Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зомби под названием Грабовой Григорий

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Поразили предсудебные аргументы одной из активных сторониц чародея:

- Григорий Грабовой - это человек, который спасает мир. У него множество орденов и медалей за спасение мира и человечества. Он уже неоднократно творил чудеса. Для подтверждения его божественной сущности есть и космические доказательства. Он постоянно работает со Вселенной. Даже спутники поддерживает, чтобы они не падали. А его своевременные прогнозы уже множество раз уберегали людей и от ядерных войн, и от землетрясений, других напастей. Помимо того, что он бог, он еще и академик. К суду мы уже готовим миллионы доказательств, что он невиновен и что он - бог. И никакие стены его не удержат.
 
21 04 2006, 01:51 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16


его время пошло.

Много слышала о нем, читала, потом долго разглядывала фотографии чародея. Ничего духовно не нашла, нет и намека на просветленность. (раньше занималась физиогномикой)
Однако сильна у него сила мысли, раз столько народу повелось....
 
21 04 2006, 02:34 URL сообщения
WhiteRat
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 1
Откуда: Нора
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Цитата:
днако сильна у него сила мысли, раз столько народу повелось...

Видимо, да. Ему бы эзотерикой позаниматься еще - цены бы ему не было. Вышел бы целитель или ясновидящий нехилый Mr. Green
 
21 04 2006, 02:57 URL сообщения
Konstantin_N
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Мы не писали хороших книг, не выращивали петуньи, не строили завод по переработке пластмассы, не играли на саксофоне, не продавали мебель японцам, не выигрывали кубок в автогонках, не вязали крестиком свитер для внука. Но считаем, что знаем о жизни всё и нечему нас учить.
Каждый слышал, что человек сам хозяин своей жизни, каждый это знает. Не знает почему так.
Того, кто показывает это людям, доказывает на примерах, учит человека как самому управлять собственной жизнью, мы сажаем за решетку. Мы лжесвидетельствуем, мы фабрикуем обвинения против того, кто открыто назвал себя свободным. Для нас оказывается невыносимым, что кто-то утверждает в жизни – жизнь и любовь, а не страх и смерть.
Вот за что арестовывают Грабового – за то, что он рискнул сказать, что человек создан по образу и подобию Бога, а не обезьяны.

Опасен человек, который учит достигать цели, не причиняя вреда миру.
Опасен человек, который задает вопрос «как устроен мир» и видит что мир развивается вместе с человеком.
Опасен независимый человек для страха, для лжи, для смерти и зла.

Факт воскрешения говорит о том что воскрешение возможно. Зная это я знаю что я не обязан умирать.
Факт исцеления говорит о том, что я могу не болеть.
Наличие неразрушающей технологии спасения и гармоничного развития говорит о том, что я могу жить и развиваться созидая и развивая мир в котором я живу.

Зачем мы нужны себе, если разрушаем свой мир, разрушаем себя?
Зачем ждем второго пришествия если не знаем, что будем делать, когда будем свободны делать всё?
Зачем человек, если за него всё делает Бог?

P.S.
Я не кстати?
 
21 04 2006, 18:12 URL сообщения
PRAKKTIK
Участник
Сообщения: 67
Темы: 5
Откуда: из вечности
Профиль ЛС

Карма: +4

Konstantin_N Ваше сообщение на музыку положить - рэп получится!
Похоже у Konstantin_N
есть основания так считать. Может есть факты которые Вы ЛИЧНО знаете о Грабовом - поделитесь...
 
21 04 2006, 18:38 URL сообщения
Александр_
Активный участник
Сообщения: 1073
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +31/–13

Цитата:
Я не кстати?


Мыши - серые. Они бегают по полю. Поле - это наша жизнь. Жизнь и мыши - одно целое. Значит она серая, а раз серая, то может бежать. А бежит она обязательно к всемирному спасению.

Вот примерно так у Вас получилось.
 
