Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откуда содрал Кастанеда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
astma
Гость





Re: Откуда содрал Кастанеда

отстой чувак вали со своей сигаретой ясен пень такую штуку карлос первым обнаружить не смог. это и до него всплывало то тут то там а он дал всю технику целиком пользуйся и не занимайся критиканством на это вся жизнь уйдёт
 
15 02 2005, 18:09 URL сообщения
Ш
Гость






Читателю: а не пробовал ли ты, дорогой Читатель, вместо поисков соответствий и несоответствий просто немного поработать? Вопрос Хотя бы с помощью первой книги Карлоса. Подмигиваю
 
15 02 2005, 20:30 URL сообщения
начинающий
Гость






Милая неависимая кошка,

Цитата:
У меня к вам вопрс, какие методы релаксации вы используете? На самом деле я не очень внимательный человек, и мне часто не хватает терпения заниматься одним и тем же делом, в этом наверное моя ошибка.


Я не использую вообще никаких методов, живу потихоньку и наблюдаю за собой, за окружающим миром, за беседами на этом уважаемом мною сайте.
Единственное, что я практикую - это лень. Мне нравится лень, наверно, это и есть пресловутое не-деланье
Я думаю, когда мой мозг научится у тела этой лени и тоже её полюбит, тогда и случится правильная, ненасильственная медитация, ВТО, просветление или ещё что-нибудь в этом роде.
Я не приемлю насилия в принципе, а уж насиловать самого себя даже нужными вещами типа медитации, тантр или глядения в зеркало считаю вообще мазохизмом, свойственным лишь очень упертым, т.е. уверенным в своей правоте людям.
Но эта уверенность у них появляется лишь как побочный продукт деятельности их мозга, который только и делал всю жизнь, что обманывал и путал своих хозяев.
Винить или каким-либо образом настраивать мозг, могущий видеть только отражённое в зеркале саморефлексии, было бы, на мой взгляд ещё глупее, нежели просто лениться.
Мне кажется, единственная действительно нужная нам штука - это умение понимать. Всё остальное так, праздничный набор. Я думаю, понимание - это и есть осознание. (не нравятся мне эти эзотерические термины, чувствую себя как в Ленинской библиотеке)
Понимание избавляет от пустых метаний, которые в данный отрезок времени кажутся такими необходимыми и ведущими к духу.
Поэтому, если Вам ещё интересно моё мнение, понимайте и ленитесь от всей души, со вкусом!
Ведь что такое нирвана, как не абсолютная лень и понимание в одном флаконе.
А когда Вам будет лень понимать и лениться, займитесь тем, что Вам покажется более интересным.
Лучше всего, наверно, путешествия. Жизнь в этом мире так коротка!
А нирвана не убежит, все там будем когда-нибудь... Ангел
 
16 02 2005, 03:36 URL сообщения
Целеустремлённый
Гость






Какая разница, кто, что и откуда содрал? Что это изменяет лично в твоей жизни? Насколько это действительно важно для тебя?
Куча слов, дискуссий и баталий о всём и ни о чём. И это будет повторяться снова, и снова, и снова, пока не надоест до блевоты. Есть много техник проживания жизни, и смысл их такой, какой мы им сами придаём, дабы не было мучительно больно за безцельно прожитые годы безцельной жизни осмысленной деятельности...
 
16 02 2005, 03:45 URL сообщения
slot
Гость






Кто знает что управляет нашими поступками,ктото или мы сами и где переплетаются глюки и реальность.Сэтими книгами я познакомился в95 .За это время чего только небыло,перечитывал,составлял конспекты,чтобы быстрее найти то что интересовало,закидывал эти книги подальше но я начял замечять ,МЕНЯЮСЬ,черт подери МЕНЯЮСЬ.САМОЕ интересное то что отвергал раньше стало притягивать,и совсем я обалдел от своего тела когда ОНО стало заниматься ЙОГОЙ ,разум колеблется,ЧТО Я ДЕЛАЮ ну а тело спокойно осваивало ассану за ассаной и я понял что насамом деле нет никаких отдельно взятых систем,ОТДЕЛЬНЫХ ПРАКТИК все переплелось,и какая разница КТО У КОГО главное что эти знания работают даже тогда когда разум в сомнениях.Советую почитать есче одного прикалиста СИДЕРСКОГО к стати здорово пишет а какие там есть упражнения для мозгов и тела КЛАСС.Извените что не втему,эмоции обуяли запаривши буквы набирать.
 
