Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иллюзион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Бриджит Джонс, снег и свет после темной слякоти - благодать. Прекрасно
Минус 14 без ветра - вполне приятная температура. Хотя в зимнюю одежду так не хочется перебираться, и пока не перебралась.

Лилит у меня в Близнецах, Селена в Рыбах.
 
30 11 2012, 16:05 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Лилит (Чёрная Луна) в знаке Близнецов. 6 б.

Тёмная карма связана с воровством, доносами, мошенничеством, ложью.

На первом уровне человеку доставляют удовольствие обманы, сплетни, кражи, вражда с роднёй и соседями.

На втором уровне обманы и интриги преследуют человека. Искуплением является травля со стороны родственников и соседей. Показателем успешного прохождения уровня является отсутствие озлобления, прощение обид. Угроза авиакатастроф и отравления газом. Не платить злом за зло, обманом за обман и т.д.

При переходе на третий уровень подобные ситуации обходят человека. Он распознаёт лгунов и интриганов. Сплетни к нему не пристают.

Селена (Белая Луна) в знаке Рыб. 9 б.

Это отшельник, тайный помощник другим людям, милосердный спаситель в прошлой жизни.
На первом уровне – гармоничная среда, сочувствие и забота других людей.
При переходе на второй уровень он продолжает путь прошлой жизни. Бывают вещие сны, хорошо развита интуиция, распознаёт приметы и слушает предчувствия.
На третьем уровне может исправлять преступников, помогать сбившимся с пути и душевнобольным, жертвам чёрных магов. Хороший чистый канал с Высшими силами. Но для такого положения Селены путь мага под запретом – это уже обольщение. Путь человека идёт через медитации, созерцание мира.

Лира, значит, тебе как стукнет 54 года, на самолетах уже не летать. Насчет отравления газом - проверить газовое оборудование . И магией нельзя заниматься, т.к. Черная Луна лезет во все щели. Здесь просматривается зависимость нарушений запретов по Белой Луне и события из-за Черной Луны.

Для меня минус 14 очень холодно. У нас климат стал сильно другим, очень потеплело. В прошлом году снег выпал и подморозило только к 31 декабря .
Даже крещенских морозов в районе минус 20 - минус 25 не было.
 
30 11 2012, 20:55 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Бриджит Джонс, я читала Неведомскую.
Меня в ее прогнозах смущает однозначность, отсутствие нюансов.
Кстати, есть еще несколько интерпретаций других авторов, не очень похожих друг на друга.

Относительно магии - я не пришла к окончательному мнению, где проходят ее границы.
Относятся ли к ней энергетические техники, например, дыхательные, и целительские - например, рейки, целительские каналы.
Поскольку к энергетическим техникам можно отнести все, что укрепляет здоровье: и диафрагмально-релаксационное дыхание, применяемое в реабилитационной медицине, и контрастный душ, и разнообразные гимнастики с растяжками... А сдругой стороны - тесная смычка с психологией и психогигиеной.

Газа у нас нет: я живу в высотке, и плиты в таких домах только электрические.
Самолет... ну, смерть в самолете мгновенна и потому представляется милосердной. Не страшно.
Прекрасно
 
30 11 2012, 21:51 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Лира,
мне вот это про Лилит ближе http://astrologic.ru/library/Lilit.htm
А Неведомская мне кажется слишком старомодной Бе-бе-бе
 
30 11 2012, 22:21 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

SoToFa, на Неведомскую у меня, видимо, программа сформировалась в те далекие времена...
Это сейчас я умею не брать в голову и в сердце чужие программы.
А тогда сердце было нараспашку, ум алкал, и кушал все подряд, что ему давали, в поисках ответа.
И два внешних авторитета сослались на нее независимо друг от друга.
И какие бы аргументы ни приводились потом - оставалось: "А вдруг это именно так, как она пишет?"

