Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иллюзион

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Лира,
Цитата:
когда в ткани человеческих отношений дыра, образовавшаяся с моим участием - мне хочется ее зашить.
Когда появляется надежда на возможность этого - я предлагаю


Мне тоже всегда хотелось "зашить". А потом как-то увидела, что хочется себя реабилитировать что ли. Ну да, "подлатать" то, что "натворила". Что-то вроде сделки: я в искреннем порыве дыру заштопаю, желательно, чтобы даже не видно было штопку, как будто ничего и не было... "Шито-крыто", что называется...

Я так поняла, многие чуют и помогают. Но встречалось, когда это невозможно. Я привыкла к пространству "без_дыр", а кто-то живёт в пространстве "с_дырами". Ему надо "с_дырами", точно также сильно, как мне нужно "без_дыр". Знаешь, я благодарна этому человеку (людям)... По крайней мере, я поняла, что дыра - есть дыра и как её не латай, след всё равно остаётся... и по сути, явная дыра мало чем отличается от "залатанной"... Рубцы не исчезают. Хотя хочется, чтобы было всё красиво и приглажено, как в самом "начале". Но это, по-моему, невозможно. Обман себя.

Цитата:
Отвечаю здесь

Спасибо.

Цитата:
То, что непременно - происходит независимо от воли людей. Там, где есть какой-либо выбор - то не обязательно...

Запуталась, где есть зависимость, где нет Прекрасно Человек-не-человек.
 
08 04 2013, 21:33 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

БукОвки, если мы с человеком ходим одними и теми же дорожками, нам нравятся одни и те же люди и даже позиция схожая...
и в одно и то же время порою делаем одно и то же... типа картинки смотрим на одной и той же странице... и думаем одно и то же!
Только я узнаю в ней себя, а она не узнает или не признается.
Ну, пусть будет незашитая дыра, если человеку так хочется.
А может, как эмоционалу ей нужно предложить несколько раз?
Так она и с одного раза становится в позу, и мне не хочется повторять вновь... Требуется для этого особое состояние души.
Вот посредник для того и нужен, чтобы служить буфером и зеркалом.

Для меня это не равняется шито-крыто. Мне приходилось видеть результаты медиации - и они настоящие. Это не пожатие рук со сцепленными зубами.
 
08 04 2013, 21:48 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Лира, да-да, я тоже не про пожатие рук со сцепленными зубами. Я про своё удовлетворение говорила в этом случае, про своё желание "выравнивания".

А может, это другому совершенно не надо, ну т.е. у него нет "неровностей" и "дыр". Причём неважно: действительно их нет, или не замечает. Я, думаю, если поверить факту: "по какой-то причине человек не хочет помочь МНЕ залатать МОЮ дыру", и не выяснять эту причину, то она сама проявится намного быстрее, чем через домыслы или вытаскивание её из другого. Я так понимаю, вера и тотальность придаёт явлению силу и карма "проворачивается" много быстрее.

Про эмоционала не знаю совсем. Я так думаю, чувствуется всегда.. расположен человек к предложению или нет.

Цитата:
Вот посредник для того и нужен, чтобы служить буфером и зеркалом.

Возможно. Должно совпасть, как ты ранее написала.

Хотя позволение себе иметь "дыры", возможно, намного быстрее разрешит ситуацию. Не знаю... может и не так. В любом случае, желаю тебе разрешения!
 
08 04 2013, 22:16 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

БукОвки, благодарю!

Цитата:
может, это другому совершенно не надо, ну т.е. у него нет "неровностей" и "дыр

Если бы так - то этот другой не предъявлял бы претензий...
Конечно, возможна и так называемая "вторичная выгода" в возможности снова и снова пенять.
С точки зрения гештальт-психологии, это незавершенный гештальт.
С позиций трансактного анализа - игры.
В энергетическом смысле это потери энергии.
Мне не хочется оставлять после себя лесенку со сломанными ступеньками...

А сегодня посмотрела лекцию Дмитрия Шаменкова "Вся правда о здоровье". Его вывод: главный секрет здоровья - постоянная честность во всех отношениях.

А вот у неэмоционалов с правдой особые отношения... и мне было это очень непросто осознать и признать в себе.