16 02 2005, 17:11 URL сообщения
slot
Гость






неависимая кошка дам тебе подсказку загони себя в угол,создай ситуацию когда все на пределе разозлись и остынь отступи не хоти что есть сил и тогда наступит желаемый результат т.е. все придет само посебе но зачем тебе это чтобы сказать другим что ты нето что другие что ты смогла если это так то ничего невыйдет ну а если ты в этом увязла по самые уши то ты сама вовсем разберешся там нето что тут я испугался ты может быть и непотеряеш контроль
 
16 02 2005, 18:08 URL сообщения
slot
Гость






Tолтеки ау ну что вы на самом то деле набросились на Сакатеку а он молодец он всех нас танцует иначе заснулибы хорошо что морды друг другу не бьем хороше если это контролируемая глупость.
 
16 02 2005, 18:31 URL сообщения
разум
Гость






Сакатека,спасибо за поднятую тему! Когда я в первый раз читала КК -
ощущения были очень интересные и сильные. Но потом стала интересоваться и мой вывод такой: на необъяснимом и недоказанном очень легко делать деньги!
И массовое распространение сегодня книг В.Мегре про Анастасию, которая живет в Сибири, говорит стихами и периодически полетывает на другие планеты - одно из доказательств.... Хотя Хуан и Хенаро получились очень классные... И еще: люди! давайте быть добрее друг к другу на форумах!
 
16 02 2005, 22:30 URL сообщения
неависимая кошка
Гость






Привет Начинающий! ООООгромное спасибо за поддержку, ты действительно поднял мне настроение.
И ещё спасибо Slot.
Начинающий, у меня к тебе кайфовое предложение, давай вместе махнём в чудестную страну Голландию.
Отдохнём там, наберёмся сил, понаблюдаем за тамошней жизнью.
Жду от тебя положительного ответа. Отрицательный не принемается.
До встречи. Браво! Еэеэее-еееееэее Браво!
 
16 02 2005, 22:52 URL сообщения
добряк
Гость






Действительно, давайте жить дружно и осознанно!
Ура Товарищи!
 
17 02 2005, 00:07 URL сообщения
Вася практик
Гость






Поцелуйтесь еще Mr. Green
 
17 02 2005, 01:38 URL сообщения
начинающий
Гость






Привет неависимая кошка,
Люблю Амстердам. Думаю, это лучший город в мире. Поехали, принято!
Чтоб не засорять личными делами эту тягомотину, пиши мне на мыло Anatoly.65@mail.ru
 
17 02 2005, 03:45 URL сообщения
Кгы
Гость






2-е первые книги- самые полезные и информативные. Остальные - затравка. Всегда есть куда расти, сидхи проскакивают, туда - сюда... А целостности нет, терминология неоднозначная, интерпритаций несколько...
А надо просто грибов объесться...
И всё встаёт на свои места..
Я, чес слово, не шучу...
И не наркоман я...
 
17 02 2005, 21:00 URL сообщения
merlingreg
Гость






......мало того Следовательно ..он ведь ещё и _сакатека_ Следовательно ...а _сакатекам_ как известно закон не писан... Mr. Green
 
22 02 2005, 06:52 URL сообщения
BiGVitaS
Участник
Сообщения: 25
Темы: 2
Откуда: Екатеринбург ака sverdLOVEsk
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Цитата:
.....мало того ..он ведь ещё и _сакатека_ ...а _сакатекам_ как известно закон не писан...

Я не понимаю чем тебе человек не угодил. ? Прочитал тему и думаю, что "Сакатека" просто выразил свое мнение и понимае КК на данный момент. Может быть для кого-то оно оказалось противоречивым и неправильным, но это ЕГО понимание и критиковать, ругать и надсмехаться над его понимаением КК не стоит, я думаю. У каждого свое видение определенных вопросов. ИМХО
 
22 02 2005, 13:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100