Вопросов по Лилит сейчас у меня нет, с этой частью кармы, есть ли она или нет ее - мне кажется, я справляюсь. Ариом мне дружно в этом помогает.
А вопросы по проявлению Селены: где проходят границы магии, являющейся искушением для Селены в Рыбах.
Откровенную магию, материализацию намерений, трансерфинг, обряды, ритуалы я даже вовсе не рассматривала, и потребности в этом не возникало.
А вот энергетические практики, экстрасенсорика и целительские каналы, психотерапевтические техники - все это на грани...
А мастерство в разных сферах деятельности иногда называют сиддхами... Где магия, а где нет - не знаю.
Мне было разрешено принимать то, что само сыплется на голову... Вот это "на грани" систематически сыплется.

Кстати, дизайн как раз упал мне на голову и не является магией, так что мне он точно разрешен.
Прекрасно
 
01 12 2012, 10:34 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Лира, газовое оборудование может быть не только дома, но и на даче.
Вот и наступила зима - 1 декабря. У нас плюс 11, летают бабочки. Мене такая зима очень и очень нравится.
На излете Дней Безвременья мне приснился сон:
Сплю, значит, я сплю и попадаю в Дворец Внегалактических цивилизаций. Пригласили меня, как ксенобиолога, там вроде саммита по теме уничтожения парочки цивилизаций. А потом они стали меня ловить. И , как на зло, я не могу выбраться из этого дворца. А оружие у меня нет, правила не позволяют на саммит с оружием приходить. Пришлось взлететь, под куполами этого дворца летаю, а выхода всё равно нет. И тогда я стала прикосаться к лицам и рукам тех, кто меня ловил, и стала я их растворять и они растворялись. Конвенцией Внегалактических цивилизаций запрета на растворение от прикосновения ксенобииолога нет. Нет и всё. Так я и спаслась от коварных и зловредных убийц.
Проснулась я, а на пальцах мелкие порезы. Значит, не сон это был, а жизнь моя там - за гранью. Вот и думаю - кому же понадобилрсь меня убивать? И кто же здесь, на физике, сдох от моего прикосновения ТАМ?

Дни Безвременья начинаются после Самайна и длятся 14 дней.
 
01 12 2012, 11:27 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Бриджит Джонс, правильно ли я поняла, что, спасаясь от предполагаемого убийства, ты сама растворила (убила?) немало неких существ?
 
01 12 2012, 12:41 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Лира, я прикасалась к ним - и они растворялись. Может, они таким образом трансглюкировали или уходили в иное пространство. А вот меня пытались именно убить - это уж без сомнений. Люда, что ты скажешь по поводу меня в роли ксенобиолога? И что всё это значит - на твой взгляд?
 
01 12 2012, 14:19 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Как трактовать сон? Смотря какие у тебя ассоциации с этими образами.
Если ты нашла во сне способ уклоняться от разрушающего воздействия инородных существ, не убивая их - то это здорово.
Говорят, все, что видим во сне - это части самих себя. Психологи бы предложили подумать, не хочешь ли ты сама убить в себе что-то...
Если это коварное и чуждое растворялось от твоего прикосновения - то ему, возможно, это и требуется? Например, прикосновение собственным вниманием, осознание того в себе, что ты не признаешь и считаешь враждебным?

Мариш, биологов знаю очень много, хоть и не ксено.
И знаешь - они все как один очень непрактичные романтики, могут сутками сидеть, за каким-нибудь гнездовьем наблюдать, считать тычинки и страшно обижаться, если пестики калужницы некрасиво нарисовали. Ну, и журавлям дорогу на юг показывать на дельтаплане... В общем, Паганель - образ вполне правдоподобный.
Не могу себе представить тебя в подобной роли.
 
