Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу научиться медитировать!

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Света
Гость






Я не могу уснуть без медитации уже несколько лет. То что она мне дает - не передать словами.
Как ни странно, заниматься ею я стала после прочтения цикла статей в журнале "Наука и религия"
про технику биокольца Екатерины Алакаевой, хотя до этого читала много всего другого. И вообще очень хороший журнал - всем рекомендую!
 
18 02 2005, 16:42 URL сообщения
Гость






Цитата:
Цитата:
Золотые слова. Чем больше хочешь чего-то достичь, тем большая вероятность не достигнуть.
Чем больше хочешь не хотеть чегото достигать, тем большая вероятность не достигнуть.

Цитата:
Объясняю для тех, кто в шапке, глубоко натянутой на уши: я не призываю хотеть ничего не достигнуть, я призываю просто практиковать, не думая вообще о результате. Есть ведь разница: я ничего не хочу и я хочу не достигнуть результата


От желаний надо просто отказаться, но это не так просто учитываю нашу привязанность к ним, но если учесть, что мы сами себя привязали, то это проще простого, но не так просто, как кажется учитывя, что мы забыли, что желания - это не мы, это просто реакция, иллюзия деления, хотя отказаться от них очень просто, ведь мы - всего лишь наблюдатель, который не проявляет себя... поэтому нужно просто понять и отказаться от желаний :)
 
19 02 2005, 21:11 URL сообщения
Constantine
Гость






Медитировать лучше без книжек и предыдущих знаний. Пытайся забыть про все понятия, которые твой мозг ассоциирует с "предметами". Когда ты сможешь освободиться от этих формальностей, избавься от понятий самих предметов и твоего окружения, и в конце концов раствори самого себя, перестань ощущать само существования. Важно вовремя остановиться если ты хочешь вернуться обратно. Когда возвращаещься в "реальность" постепенно восстанови всё в обратном порядке, при этом ты можешь собрать мир по-другому, каким угодно, и себя тоже.
<hr>
Сообщение переведено с транслита модератором.
 
28 02 2005, 12:38 URL сообщения
Антон Аминур
Гость






Браво!
 
04 03 2005, 18:00 URL сообщения
Гость






Цитата:
желания - это не мы, это просто реакция, иллюзия деления, хотя отказаться от них очень просто
Разве не мы? Наблюдающий и обьект наблюдения - одно и тоже.
 
04 03 2005, 18:09 URL сообщения
Гость






Гость, ты можешь сказать, что ты есть цветок, ты ведь наблюдаешь его... ты можешь сказать, что постоянно наблюдаешь себя, т.е. все люди в трамвае - ты... но в тоже время тебя нет... ты не медитируешь... ты - медитация...

Врят ли ты ощущаешь это... но желания, привязанности и страхи мешают тебе ощутить это... человек так невежественнен, что думает желания - это его, страх - тоже его, но он заблуждается... человек должен выйти за перделы таких ограничений, которые суть иллюзия, придуманная им самим... и он тоже иллюзия...

Тогда он познает, что он и наблюдаемои одно и то же.
 
04 03 2005, 20:33 URL сообщения
Vera
Участник
Сообщения: 20
Темы: 4
Откуда: Earth
Профиль ЛС

Карма: 0

Jurist писал(а):
Учиться медитации по книгам равносильно обучению плаванию в бассейне без воды. Ищите учителя.


А как его найти, ты знаешь?
 
06 03 2005, 19:18 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Когда вы будете готовы, учитель сам вас найдет.
 
07 03 2005, 09:35 Отзывы :: URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Еэеэее-еееееэее Будьте более внимательным на форуме http://ariom.ru/forum/t1715-0-asc-0.html
С уважением Episkop/
 
04 04 2005, 01:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100