"Эмоционалы" в дизайне человека - люди с определенным центром эмоций, те, у которых в этом центре постоянно имеется сильный поток энергии. Они живут в "эмоциональной волне" от минуса до плюса, испытывая мощные эмоции, вызванные биохимическими факторами.
У "неэмоционалов" аналогичный поток непостоянен и сильно зависит от присутствия рядом эмоциональных людей.
Их состояние неэмоционалы ощущают как свое, притом в усиленном варианте.
Поведение эмоционалов малопредсказуемо, т.к. длина волны непостоянна. С вечера обольстительно сиявщий и озарявший счастьем человек утром может внезапно для партнера проснуться чисто мегерой без всяких внешних причин Поэтому люди с неопределенным центром эмоций с глубокого детства на бессознательном уровне боятся таких перепадов эмоционалов и вырабатывают в себе умение быть душкой, не злить окружающих и ходить на цыпочках.
И в этом кроется глубоко зарытые страх и неправда...
И требуется время и силы для того, чтобы это вытащить и начать с этим жить, не подавляя и не скрывая...
И сие страшно раздражает эмоционалов.
 
09 04 2013, 19:44 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Этой ночью приснилось, как SoToFa писала мне что-то в мессенджере. Что-то я прочла, но не могу вспомнить Н-да...
А что-то не могла прочесть, как ни вглядывалась...
Восемь лет назад мне снился такой сон, только тогда я не знала, кто пишет.

Мы дуальные существа: живем и в физическом плане, и в тонких мирах...
И случившееся имеет соответственно свой смысл в этих разных планах.
И я то захожусь слезами, то вспоминаю, что Ириша просто первой открыла дверь в иную реальность, в волшебный новый мир - и она уже там, а мы все еще здесь.

Ариом стал сейчас по сути сплошным "праздником непослушания": все, кто не испугался, выпустили здесь свои картины мира, идеальные образы, эго, субличности, незавершенные гештальты, глюки, сущности, намерения. Учитывая, что народ собрался стреляный, прошедший огонь, воду и медные трубы - все эти... назовем их сущности - имеют силу ту еще.
Закон обрывочный и не очень понятный, блюстителей его мало и они сами по сути с тем же ангело-зверинцем, что и остальные, только имеют запас виртуальных пейнтбольных маркеров да наручников, применяемых в основном из соображений собственного здравого смысла...
Этакий фантастический Дикий Запад.
Среда для развития.

Прошу простить меня... не могу больше удерживать то, что меня гложет эти дни.

Пришла к выводу, что мы этим своим ангелозверинцем убили Софу в физическом мире... Полагаю, ее сознание было не в том теле, которым жонглировал сбивший его непонятно откуда вылетевший автомобиль с приблатненной девочкой - а здесь, в этом театре абсурда сумасшедших детей.
В высшем смысле-то, конечно, ни один волос без ведома Его не упадет... Но нам выпало стать в Его божественной игре тем орудием, которым был убит человек...
Нуууу.... не знаю....
Что дальше?
 
28 07 2013, 08:39 URL сообщения
Ма Мо
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Цитата:
нам выпало стать в Его божественной игре тем орудием, которым был убит человек...

Лира, не вини себя... нас... форум. Отпусти. Это запредельно трудно. Я знаю это в ТОЧНОСТИ.

... я не эзотерик и у меня нет инструментов понять, почему за древние грехи в роду приходится расплачиваться потомкам... часто - самым светлым и лучистым.
Цитата:
...
Потом до меня вдруг доходит, что у нас в роду все мужчины — с черепно-мозговыми травмами.
...
Родовая карма что ли? Узелок где-то завязался.

Вспомнила, как один крутой сенс морщился и кривился, «просматривая» мое прошлое. Сказал, что наш род порубал кого-то там «в капусту» из-за большого богатства.

Похоже, что мне придется распутывать эту историю, раз я вышла на осознание...

Ириша Лисовская "Я здесь потому, что не знаю..."


Я не понимаю... и КАК это можно отпустить? Выпустить из себя? Я не знаю. Разве что - частями, постепенно, смиряясь, признавая Высшую Целесообрзность, незримо высшую, нежели наши страдания.
 
28 07 2013, 10:53 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
Я не понимаю... и КАК это можно отпустить?

Ма Мо,
взять на себя ответственность... за негатив и пессимизм..., которого в большинстве людей больше..., чем позитива...
Цитата:
.. я не эзотерик и у меня нет инструментов понять, почему за древние грехи в роду приходится расплачиваться потомкам... часто - самым светлым и лучистым.

это потому что закон кармы интерпретирете так..., что он не освобождает вас..., а обременяет и связыват...
всё можно изменить..., поняв, что ответственность за нашу судьбу... лежит на нас..
 
28 07 2013, 11:29 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Ма Мо,
Цитата:
Лира, не вини себя... нас... форум.

Не знаю, как это объяснить... Я не виню,
но при этом считаю, что есть связь того, что происходило здесь, с тем, что случилось в реале.
Что здешние процессы сместили вероятности и притянули эту бешеную машинку. И отмажут ее водителя в дальнейшем... И уже несколько свидетелей грят прямо противоположное тому, что сообщалось ранее.
Больше того, даже когда-то кто-то вопрошал в пространство: а если дтп, то что, оставить бездыханное тело лежать прямо на дороге? И оно лежало...

