Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кот Давинчи vs Dr.Ugs

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

Dr.Ugs,
Цитата:
Разве во времена Фрейда были телевизоры?

А разве важно, были-ли телевизоры? Он ведь создал набор знаний, учений, которые позволяют применять их и к компутерам.
От Фрейда не скрыть твои сексуальные комплексы! Подмигиваю
Цитата:
Это если чел - неосознанн.
Ежели он сам себе хозяин - никакая система ничего не сможет поделать. Юродивые - тому пример. Монахи - они тоже в Системе, только своей, монастырской.

А кто сказал, что юродивый осознан? Для любых систем он разрушитель, как там, мы безумны, Христа ради!
Я уже говорил, да, кого удел осознаность Подмигиваю
 
07 05 2007, 09:12 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Кот Давинчи,
Цитата:
Он ведь создал набор знаний, учений, которые позволяют применять их и к компутерам.

Примени это к моему компу - у него кулеры слишком жужжат:-)
Что по этому поводу говорил многоуважаемый Фрейд?
Цитата:
От Фрейда не скрыть твои сексуальные комплексы!

Конечно же, они у меня есть:-)
Я ж елки-палки:-), живой человек, воспитывался в совсоюзе:-)
Если бы убирание сексуальных комплексов было бы для меня первоочередной задачей, то я бы и по Тырнету смог бы кого-нить обиходить:-)
 
07 05 2007, 09:31 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

...руки от профанации убираю - мир чУдная штука:-))))

КАК, значит? Значит, по делу? Ну, чУдно же:-)))) Тогда постараюсь:-)))) Тебе тоже придётся, Жень:-))))


....Мир - чУдная штука. И человека от него самого отделяет лишь небольшая пуповина. Она настолько невелика, что её просто НЕТ. Нет , как нет той широкой дороги, которую нельзя найти. Влезть в неё, вход в неё в ЛЮБОМ МЕСТЕ БЫТИЯ. И вход в неё ТРУДЕН, как ЛЮБОЕ рождение. Как ЛЮБОЕ рождение из НЕПРАВИЛЬНОГО мира, в ПРАВИЛЬНЫЙ. Как УРОДСТВО ПРОЛЕЗЕТ В ИГОЛЬНОЕ УШКО? И Ответ - НИКАК - это УРОДСКИЙ ответ.


....я написал, Жень:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))000000000000000

Что касается твоих частых непониманий и - прости:-),- поверхностности, то тут всё просто - после очередного и искреннего(!) твоего ВСЁ ЯСНО, загни один палец и начинай думать заново, дальше. До следующего искреннего(!!!) ВСЁ ЯСНО. И до следующего загнутого пальца, само собой:-))))) ТРУДНО это, Жень. Провалится на следующий уровень:-)))) И весело:-)))))) Когда говорят, что "для понимания ВСЕГО достаточно пука Мастера", то шутят:-))))) Потому что Мастер в этой конструкции совершенно лишний:-))))))))))))) Граница-то в тебе, а не в Мастере. А Мастер и пукать может, и сутры петь. Какая, на фиг, Мастеру разница:-))))) Живёт, сабака, своей жизнью, да и живёт себе. Иной раз попукивая своим ОПЫТом:-))))) А ему самому он уже и на фиг не нужен - мир это ж такая чудесная штука:-)))))))))))))))))))))00

ПиЭс:-) Спасибо Мастеру Р.И. за использованные материалы - "Широкая дорога, которую нельзя найти"Улыбаюсь))))
 
07 05 2007, 09:42 URL сообщения
pilulkin
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 1
Откуда: from the moon
Профиль ЛС

Карма: +5

Dr.Ugs
Цитата:
Если бы убирание сексуальных комплексов было бы для меня первоочередной задачей, то я бы и по Тырнету смог бы кого-нить обиходить


Вылезут они, эти комплесы, и в самый неподходящий, я бы сказал, неожиданный момет. Mr. Green
Вы их подавляете, носите в себе что ли? Нуууу.... не знаю....
Вроде доктор, а простых вещей не знаете,
низя, я слышал, перепрыгивать через ступеньки, запросто можно брякнуться. Еэеэее-еееееэее
 
07 05 2007, 10:28 URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

Dr.Ugs,
Цитата:
Что по этому поводу говорил многоуважаемый Фрейд?