01 12 2012, 14:46 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Лира,
это хорошо, что тебя отпустило... Подмигиваю

Ты же имеешь представление о том, как присходит программирование во сне. Исходя из этого, чья информация озвучена Неведомской, и почему её надо брать на вооружение?.. Равно как и чьё-то разрешение на то, что можно делать, а что нельзя... Не в курсе
И то, что делается твоими руками или силой мысли, можно подумать это твоя личная энергия вкладывается Еэеэее-еееееэее
 
01 12 2012, 14:51 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Лира, ксенобиология - наука о формах жизни внеземного происхождения. Первая моя школьная олимпиада была олимпиадой по биологии. Я тогда училась в пятом классе. Я и рассматриваю каждый день бабочек, жучков и паучков, птиц, кошек и собак, цветы, деревья, тычинки и пестики, как только на улице оказываюсь. В реке рассматриваю рыбок и кормлю их булочкой или печеньем. От меня недалеко Воронежский биосферный заповедник - это просто рай. Несколько лет назад у нашего дома поселилась семья ежей, недавно видела ежика у нашего подъезда,
глазки-бусинки, посмотрел на меня и залез в кусты шиповника. Я и летучию мышь как-то спасла, не боюсь их брать в руки, они у нас по вечерам летают. В сильные морозы из заповедника в город приходят волки, кормятся на мусорках, их никто не обижает.
 
01 12 2012, 15:08 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

SoToFa, не до такой степени отпустило, чтобы проходить мимо, если кто-нибудь не понимает, что программирует.
И прикусываю язык, если вижу, что, слушая меня, кто-то впал в транс или подозрительно легко соглашается.
Плин... мне, видимо, требуется, чтобы Неведомская свою прогу с меня и сняла...
Застенчив

Бриджит Джонс, Бог в помощь Прекрасно

 
01 12 2012, 15:37 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Бриджит Джонс,
По поводу черной луны - это искушения, какие? скажет знак, при каких обстоятельствах и областях? скажет дом.

Белая луна - место и ситуация (по дому), где возможно влияние ангела хранителя, а знак покажет в каком качестве и какими средствами будет проявлена помощь. Через человека - если белая луна в знаке Дева, Близнецы, Водолей.
 
01 12 2012, 20:25 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

ДЕСЯТЬ БОЛЕЗНЕЙ, передающихся духовным путём

(по материалам книги Марианны Кэплэн "Ловушки просветления")

"Мы живем в диких джунглях – и для духовной жизни это также справедливо, как и для обычной. Мы что, на самом деле думаем, что если человек медитировал пять лет или 10 лет практиковал йогу, у него неврозов меньше, чем у его соседа? В лучшем случае, он их немного лучше осознает. Совсем немного. Именно поэтому последние 15 лет я исследовала тему взращивания мудрости различения на духовном пути и писала об этом книги. Все эти сложные вопросы – власть, секс, просветление, гуру, скандалы, психология, неврозы – столь же реальные, сколь запутанные и неосознанные мотивы на пути. Вместе с моим партнером, автором и учителем Марком Гафни, мы создали серию книг, курсов и практик, направленных на дальнейшее прояснение этого вопроса.

Несколько лет назад я целое лето жила и работала в Южной Африке. Когда я приехала, я только могла и думать о том, что я живу в стране, с самым высоким в мире уроврем убийств, где изнасилования – обычное дело и больше половины населения ВИЧ-инфицировано (мужчины, женщины, геи, натуралы – все подряд). В своей работе и путешествиях я знакомилась с сотнями духовных учителей и тысячами духовных практиков. Я была поражена, насколько наши духовные воззрения, перспективы и опыт «инфицированы» «концептуальной заразой», которая представляет собой путанное и незрелое отношение к сложным духовным принципам. Она невидима, но весьма коварна – совсем как болезни, передающиеся половым путем.

Я разделила их на 10 категорий. Не нужно превращать их в диагнозы, я просто хочу, чтобы вы научились различать наиболее распространенные болезни, передающиеся духовным путем".

1. Духовный фаст-фуд. Когда духовность смешивается с культурой, которая ценит скорость, многозадачность и получение немедленного удовлетворения, мы получаем духовный фаст-фуд. Он является результатом широко распространенной и вполне понятной фантазии о том, что освободиться от страданий можно легко и быстро. Однако нам должно быть совершенно ясно: духовной трансформации нельзя добиться наскоком.

2. Искусственная духовность. Искусственная духовность проявляется в том, что человек разговаривает, одевается и поступает так, как он себе представляет, это делал бы духовный человек. Это такой вариант имитации, примерно как ткань с рисунком под леопарда имитирует подлинный рисунок меха леопарда.

