Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Очень хочу бросить курить!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лия
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: германия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Поделюсь своим опытом отказа от курения и опытом моего мужа, он у нас, кстати, разный, в смысле, опыт.....
Я перестала курить, осознав, что, взяв в руки очередную сигарету, я каждый раз имею возможность выбора : выкурить или не выкурить данную сигарету...Некоторое время я играла с этим выбором, выбирая то сигарету, то отказ от нее. В итоге мой выбор оказался не в пользу сигареты...тело помогло неприятными ощущениями, после добровольно выбранных и выкуренных мною сигарет появлялись явственно неприятные ощущения типа подташнивания, неспокойного желудка, тяжелой головы и т.п.

Преимущества моего опыта отказа от курения..
1) я не испытывала стресса и насилия над собой
2) в любое время я могла и могу взять сигарету и, наблюдая себя в процессе курения, спокойно ее выкурить...кроме неприятных ощущений в теле, больше ничего не происходит...в смысле тяги обратно или еще чего-то подобного

3)меня не беспокоит возврат данной привычки, потому что я свободна выбирать

4) я терпима к тем, кто курит и не испытываю в их присутствии раздражения или неприятия,т.е., мне по-барабану, хотя у себя дома предпочитаю курильщиков все же выпроваживать на балкон Еэеэее-еееееэее, потому что если долго дышу табачным дымом, иногда случается головная боль

Технология на первый взгляд очень проста - перевести привычку из разряда автоматической в разряд осознаваемой. Т.е. каждая сигарета сопровождается твоим повышенным к ней вниманием, а не автоматическим засовыванием в рот под разговоры, чашку кофе и пр. А самое главное, никогда не забывай перед очередным выкуриванием сигареты сказать себе волшебные слова, что ты выбираешь эту сигарету добровольно, а не под принуждением...На данный момент -это твой осознанный выбор ...Если ты не один и тебе мешают сосредоточиться на процессе курения, то отследи хотя бы начало процесса....т.е. как ты вынимаешь сигарету из пачки, кладешь в рот, ощути ее во рту, прикуриваешь....первая затяжка и т.д. Если куришь один, не отвлекайся от курения чтением, телевизором и т.п. Сделал выбор покурить -наблюдай за самим процессом! а заодно почувствуешь и реакции тела, потому что твое сознание будет отслеживать все процессы, которые обычно нами не замечаются в связи с автоматизацией процесса курения...Данный метод работает, как мне кажется, и с теми, кто переедает или кто не может себе в чем-то отказать и злоупотребляет этим себе во вред...

Опыт моего мужа построен на тех же принципах, но отличается по форме
Он не бросал курить, как он всем говорит, а просто перестал курить и на это важно обратить внимание потому что разница между бросил и перестал - огромная. Перестал - это твой выбор. бросил - это насилие над собой с применением силы воли, ругательств типа "другие могут, а ты что-хуже!!! "и т.д и т.п. Кто бросал, тот знает....

Итак, мой муж переставал курить постепенно...
Первым делом он перешел на более легкие сигареты, обращая каждый раз внимание на вкус во рту во время курения и после, и концентрируясь на неприятных сторонах данного явления (тоже привлечение сознания к процессу курения). В итоге количество выкуренных им за день сигарет сначала значительно уменьшилось, затем уменьшилось до одной-двух, потом он курил от случая к случаю, а потом и вовсе перестал, сославшись на неприятные ощущения после только что выкуренной сигатеры и отвратительный запах и вкус во рту.
У него тоже не наблюдалось стресса курильщика, во сне не приходило желание покурить и он, в принципе, тоже более или менее терпим по отношению к тем, кто курит, хотя удовольствия, от вдыхания дыма он, конечно, не испытывает

Желаю удачи и осознания свободы своего выбора, чего бы наш выбор не касался! Еэеэее-еееееэее
 
13 02 2005, 13:43 URL сообщения
nuclearjazz2005
Гость






2Лия .Сильно!Супер!Первый стоящий ответ за три недели блуждания в сети....Мой респект.
 
16 02 2005, 04:55 URL сообщения
Лия
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: германия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Очень доволен НЕ за что. Желаю удачи!
 
16 02 2005, 13:43 URL сообщения
Гость






Ребята и девчата, но ведь в самом деле человек курит, когда у него торчат "хвостики" во все стороны и он обних запинается и другие люди на эти "хвостики" наступают. Хвостики не простые, а показывающие, что у человека в жизни не устроено, где что и как не сраслось. Нет покоя в голове и в результате - окружающим и опять - цепная реакция - уйти в свой мир хоть на 5 минут, забыть обо всех.

Я тут так "горячо" Очень доволен рассказываю как бывший курильщик, поэтому есть с чем сравнить курящим.
Приведите в порядок мысли, жизнь и отношение к жизни. Доделайте всё, что недоделано и жизнь выстроится как того хочется. И курить больше не будет надобности.
 
