Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бог и человек

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

[quote="Anel']Как не раздражаться и любить всех людей?....[/quote]
Убрать из своих тонких тел негатив и наполнить энергией любви.
 
07 03 2005, 17:59 URL сообщения
zako
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: tbilisi
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

Не где в св. писмах не выдно что ангел это тот же бог (нечего не говорю о падшийх ангелах) вот это и есть илюзия принимать ангела за бога!
любить всех в наший дни доведет или к дурдому или к смерти!
Какие учители доказали что надо любить всех и все, любить и бога и дьявола, и злого духа и св. духа,
где вы этого нашли, разве не говорит об этом "любви" так називаемие "крестовые походы" или инквизиция, "охота на ведьм" и не говорите что это не вина учителей (учение даеться от учителья)
 
07 03 2005, 20:01 URL сообщения
Negative Positivity
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Цитата:
Какие учители доказали что надо любить всех и все, любить и бога и дьявола, и злого духа и св. духа

Тот же Иисус, Будда, Мухаммед, много других, известных и неизвестных мировой истории.
Цитата:
где вы этого нашли, разве не говорит об этом "любви" так називаемие "крестовые походы" или инквизиция, "охота на ведьм" и не говорите что это не вина учителей (учение даеться от учителья)

Единственное, чему учил Иисус - Любовь. Все остальное - это не его учение. Люди, писавшие Библию, устраивавшие крестовые походы и инквизицию, самого Иисуса если бы на улице встретили, в лицо не узнали бы.
 
07 03 2005, 20:15 URL сообщения
Гость






Zako: любить всех в наший дни доведет или к дурдому или к смерти!

Zako, не показывайте свою ограниченность. Для начала углубитесь хотя-бы немного в то о чем говорите. Есть маленький закон, который действует в сердечных делах - размышлять бесполезно - нужно делать, тогда поймешь чего хочет сердце. Если вы не можете полюбить людей вокруг вас, значит вы не свободны, вас держат условности и прочяя шелуха. Много несвободных людей доказывают и защищают свои заблуждения, но дальше размышлений не заходят, дальше своего носа не видят. Так никогда и не попробывав к приходу своей смерти наконец таки прозревают, так как она снимает пелену условностей с их глаз и они потом сами себя карают - за свою недалекость. Будте естественней, не живите по программе.
 
07 03 2005, 20:22 URL сообщения
Negative Positivity
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Короче, расклад такой. Любишь - Бога? Значит любишь любое его создание. А если не любишь - то и Бога не любишь.
 
08 03 2005, 20:31 URL сообщения
Гость






Negative Positivity,
Бог создал все...
значит нужно любить все... )
 
08 03 2005, 22:10 URL сообщения
Negative Positivity
Участник
Сообщения: 28
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Поправка. Бог не создавал все. Бог есть все. И не только все.
 
08 03 2005, 23:31 URL сообщения
Anel
Гость






Ну это так трудно,ведь я просто обыкновеныый человек.Стараюсь убрать негатив,по природе я не злобная.Но откуда берется раздражение,если люди не то что несовершенные,а просто подлые...Все равно не смотря ни на что-любить? Наверное,только Господь Бог нас всех любит-и подлых,и гнусных,и хороших....Это очень трудно ничего не замечать и любить.А я думаю-надо подлостей не делать(хотя бы),если с любовью к ближнему трудно....
 
09 03 2005, 16:55 URL сообщения
zako
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: tbilisi
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

откуда знаите что говорил Иисус и что не говорил??? если любовь это ученые Иисуса, и почему он изгонял людей из храма, и проклинал городов и деревев (сцени и библий) если вы знайте об Иисусе откуда еще если не из библий? вы христианин?
Иди против разума и размешленыя вликое зло! думать что на свете надо все и всех любить это лозунг
но кто сможет это сделать, посмотрите в себя и воокруг везде находим адские сцени, зло, и дурдом.
и прдлагайте любить все эту мразь!!! наоборот надо ненавидеть зло и убрать его везде !!!
Бог создавал все... что Бог делал до сотворения мира? если адам и эва имели кожу белого цвета, откуда взялись негроиды, китайци, индуси....и еще говорите здес что мол бог этого создал а этого нет...
повтаряю лозунги типа: надо любить все и всех, все от бога, любите бога, и т.д остаеться лозунгами реалность очень мрачная, а если кто нибудь хочит надевать розовые очки наздоровые Офигеть!
 
09 03 2005, 18:18 URL сообщения
brainless
Гость






zako, необижайтесь, но это примитивный уровень мышления.
"надо любить все и всех" - это не лозунг. Это состояние сознания. Себя не заставишь любить всех, это следтвие развития сознания. И это далеко не розовые очки и не сумашествие. Подмигиваю
Я понимаю, человеку свойственно отрицать то, что он не понимает. Это уже крайне изтоптанные грабли, так не наступайте на них и вы...
 
