Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Джидду Кришнамурти - искалеченная жизнь...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
Но работать они не хотели, жили на деньги своих почитателей.

Тогда я самый великий - я живу на деньги тех, кто обо мне даже не знает! Муу-ха-хаа!!!
 
29 03 2013, 01:38 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Тема не о вас, а Кришнамурти и Ошо с Прабхупадом и Саи бабой, было бы неплохо поработать бы на производстве рабочим простым Ангел
 
29 03 2013, 02:57 URL сообщения
Капитан Слепо
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +41

Цитата:
Кришнамурти имел вес, а Ошо хотел ещё больше веса иметь. Каждый из них готов был кричать на весь мир о том - кто из них наиболее невесомый, пустотный ... что собственно они неустанно и делали всю жизнь. Но работать они не хотели, жили на деньги своих почитателей.


Цитата:
Кришнамурти и Ошо с Прабхупадом и Саи бабой, было бы неплохо поработать бы на производстве рабочим простым


Это Ваша зависть писала. Знакомьтесь. Прекрасно
 
29 03 2013, 07:37 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Это моя правда писала, пора вам понять и скинуть ложных учителей, они сами вас предупреждают, что бы вы из них идолов себе не варганили, но вы все упёртые в грехах ваших, в неосознанности глубокой. Ангел
 
29 03 2013, 14:48 URL сообщения
Капитан Слепо
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +41

Цитата:
было бы неплохо поработать бы на производстве рабочим простым

Если не секрет, кем работаете? Подкрановым или сварщиком?
 
29 03 2013, 23:58 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Работал когда то электрослесарем, затем городским инспектором, ныне думаю поменять работу.

Суть в том, что если гуру поистине тихий - то и вести себя он будет тихо, это же логично.
 
30 03 2013, 00:04 URL сообщения
Капитан Слепо
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +41

Цитата:
если гуру поистине тихий - то и вести себя он будет тихо, это же логично.

Насколько я помню, Кришнамурти не только не считал себя гуру, он вообще отрицал саму систему духовных авторитетов. Что касается Ошо - вся его жизнь, как по мне, талантливый дзен-театр, а актёр не может быть всё время тихим, иначе зрители уснут.

Гуру в принципе не должен подчиняться законам логики. Логика - это только один из инструментов интеллекта. Задача гуру - передать духовное знание, и как он будет её решать - сугубо его (гуру) дело.

А как Вы связываете тишину гуру и работу на производстве?
 
30 03 2013, 07:54 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Насколько я помню, они не считали себя гуру, учителями, проповедниками, но только тем и занимались всю жизнь - что гурствовали, учительствовали, проповедовали без устали. И когда кланялись в ноги Кришнамурти в Индии - он это принимал, а не останавливал их говоря, что мол "что вы, я же такой же как вы" ... Ну а за деньги и прочее и говорить нечего, все знают что эти товарищи жили в богатствах материальных.
 
30 03 2013, 14:12 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

Капитан Слепо писал(а):
Насколько я помню, Кришнамурти не только не считал себя гуру, он вообще отрицал саму систему духовных авторитетов.

Он отрицал систему духовных авторитетов. Но не всё так однозначно. О собственной роли он говорил, что он подобен телефону, и что значение имеет не человек, а учение. А перед смертью он сказал близким к нему людям вот что:
Мери Латьенс писал(а):
Нас поразило то, что К. сказал: «Я все еще учитель. К. здесь, будто на сцене». Можно ли было сомневаться?

nexil писал(а):
И когда кланялись в ноги Кришнамурти в Индии - он это принимал, а не останавливал их

Иногда он всё же пытался их остановить.
Цитата:
Ну а за деньги и прочее и говорить нечего, все знают что эти товарищи жили в богатствах материальных.

Меня вот тоже удивляет, что они от этих благ не отказывались.
 
30 03 2013, 15:53 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
Меня вот тоже удивляет, что они от этих благ не отказывались

Onlooker, а почему они должны отказываться?
В благах нет ничего плохого, если они не могут тебя испортить. Отказ от благ - это этап на духовном пути. Когда ты прошел всю дорогу - нет смысла отказываться от благ (если тебе их предлагают, а не ты стремишься заполучить их).
Блага - это тест на проверку просветленности. Если ты к ним стремишься, когда они исчезают - значит до просветления еще очень далеко.
Просветленный - это перекати-поле. У него остается только одна привязанность - это телесные потребности, которые нужно удовлетворять. А в во всем остальном он счастливо-удовлетворен и ему не нужны социальные заменители своей удовлетворенности. Блага, связанные с телом - от них он не откажется. А всякие концептуальные блага...
Насчет Ошо все очень просто - если он действительно в течении 3-х лет не проронил ни слова, то он просветленный, иначе нет.
 
