Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопрос к Видящим

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гость






Цитата:
... Вопрос такой: Правда ли то, что и мы, и всё, что нас окружает - Бог? В основном, интересует первая часть вопроса - мы (я и вы) - Бог?


Ответ такой: Ты - Бог. Всё, что тебя окружает - Великая Иллюзия.
 
23 01 2005, 06:25 URL сообщения
Гость из будущего
Гость






Цитата:
Ответ такой: Ты - Бог. Всё, что тебя окружает - Великая Иллюзия.

Какой же я Бог, если меня окружает Великая Иллюзия?! Дебил какой-то, а не Бог!
 
23 01 2005, 09:37 URL сообщения
Гость






А что, по-твоему окружает Бога? То, что он создал сам, причём словом и мыслью. А и есть иллюзия. По определению.
 
23 01 2005, 13:55 URL сообщения
cleanlight
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Господа, всем спасибо, вопрос мной исчерпан.
 
23 01 2005, 14:17 URL сообщения
Тот Кого Нет
Участник
Сообщения: 11
Темы: 2
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Хоть я и псих и у меня проблемы с психикой но я выскажусь
Бог всё это сделал(даже такую мерзость как человек),
Ты(вы) сделал человечька из пластилина.Так что же ты теперь в нём?
 
24 01 2005, 18:57 URL сообщения
Миль
Участник
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Тот Кого Нет, а почему у тебя мягкий знак между ч и к.
Не понимаю.
 
26 01 2005, 15:08 URL сообщения
Сегодня
Гость






Сант писал(а):
Я тебе больше скажу, все что видишь и с чем имеешь дело - это только твоя психическая реальность. Только твоя, только ты...


Вот это меня всегда немного обескураживает. Выходит дело, что моя мама, лицо которой я вижу с рождения, мои близкие, друзья, вещи - это всего лиш образы, созданные моим мозгом, текущая энергия. Как бы на самом деле этого нет и если научиться управлять энергией, то можно менять эти образы, как тебе захочется.
 
22 02 2005, 12:51 URL сообщения
Запутавшаяся
Гость






Всем привет Унылый
Я понимаю, что мои проблемы скорей всего покажутся не существенными, так как они личного характера, но сама понять не могу, поэтому прошу помощи. Ко всему описаному ниже я уже приквыкла как само собой разумеющемуся, но все таки хочется знать это психоз или что - другое.
Помогите мне понять две вещи.
Первая, почему когда я вижу сны то всегда понимаю что это сон. В рзультате всегда нахожусь в состоянии еле заметного напряжения , извините не знаю как это лучше описать. В лучшем случае я их просто не вижу, тогда я нормальный человек. Не знаю как от этого избавиться , надоело, так как у меня это с детства сколько себя помню ( а снится всякая ерунда - прожитый день, просмотренный фильм, или какаие-то бесвязные обрывки от которых голова потом болит).
Вторая , почти тоже самое. Если засыпаю в темноте без света одна , то всегда просыпаюсь от ощущения что кто-то на меня смотрит, или вижу мужской силует в длином плаще , который тут же исчезает, или кричу во сне и просыпаюсь от кого-то безумного неописуемого страха, хотя в обычной жизни страха не испытываю. Я уже лет пять сплю только при включеном свете и тогда это не приходит, но если проподает свет все повтояется.
Что это такое Вопрос Может врачи правы и это просто психоз
Заранее благодарю запутавшаяся
 
13 03 2005, 12:27 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Запутавшаяся привет.А у тебя нет такого чувства похожего на раздвоение(это не по псиатрии) .Такого чувства жизни в двух эпостасьях,где нет четкой граници разделяющей дневную и ночную жизнь,попробуй поконтралировать эти состояния и четко их раздели...Поповоду страхов,ты непробовала преодолеть себя в том состоянии и пойти навстречу страху,попробуй,может ты встретиш нечто противоположное,кстати это старые практики и они действительно работают.Проанализируй ту литературу которую читаеш,наверняка там есть ответы.Желаю удачи"Незапутываться".
 
13 03 2005, 14:35 URL сообщения
Andreu777
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

А вот как не утонуть в илюзиях Браты Досада, блин Вопрос
 
23 03 2005, 22:40 URL сообщения
olia_lia
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Vilnius, Литва
Профиль ЛС

Карма: 0

Запутавшаяся,
советую попробывать перед сном смотреть "фильм". Садишься удобно (так чтоб тело не беспокоило),закрываешь глаза, расслабляешься и прокручиваешь прошедший день с настояшего момента до утра. Стараешься просмотреть день как можно детальней. Первые дни будет довольно тяжело- ум прыгает с одного проишествия на другое, а то и вовсе забывает о фильме и пускается в философию и оценку событий, но по мере практики кино становится всё чище и детальней (по крайней мере таков мой опыт). уже через какую-нить неделю, просто садишься, закрываешь глаза и плёнка сама перекручивается- без усилий, всплывают моменты которые днём были упущенны и неакцтентированны, таким образом пресекается возможность их попадания в сон. Важно не оценивать события дня, а просто просмотреть со стороны.

Надеюсь поможет Подмигиваю .
 
24 03 2005, 10:35 URL сообщения
Блин
Гость






cleanlight, я тебе вообще ни чего не скажу!
 
24 03 2005, 16:04 URL сообщения
Анна 777
Гость






Запутавшаяся, твои страхи связаны с нижним астралом, наработанным в прошлых жизнях (магия, колдовство, что-то подобное). Когда мы засыпаем, наше подсознание расслабляется, и то, на что днем стоит жесткий запрет, ночью выходит наружу. На поверхности тебе не видно, когда вся нечисть начинает из тебя выпирать, ты просто чувствуешь страх и дискомфорт, иногда могут проскочить неприятные образы или эмоции. Попробуй покопаться на развалах, где продают астральную музыку, найти такую, чтобы была приятна и расслабляла сознание. Дома наверное есть магнитофон с СД, хорошо бы с реверсом. Поставь музыку на всю ночь. Пусть атмосфера с твоей комнате успокоится. Она вся пропитана стрессами.
Потом попробуй перед сном подумать о Боге. Подумай о том, что глубина твоей души и есть Бог и Он поможет тебе, если ты на него настроишься. Подумай о том, что твое глубинное Я - это огромная Любовь и как сильно ты хочешь, чтобы она скорее в тебе проявилась. Попроси у своего внутреннего Я прощения за неправильную работу сознания, из-за которой у тебя такие проблемы.
А потом напиши об ощущениях. Успехов!
 
24 03 2005, 16:16 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Запутавшаяся, а тебя это правда напрягает?
Многие к этому стремятся... 8)
Расслабление, конечно не помешает. Но не захламляй голову всякими бреднями о "духах", "магах" и прочей чепухе!
 
24 03 2005, 16:55 URL сообщения
Иван
Гость






Запутавшаяся, попробуй почитать на ночь молитвы, например, раз 20-30 "Отче наш". Это хорошо очищает ауру и комнату, где спишь. Тогда есть вероятность, что твои страхи отступят.
 
24 03 2005, 17:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100