Многуважаемы Фрейд говорил, что если жужжит, значит работает, в вещах наших всегда есть отражение личности.
Я так понимаю, жужжал не всегда, значит скопилось много невысказаностей, что не дают возможности взять и отремонтировать. Подмигиваю
"Dr.Ugs", , что многоуважаемый скажет на это???...
Приставка "Dr" видимо указывает на желание быть значимым, в прочем об этом говорят и буковки английские, видимо для подчеркивания солидности самого Dr. Аватар говорит о закрытости, желании скрыть свое истиное лицо, что указывае на недоверие к миру. "Ugs", странная абривиатура, науке неизвестна, возможно призвана усложнить великое Дрр. Видимо в детстве вы недополучили любви и уважения со стороны родителей, что возможно выливается в неспособность смотреть в глаза партнерше во время соития Подмигиваю

Бяк, Это хорошо, что ты написал Жень, другой бы и "конь", написать не постеснялся б. Подмигиваю
 
07 05 2007, 14:08 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Бяк,
НИЧЕГО НЕ ЯСНО:-)

pilulkin,
Цитата:
Вылезут они, эти комплесы, и в самый неподходящий, я бы сказал, неожиданный момет.

Ну, ожиданных моментов, по моему, вовсе не бывает:-)
Ну и вылезут, ведь постоянно что-то вылазит - не на суксуальной почве, так на почве ЧСВ, например - так и тянусь иногда кого-нить поучать, предостерегать, обьяснять:-)
Если уж и готовиться к неожиданным моментам - так лучше вообще на улицу с гранатометом и парашютом выходить - а вдруг придется десантироваться в речку с крокодилами?
Цитата:
низя, я слышал, перепрыгивать через ступеньки, запросто можно брякнуться.

Я больше Бяку верю - нету никаких ступенек, это все бред:-)
Бред, бре-е-ед...
УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь)))))))))))))))))))))

Кот Давинчи,
Цитата:
Приставка "Dr" видимо указывает на желание быть значимым, в прочем об этом говорят и буковки английские, видимо для подчеркивания солидности самого Dr. Аватар говорит о закрытости, желании скрыть свое истиное лицо, что указывае на недоверие к миру. "Ugs", странная абривиатура, науке неизвестна, возможно призвана усложнить великое Дрр. Видимо в детстве вы недополучили любви и уважения со стороны родителей, что возможно выливается в неспособность смотреть в глаза партнерше во время соития

Блин, да я вижу, что напоролся на мастера своего дела:-)
Психолох:-)
Как говорится, "сам пью, сам гуляю"Улыбаюсь
То есть, сам понастроил логических конструкций якобы фрейдистского толка и сам же их использует:-)
Истинный психолог:-)
Впрочем, я тоже этому подвержен, скрывать не стану.
По поводу ника. Обьяснюсь:-)
Однажды у меня был такой ник "Продавец Драгза". Т.е. я по професии провизор, работаю в аптеке, причем определенное время из работы посвящено законному обороту наркотиков. И этот ник был, так сказать, самоиронией, ибо dragz на американском сленге - наркотики. А драгзпушер - это яУлыбаюсь А drugs - это лекарство, медикаменты.
Ну и здесь, когда регистрировался, тоже драгзом назвался от лени:-)
Только с заворотом:-)
Насчет "невозможности смотреть в глаза партнерше во время соития" - это сильно:-)
Браво! Браво! Браво!
Ты - колдун Внимание!
Цитата:
Бяк, Это хорошо, что ты написал Жень, другой бы и "конь", написать не постеснялся б.

А вот это уже интересно:-)
 
07 05 2007, 15:22 URL сообщения
pilulkin
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 1
Откуда: from the moon
Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Ну и вылезут, ведь постоянно что-то вылазит - не на суксуальной почве, так на почве ЧСВ,
например - так и тянусь иногда кого-нить поучать, предостерегать, обьяснять.
Если уж и готовиться к неожиданным моментам - так лучше вообще на улицу с гранатометом и парашютом выходить - а вдруг придется десантироваться в речку с крокодилами?