30 03 2013, 17:48 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Цитата:
остается только одна привязанность - это телесные потребности, которые нужно удовлетворять.

Это то, что есть у всех и ничего больше. Телесные потребности в том или ином обществе выливаются в разные психологические потребности, к примеру, Кришнамурти кушал в ресторанах, он не питался скупляясь на базаре, ради удовлетворения минимума. Ошо ходил пешком в своих рассказах, в жизни же с которой его начали все помнить - он разьезжал на дорогих машинах. Это не признаки скромности Просветлённого.
Если же Просветление не перестаёт делать человека эгоистом - то нам такие Просветлённые не нужны, поэтому мы (человечество) будем им отвечать на их хамство - достойным отпором.
Зачем все те гуру, учителя, когда они не являются проводниками сверхсил, улучшающих жизнь, пусть общаются с теми кто готов к Просветлению - в развоплощённом состоянии, если таковое есть в наличии.
 
30 03 2013, 17:59 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
Я не боюсь смерти, потому что жил со смертью всю жизнь. Я никогда не приносил с собой никаких воспоминаний

О чем он говорит? Он мертв для мира - новые санскары или как их там... в нем не взросли и не взрастали.
Цитата:
Когда он уйдет, это уйдет вместе с ним. Никакого сознания не остается за тем состоянием. Только делают вид или воображают, что могут соприкоснуться с этим

О чем он говорит? Нет никакого я после смерти тела.
 
30 03 2013, 18:06 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Говорить - не мешки ворочать (с) - о чём это говорится, - верно, о том, что пахать надо, или примером показать, а не болтать токмо ... болтать все умеют, завтра восстанет опять белое братство и скажут и такие уверует опять и падут пред ими у секту их ...
 
30 03 2013, 18:14 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Цитата:
к примеру, Кришнамурти кушал в ресторанах, он не питался скупляясь на базаре, ради удовлетворения минимума.

nexil,
он не был поставлен в такие условия. Если бы был поставлен - то возможно питался бы в забегаловке и работал.
Но понимаете в чем закавыка...
Такие люди сами устанавливают себе условия существования. Диоген например отказался от миски, когда увидел собаку, пьющую воду из реки. Будда всю жизнь попрошайничал и жил на подаяние. Но факт остается фактом - это были заметные люди и всегда находились их почитатели. А там, где почитатели - там и блага...
Цитата:
Это не признаки скромности Просветлённого.

Ошо никогда скромным не был - а то как он относился к деньгам мы не знаем. Кататься на машине - в этом нет ничего плохого.
Меня тоже иногда родственники подвозили на машине... я не скромен? Ангел
Цитата:
Если же Просветление не перестаёт делать человека эгоистом

кто такой по вашему эгоист? Радостно
Цитата:
Зачем все те гуру, учителя, когда они не являются проводниками сверхсил, улучшающих жизнь, пусть общаются с теми кто готов к Просветлению - в развоплощённом состоянии, если таковое есть в наличии.

ну так вроде так и общаются, если конечно ученики не привирают Муу-ха-хаа!!! или им мерещиться? В шоке! Чешу репу

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Цитата:
или примером показать

Говорят, что просветленный есть выражение (пример) своего просветления. Если К. - ПРОСВЕТЛЕННЫЙ, то он всю жизнь показывал своим примером... А если вы это не увидели... что ж значит вас не было рядом Муу-ха-хаа!!! или вы просто не видите.
Как сказал Иисус: "Имеющий глаза да увидит"
насчет сект все очень просто - туда попадают слабые, зависимые люди. Наркоманы, играманы, сектанты и тд - это одна и та же категория людей. Что ж в семье не без урода...
 
30 03 2013, 18:22 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

В общем, разговор, как и тематика всего форума - я слышал, говорят, одна бабка сказала, есть история Ангел

Ладно, мир всем Ангел


Ангел
 
30 03 2013, 18:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100