21 04 2006, 18:41 URL сообщения
Konstantin_N
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Может есть факты которые Вы ЛИЧНО знаете о Грабовом - поделитесь...


Могу говорить за себя
1. Согласно установленному врачами дагнозу "Бронхиальная астма", 8 лет у меня регулярно появлялись приступы удушья. 8 лет я ходил в больницу и использовал на своем организме выписанные врачем рекарства. Когда надоело это делать решил, что здоровье могу дать себе только я сам. Нашел тексты Грабового. Использовал его технологии. В больнице теперь не появляюсь, удушья нет уже два года.
2. Полгода назад злоупотребил пивом, заболели почки.
Применил технологии ГПГ, почки болеть перестали.
3. 2 месяца назад знакомая девушка попала в хирургию с женскими болезнями (увезли на скорой). Доктор сказал "завтра будем резать".
Я применил технологии ГПГ, на "завтра" она чувствовала себя хорошо и спокойно ушла домой, сейчас у нее все в порядке.
4. Товарищ попал в разборку между преступными группировками. Если вы знаете как это бывает, вы поймете. У него была одна мысль: достать ствол и "просто так не даться".
Я применил технологии ГПГ, конфликт разрешился "сам-собой" сейчас у него всё нормально.

Можно набирать еще статистику.

Технологии я изучал по книжкам на общую сумму ~50р. и по материалам из интернета.
 
21 04 2006, 19:57 URL сообщения
Chairman
Участник
Сообщения: 69
Темы: 2
Откуда: Ярославская область, Рыбинск
Профиль ЛС

Карма: +2

Поиграем в инквизицию или сочинение на тему "Если бы я вел предварительное следствие по делу Грабового", это сначала, а потом "Если бы я был адвокатом Грабового"

План расследования:

1. Спирту. Стакан. С утра. В понедельник.
2. Перекреститься по-православному
3. Заменить портрет Дзержинского на стене на портрет Торквемады
4. Получить заявления от потерпевших о привлечении Грабового к уголовной ответственности за мошенничество. Допросить их, в следующем ключе: "Грабовой обманным путем завладел нашими деньгами. Воспользовался тем, что мы находимся в сильном психическом волнении по поводу потери близких, обещал их воскресить, мы поверили, дали ему деньги. Потом опомнились." Здесь важно уточнить "Что именно обещал вам Грабовой ?" и "Описывал ли он процесс воскрешения ?"
Изъять у потерпевших документы подтверждающие оплату услуг Грабового ( именно по воскрешению)
Получить выписку о смерти родственников потерпевших с указанием даты
и причины смерти (думаю здесь можно обойтись без экспертизы трупов и эксгумации) - тех, которых хотел воскресить Грабовой.
5. Возбудить уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (для начала)
6. Создать следственно-оперативную группу.
7. Обыск в конторе Грабового: главным образом для собирания доказательств создания организованной преступной группы - их устав и т.д.
это чтобы можно было вменить ч. 4 ст. 159 УК РФ), а также все возможные денежные расчеты. В зависимости от ситуации можно арестовать счета.
8. Выступить по телевидению в форме (кажется в Москве так принято)
9. Получить справку, например из РАН, о том, что оживление физического тела человека после биологической смерти не в силах современной науки
( думаю фразу "это невозможно" они там не напишут, но хоть так пускай) Можно допросить какого-нибудь мохнатого-бородатого академика, эдакого Гинзбурга от медицины на ту же тему. (Об экспертизе речь конечно не идет)
10. Думаю не стоит париться над доказыванием умысла на хищение денег Грабовым. Занять позицию: воскрешение невозможно и он это знает, а людей обманывал. Обязательно приобщить к материалам дела справку на Грабового о том, что он не состоит на учете в психдиспансере. В обвинительном заключении можно примерно так указать "...Следствие критически относится к показаниям обвиняемого Грабового о том, что он действительно считал, что оказывает платные услуги по воскрешению, считая данную позицию способом защиты и попыткой избежать уголовной ответственности..."
11. В зависимости от наработанного по делу материала предъявить Грабовому и (или) его "апостолам" обвинение:

