Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопрос к Видящим

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Andreu777
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Блин, тебя и не спрашивают аладик Очень доволен
 
25 03 2005, 03:12 URL сообщения
Анна 777
Гость






Запутавшаяся, хочу дополнить такой момент. Чтобы суметь расслабить сознание, на начальном этапе неплохо бы поставить и зажечь благовония, лучше тибетские. Запах от них грубоват, но расслабляющий эффект для сознания более сильный, чем от других. Если заинтересует, напишу конеретно, что дает максимальный эффект. Молитвы - это хорошо, но если бы ты всерьез верила в Бога, таких проблем бы не было.
 
25 03 2005, 10:27 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Я понимаю, что мои проблемы скорей всего покажутся не существенными, так как они личного характера, но сама понять не могу, поэтому прошу помощи.

Запутавшаяся, извини за бестолковую прошлую реплику. Не вник. Каюсь.
Теперь к сути. Все проблемы бывают только "личного" характера. Вообще проблем нет. Есть внешние условия, но проблемами они могут стать лишь при чьём-то личном участии. И что может быть существеннее, чем когда кто-то просит помощи!

Цитата:
Первая, почему когда я вижу сны то всегда понимаю что это сон. В рзультате всегда нахожусь в состоянии еле заметного напряжения , извините не знаю как это лучше описать.

В этой реплике - ответ! И лучше не напишешь!

Цитата:
В лучшем случае я их просто не вижу, тогда я нормальный человек.

Ты описываешь обычный глубокий сон. Как в учебнике.

Цитата:
Вторая , почти тоже самое. Если засыпаю в темноте без света одна , то всегда просыпаюсь от ощущения что кто-то на меня смотрит, или вижу мужской силует в длином плаще , который тут же исчезает, или кричу во сне и просыпаюсь от кого-то безумного неописуемого страха, хотя в обычной жизни страха не испытываю. Я уже лет пять сплю только при включеном свете и тогда это не приходит, но если проподает свет все повтояется.

Скорее всего, надо сходить к врачу. Спокойно и без эмоций. Сама ты вряд ли справишься. Это же происходит уже давно? Несколько сеансов релаксации, и твои проблемы начнут растворяться. Методики эти отработаны и проверены.
Страхи - это из детства. Аналитик "отмотает" с тобой время "назад", и вы найдёте и уберёте причину. Многовато обрывков информации в твоей голове. Её надо "стереть".
Только совет: именно сейчас будь особо внимательна, что бы не нахвататься ненужной новой!
Проблеиа - в ТЕБЕ. И решать её будешь ТЫ. Избегай готовых ЧУЖИХ ответов на вопросы. У каждого ответы - только СВОИ. А советы...на то они и советы, что Ты могла сама решать, что тебе нужно.
Случай твой неприятный, но совсем не "смертельный".

Цитата:
Что это такое Вопрос Может врачи правы и это просто психоз

Может. Тебя пугает слово? Да фиг с ним. Главное, что бы они помогли.

Удачи. И Любви!

С уважением. Эсен-Фа.
 
25 03 2005, 11:44 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Шшшш! О путях духовного развития, можно говорить пространно и долго. Каждый по своему интерпретирует услышанное и прочитанное.
К сожалению читая сообщения этого форума я столкнулся только с субьективными умозрительными заключениями и пока не обнаружил, даже проблесков собственных экзистенциальных опытов.
И если я скажу, в ответ на ваш вопрос: я знаю, ты знаешь к чему слова? Поймет ли меня кто нибудь? Хотелось бы, чтобы поняли!
С уважением Episkop Подмигиваю
 
07 04 2005, 22:44 URL сообщения
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2