18 02 2005, 05:47 URL сообщения
Лия
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: германия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Гость писал:
Приведите в порядок мысли, жизнь и отношение к жизни. Доделайте всё, что недоделано и жизнь выстроится как того хочется.

Абсолютно согласна, только этим можно заниматься уже без сигатеры в зубах, а можно использовать процесс курения, как показатель того, что еще не все в порядке с жизнью, только зачем себя так долго травить! У некоторых на приведение своей жизни в порядок могут уйти как годы, так и десятилетия... Бе-еее!
 
18 02 2005, 20:43 URL сообщения
Кет
Участник
Сообщения: 10
Темы: 3
Откуда: Самара
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Лия писал(а):
Поделюсь своим опытом отказа от курения и опытом моего мужа, он у нас, кстати, разный, в смысле, опыт.....
Я перестала курить, осознав, что, взяв в руки очередную сигарету, я каждый раз имею возможность выбора : выкурить или не выкурить данную сигарету...Некоторое время я играла с этим выбором, выбирая то сигарету, то отказ от нее. В итоге мой выбор оказался не в пользу сигареты...тело помогло неприятными ощущениями, после добровольно выбранных и выкуренных мною сигарет появлялись явственно неприятные ощущения типа подташнивания, неспокойного желудка, тяжелой головы и т.п.

Преимущества моего опыта отказа от курения..
1) я не испытывала стресса и насилия над собой
2) в любое время я могла и могу взять сигарету и, наблюдая себя в процессе курения, спокойно ее выкурить...кроме неприятных ощущений в теле, больше ничего не происходит...в смысле тяги обратно или еще чего-то подобного

3)меня не беспокоит возврат данной привычки, потому что я свободна выбирать

4) я терпима к тем, кто курит и не испытываю в их присутствии раздражения или неприятия,т.е., мне по-барабану, хотя у себя дома предпочитаю курильщиков все же выпроваживать на балкон Еэеэее-еееееэее, потому что если долго дышу табачным дымом, иногда случается головная боль

Технология на первый взгляд очень проста - перевести привычку из разряда автоматической в разряд осознаваемой. Т.е. каждая сигарета сопровождается твоим повышенным к ней вниманием, а не автоматическим засовыванием в рот под разговоры, чашку кофе и пр. А самое главное, никогда не забывай перед очередным выкуриванием сигареты сказать себе волшебные слова, что ты выбираешь эту сигарету добровольно, а не под принуждением...На данный момент -это твой осознанный выбор ...Если ты не один и тебе мешают сосредоточиться на процессе курения, то отследи хотя бы начало процесса....т.е. как ты вынимаешь сигарету из пачки, кладешь в рот, ощути ее во рту, прикуриваешь....первая затяжка и т.д. Если куришь один, не отвлекайся от курения чтением, телевизором и т.п. Сделал выбор покурить -наблюдай за самим процессом! а заодно почувствуешь и реакции тела, потому что твое сознание будет отслеживать все процессы, которые обычно нами не замечаются в связи с автоматизацией процесса курения...Данный метод работает, как мне кажется, и с теми, кто переедает или кто не может себе в чем-то отказать и злоупотребляет этим себе во вред...

Опыт моего мужа построен на тех же принципах, но отличается по форме
Он не бросал курить, как он всем говорит, а просто перестал курить и на это важно обратить внимание потому что разница между бросил и перестал - огромная. Перестал - это твой выбор. бросил - это насилие над собой с применением силы воли, ругательств типа "другие могут, а ты что-хуже!!! "и т.д и т.п. Кто бросал, тот знает....

Итак, мой муж переставал курить постепенно...
Первым делом он перешел на более легкие сигареты, обращая каждый раз внимание на вкус во рту во время курения и после, и концентрируясь на неприятных сторонах данного явления (тоже привлечение сознания к процессу курения). В итоге количество выкуренных им за день сигарет сначала значительно уменьшилось, затем уменьшилось до одной-двух, потом он курил от случая к случаю, а потом и вовсе перестал, сославшись на неприятные ощущения после только что выкуренной сигатеры и отвратительный запах и вкус во рту.
У него тоже не наблюдалось стресса курильщика, во сне не приходило желание покурить и он, в принципе, тоже более или менее терпим по отношению к тем, кто курит, хотя удовольствия, от вдыхания дыма он, конечно, не испытывает

Желаю удачи и осознания свободы своего выбора, чего бы наш выбор не касался! Еэеэее-еееееэее

Тебе я так понимаю и не нравилось курить, а если это в кайф?! Офигеть!
 