Понимая, что этот исход зачем-то был нужен, и с точки зрения дальнейшего Пути вероятно своевременен и может быть очень полезен - я не утверждаю, что кто-то совершил нечто плохое или хорошее... Просто ощущаю связь событий.
 
28 07 2013, 12:58 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Лира,
Цитата:
Пришла к выводу, что мы этим своим ангелозверинцем убили Софу в физическом мире

ты всё правильно пишешь
только с одной поправкой нужно
это были её упущения
если убить человека
если незачто его зацепить
это Закон...

Цитата:
считаю, что есть связь того, что происходило здесь, с тем, что случилось в реале

я именно об этом пишу уже много лет
меня, кста, тут уже не раз пытались убить
именно таким, опосредованным путём

мне, к примеру, во сне приснилось каким образом мне пожелали умереть
а утром я прочла это тут на форуме

дада несколько дней назад напророчила смерть мне или мужу...

да, это делается тут постоянно
а я наблюдаю за всем этим ещё со смерти Странника
и даже даю советы чего нужно опасаться
и как это обойти

однако...
часто эго превыше всего
его и лишают...

Цитата:
Просто ощущаю связь событий

а ты загляни в тему aho
я как раз там эту связь описываю...
 
28 07 2013, 19:44 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Лира,
Цитата:
Пришла к выводу, что мы этим своим ангелозверинцем убили Софу в физическом мире.

не надо брать на себя больше, чем имеешь право и возможность. мы не Он. Ты пишешь чушь, прости уж.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Цитата:
а если дтп, то что, оставить бездыханное тело лежать прямо на дороге? И оно лежало...

у одной моей знакомой был юбилей. Ее 80-ти летняя мама с сестрой ехали к ней в гости, и переходили проспект в неположенном месте. Маму сшибло насмрть. Ее тело лежало несколько часов, мы стояли рядом, пока составляли акт, еще что-то... Проволочки.
 
28 07 2013, 21:46 URL сообщения
Леночка48
Постоянный участник
Сообщения: 454
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Инь,
Цитата:
я именно об этом пишу уже много лет
меня, кста, тут уже не раз пытались убить
именно таким, опосредованным путём


Да, правильно, снимите с себя ответственность и найдите виноватых. Вы и только Вы изо дня в день приближаетесь к краю. Но вот тот мистицизм которым Вы себя окутали мешает это увидеть. Плохо это кончится, Оля, как Вы этого не поймете.

Цитата:
да, это делается тут постоянно
а я наблюдаю за всем этим ещё со смерти Странника
и даже даю советы чего нужно опасаться
и как это обойти


Как там Ваши родственники поживают?

Цитата:
это Закон...


Вы понятия не имеете что такое Закон, Карма, Бумеранги, либо тщательно от себя это скрываете, откровенно занимаясь самоуничтожением.
А я чего? Да просто Вы мне нравитесь.
 
29 07 2013, 05:49 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Леночка48,
Цитата:
Плохо это кончится, Оля, как Вы этого не поймете.

тоже под себя копаешь... Я вас услышал
нравится участь сотофы?

я знаю больше чем тебе хотелось бы знать
потому то ты и бегаешь за мной по форуму
да очередными угрозами сыплешь

к чистому не прилипает
а вот к тебе твоя грязь и вернётся... А я че?
 
29 07 2013, 07:22 URL сообщения
Леночка48
Постоянный участник
Сообщения: 454
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–2

Инь,

Да, собственно, мне было интересно, Вы услышите хотя бы это сообщение или опять всё порвёте исказив смысл до безобразия. Я не то, что Вы видите, я написала не то, о чём Вы прочитали. И да, у меня нет права сбивать Вас с выбранного Вами пути по очень многим причинам.

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 40 секунд:
Ну, что же молчите, Оля. Виденье в других гроз, попыток убийств, подкопов, бегатни и еще кучи прелестей, это все Вы и Ваш внутренний мир, Оля. Да, была мысль показать Вам всю жесть происходящего, Вы не хотите видеть. Это Ваш выбор и Вы имеете на него полное право.
 
29 07 2013, 08:03 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Пришла к выводу, что мы этим своим ангелозверинцем убили Софу в физическом мире...

Лира,
пришла к выводу, что у тебя манька величкина, если ты такие выводы делаешь
или глупа ты, Лира, непрошибаемо
не обижайся уж
 
29 07 2013, 13:13 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Ты пишешь чушь, прости уж.

Лиру несет совсем уже неадекватно))
 
29 07 2013, 14:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100