Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мой муж - робот

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Алла
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Мой муж - робот

Я все больше убеждаюсь в этом. Конечно можно посмеяться и поиздеваться по этому поводу. Я сама люблю хороший цинизм. Подмигиваю Но все-таки, отнеситесь серьезно.

В чем это выражается. Во-первых - он совершенный материалист-атеист. Просто голый и примитивный материалист-атеист. Во-вторых - у него нет сердца. Ну не способен человек на нормальные человеческие чувства. Понимаете - как каменный. Никогда ничем не доволен. Может иногда изображать видимость довольства. Но я-то вижу, что за этим пустота. У нас нет душевной близости.

Мы женаты 3 года. Он и с самого начала был не очень любвиобильный и мягкий человек. Я понимаю, что не должна была соглашаться на этот брак, хоть я и в возрасте. Была влюбленность, симпатия, но большой любви не было. Теперь расплачиваюсь.

Он меня очень подовляет. Постоянные придирки, нарекания, недовольства. У меня была жуткая депрессия два года из которой я выкарабкалась сама, только благодаря изучению литературы по эзотерике, медитациям и аффирмациям. Но сейчас я чувствую, что не могу так больше жить. Все сломать? Уйти? А может я все еще должна здесь отработать свою карму? Раз он был послан мне таким - значит я должна что-то вынести из этого, что-то понять?

Я могу конечно все сломать, найти силы уйти. Прийдется пройти через ад.( Мне очень страшно. Я от него завишу материально.) Но будет ли мне от этого легче? Не нарвусь ли я таким образом на еще худшие испытания? Должна я еще отрабатывать свою ошибку или сдасться и сбежать?

Кстати его первая жена прошла через этот ад и ушла от него еще до его знакомства со мной. Теперь мы с ней очень понимаем друг друга и у нас хорошие отношения. Первое время - после ухода на нее много трудностей обрушилось. Но она выкарабкалась и сейчас очень счастлива. Вышла замуж опять. Ее пример меня вдохновляет.

Посоветуйте, что делать?
 
05 02 2005, 20:30 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Слушай сердце. Банально, но когда ты истинно чего-то захочешь, захочешь сердцем, слова разума будут как горохом об стену.

Одно скажу, попытки пробудить в нём чувственность будут встречаться боевыми действиями. Откровенные разговоры на "роботов" сказываются негативно. Иногда это доходит до абсурда и ощущение, что смысл твоих слов, просто не доступен людям вокруг.
 
05 02 2005, 22:15 URL сообщения
Гость






Алла, вы пробовали делать что-нибудь?
Думаю, вам имеет смысл устроиться на работу. Или провести линию между финансами и придирками сначала в своей голове, а затем в разговоре с мужем.

А как вы сами видите благоприятный, устраивающий вас исход ситуации..?

И ещё, извините за нескромность, мне интересно, ваш муж робот, а как бы вы себя назвали?
 
06 02 2005, 01:50 URL сообщения
Грин
Гость






Алла,
Цитата:
Должна я еще отрабатывать свою ошибку или сдасться и сбежать?

Сдаться и сбежать - это значит остаться в этом! Фокус жизни у вас сильно сбит.
Цитата:
Раз он был послан мне таким - значит я должна что-то вынести из этого, что-то понять?

А что, кроме этого, надо еще понять?
Цитата:
Я могу конечно все сломать, найти силы уйти.

Может ли быть большее счастье, чем реализовать это?
Цитата:
Прийдется пройти через ад.

А сейчас у вас что? Рай что ли?
Цитата:
Мне очень страшно. Я от него завишу материально.

Корни этой зависимости в отсутствии желания разобраться с этим вопросом. Вам, скорее всего, страшно начать решать этот вопрос. Вам страшно быть сильной в жизни, потому что с сильных совсем другой спрос. На мой взгляд, именно это вас и страшит - вы просто боитесь быть сильной. Сильные больше рискуют. Но они, с одной стороны, никого не ставят в зависимость от себя , а с другой - не попадают в зависимость от других. А вообще основной нефизический Закон таков - подобное притягивает подобное.

