Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Джидду Кришнамурти - искалеченная жизнь...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Bhati,
Цитата:
ни один человек не будет писать о том чего не испытал сам..

... ну я ж пишу то ...

Bhati,
Цитата:
что за глупость учить кого то тому чего сам не испытал..это лишь тешить своё эго... что бы все сказали какой он крутой!

Глупости довольно немало в мире.

Асмиpальда,
Цитата:
Дельфин слишком сильна воит - волчонка напоминает

Вот Кришнамурти был более умерен в тональности, хотя временами заметил все гуру начинают говорить как Гитлер ... Очень доволен

Bhati,
Цитата:
ни одну веру отрицать нельзя. как и всё в мире в принципе.

Истинно так !

Bhati,
Цитата:
загляни в себя

Смотрю в себя и вокруг себя и даже дальше, уже не первый год Очень доволен
 
26 07 2009, 16:25 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

2zero, похоже на то Улыбаюсь ... Мысль

c putnik, ты лучше почитай тексты самого Кришнамурти, а не того что о нём жёлтая пресса пишет и твоё мнение кардинально изменится - ничего более живого, жизненного и трогательного одновременно, я в последнее время не читывала - полюбишь его почище своего Дельфина - оторваться невозможно, он просто пот-ря-са-ющ Подмигиваю Внимание!

Цитата:
вы очено суровая девочка




Правда штоль Вопрос ... Нуууу.... не знаю.... Бонд. Джеймс Бонд
 
26 07 2009, 16:30 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Книги Ошо и Кришнамурти запутаны

Игорь! ты не прав... Не скажу за Ошо, но у К. есть книги ну совсем для маленьких - к примеру "Подумайте об этом". Всё просто. Именно поэтому и обломно Бонд. Джеймс Бонд

PS.
- Учитель, я хочу не врать и еще хочу любить. Научите меня.
- Нуууу... говори правду и люби..
- А как?
- ...
 
26 07 2009, 16:31 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Игрок

Цитата:

Вот Кришнамурти был более умерен в тональности, хотя временами заметил все гуру начинают говорить как Гитлер ...


прикинь, а я как раз сейчас пока просматривала записи 50сента, прежде чем выложить, наткнулась на одну, где использовался мигающий Гитлер - но мне там вибрация звука не понравилась - но если у тебя есть подобного рода аудиозаписи лекций Кришнамурти, то выложи, будь добр - интересно так же изучить гуру, который разговаривал бы как Брежнев, а так же то, что у него творилось бы в голове при этом:



Mr. Green
 
26 07 2009, 16:35 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
а где слова - правильно, в книгах, значит веруют в книги, полные противоречий и запутанности.

несколько слов о "вере". Ибо, чётче и более кратко не встречал:
Цитата:

...знание, состоит из трёх ступеней — суждения, науки и просветления. “Средством или орудием первого является чувство или восприятие; второго — диалектика; третьего — интуиция. Интуиция держит разум в подчинении; это абсолютное знание, основанное на слиянии ума с познаваемым объектом”.
 
26 07 2009, 16:35 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

2zero

Цитата:
Интуиция держит разум в подчинении; это абсолютное знание, основанное на слиянии ума с познаваемым объектом


Именно Ангел
 
26 07 2009, 16:37 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Zzero
Цитата:
да с того, что наш добрый друг ничего не знает из К. кроме вышеприведённого поста не в обиду будет сказано


Вы мине пример из Вашей жизти приведите - чем конкретно он вас зацепил. Зачема мине читать, я по буддизму одну книжку прочитал, а усе остальное в жизни искал. все мои вопросы здесь на форуме в постах есть. Так же и к Господу своему я не через евангилие пришел, а через жисть Подмигиваю Расскажите как вы пожертвовали чем ради Вашего учителя, пострадали, а потом кайфанули - ну из нутрей Ваших достаньте ченить. Вот это и будет лучшим док-вом, а читать его как любовный роман, шоб умиляться Офигеть! ?
 