Ну-ну, батенька, если вылезет то, что на сесуальной почве, гранотомёт и парашут эээ, как бы сказать, не очень к месту, вряд ли выведут вас достойно из внезапно вылезшей ситуации. Mr. Green
А по теории вероятности, попасть в реку к крокодилам, у Вас шансов гораздо меньше, чем обнаружить вдруг вылезающее , я бы сказал, деликатное ээээ что-то. 8)
 
07 05 2007, 17:47 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

pilulkin,
Ага:-)
Пошел в гости - а там вдруг - сексуальная неожиданность. Что же делать? Ведь с этим что-то надо делать, готовиться заранее...
Поделитесь опытом - как подготовиться к сексуальной ситуации, возникшей неожиданно?
 
07 05 2007, 17:59 URL сообщения
pilulkin
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 1
Откуда: from the moon
Профиль ЛС

Карма: +5

Вот ответьте мне как коллега коллеге.
У тутошних на мой взгляд, необъяснимая тенденция считать, после загрузки мозгов изо...эзотерической информацией, что одним из первых дел- констатировать свои " абсолютную непричастность и не-интерес" к области сексуальных отношений? Mr. Green
Насколько я понимаю, никто ещё не в силах отменить инстинкты, такие как самосохранения, размножения и т.д., это я беру без учёта возникающих между противоположными полами влечения на более высоком уровне.
Гуляя здесь, я понабрался многих слов, так вот, вполне возможно и даже так оно наверное и есть, что Реализованные не испытывают того, что испытывают обыкновенные смертные,так почему любой намёк на физические отношения между мужчиной и женщиной, у многих здешних вызывают в лучшем случае показное чувство снисходительности, мол" я уже того, выше этого, но так, ради стёба побалагурю", полное лицемерие, на мой взгляд. 8) Вы так не считаете? Стоит ли руками и ногами отбиваться от того, что есть, вместо того, чтобы абсолютно честно признаться самому себе как обстоят дела.
И в тоже время, я же не утверждаю, что разговор здесь об одержимости или зацикленности Еэеэее-еееееэее , нет, вполне об естественном человеческом состоянии. Подмигиваю

А насчёт " делиться опытом" Нуууу.... не знаю.... набирайтесь его, если ситуации возникают Подмигиваю , и будет о чём судить да и поговорить. Ангел
 
07 05 2007, 18:37 URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

Dr.Ugs,
Цитата:
Ты - колдун

Я не колдун, я простой волшебник Подмигиваю
Цитата:
А вот это уже интересно

Ну на самом деле ничего особого, Бяк назвал твое имя, чем сподвиг меня заглянуть в информационное поле.
"...я написал, Жень Улыбаюсь)))" по существу в контексте описаного чудного мира, есть такое же юродство, как и подразнить фамилией.
8)
 
07 05 2007, 19:06 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

pilulkin,
Цитата:
Вот ответьте мне как коллега коллеге.

Отвечаю:-)
Людей, у которых нет никаких сексуальных отклонений, не существует в природе:-) (О всяких там "эзотериках" речь не идет).
Человек, абсолютно без сексуальных комплексов, в нашей среде (цивилизации) существовать не может. Ибо такой идеал-человек может существовать только в первобытном обществе, где наблюдался, как говорят, промискуитет. Да и то, существует еще и внутриклановая борьба за самок. То есть, возможна ситуация, когда "хочется", да здоровенный вожак уже забрал себе право на совокупление с данной самкой. Налицо - невроз желания и невозможности:-)
А уж в цивилизации с системой брака и сексуальных табу - и того более. Можно, конечно, организовать типа секты (ну, например, хлыстов), где в определенные или неопределенные дни наступает сексуальная поголовная свобода. Однако - цивилизация, общество "неэзотериков" растопчет эту секту на раз.
Кстати, вы не читали Оруэлла "1984"?
Там как раз выводится одна очень интересная мысль, что сексуальные неврозы - основа и главная движущая сила общества:-)
Цитата:
что одним из первых дел- констатировать свои " абсолютную непричастность и не-интерес" к области сексуальных отношений?