Скажу как это видится сейчас... однаждый случилось так что моё тело словно вывернули наизнанку, и оно оказалось повсюду вокруг меня, т.е. если можно так сказать я смотрю сам на себя. Это примерно так как еслибы то что мы называем "я" было точкой в которой сходится вся бесконечность, и эта точка смотрела вокруг и думала что она отдельное явление, но потом обернувшись назад точка просто исчезла, пропала, увидя что за её спиной во все стороны куда только не кинь расходится бесконечная-вечность. Можно сказать и так - всё выходит из тебя и всё в тебя возврашается, выходит как из точки, которая уже не "я", и возврашается ото всюду...Можно было бы даже сказать, что даже галактики движутся в тебе, но если зеркало направить в ночьное небо оно может сказать тоже самое...Сердце, почки, печень, мозг, лёгкие, скажите чем из этого вы умеете управлять, оно просто есть, чем из этого вы можете пожертвовать, что важнее?!, внутри всё связано, даже уколовшись маленькой иголочкой боль разносится по всему телу, так же и во внешнем теле. Всё имеет одинаковое значение, войдя в иголку одинокого кактуса в пустыне вы можете проникнуть во Всё, возможно даже вся галактика берёт начало в этой иголке! Пока ты видиш себя как "я", ты и есть это "я", когда "я" исчезло есть Всё, и тогда вопрос как это назвать не возникает. А высшее "я" это просто проекция низшего "я"...Человек это потенциальная возможность выхода в безмерное, не оставайтесь же просто возможностью! Бог, не бог, выбросите это всё в мусорку, вы! - вот что имеет значение, и только поняв себя вы поймёте всё, а вопрошая других, и получая ответы вы только запутываетесь ещё больше! Любой листик может повернуть свой взгляд вовнутрь и через себя познать всё дерево, но только через себя!!, разговоры с другими листиками это только сказки...И когда видение Единства приходит к человеку в этом видении нет не чего необычного, скорее даже кажется необычным как я раньше мог жить смотря на это, но всё же не видя этого. Хватит молотить воду в ступе про чуства, мысли и эмоции, всё это как погода на улице, в космосе другие законы. Диалог ума о безмерном подобен дискусии среднивековых мореплавателей, которые расуждая с точки зрения своих морских знаниий дают друг другу ответы и советы о межгалактических полётах...растворите свой корабль в море, и отражение ночьной галактики в воде унесёт вас к Звёздам, а там....

Штиль, в море волн уже давно не видно,
Бесконечности вокруг открыты,
Небо не глядит уже сердито,
Горизонта линия размыта,

Ночь ложится тихо на ладони,
Еле слышно ветер парус тронет,
Небеса слезой Звезду уронят,
Свет луны на воду лёг тропою,

Вдруг, тишина Любовью оказалась,
В ней исчезли страхи и усталость,
По тропе к луне стрелой промчалась,
Та мечта, что высоты боялась,

Верх и низ исчезли на мнгновенье,
И остальсь только Звёзд скопленья,
Позабылись ветер и теченье,
Но Корабль продолжал движенье...
 
11 04 2005, 18:39 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Цитата:
Диалог ума о безмерном подобен дискусии среднивековых мореплавателей

Очень доволен Когда говорит ум, то да!
Мысль Но, во все времена были люди сумевшие достичь другого берега и пытающиеся подать знак остальным!
Вспомни что говорил Будда:
Цитата:
Смотри на мой палец!

С уважением и наилучшими пожеланиями Episkop! Подмигиваю
 
12 04 2005, 23:11 URL сообщения
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2