26 07 2009, 16:39 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

c putnik,
К. меня зацепил в своё время тем, что разрушил мой идеал... философско-психологиццкий, так скть..
слова К. действительно прекрасны.. ,потому что совершенны... как палка для просветления Mr. Green
 
26 07 2009, 16:45 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Я ваще не понимаю эти посылы - почитай мальчик книжечку и усе поймешь Очень доволен Прочитал - на жисти применил - рубануло по башке - хорошо, поделись с товарищем. Кайфанул до взрыва внутрях - поделись с товарищем. Тады и польза будет, а так ну и че прочитаю шоб время убить. Ну а потом, ниче нового он не сказал, да и старого не повторил, но эт исходя из моего опыта. И уж поверьте я его не обвиняю ни в чем Очень доволен
 
26 07 2009, 16:48 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

c putnik, надеемся что ты-то ради Христа себя не распинал Вопрос Подмигиваю
 
26 07 2009, 16:50 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Zzero
Цитата:
К. меня зацепил в своё время тем, что разрушил мой идеал... философско-психологиццкий, так скть..
слова К. действительно прекрасны.. ,потому что совершенны... как палка для просветления


Конкретней, ваще ниче не понял. Прекрасные слова ну и че? Я вона раньше девушкам знаете как пел соловьем, а потом разрушал их идеал. Эт не жисть батенька, а демагогия Подмигиваю Шо есть такое просветление - объясните мне недоумку? Очень доволен
 
26 07 2009, 16:52 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

c putnik, а они так и не давали Вопрос ... Нуууу.... не знаю....
 
26 07 2009, 16:54 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Асмиральда
Цитата:
надеемся что ты-то ради Христа себя не распинал


У мине в 18 лет, кады я был типа уличным бойцом - была история. Я на улице избил один на один парня одного, а со мной было трое моих друзей. Ну дык я его отбуцкал ну очено сильно ногами по лицу и кады он ушел, то через 15 минут он вернулся с толпой и кто с бутылками, кто с розами - так я дал деру, а мои друзья стояли и бились. О чем Вы говорите? Их избили а я сухонький вышел Унылый Зато мине урок на всю жисть, я после этого случая ваще драться по пьяни перестал, да и по трезвяку, а так ваще был стрит файтер. Лысый в спортивных штанах ходил, без зубов и в кепке - урка дрить его за ногу Очень доволен Подмигиваю
 
26 07 2009, 17:02 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Асмиральда
Цитата:
а они так и не давали


Давайте без давайте - эт я дурной пример привел, лучше вернемся к нашей теме Очень доволен
 
26 07 2009, 17:04 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

c putnik
Цитата:
Расскажите как вы пожертвовали чем ради Вашего учителя, пострадали, а потом кайфанули - ну из нутрей Ваших достаньте ченить. Вот это и будет лучшим док-вом, а читать его как любовный роман, шоб умиляться

Жертва ради.. это уже не жертва. Это сделка. Что касается моего "учителя" .. думаю этой "проблемой" я переболел и, похоже, образовался иммунитет.
Насчёт "пострадали"... понимаешь, вот сейчас я могу сказать, что любой человек ну, и, конечно же я в том числе, единственное что может делать правильное в своей жизни - это любить. Поскольку это состояние - есть следствие очень сложных и неоднозначных процессов - мне интересно пытаться это делать.

Ты (извини, что на ты) же слишком категоричен и поспешно огулен в своих суждениях. Посему, проблема наломать дров, выкинуть что-то необходимое или пройти мимо - оченно актуальны для тебя. Нет?
Ну, возможно я ошибаюсь. Но походу твоё поведение напоминает анекдот:
***
- Почему все хвалят этого Карузо? Он сипит, картавит и шепелявит!
- Изя, а ты что, слышал Карузо?
- Да нет, мне Рабинович напел.
***
 
26 07 2009, 17:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100