- по ч. 2 ст. 159 УК РФ (до 5 лет л.с.) преступление средней тяжести.
Если сумма похищенного (мошенничество - вид хищения) не будет крупным размером, т.е. больше 50000 р. В этом случае возможно прекращение уголовного дела в суде за примирением сторон или за деятельным раскаянием - при условии, что Грабовой договориться с потерпевшими

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ (от 2 до 6 лет л.с.) тяжкое преступление. Это если будет доказано хищение на сумму свыше 500000 р., то есть крупный размер. Здесь уже примерение юридически невозможно, даже при желании.

- по ч. 4 ст. 159 УК РФ (от 5 до 10 лет л.с.) тяжкое преступление. Это если доказать, что организация Грабового являлась организованной преступной группой, созданной с целью мошеннических действий по хищению денег граждан или же будет доказан особо крупный размер хищения - свыше 1500000 р.

12. Дождаться вступления в законную силу обвинительного приговора и получить награду от РПЦ.
Само дело-то вобщем несложное (прямо скажем правое)

План защиты

1. Ходатайствовать о проведении очных ставок Грабовой-потерпевшие на тему: Об одном и том же ли мы с вами договаривались ? Воскрешение это вам не "встань и иди" - я выполнил свои обещания, ваши родственники сейчас на Занзибаре, ой или как мне тут подсказывают в Крыжополе, в хороших условиях и в других телах, предыдущие воплощения не помнят. Я же вам сразу говорил, что это и есть воскрешение (то есть при заключении договора)

2. Провести независимую экспертизу (или ходатайствовать о проведении экспертизы в рамках следствия) в каком-нибудь хитром, мухомористом НИИ или где-нибудь еще, задав эксперту вопросы:
- Можно ли подтвердить существование у человека тонких тел ? (биополя, души - не важно)
- Возможно ли взаимодействие (работа) с тонкими телами человека другим человеком ?
- возможна ли работа с тонкими телами человека после смерти его физического тела ? (уточнение "по методике Грабового" я бы делать не стал)
Тут нужна куча доказухи, графики, опыты, исследования, показания приборов и конечно положительные ответы на все поставленные вопросы.
Может возникнуть трудность с организацией, которая согласиться провести такую экспертизу (лицензии подходящей не найдется), тогда просто приложить материалы исследования - но это вобщем хуже, чем экспертиза.

3. Самое главное - доказать отсутствие умысла на хищение денег: показать вышеуказанную экспертизу судье (следователю) и сказать: Грабовой и тысячи его последователей во все это верят и подтверждают вот этим. То есть он осознавал, что оказал услугу и получил за это вознаграждение - умысла на хищение у него не было. Состава преступления - завладения чужими деньгами обманным путем с целью хищения в действиях Грабового не было.

Разумеется все это очень упрощено, не полно и т.д. но общий смысл защиты видится так. К сложностям также стоит отнести пи-ар дела со стороны защиты, так как я не думаю, чтобы телевидение поддерживало Грабового

Третий взгляд, тоже собственный:

Грабовой - серьезный биоэнергетик, мастер. Но он назвался Иисусом Христом, Силы согласились, услышали его и пришли к нему как он и хотел.
"Назвался груздем - полезай в кузов", как говориться. Если человек попал в Духовный мир, это еще не значит, что он оттуда не может упасть. Ситуация - сито Бога - проверила его и вывела на чистую воду. Духовный уровень это ни с чем не сравнимая ответственность, думаю обычным людям не понять до конца за что ответил Грабовой.
Если его признают обычным мошенником это будет самым тяжелым для этого человека (если он честный человек) уроком.
Разумеется правоохранительные органы тут не причем, ситуация на физическом плане отразила ситуацию на высшем плане: причина проявилась следствием в прямом и переносном смысле.
___________________________________
Ситуация с Грабовым видится во фразе из известного произведения "...И тут Остапа понесло !"
 
