Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Через mdma к просветлению.

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
345744
Участник
Сообщения: 61
Темы: 9
Откуда: Almaty
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1

У меня знакомый...

[ Часть текста удалена по требованию Роскомнадзора (реестровая запись 85688РИ).
Лотос
]

Я поражаюсь ему! Улыбаюсь
Он полностью контролирует свое сознание, его мысли четки, его творческие способности поражают. Он отрекся от материального мира и пребывает в гармонии. Порой я просто поражаюсь фразам которые слышу от него. Было такое, что прочтенная днем книга становилась целостной, после какой-нибудь его фразы. Он часто читает мои мысли. Еэеэее-еееееэее И вообще очень продвинутая личность.
У каждого свой путь. Подмигиваю
 
20 02 2004, 07:43 URL сообщения
Лана
Гость






Как можно объяснить, описать, рассказать просвеление? Как можно рассказать о своей большой любви человеку, который никогда не познал ее? Все эксперименты с травками это очень грубая модель .
И что же это такое? Этот вопрос волнует многих многие лета? И нет ответа....
Когда ты есть и нет тебя,
Когда ты здесь и там,
Когда ты сам любовь
И все вокруг ты сам.
Ты ходишь спишь и ешь, как все
Физически ты здесь.
И даже мыслишь
Как?
Здесь уже вторая логика руководит мыслями Урааааааа!!!! Нашла ответ!!!!
Всем ,всем большой привет!!!!!
 
21 02 2004, 04:22 URL сообщения
Алексей
Гость






Я отвечу "Грамотному читателю".
Все, что тобой сказано - правда. Твой приятель действительно умеет работать с измененным состоянием сознания. Вероятно, он знает, чего он хочет и не поддается "кайфу", а использует "вибрации" нового состояния для самопознания и/или познания мира (что одно и то же). Ну, и, конечно, со стороны он воспринимается "продвинутым". Еще раз очень рекомендую для понимания деталей просмотреть Т. Лири "Семь языков Бога". Там дано понять, какой контур "импринта" он преобразует именно с помощью "Е" Прочитав, спроси его - оно ли это?
Вообще, Лири пишет, что разные вещества, изменяющие сознание, действуют на конкретные контуры импринта, которых у человека - семь. Думаю, что мало кто читал его книгу, поэтому поясню. Импринты - это как бы программы поведения, стереотипы, выполняющиеся почти автоматически на разных планах нашего земного бытия и включенные в деятельность на этом плане - все это образует "контур". Нижние контуры относятся к физическому выживанию, безопасности, выполнению социальной роли. С повышением их порядка - повышается и "нематериальная" составляющая той области земногй деятельности, за которую контуры отвечают.
Импринты формируются всегда независимо от нас (недаром такое название - "впечатывание"), некоторые - чуть ли не в первые месяцы нашей жизни, и сознательно изменить их очень трудно. Прежде всего, их надо обнаружить каким-то образом сопоставив свое поведение с неким "эталоном" и надо прийти к выводу, что надо что-то менять. Но сначала должен быть побудительный мотив, так как жизнь в процессе выполнения автоматически генерируемых реакций весьма комфортна. Но это - не жизнь, а автоматика (читайте Гурджиева). Первым признаком впадания в автоматизм реакций на жизнь является резкое ускорение внутреннего времени. Чем меньше регистрируешь событий, тем быстрее идет твое внутреннее время типа: "Господи, только же было утро, а уже пора спать!". Значит, весь день прошел на автомате - ты не отметил для себя ничего, жил по импринтированным программам, тебя двигали эмоции и внешние раздражители.

Не похоже ли обнаружение импринтов и формирование желания избавиться от них на "становление на путь просветления"? :)

Но вернемся к веществам. Изменяющие сознание вещества дают возможность снять жесткость импринта, ослабить его "железные обручи". В этом состоянии также можно изменить импринт, "перепрограммировать" себя. Но для этого часто надо иметь помощников, так как самолечение весьма трудно - надо контролировать это состояние, то есть управлять им.