Hi Episkop! Как мне видится сейчас, на самом деле ни какого другого берега нет!, тот другой берег прямо вот СДЕСЬ ПЕРЕД ВСЕМИ НАМИ, тот берег это просто приманка, иначе никто не искал бы Безмерное и Невыразимое. И когда ты выбился из сил от поиска того берега, ты просто посылаеш всё к чертям на этом берегу, всё что ты нашёл, всё что понял, всё что ты считал важным и полезным - в один момент видя бестолковость всего этого поиска ты просто посылаеш всё это к чёрту, и оно всё это накопленное рушится на Тебя всем своим весом, гиганской горой, ужас неописуемый. И в этот момет становится ясно видно, что вот ОНО - что было тобой всегда, а вот - куча хлама которая рушится, которую ты так любил, копил, хранил, оберегал. И в конце концов все страхи и запреты предстают просто пугающим пугалом перед тобой. И вдруг БАХ! - и этот берег становится тем берегом, он всегда и был тем, прото ты не мог видеть его, не мог видеть всё это так как оно на самом деле есть - просто ЕСТЬ! Я полностью согласен с тем, что говорил Будда: "Смотри на мой палец", но в наше время можно указывать хоть Останкинской телебашней, всем по большому счёту по фиг! Как только человек начинает подходить ближе, он становится настолько напуганным, что может даже убить вас если вы будите продолжать будить его! Вот попантоватся своей эзотерической энциклопедией собранной в голове, кучей мёртвых слов - это в наше время круто! Ведь когда вы идёте на поиск вы и есть ум, а идёте потому что вас зацепили приманкой про тот берег, у каждого по поводу того что там, на том берегу свои Иллюзии, но как только ум начинает понимать что ему прийдётся пропасть он начинает вытворять такое...!!!))), что не многие продолжают поиск дальше. На фига всё терять, есть ведь хоть чтото, но оно то хоть есть, а там кто знает...не-а в сумашедший дом пусть другие идут. Есть и такие, которые налепят вокруг себя бутафорный мирок с 15 чакрами, 19 телами, 115 архангелами, и прочей чепухой, и сидят с лицом которое когда то видели на картинке и думают что это Будда или кто то там ещё)))И по тиху косят деньги, на бедных людях, которых с одной стороны травят медикоментами, а с другой гадят в душу всякие проходимцы. Да иногда они помагают, но помагают выдуманным способом, лечить выдуманые болезни. А ум - хитёр!)), не волнуйтесь он выдумает ещё что-нибудь, чтоб сделать человека несчасным и больным. Вобшем не надо иметь третий глаз чтоб это увидеть самому. Немного смелости и неприклоного желания иследования своих глубин в одниночестве, и вся чушь которой занимаются люди видна "во всей красе". Только вот печально всё это - смеятся и радоватся самому, и печалится о тех кто до сих пор всеми силами подерживает и множит всю эту гнусную чушь царящую в мире!
 
13 04 2005, 17:55 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Самый долгий путь - это путь к самому себе!
Еэеэее-еееееэее Да Clint_Eastwood, не углубляясь в спор о трактовке некоторых терминов, по существу верно.
Но чтобы прийти обратно, необходимо сначала сделать этот круг!
Для того чтобы послать нафик все старания и обрести просветление, как это сделал Будда, необходимо сначала затратить ТИТАНИЧЕСКИЕ усилия чтобы пытаться что то найти, сознательно (читай умом) сдаться нельзя, не поможет, сдача должна быть тотальной! Хотя это и не единственный путь.
С уважением и наилучшими пожеланиями Episkop Подмигиваю
 
13 04 2005, 22:51 URL сообщения
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2

Единственное что мне теперь ясно - что с помошью букв и слов объяснить что то из внутренего опыта обсолютно не возможно!!! С помошью речи и молчания, (хотя еслиб люди хоть чуть-чуть могли молчать...) когда человек рядом - очень тяжело!, но возможно. А с помошью букв и слов - обсолютно невозможно!!! Спасибо Episkop тебе!)) и этим форумам, за то что это понимание наконецто пришло!!!
 
14 04 2005, 17:47 URL сообщения
MiD
Гость






-На самом деле никакого самого дела нет! Вся самость дела заключена в
самой по себе самости. Вы меня понимаете, Нео?
— О, да, Смит!
Я так и думал. Дайте пожалуйста еще разок затянуться.
 
14 04 2005, 20:17 URL сообщения
Noyon
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: От верблюда
Профиль ЛС
www

Карма: +1
Re: Вопрос к Видящим

Остынь
 
14 04 2005, 20:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100