22 04 2006, 10:10 URL сообщения
Клара Захаровна
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: Балашиха
Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Господин Г.-марионетка. Силен не он , а система на которую он работал(жестко структурирована, в том числе и финансово ).Причина создания "дела Г." - не договорились господа из соседних кабинетов. В принципе Г. может уходить( а на его "деле" еще можно и подзаработать, ну там деньги,имя и т.д.),т.к. скоро по образу и подобию появится П.,Р.,С... и прочая, в принципе имена не важны. Личностей нет,есть система, а она практически любого может зомбировать.А после зомбирования идет реклама ,где указывается на хоризму, ну и последний этап -деньги в кассу рекой. Последний этап может длиться до конца жизни, ну если не лезть со всякими бредовыми идеями типа собственной партии. Вот тут-то и могут начаться дела Г.,Б,П, и т.д.
Итак:
1)реклама двигатель прогресса
2)сиди тихо, не высовывайся и бубни то ,что тебе сказали( научили) - будешь жить на Канарах.
3)Можешь объявить себя миссией,Муххамедом , Кришной и пр,это никого не волнует,самое главное -деньги. Приносишь -полезен.Нет -прости как получится.
4)объявляешь о полит .притензиях - "Ну совсем уработался,пора на покой."
Вот как-то так.
 
05 05 2006, 10:55 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Роман я
Цитата:
Где то читал (вроде у Игоря К) - маленькая тонкая грань отличает сатанизм
от не сатанизма.
Нормально, когда - каждый (хотя бы потенциально) является проводником океана
знания и силы. По другому - когда "я" являюсь, а если "вы" нет, то вы мясо и рабочий материал
для "меня"

Понимаю
 
20 08 2006, 12:18 URL сообщения
БредоведовЪ
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Много бы я дал, чтобы послушать-поглядеть научный диспут сторонников Грабового со сторонниками, например, Виссариона, на тему "Наш Гуру - новый Мессия!" Mr. Green

В очереди Новых Христов довольно тесно...
 
14 10 2006, 10:55 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Господа, я тут вижу, человека посадили за то, что он называет себя Иисусом Христом.

Прискорбно.Вот у нас, в Иерусалиме, есть целое отделение в больнице.Для мессий.
Это весной обычно начинается.

Ещё есть синдром "Богоматери", это всякие сложности с беременностью,беспорочное зачатие там....

Есть даже название:"Иерусалимская болезнь", как человек в Иерусалим приедет- рискует стать мессией.Это не шутка никакая- столько, что пришлось отделение открывать.

Но к ним относятся с пониманием и уважением- а вдруг какой-нибудь из них и в самом деле...Да я сам, чего скрывать...но я -то знал, что притворяюсь..им в больнице никто не перечит, они отдохнут- и опять пророчествовать с новыми силами.


Ну ясно, что Гробовой силён- чего бы такой ажиотаж, на пустом месте?
 
14 10 2006, 12:33 URL сообщения
БредоведовЪ
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
чего бы такой ажиотаж, на пустом месте?


Вот именно на пустом. А "силен" потому, что востребован. После того как последнего Чабана зарыли в 81-м бараны остались неприкаянными. Вот и ищут теперь, кто бы их палкой по ж.. погнал к "светлому будущему".
 
14 10 2006, 12:43 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Ладно бы он себя Мессией назвал. А-то ведь вполне конкретное воплощение: Иисус Христос. У этого Мессии достаточно конкретная миссия - пострадать и погибнуть (за что, почему - уточнять не будем).

Ну так пусть страдает. Действительно: "назвался груздем..." Ангел

Непонятно только зачем ему адвокаты. Помешать же могут... У-ууть..
 
14 10 2006, 17:48 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Trans3, ну и как мы определим, что он врёт?
 
14 10 2006, 18:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100