К этому мало кто способен. Например, принимая алкоголь, публика только ослабляет импринты самого нижнего уровня и уже довольна, так как становится "легче", "свободнее". И, протрезвев, человек часто стремится к этому снова – вот так возникает алкоголизм, ребята! Унылый То есть, зависимость! Но зависимость от чего, как вы думаете? Не угадали – не от “водки”, а именно от состояния снятия импринта, какой-то "свободы". Єто - точнее, да?
Можно, конечно, сказать, что есть и биохимическая, и моторная засвисимость, но главная - именно в этом. Заметим, что подобно формируется и наркозависимость. Но чем по своему действию эти вещества отличаются от алкоголя? Только контуром, на который они влияют! Так же и табак и кофе - эти алкалоиды повышают эмоциональность, создают высокий уровень фона для выполнения автоматических реакций на мир, чем увеличивают в нас "ощущение жизни", как наушники с ФМ-станцией в ушах поставляют некоторім внешний ритм. :)
Поэтому я думаю, что лечение алкоголизма и других зависимостей сводится к перепрограммированию импринтированных реакций - об этом пишет и Лири.
Дальше не буду - размышляйте сами. "Не уверен - не садись", если переписать правило преферанса. То есть, бездумно экспериментируя, можно попасть в зависимость весьма легко. Просто "кайфуя" от безделья автоматической жизни - еще легче (две бутылки пива каждый вечер, и через два года - вы законченный алкоголик). Но знающий, думаю, уменьшает свои шансы (я повторяю, вы же не зря топчетесь именно на этом сайте). Вот я и попытался как-то подсказать из того, что мне известно. Не придирайтесь только к неточностям и небрежностям - лучше выскажите мнение по сути (это я для тех, кто знает).
Ну, с Богом!
 
24 02 2004, 16:05 URL сообщения
Belka
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Столица...
Профиль ЛС

Карма: +4

[ Сообщение удалено по требованию Роскомнадзора (реестровая запись 85688РИ).
Лотос
]
 
25 02 2004, 02:12 URL сообщения
Урфин
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: from.kz
Профиль ЛС

Карма: +1

345744
я тут недавно...
ну вобщем...
был примерно аналогичный случай.. только через каннабис...
ты наверно помнишь тему в весне "а король то голый"... такая же фигня..
просто посмотрел не много по другому на то что ты делаешь...как себя ведешь и вообще к чему шел...и шел ли... просто .. немного взгляд со стороны..
имхо конечно
 
06 04 2004, 11:33 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Прошу прощения за сухость... Перейду сразу к делу...
Все мы вместе взятые - замкнутая система, которая к сожалению передает информацию друг другу самым непонятным способом. Я имею ввиду. Что все подключены к единой системе информации (доступ к которой через подсознание). Только вот смотрите - я сказал слово - к вам через ушную раковину по нервным окончаниям, поступил определенный импульс в мозг, мозг передал ключ сознанию, то в совю очередь ждет от подсознания (единой инфо системы) идентификатор, который всплывает в сознании. Так же обратно сознание создало образ, запросило идентификатор у подсознания, сформировало импульс, который через мозг отразило наше тело... МДМА всетаки как препарат химический, влияет сначала на организм, он возбуждает нервную систему, которая в свою очередь передает искаженные импульсы мозгу, функции по передаче сознанию образа, тоже наверняка возбуждены. Вот и получается, что на эти искаженные импульсы мы получаем от подсознания совершенно невероятные образы (я имею ввиду не глюки, я имею ввиду информационные образы). Какое это имеет отношение к просветлению, а тут смотря кто и как понимает, что такое просветление Улыбаюсь. Айм сори, если вдруг я повторился...

По моему скромному мнению у Алексея тут самое четкое представление, которое отражает действительность (какую??? ту которая с нашей стороны). По поводу вибраций, насколько я для себя смог установить и имею это мнение давно, неоднократно даказанное.... Из-за этих искажений, и еще в добавок из-за глубоких ощущений, наши нижнее вибрации стараются подпрыгнуть к верхним (образно говоря), та совокупность вибраций, старается стать единым целым, получается усредненное, такое себе, значение. Да вот только опасность такого "взлома", в том что нижние вибрации в следствии ложного принятия себя верхними, оставляют свой рельефный отпечаток, так как не все верхнее тело входит в резонанс с только что поднявшим свою частоту нижним, и некоторые слои имеют меньшую мощность, при одинаковых вибрациях. Что выводит из равновесия уже верхние слои. И теперь, какая то мелочь, памяти о недавнем падении со стула, может перерасти в большой страх высоты. От которого верхние слои избавляются продолжительной чередой событий, которые призваны доказать что боятся нечего, после чего в этом месте тоже возврасет мощность колебаний. Единственный плюс в том, что череду событий могут вызывать не только отрицательные мысли и эмоции, но и положительные, что и может привести к некоторым прозрениям.