18 03 2005, 08:16 URL сообщения
Анна 777
Гость






Я сама не курю, но мой муж был курильщиком с приличным стажем. И когда он решил бросать, то купил 5 пачек самых дешевых и гадких папирос (Прима) и все их скурил сразу без перерыва. После этого у него больше суток был отходняк, но зато в подсознании четко отпечаталось, что курение - это страдание. Последние несколько лет он не курил и не тянуло.
Кет, если для тебя курение - кайф, то проблема бросать у тебя пока не стоит?
 
18 03 2005, 09:31 URL сообщения
Крючёк
Гость






Поведею о своем опыте.
Однажды прочел С.Волинского "Квантовое сознание" и сразу бросил курить. Квантово скаканул!
Месяца через 3 опять закурил. Но зависимости нету. Нет сигарет так и не курю.
 
18 03 2005, 09:41 URL сообщения
Димыч
Гость





Re: Очень хочу бросить курить!!!

Сам побывал в такой ситуации. Но когда начал практиковать Сахаджа Йогу, довольно легко бросил.

Подробности на _www.удалено.модератором

_
 
19 03 2005, 07:16 URL сообщения
пришлая
Гость






Попробуй позаниматься цигуном, тяга пройдет месяца через три и основательно - поводов у организма не будет, биохимия очистится и "подобное" больше не будет привлекать "подобное". Это я на основании собственного опыта говорю (многолетнего коптящего курильщика)
 
19 03 2005, 07:40 URL сообщения
Вася практик
Гость






Димыч,

Хватит народ смешить! Самому не надоело?

"Занялся я сахараджа-йогой?"..... Очень доволен Ты в теме про алкошей тоже самое писал....И в других темах, тоже это писал...Эта сахаражши-йога от всего тебя спасла!! Очень доволен

Хватит рекламу своего сайта делать, сверху трагедии другого человека....

И еще этот сайт - тормознутый, ты бы заплатил за нормальный хостинг они бы тебя и раскрутили... Очень доволен
 
20 03 2005, 10:47 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Шшшш! Из мира Ошо.
Тебе нужно понять. Курениене зависит от того решения, которое ты примешь сейчас. Оно вошло в мир твоих привычек, оно пустило корни. Это не просто вопрос твоего ума, принимающего решение; твой ум ничего не может сделать. Курение стало автономным процессом, тебе придется его де автоматизировать. Прежде всего не будь насильственным к себе, забудь о курении, ты вовсе не должен переставать курить. Наоборот, ты должен понять курение. Так что в следующий раз сделай курение медитацией. Если люди дзен могут превратить в медитацию чаепитие, сделать из него церемонию, то и из курения можно сделать великолепную медитацию.
Мысль Сделай следующее. Когда ты вынимаешь пачку сигарет, достаешь сигарету из пачки, делай это медленно будь сознательным, бдительным, осознающим. Делай это осознанно наслаждаясь этим, а не как раньше – бессознательно, машинально. Затем, с полным осознанием, возьми сигарету в рот, с полным осознанием закури. Наслаждайся каждым маленьким действием, разделяй его на столько составляющих, на сколько возможно чтобы стать более осознающим.
Если ты сможешь сопровождать каждую сигарету, этим ритуалом, ты удивишься, вскоре ты увидишь всю глупость этого. Не потому, что другие сказали, что это глупо и плохо. Ты увидишь это экзистенциально, это видение будет исходить из твоей сущности. И тогда курение отпадет.
Главный секрет - де автоматизация.
С уважением Episkop Подмигиваю
 
05 04 2005, 01:05 URL сообщения
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

Episkop,!
Согласна с Ошо.
Пробовала на себе, получается но медленно, курить с каждым днём хочется всё меньше и меньше. Хорошо что к марихуанне нет привязанностей, а то я в Амстердам скоро собираюсь, жду потепления, не люблю холод. В Амстере раньше 5 утра домой не попадёшь, а ночи сейчас там прохладные.
 
05 04 2005, 01:12 Отзывы :: URL сообщения
Вася практик
Гость






Episkop, ты опять празной философией занимаешся?

Цитата:
Наслаждайся каждым маленьким действием, разделяй его на столько составляющих, на сколько возможно чтобы стать более осознающим


Вот это полный бред!! Абсолютно не подходит, что бы бросить курить....Если он будет наслаждатся и осознавать, то ему еще больше захочится...

Послушай, говоритель Оши - курить надо просто бросить - раз и навсегда!!

Просто надо не курить............................................................................................................... Злорадный
 
05 04 2005, 01:41 URL сообщения
Гость






Цитата:
Episkop, ты опять празной философией занимаешся?


Шшшш! Василий, не будь авторитарен. Скромность украшает человека, а ты кипишь яростью и брызгаешь слюной. Человек должен быть спокоен и гармоничен, темболее если он причисляет себя к славному воинству Толтеков.
Не надо ля-ля Кому что помогает, и это не философия, а практический совет. И люди пользовались и бросали и спасибо говорили.
С уважением Episkop Подмигиваю
 
05 04 2005, 04:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100