3. Запутанная мотивация. Хотя наше стремление к росту всегда подлинное и чистое, оно часто смешивается с более низкими мотивами, включая желание быть любимым, желание принадлежности, желание заполнить внутреннюю пустоту, убеждение, что духовный путь устранит наши страдания, и духовные амбиции – желание быть особенным, лучшим, «единственным в своем роде».

4. Отождествление с духовным опытом. В этом случае эго отождествляется с духовным опытом и присваивает его себе. Мы начинаем верить, что мы воплощаем тот инсайт, который нас когда-то посетил. В большинстве случаев, эта болезнь не затягивается. Но в людях, которые считают себя просветленными и/или становятся духовными учителями, она задерживается надолго.

5. Одухотворение эго. Эта болезнь случается, когда сама структура эгоической личности глубоко отождествляется с духовными идеями и концепциями. В результате появляется «пуленепробиваемая» эгоическая структура. Когда эго одухотворяется, мы становимся неуязвимы для помощи, новой информации или конструктивной обратной связи. Мы становимся непроницаемыми, наш духовный рост останавливается – и все это во имя духовности.

6. Массовое производство духовных учителей. Существует несколько широко разрекламированных духовных традиций, которые постоянно производят людей, которые считают себя просветленными или мастерами, что на самом деле совсем не так. Это некий духовный конвейер: здесь немного сияния, здесь добавим инсайт, и – о-па! – ты просветлен и готов просветлять окружающих в таком же стиле. Проблема не в том, как учат этих учителей, проблема в том, что они представляются духовными мастерами.

7. Духовная гордыня. Духовная гордыня возникает, когда практик после многолетних напряженных усилий действительно достигает определенного уровня мудрости, и использует это достижение, чтобы оправдать отсутствие дальнейшей практики. Ощущение «духовного превосходства» - еще один симптом этой болезни, передающейся духовным путем. Он проявляется как тонкое ощущение, что «я лучше и мудрее остальных, я выше их, потому что я иду по духовному пути».

8. Коллективное сознание. Его еще также называют групповым мышлением, психологией культа, или болезнью ашрамов. Это коварный вирус, очень похожий многими своими элементами на традиционную созависимость. Участники духовной группы заключают между собой тонкое и неосознанное соглашение, относительно того, как правильно думать, говорить, одеваться и действовать. Личности и группы, инфицированные «коллективным сознанием» отвергают других личностей, ценности и обстоятельства, которые не соответствуют их неписанным правилам.

9. Комплекс избранного. К сожалению, комплекс избранного относится не только к евреям. Это убеждение, что «наша группа более духовно развита, сильна и просветлена, или, проще говоря, лучше всех остальных групп». Существует очень важное различие между пониманием, что человек нашел правильный для себя путь, учителя или сообщество и ощущением, что он нашел Того Единственного.

10. Смертельный вирус «Я добрался». Эта болезнь чрезвычайно опасна, поскольку может быть смертельна для нашей духовной эволюции. Это убеждение, что «я достиг» цели духовного пути. Как только оно застывает в нашей психике, наш духовный прогресс заканчивается. Как только мы начинаем верить, что достигли конца пути, дальнейший рост невозможен.

Источник: http://www.lightreiki.org/news/10_boleznej_peredajushhikhsja_dukhovnym_putem/2011-09-20-596
 
06 04 2013, 09:28 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

БукОвки,
Цитата:
Лира,
Цитата:
я полагала, что можно уладить то, что можно уладить.
Ты полагаешь, что процесс может быть односторонним?


слушай, думаешь, нужно непременно "улаживать" что-то, до конца? В смысле, нельзя оставлять всё "как есть"?


То, что непременно - происходит независимо от воли людей. Там, где есть какой-либо выбор - то не обязательно...

Но когда в ткани человеческих отношений дыра, образовавшаяся с моим участием - мне хочется ее зашить.
Когда появляется надежда на возможность этого - я предлагаю.

Отвечаю здесь, потому что в "рюмке" то, зачем я туда зашла - выполнено, мне там больше делать нечего.
 
07 04 2013, 06:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100