09 03 2005, 18:32 URL сообщения
zako
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: tbilisi
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

выдно что лукавство везде продаеться за 30 золотых Подмигиваю
что такое любовь? разве она даеться от сознания!? от мышления!? от образования....наверно вы не понимайте что есть чувство притягивание кчему нибудь или отталкивание от чего то, у человека имееться и сознание и подсознание, от куда происходит любовь? истина проста и не нуждаеться "поэтичности" и "романтизма" для любви не обезателно сознаные, даже наоборот наблюдаеться закономерность что сердце хочет одно (тянет) а сознаные утверждает другого (раздвоенность человека) Следовательно
 
09 03 2005, 19:42 URL сообщения
Гость






Zako, по поводу Иисуса, ваши слова избиты временем их задавали наверное уже миллион раз, и если вы еще не нашли ответа на ваши страстные вопросы, то только потому что они поверхностные и не отражают сути. Вы знаете, что в библии очень много метафор, которые должно понимать не "как написано", а образно. А вообще так же может кричать и причитать человек на базаре у которого только что украли последний червонец. Простите меня за такие грубые сравнения, но прочитав жизнеописание оценивая все это с прежних позиций закостенелого сознания, которое даже и не думает менятся - вы ровным счетом ничего не добьетесь. И жизнь для вас будет течь как и раньше и как это обычно бывает у пессимистов, которые видят только негатив.

Zako: и прдлагайте любить все эту мразь!!!

Нет, предлагаем не искать мразь и грязь, а искать то светлое и чистое во всем в чем можно и где можно. Куда мысль, туда энергия, куда энергия - туда и направляется наша жизнь. Будете видеть одну грязь - будет мир грязен для вас. Так что не ленитесь и старайтесь отыскать в нашем убогом мире - то прекрасное, что еще осталось. Тем и чудесен мир, что мы его творим, правда сами об этом не знаем Улыбаюсь. Погрязли в серости и обыденности, а на самом деле каждая секунда - это чудо. Нашим вниманием манипулируют как хотят, а мы спим наяву торгуя нашей концентрацией направо и налево и каждая сделка обдирает нас до нитки.

Остановитесь, и перечитайте заново, вдумываясь в каждое слово иначе так и не поймете, в чем же ценность человека.

---------
Писсимист скажет, что оптимист занимется самообманом. Но нет самообмана, нет сомнения, нет лжи, все это иллюзии. Будешь мыслить позитивно, направляя энергию и позитив из-за твоего внимания к нему - придет в твою жизнь.

Или ты можешь сейчас засомневатся, как всегда - тогда для тебя по прежнему ничего не изменится. Поменяйся прямо сейчас - это не трудно. Раз - два. И каждый раз как тебя начнет засасывать негатив, вспоминай о том, что здесь написано и переключайся на позитив.
 
09 03 2005, 20:00 URL сообщения
Anel
Гость






Я может и наивная,но мне иногда кажется (и я хочу увидеть),что даже в самом закоренелом преступнике есть что-то доброе и хорошее. А может мы и ДОЛЖНЫ это увидеть,нельзя во всем видеть только плохое.Это должно идти от сердца,а не осознавать-это правильно,а это не правильно.Я стараюсь так поступать благодаря учению Иисуса,до этого я как-то не задумывалась.Ведь кто распял Его,того он простил.Ведь это не просто великодушие,а ЕГО любовь. В нашей повседневной жизни, такой страшной порой и жестокой,очень трудно не то что любить и прощать,но хотя бы не проходить мимо чего-нибудь горя,не раздражаться попусту.Ведь мы- люди,а порой бываем хуже зверей.Просто никто из нас не задумывается,что предназначение человека-это не убийство ближнего,а что-то более высокое.Но нас делает такими жестокими окружающие обстоятельства,а против системы не попрешь,извините.
 
09 03 2005, 20:42 URL сообщения
brainless
Гость






zako, мы понимаем под любовью разные вещи.

Вас можно понять, в том что вы говорите есть логика. Но выводы неправильные из-зи недостатка знаний и негативного настроя.

Гость прав, стоит обратить внимание на негативную настроенность сознания. Но вот измениться не так уж легко...
 
09 03 2005, 20:54 URL сообщения
zako
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: tbilisi
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

нет я не пессимист скорее оптимист, потому что верю в прогресс в широком смысле. но я и реалист в том смысле что вижу то что есть не окрашиваю красотой уордство и не боюст увыдеть уродливость жизни, не надо утешать слабих обманом или установкой что обретут покой на том свете, мы должныий обрестить счастье здес, и где посилают людей "рай" или "ад"
запугивают и отнимают чувство собственного достоиство, соэдовая стаю "баранов" которые отрыцают жизнь, любовь, (телесный) удоволствые
и т.д. вот такие люди в спячке и ждут ждут ... не дождуться когда придет
Иисус на облаках и всех рассудит (а в это время фарисей завлодевают все благо на земле) такое бездействие не доведет до добра, все хотят отойти от реальности и прячут свой убогие души либо в наркотики либо в музику либо какую нибудь устаревшую религию, и т. д в общем принимают страусную позу. а что должень добыться человек!? что мир!? Тишину, самая непоколибимая тишина в могиле, в небитье, в самоуничтожение(уничтоженые собственного "я", самости, потребности..) вот это дьяволское
направление, наставники которого одевает маску добродетелья и своими поэтичними "стихами" в роде " будте тихими как барани, будте как дети, любите все..."
превращают людей не богочеловеков а убогих рабов, рабов власти и денег,
вот это зло!!!!!!! Внимание! Внимание! Внимание!
 
09 03 2005, 21:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100