Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Очень хочу бросить курить!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Вася практик
Гость






Гость, (Епископ)

Цитата:
Скромность украшает человека, а ты кипишь яростью и брызгаешь слюной.


Ты меня видел в моей ярости? В моей настоящей ярости? Нет....не видел................................... Злорадный

Опять пустословишь? Очень доволен
 
05 04 2005, 04:33 URL сообщения
nuclearjazz2005
Гость






Выбрал-"БЕС СИГАРЕТ".Сегодня 6 день уже как..Легко , без напряга .Спасибо всем , каждый совет пригодися.
 
06 04 2005, 06:35 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Лия, только начала читать, поэтому может чего упустила. Насчет "осознавать" курение - не совсем ясно. Т.е. мне ясно т.к. я сама так делаю не только в курении, а вообЧе. А чего осозновать-то? А осознавать надо (по-моему): действительно ли ты этого сейчас так уж сильно хочешь или просто делать нечего или еще чего? Вот ты куришь сейчас - действительно ли это приносит тебе наслаждение или ...того... совсем даже нет?
Тут есть еще такой нюанс - это ощущение (особенно в начале), может быть очень тонким, едва-ощутимым. "Вот ведь мне хочется очень, а чего делать-то?" Честно признаюсь никогда не была сильно зависима от никотина, по-этому может чего не понимэ, но немного зависима все-таки была.
Легче наверное человеку знакомому с медитацией. Знакомому с очень тонкими ощущениями наслаждения, блаженства.
Остановиться и ощутить... дейстивтельно ли я наслаждаюсь...
 
13 04 2005, 12:52 Отзывы :: URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

http://www.stopsmoke.land.ru/Allen_Carr_book_pt10.zip

Только сегодня дали эту ссылку. Суть в том, чтобы осознанно сменить установку, с "трудно бросить курить", на - "легко бросить курить". У меня по прочтении 30-ти страниц появилось стойкое отвращение к курению.
 
20 04 2005, 17:33 URL сообщения
nuclearjazz2005
Гость






Да книга СТОящая...
 
30 04 2005, 06:02 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Да, получилось, прикольно то, что ни голода, ни тяги особой нет.
 
30 04 2005, 09:13 URL сообщения
Димыч
Гость






Вася практик писал(а):


Хватит народ смешить! Самому не надоело?

"Занялся я сахараджа-йогой?"..... Очень доволен Ты в теме про алкошей тоже самое писал....И в других темах, тоже это писал...Эта сахаражши-йога от всего тебя спасла!! Очень доволен



Именно! И от алкоголя, и от курения, и от наркотиков, и от болячек разных.
А кто не хочет от всего этого избавляться, так это ж дело хозяйское. Вам решать...
 
20 06 2005, 14:58 URL сообщения
Chi
Гость






Хе-хе. Раз "очень хочешь" - то бросай. Как? Элементарно! Не кури больше, и в лоб стукай каждому, кто тебе предложит закурить! ИМХО.

"Все права защищены" =))))))))))))
 
20 06 2005, 15:31 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

Я курильщик. Знаю самый простой способ бросить курить. Надо выйти замуж за здоровенного жлоба, но не курящего. И каждый раз когда ваша рука потянется к сигарете, вы будете получать, то в глаз, то в зуб. Я думаю после этого никто не станет курить.
Мужикам сложнее. Тяжёлая работа подразумевает отдых. Лучший отдых с сигаретой. Но если работа не тяжёлая, то просто поголодайте парочку месяцев и женитесь на большой женщине, не курящей, болшущей дамочке, а дальше как для женщин, то в глаз, то в зуб, но уже не кулаком, а яичницежарилкой.

Сейчас вспомню, кто из моих знакомых ещё как бросал курить.
Один, болел туберкулёзом отрезали лёгкое - курить запретили.
Трое, перед большими соревнованиями повышают нагрузку и хочешь, не хочешь, а бросишь, а после соревнований они не стали больше в рот совать всяку бякушку.
Двое, женились и договорились не курить, это им как-то помогло, но вообще в тихушку по праздникам покуривают.

Вот и всё, из многих сотен только столько.

С уважением.
 
24 06 2005, 01:34 URL сообщения
Гость






Много слов! И есть даже мудрые!
Я то же курю, пыталя бросать... Я счтаю, что это зависит от человека. (К слову... весь день на работе сижу перед компом. Часок другой и хочется отвлечься.) Пил чай вместо курения, ходил кругами по комнате, стоял перед открытым окном, покупал горы жевачки... ну и многое еще чего. До курилки, как до пекина раком, а всеравно тянет... Ночью не спал жевал подушку с одеялом и... бесполезно. Толи я не хочу бросать, то ли слабый.
 
24 06 2005, 17:11 URL сообщения
NuclearJazz2005
Гость






... из веществ помог ТАБЕКС в первую неделю ,до сих пор в рюкзаке валяется .....а вместо перекуров лучше пранояму или 5 тибетцев выполнить .....3месяца - ЛЕГКО !!!
 
01 07 2005, 02:45 URL сообщения
Gaevuha
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет Всем!!! То что бросить курить реально, то факт. Я сам за все время что курил бросал раз 15 наверное. Но никак не получалось, и пил таблетка и просто не курил ,а вот прочитать книгу нехватало терпения и времени .Пока я не наткнулся вот на эту ссылку http://depositfiles.com/files/4z5anlg1c .Здесь лежит книга Алена Кара только в аудио формате.Вам непридется даже читать ,а только слушать. Можно записат на телефон,или плеер и т.п. ,делать свои дела и слушать. Для скептиков- не курю уже 4 месяца
 
29 09 2009, 12:06 Отзывы :: URL сообщения
Sergey Gry
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

А я просто отпустил сопротивление и через 2 дня бросил.
http://www.koob.mhost.ru/books/health/sedona_method.zip Очень доволен
 
07 10 2009, 05:39 URL сообщения
andrew86
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

И так дамы и господа напишу кое какой домысел который пришел мне в голову:

Почему я не колюсь героином?

Потому что это меня убьет и это вызывает страшную зависимость!

Сигарета тоже делает то же самое! убивает и вгоняет в зависимость!

Начни колоться, какая разница что тебя убьет и от чего быть зависимым?!

Героин и никотин одно и то же!

Ты либо будь полностью свободным - либо не мучайся, добивай уже до конца!
Нет в сигарете ни чего - почитайте Аллена Карра, он вам подробно расскажет что такое сигарета!

Если вы осознали это - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЯДЫ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ! Мир без иллюзий гораздо красивей и ярче! Не смотрите на него через дым!
 
15 11 2009, 01:25 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

andrew86, у тебя был опыт отказа от курения? Если да, то как ты это делал и что тебе помогло осознать, что
Цитата:
Нет в сигарете ни чего
?
 
15 11 2009, 02:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100