Ну, "одним из первых дел" это для меня не является:-)
И во-вторых, я уж здесь давно и не замечал никаких таких "отказнических" настроений. Странно.
Цитата:
Насколько я понимаю, никто ещё не в силах отменить инстинкты, такие как самосохранения, размножения и т.д.,

Но попытаться можно - тому примеры прыжки с Тарзанки, вертолета, сплав по рекам, сидение в монастырях и т.д.
Просто есть люди, которые стараются взять эти инстинкты под контроль, а есть те, кто им потакает. Да и вы - разве не боитесь переходить дорогу? Ведь инстинкт призывает вас не соваться под автомобили:-) А работа на компе? Ведь взорваться может...
Цитата:
Вы так не считаете?

Все дело в том, что Реализованных здесь - кот наплакал:-) Давинческий:-)
Вы просто увлеклись блестящей мишурой, как и всякий неофит форумного движения:-) Все значительно проще:-) Этот форум - типа кабачка, где собираются люди по интересам.
Более всего - это на Незнайкину ветку похоже:-) Тоже играются в Игры, только посерьезнее. Вон, Ливси в доктора играет, а Бяк в его рекламиста, клиентов зазывает:-)
Цитата:
Стоит ли руками и ногами отбиваться от того, что есть, вместо того, чтобы абсолютно честно признаться самому себе как обстоят дела.

Ну, признались, а дальше что? Вы лично - что думаете?
Как жить?
Цитата:
А насчёт " делиться опытом" набирайтесь его, если ситуации возникают , и будет о чём судить да и поговорить.

То есть - делиться не собираетесь, а сами норовите послушать?
Да у вас, батенька, сексуальное отклонение:-)
Как же это называется? Не вуаерист, нет - те смотреть любят.
Подскажите, а?

Кот Давинчи,
Цитата:
по существу в контексте описаного чудного мира, есть такое же юродство, как и подразнить фамилией.

Я не вижу никакого юродства:-)
Мы с ним знакомы (и дружим, надеюсь) давно и долго, причем неоднократно разругивались вдрызг, и тема эта тоже неоднократно поднималась, поэтому я не вижу ничего удивительного, что он называет меня по имени...
И я его тоже...
Не знаю, что тебе так не понравилось...
 
07 05 2007, 20:06 URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

Dr.Ugs,
Цитата:
Я не вижу никакого юродства

А есть, прада, а Жень?
Ведь ты заметь, Жень, был бы вопрос, правда, Жень?
У тебя ведь нет выбора, да, Жень? Подмигиваю

Юродство - покушение на святое.
В данном случае имя подчеркивает твою неспособность протестовать, право собеседника называть как захочеться.
Сила лестного слова, показное влияние, а почему б не сказать конь? Подмигиваю
Это грубо, но подчеркивает слово -зомбинавтика, что имеет влияние на людей, личное знакомство не столь уж важно.
Правда, Жень? 8)
 
07 05 2007, 20:56 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Сначала смеялся, от души:-)))) А потом опять чуть не заплакал:-)))))))0 Ну куда ж ты, Кот, в эзотерику полез, не ПРОЖРАВ, сначала, человеческое, а?!

О, Госссподи:-))))))))
 
07 05 2007, 21:07 URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

Бяк, а что, я опять на святое покусился? Подмигиваю
 
07 05 2007, 21:14 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Кот Давинчи,
То есть, ты хочешь сказать, что он таким образом меня зомбировал?
Типа, как милиционер Шуру Балаганова упрашивал рассказать все на духу, "как родного"?
Я ж говорил, наше знакомство давнишнее, и неоднократно было: "Пошел на фиг, Лёш"Улыбаюсь И сам пошел, Жень, тоже было:-)
Цитата:
В данном случае имя подчеркивает твою неспособность протестовать, право собеседника называть как захочеться.

Ну, блин:-)
Да не собираюсь я протестовать, я ж не прячусь за никами и аватарами. Мой сетевой почерк настолько узнаваем, что даже если бы я захотел, то у меня бы не получилось прикинуться кем-то другим.
Бессмысленно:-)
Ну а насчет коня - то Бяк не из секты индейцев (я был знаком с Типипашей - Хромой Паук и его женой, тоже типа что-то вроде этого:-)), а человек живущий в обычном мире, где называют людей по именам:-), к тому же мы общались не только на этом форуме, где у меня такой ник, но и на других, где был другой ник, второй, третий и т.д.
Цитата:
Правда, Жень?

Я рад, что ты начал рубить фишку:-)
 
07 05 2007, 21:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100