Гость,
Цитата:
И ещё, извините за нескромность, мне интересно, ваш муж робот, а как бы вы себя назвали?
Браво!

А вы сами-то, кстати, не были ли рождены при помощи Кесарева сечения или с применением обезболивающих средств на основе наркотических веществ?
 
06 02 2005, 12:38 URL сообщения
Гость






Если вы к нему ничего не чувствуете, то объяснить ему ничего не удастся. Но если все же чувствуете, то чем глубже вы будете понимать себя, тем быстрее рядом с вами начнут расцветать люди, например ваш муж, ваши родители или дети. Только нужно их любить. Это может стать вашим опытом и уроком. Если это не подходит, тогда можно извлечь другой урок, сделать шаг в сторону того, чего вы боитесь, т.е. уйти. Этот урок если не равноценный, то очень полезный по сравнению с первым вариантом. Но если вас не интересуют уроки в этом направлении, то можете оставить все как есть и ничего не делать - это будет откладывание ситуации на потом, а она будет все больше назревать и назревать и в конечном итоге заставит вас сделать выбор - дело времени.
 
06 02 2005, 13:35 URL сообщения
Гость






Получается я просто сказал то, что вы уже знаете просто не хотите на это взглянуть категорично, если будете искать компромисы, можете сэкономить нервы, но это не факт, зато будете терять время. Секрет в том, что бы делать выбор с уверенностью и с чувством "знания дела" и никогда не оглядыватся, тогда будете всегда делать правильный выбор, какие последствия он бы не принес. Как только появятся сомнения - все сразу разрушится и станет иллюзией - готовы?
 
06 02 2005, 13:46 URL сообщения
Donna
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: NN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3
Re: Мой муж - робот

Алла, здравствуйте.

Наверное, стоит перестать осуждать своего мужа. Он не виноват в том, что Вы его не понимаете, не слышите его чувств и что согласились на это брак по расчету. Ведь что-то Вы хотели построить вместе? Что Вы-то сами хотите СДЕЛАТЬ, какую семью Вы хотите построить?

Думаю, Вам пора сделать выбор. Самой.
Начните делать себя. Удачи.
 
06 02 2005, 13:51 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Алла, случай с Вами и Вашим мужем - типичный пример кармической семьи. Это значит, что вы друг другу даете осознание ваших проблем. Вам этот брак дал знакомство с эзотерикой, подвижку в духовном развитии, повышение вибраций сознания. Муж Ваш тоже уперся лбом в это через Вас. Другое дело, что Вы начали движение в нужном направлении, а он остался на месте.
Что Вам делать? Двигаться дальше, от "слов" - чтения книжек и медитаций - к "делу" - реальному изменению своей жизни в соответствии с ее новым пониманием. Это не значит, что вот прямо завтра надо бежать и разводиться. Однако надо начать менять свои манеры поведения, от подчиненности переходить к самостоятельности, от "общих" денег - к появлению личного бюджета. А для этого взяться за поиски собственных источников денег и за право самой решать, как поступать с ними. А потом - к полной самостоятельности во всех смыслах и равноправию в семье.
Как только станете самостоятельной, поступайте со своим браком по ситуации. Если муж сможет принять Вас новую и сам как-то измениться - хорошо. Нет - что ждать у моря погоды? И не надо тащить в свою новую жизнь старые стереотипы насчет не только семьи, но и всех обстоятельств жизни. И не надо бояться менять жизнь. Это изменение только во благо. Смелее!
 
06 02 2005, 15:35 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Грин, не пойму
Грин писал(а):
А вы сами-то, кстати, не были ли рождены при помощи Кесарева сечения или с применением обезболивающих средств на основе наркотических веществ?

А в чём тут смысл?
 
06 02 2005, 15:52 URL сообщения
Грин
Гость






Denis,
Цитата:
А в чём тут смысл?

