Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[Аниме] Ежи и Петруччо

 

| Еще
Автор Сообщение
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2
[Аниме] Ежи и Петруччо

Ежи и Петруччо это короткие, но очень познавательные по смыслу флэш-мульты...рекомендую!






Официальный сайт проекта:
http://egy.ru/

О проекте:
Собственно говоря, этот проект начался то ли в 1997 то ли в 1998 году с того, что Андрей Андрианов, сидя в гостях у друзей, сочинил и записал на диктофон короткую историю про двух персонажей с именами Ежи и Петруччо и их мать. Через некоторое время Андрей Дергачёв попросил его записать ещё какую-нибудь историю и попробовал совместить её с музыкальным треком. Дальше – больше. Захаживая в гости к Ричарду Норвиле, они записали ещё несколько историй, потом ещё. Записали с Ричардом пару треков. Дергачёв потом всё это собрал. Напечатали диски, раздали друзьям, они (друзья в лице танцевальной группы «ПО.В.С.ТАНЦЫ») поставили спектакль по сказкам с этого диска, потом может быть было ещё что-то, а дальше всё благополучно забыли.

Через пару лет Питерская компания ELEKTRUS предложила выпустить альбом. Назвали «Ежи и Петруччо. Сказки». Выпустили и снова забыли.
Года через три Андрей Клюкин с радио УЛЬТРА предложил попробовать возобновить проект, но уже на радио. Дергачёв отказался, Андрианов остался и продолжил писать истории вместе с композитором Сергеем Чиком (если поискать в Интернете, то можно найти).

Через какое-то время проект разросся в область мультипликации и на MULT.ru появились истории про Ежи и Петруччо с радио УЛЬТРА, анимированные Машей Якушиной.

Ещё через какое-то время радио УЛЬТРА перестало существовать, новые мультфильмы на MULT.ru перестали появляться, и проект вернулся в свои прежние границы – пределы сайта egy.ru

Поскольку в гостевой часто задают вопрос о том, как всё происходит, то, чтобы оградить себя от одинаковых ответов на одинаковы вопросы, опишу процесс прямо здесь. Всё незамысловато. Андрей (Андрианов) приходит в гости ко мне (Андрею Дергачёву), мы пьём чай, едим макароны, потом он записывает минут 40-50 текста, сидя (чаще всего одиноко) в комнате перед микрофоном. Это почти всегда импровизация. После я режу или не режу записанное, пробую совмещать различные музыкальные треки с текстом или же, если есть какая-то музыка, то подкладываю разные варианты текстов. Иногда пишу музыку именно под данный текст. Процесс, должен сказать, не быстрый. Вот, собственно говоря, и всё.

Долго ли продлится проект? Не знаю. Недавно мне показалось, что уже практически нечего сказать. Если это случится – проект закончится без конвульсий, судорог и запаха разложения. Как бы то ни было, хочется выразить признательность всем, кто принял участие и проявил интерес к данному проекту.
 
23 01 2005, 01:54 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
Мне кажется, что далеко не все.

Мне понравились лишь серии "Воздух", "Когда-то" и последняя серия "Своими именами".
 
05 02 2005, 00:49 URL сообщения
olia_lia
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Vilnius, Литва
Профиль ЛС

Карма: 0

А мне больше сказки про Ежи и Петручо нравиатся.
 
01 03 2005, 10:34 URL сообщения
Arnava
Участник
Сообщения: 32
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Спасибо за ссылки! У меня пару лет был только CD диск, видео куда приятнее.
 
17 03 2005, 18:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100