Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откуда содрал Кастанеда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ayur
Гость






говорить и делать разны вещи
 
08 10 2005, 16:11 URL сообщения
Гаврила
Гость






Браво, Сакатека! Вероятно, ты тоже танцуешь магический танец. Если ты так гонишь на Карлоса, почему ты назвался именем из его произведений? Это настораживает... По поводу пейота, дымка и прочего, что дон Хуан давал Карлосу, чтобы сдвинуть точку сборки (если вспомнить), это происходило потому, что он, Карлос, являлся "пустым". Другие ученики и так справлялись. Да и что все привязались к этой несчастной травке и кактусу? Это вовсе не призыв употреблять наркотики. Карлос просто описывал свой опыт. И все! А когда по телевизору гонят рекламу спиртного и сигарет, мы воспринимает это, как должное. А может и здесь Карлос поработал? А Сакатека? И вообще, ты слишком много думаешь. Иногда это вредно.
P.S. Удачных па.
 
15 10 2005, 21:42 URL сообщения
Dart
Гость






неависимая кошка писал(а):
У меня к вам вопрс, какие методы релаксации вы используете? На самом деле я не очень внимательный человек, и мне часто не хватает терпения заниматься одним и тем же делом, в этом наверное моя ошибка. Поэтому мне и не удаётся остановка внутреннего диалога. Может мне поменять обстановку? Всё нудное и
однообразное мне быстро надоедает. Если поможете добрым советом, буду признательна.
Заранее благодарю.
Сдается мне что это труднее чем описывается, у меня тоже если и получается, то на мнгновения, и то как начинаешь это понимать, сразу гребанные описания в голове возникают Улыбаюсь .
 
15 10 2005, 22:57 URL сообщения
Dost
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: провинциал!
Профиль ЛС

Карма: 0

Если не начинать сразу с остановки внутреннего диалога, а с чёго-нибуть попроще, то всё становится гораздо проще Очень доволен
 
16 11 2005, 15:14 URL сообщения
Dost
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0
Откуда: провинциал!
Профиль ЛС

Карма: 0

флор
Цитата:
3 года. Мне кажется так мало. Реально берет... Иной раз так пугаешся что не хочеш больше. Читал 1,2,3 -3 раза

Что именно ты читал 1,2,3 -3 раза и течении ЦЕЛЫХ 3-х лет Вопрос
Видать не так ты читал Внимание! Читать-то ведь тоже правильно надо, а не просто букавки знакомые искать Внимание!
Уважаемого Карлоса Кастанеду лучше прочитать один раз, но правильно (еслит тебе не рассказали, как правильно читать, то лучше за литературу такого рода не браться Улыбаюсь ), если зацепило, значит есть маза дальше чем-то заниматься, а если нет - значит не твоё это, и надо просто смириться со своей судьбой (по тому же уважаемому Карлосу Кастанеде). Только пусть тебе кто-нибудь из знающих подскажет твоя ли это судьба, а как смириться, ты найдёшь у того же уважаемого Карлоса Кастанеды.

P.S.: первый том КК ( в него входят первые четыре кники), я читал 1,5 года, в течении которых меня медленно, но верно цепляло, а под конец так зацепило... (но мы сейчас не об этом) Очень доволен
 
16 11 2005, 15:37 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Никто кроме Кастанеды не помог мне бросить курить.Я 25 лет этой гадостью травился и всё воли не хватало.И аффирмации левой рукой писал и гипнотизировал себя и что только не вытворял.
 
20 01 2006, 22:55 Отзывы :: URL сообщения
Dm.It.Riy
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +1

Драл, Кастанеда, драл и содрал свои книги нам на радость... Очень доволен
 
30 01 2006, 17:04 Отзывы :: URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Правильно,Dm.It.Riy!Я когда-то в"Тайнах Тибета"прочитал поучительную историю на эту тему.Плохо помню,но смысл таков:какая разница в каком сосуде лежат алмазы?
 
31 01 2006, 01:12 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Да уж, великий сказочник и фантаст Кастанеда...
Начитавшись его книг, многие думают, что мол, вот - ОНО!
Но практически ничего с ними не происходит, в их "практике", кроме безрезультатных попыток остановить внутренний диалог, который после прочтения книг Кастанеды стал ещё более активным, чем до знакомства с "великими тайнами" индейских шаманов...

 
02 02 2013, 14:45 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

kamal37,
на самом деле с читающими Кастанеду очень даже происходит (с большинством)
Они становятся кастанедовцами, называют себя на полном серьезе воинами, некоторые даже магами, ну, у этих крыша далеко уехала.
Короче, у них меняется картина мира.
Примерно, как у саентологов или ДЧ-истов и прочих сектантов.
Тут на форуме есть один образчик ДЧ-истки-фанатки, разговаривает на своем языке, фсюду видит каналы с воротами... Играйте марш! Ыыыы
 
02 02 2013, 16:44 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Надине, да, я в курсе.
 
02 02 2013, 17:03 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Карлоса очень ценю!
Никогда не защищал и не оспаривал аутентичность его книжек... потому как пофиг, тоже.
Однако прямых и системных аналогий в других учениях не видел, из более ранних... до того как не познакомился с системой Гурджиева/Успенского, т.н. "четвертый путь", - вот там есть они Угу
Но обдирателей самого Кастанеды, вот уж точно, много разных... Еэеэее-еееееэее

Привет, Надине,
Цитата:
Тут на форуме есть один образчик ДЧ-истки-фанатки, разговаривает на своем языке, фсюду видит каналы с воротами... Еэеэее-еееееэее Отлично

сплетничаешь Подмигиваю
 
02 02 2013, 18:16 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
до того как не познакомился с системой Гурджиева/Успенского, т.н. "четвертый путь", - вот там есть они

Dim-chan,
в меру своей осведомленности- или невежества ты и видишь эти заимствования.
Для кого-то Кастанеда вообще первоисточник, как для той ДЧ-истки, пещерно невежественной.

Она свято верит, что дяде Ра Голос учение сие продиктовал, поскольку не знакома ни с Ведами, ни с каббалой, ни с И-цзинь.
 
02 02 2013, 20:17 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Надине, хех.. Ай-яй-яй
Я же не сказал "заимствования", а аналогии.
Заимствования - это линейное мышление, кто у кого какие слова спёр, развитие и перетусовка идей... по-горизонтали, т.с.

Ты сама привела одну из аксиом эзотерики, что все в наших головах определяется "картиной мира", субъективно.
И, наверное, не станешь отрицать другую, что существует истинная (трансцендентальная) реальность и объективные истины, вне ума и языка...
Так какая разница, с какой стороны к ним копать и кто дает тебе лопату Вопрос Внимание!
В этом общем плане все учения равны, они средства. Хоть старые, хоть новые. И чем выше понимание хотя бы одного из них, чем очевидней их общность, это по-вертикали...
 
02 02 2013, 23:14 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Так какая разница, с какой стороны к ним копать и кто дает тебе лопату

Dim-chan,
а это уже другая тема Не в курсе
здесь пишем о том, откуда "аналогии"

В первом сообщении топика перечисляются имена, некоторые мне незнакомы.
При чтении следовательно я эти заимствования и не увижу.

Все зависит от наличия или отсутствия знаний, если знаний нет, то Кастанеда для тебя первоисточник.
 
03 02 2013, 18:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100