Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Джидду Кришнамурти - искалеченная жизнь...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

c putnik

Цитата:
Можно было ему поверить, а так форма эгоизма. Зачем мне если я делаю добро - признание от того кому я его делаю? Вот и скушал сам себя, не понимая, что такое "ЭГО".


Любое добро - это форма эгоизма - только более масштабно расширенного: ЭГОИЗМА ДЛЯ ВСЕХ Ангел
 
26 07 2009, 10:17 URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Да, человек не живёт и не мотивируется вне своего Я. Можно расширить своё Я до пределов вселенных и далее ...
 
26 07 2009, 10:21 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Сделать его безразмерным и всепроникающим, как Бог Подмигиваю
 
26 07 2009, 10:23 URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Именно, потому Кришнамурти так и спокоен, что его Я является всем Ангел
 
26 07 2009, 10:31 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Похоже на то Улыбаюсь
 
26 07 2009, 10:32 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Асмиральда
Цитата:
Любое добро - это форма эгоизма - только более масштабно расширенного: ЭГОИЗМА ДЛЯ ВСЕХ


Кады вы чет отдаете, не требуя взамен - эт может быть для чела эгоизм, но не для Вас Очень доволен Вы отдали все, что могли, и усе у Вас будет пучком. А Кришнамурти был замкнут на себе, требуя понимания, от того и болел и страдал мигренями и еще чем-то, не знаю чем Очень доволен А придавать всему значение и задавать вопрос о целесообразности того или иного действия нет смысла. Отдача нутрями, а не башкой - не поймите миня непрально Очень доволен
 
26 07 2009, 10:49 URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

c putnik, верно, но я отдаю, потому что моё я понимает нужность такого поступка, это моральное наслаждение моего Я.
 
26 07 2009, 10:53 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

c putnik, не знаю о чём ты... но лично мне Кришнамурти нравится и таким не кажется - он что-то вроде Саи Бабы - показывает КАКИМ МОЖНО БЫТЬ, а быть им им или не быть - это уже твоё дело: свобода выбора Ангел
 
26 07 2009, 10:54 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Игрок, а предвидящий вобще видит здравомыслие именно такой логики, потому что именно такой ПУТЬ преображант весь мир - твоё сердце в такие моменты бьётся в унисон со всей планетой и Вселенной заодно Улыбаюсь ... Мысль
 
26 07 2009, 10:57 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Игрок
Цитата:
верно, но я отдаю, потому что моё я понимает нужность такого поступка, это моральное наслаждение моего Я.


вы без я попробуйте Подмигиваю Кады человек забываит про "Я" он и становится человеком, а отдать всегда можно, даж ежели ты дворником трудишься - все равно отдача идет. Как тока "Я" усе кина не будя Подмигиваю
 
26 07 2009, 11:01 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

c putnik, я уже не существует, если оно увже везде... растворено Бонд. Джеймс БондБе-еее! Очень доволен
 
26 07 2009, 11:03 URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

c putnik, забыть про слово можно, но про себя ты никогда не забудешь Очень доволен
 
26 07 2009, 11:07 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Асмиральда
Цитата:
не знаю о чём ты... но лично мне Кришнамурти нравится и таким не кажется - он что-то вроде Саи Бабы - показывает КАКИМ МОЖНО БЫТЬ, а быть им им или не быть - это уже твоё дело: свобода выбора


Я не говорю, шо мине он не нравится, хороший чел - никого не убивал, не мучал, на жену пьяный с бутылкой не бросался - чеж в нем плохого. Просто та роль, которую он хотел сыграть у него не вышла, а не вышла потому что он не до конца понял правила игры. Прально грит mACRO об ответственности. Ежели ты взял на себя такую ношу - будь цельным или пустым - как угодно назовиете, но доведи свой замысел до конца, а мучаться от непризнания людями очено простая зацепка. Опять же приведу в пример моего любимого Иисуса - вот полнота Духа и цельность внутрях. Очень доволен Дошел до конца, не думая о себе, своем теле, и т.д. Отдал все, что у него было Подмигиваю
 
26 07 2009, 11:10 URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Кстати, а Кришнамурти говорил когда нибудь о Христе ?
 
26 07 2009, 11:14 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

c putnik, mACRO сам в руках ничего тяжелей сигареты не держал - ему ли говорить об ответственности Вопрос Бонд. Джеймс Бонд Еэеэее-еееееэее

Роль Кришнамурти сыграна безпафосно, спокойно и без претензии к миру - я бы поствила ему по десятибальной шкале 10 - и он этого заслужил Подмигиваю Внимание!

У тебя-то у самого какая в жизни роль и справляешь ли с ней сам:?... Нуууу.... не знаю....
 
26 07 2009, 11:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100