Наша реальность, только одна из миллиардов, по моему просветление - это "система навыков" для Я. Овладев которой, Я сможет жить в любой реальности не теряя в мощности и высоте своих колебаний. Что ж мне кажется, какие нибудь авантюристы, на свой страх и риск могут пробывать этот путь - путь "названия темы", но силу или слабость своего консерватизма, все же думаю не стоит... Слишком уж крутые виражи, и слишком уж быстро сталкиваешься с нереальностью происходящего. Мне кажется нет тут равновестия в развитии, и не все системы успевают адаптироваться.

А вообще, прошу прощения, что ни разу не употребил тут таких слов как любовь и счастье. Просто некоторым так нравится игра сознания, что они забывают об универсальной единице информации, которую еще называют - любовь. Поверьте, что бы передавать мысли "на расстоянии", нужно использовать именно этот инструмент - любовь, которую каждая переменная системы чувствует и воспринимает сразу, и получает по этому поводу самые яркие образы из единой инфо-системы Улыбаюсь
 
30 04 2004, 12:11 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Ходжа пробует силу опиума

Слышал ходжа, что опиум опьяняет. Он захотел узнать, так ли это, и купил у москательщика опиум. Попробовав немного, он потом пошел в баню. Когда он мылся, то подумал: "Вот вздор! И не пьянит, и в голову не ударяет. Все это нарочно говорят. Или москательщик меня бманул?
Пойду-ка я к нему и выясню". С этими словами он так нагишом и выскочил на улицу. Прохожие у него спрашивали: "Ходжа, что это значит?" Он подробно им объяснял, и все покатывались со смеху.
 
06 05 2004, 20:51 URL сообщения
Бендер
Участник
Сообщения: 65
Темы: 2
Откуда: Богдановка
Профиль ЛС

Карма: +9

Я накуривался долго и со вкусом втягивая сигарету в лёгкие и стараясь опеделить где же кончается та невидимая грань разделяющая реальный - обыденный мир от мира наркотического и одновременно с этим пытался осознать при чём тут эзотеризм со всеми своими наркотическими отклонениями?
Первый контакт дал о себе знать буквально через минуту, казалось бы так мало времени нужно для установления чувствительности на новую планку! Но тогда меня это не удивило.
Я планировал по ощущениям мягко переходя от одного этапа к другому, затем к третьему, всё это делал с постоянным наблюдением за своей составляющей. На третьи сутки соего пребывания в наркотическом трансе я заметил что свет! свет разный если попробуете сравнить, пойдите на рынок и купите две лампочки
одну лампочку купите за 5 рублей - 100 ватную например, а вторую за 150 рублей - лампочку дневного света
когда прийдёте домой вкрутите их в люстру, в одну люстру с тремя или пятью патронами с двумя почему то не бывает, (кроме поломанных), когда вкрутите лампочку дождитесь вечера и щёлкайте поочереди включая то один свет то другой.
Свет будет разный.
Так и наркотик какой бы он ни был, он не есть лампа дневного света хотя свет даёт.
Потом я выбросил 500 грамм оставшейся - недокуренной травы на мусорку и пошёл ковать внутри себя вольфрамовую нить, мягко говоря, а грубо говоря неперегораемый центр сочетаемости внутренних энергетических линий.
 
23 05 2004, 15:36 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Вполне возможно 50/50, что продвигают программу разборок сознания и несказанного люди, которые окружают от ключевого события принятия наркотика в дельте...

[ Часть текста удалена по требованию Роскомнадзора (реестровая запись 85688РИ).
Лотос
]
 
02 06 2005, 18:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100