Природой установлено, что от зачатия до рождения (включая сам процесс рождения и первые дни после него) человек приобретает определенный жизненный опыт, который использует потом в течение всей жизни. Если по ходу дела в этот процесс кто-нибудь вмешивается, нарушая установленный природой порядок, то человек получает искаженный опыт.
Процесс рождения является самым первым и самым жестким испытанием в жизни человека. В ходе него в человеке закладываются способности разбираться с жизненными ситуациями. Люди, рожденные с принением кесарева сечения или обезболивающих наркотиков (например, промедола), получают всевозможные психологические и физические травмы. Синдром (у Лиз Бурбо - "травма" ) "брошенного" вызывается отказом мамы осознанно участвовать в рождении своего ребенка и согласие вколоть ей обезболивающее или дать так называемый "акушерский сон", еще изветный как "капельницу поставить". Тогда мама не участвует в борьбе за жизнь ребенка и ему приходится самому решать проблемы по своему появлению на свет. В итоге получается, что такой человек всю жизнь несет в себе неосознанную глубокую обиду на всех, и часто действует как мститель, хотя и не может объяснить, почему. Кроме того, часть обезболивающего достается и ребенку, причем в тот самый момент, когда нужно напрячь все силы, чтобы родиться. А он вместо этого почти что спит. То есть закладывается стереотип поведения, когда встречая трудности, человек не берется за их решение, а идет знакомой дорожкой - в магазин за водкой или в подворотню за "кайфом". Здесь же закладывается и "комплекс жертвы", если мама воспринимает свое рождающееся дитя как источник собственных страданий, и генерирует соответствующие эмоции в адрес ребенка. Тогда он усваивает, что является причиной страданий для других, и дальще по жизни проявляется как человек, которого подавляют и унижают, которого ставят в зависимость, и т.д.

Люди, рожденные... нет, не рожденные, а появившиеся на свет через кесарево сечение, не получают опыта, помогающего им потом самостоятельно решать жизненные ситуации. Мать в отключке, а он полон сил - надпочечники даже не потратились. И потом дает стране угля. Пройти к цели по головам - это как нечего делать. Еще это называется "чужими руками жар загребать". Либо наоборот, становится безвольным и апатичным, поскольку не имеет ни желания, ни сил, ни опыта разбираться с жизненными ситуациями.

Вот коротко по этой теме.
 
06 02 2005, 20:37 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Denis, а смысл в том, что когда ребёнок рождается с помощью кесарева сечения, мама в момент родов находится под действием общей анестезии, как правило это наркотические препараты, большинство из них проходят через плаценту к ребёнку. Думаю, ты когда-нить обращал внимание, что на некоторых фарм препаратах написано что-то вроде, противопоказание - беременность. То же самое касается просто обезболивания. Вобщем, можно и не использовать наркотические вещества, хватает и просто обезболивающих центрального действия. Все они попадают с током крови от мамы к ребёнку и нормальненько так действуют на центральную нервную систему ребёнка, заметьте, ещё не сформированную. Нервная система ребёнка формируется не до рождения, а к семи годам. Мало того, мамы, которые рожали при помощи кесарева сечения, как правило, не кормят своих деток грудным молоком, его, как правило, нет. И такие, с точки зрения нашей медицины пустяковые моменты, не могут пройти безболезненно. Слишком уж большое испытание это для маленького, ещё не до конца сформировавщегося организма... По статистике искусственно вскормленные детки и детки, родившиеся с применением обезболивающих препаратов более подвержены стрессам и депрессиям... Думаю, Грин именно об этом хотел сказать. В большинстве случаев мы просто валим все наши проблемы на обстоятельства и окружение. А проблема-то зачастую именно в нас.

П.С. Грин, извини, что ответила вместо тебя.
П.П.С. Прошу у всех прощения за скучную лекцию, не относящуюся к теме. Просто отвечала на вопрос Дениса.
 
06 02 2005, 20:50 URL сообщения
Грин
Гость






jane,
Цитата:
П.С. Грин, извини, что ответила вместо тебя.

Спасибо за грамотное включение!!! Браво! Умница!!!

Еще добавлю Denisу.
Когда мама во время родов испытывает боль, то эта боль включает у нее природные механизмы по выработке эндофинов, которые являются естественными обезболивающими для нее самой и для ее ребенка. При этом мать и дитя работают вместе, в одной команде. Они делают общее дело, то есть у дитя закладывается способность к командной работе. На физическом плане боль также включает и стимулирует материнский инстинкт и лактацию - выработку молока. Не удивительно, что если мама на наркотиках "проехала" мимо боли, то ни лактации нормальной, ни выраженного материнского инстинкта у нее не будет. Поскольку материнский инстинкт - это вещь бессознательная, то как-то раз решили проверить, как обезболивание при родах может сказаться на материнском инстинкте у животных. Было отмечено его сильное ослабление вплоть до полного отказа от своего новорожденного выводка. Так что, Denis, если вдруг услышишь, как какая-нибудь мамаша, проявляя нетерпение, беспричинно орет на своего ребенка или называет его не иначе как сволочью, вспомни, что могло послужить для этого причиной.
 
06 02 2005, 21:27 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Грин, jane, спасибо!! Улыбаюсь Есть над чем подумать..
 
06 02 2005, 22:12 URL сообщения
Алла
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо всем откликнувшимся. Улыбаюсь

Грин, у меня к вам такой вопрос. Вы пишите:
Цитата:
А вообще основной нефизический Закон таков - подобное притягивает подобное.


Но в моем случае как раз наоборот. Я в отличии от мужа очень чувствительный человек. К тому же то состояние влюбленности на момент знакомства могло перерасти в глубокое чувство. Но из-за его характера все так и заглохло. Он просто убивает чувства, каждый раз когда они начинают проростать.

PS Кстати, я была рождена нормально, без кесарева. А вот мужа надо бы спросить Нуууу.... не знаю.... Подмигиваю
 
08 02 2005, 13:07 URL сообщения
Грин
Гость






Алла,
Цитата:
Но в моем случае как раз наоборот. Я в отличии от мужа очень чувствительный человек. К тому же то состояние влюбленности на момент знакомства могло перерасти в глубокое чувство. Но из-за его характера все так и заглохло. Он просто убивает чувства, каждый раз когда они начинают проростать.

Все, о чем вы пишете, скорее всего, выросло позднее. А на момент принятия решения быть вместе, вы, скорее всего, были очень похожи. Это обычно так и бывает. А потом, когда люди разберутся, что к чему, получается совсем не то, на чем вы "женились-вышли замуж". Мы же женимся на своих мечтах, а живем с реальными людьми.

В ващем случае удивление вызывает лишь то, что вы, будучи такими разными и не подходящими друг другу, так долго оставались вместе.

Когда вы пишете, что он убивает прорастающие в вас чувства, то, во-первых, он и представления не имет что там у вас прорастает, - а ум всегда стремится изничтожить все, что ему не понятно (в особенности мужской ум, которому намеков недостаточно - ему надо точно сказать, что есть что, и что и где прорастает) - а во-вторых, он, возможно, ждет чего-то другого, может иногда вам об этом говорит, но вы просто не слышите!
И то, что пишет Donna,
Цитата:
Наверное, стоит перестать осуждать своего мужа. Он не виноват в том, что Вы его не понимаете, не слышите его чувств и что согласились на это брак по расчету. Ведь что-то Вы хотели построить вместе? Что Вы-то сами хотите СДЕЛАТЬ, какую семью Вы хотите построить?
как раз и отвечает на поставленный вами вопрос.
И еще. С мужчинами надо разговаривать на их языке - конкретно и четко. С женщинами - на языке намеков и взглядов. (Это я немного утрирую, конечно. Но немного.). Вот поговорите с ним на поднятую вами тему. Обсудите конкретные подходы, пути достижения и проч. Если вам это действительно важно, конечно, а не просто язык почесать.

Цитата:
А вот мужа надо бы спросить

А Вы еще не спросили? В свете изложенного выше, первым вопросом, который вы должны были друг о друге выяснить - это узнать, кто и как был рожден. И решать с учетом этого. И просто понимать, на что идете.
 
08 02 2005, 13:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100