Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Очень хочу бросить курить!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
andrew86
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Конечно за 9 лет курения я бесчисленное множество раз пытался бросить курить и ни разу этого не получалось! Моя ошибка заключалась в следущем: для меня сигарета представляла ценность! посмотрите на скрытую рекламу табака в фильмах, в рекламах да и в музыке тоже!
Приведу пример: в фильме - (особенно в старых) все крутые герои курят, а в мозгу это остается как пример! если ты крутой значит ты должен курить и выпускать дым через ноздри!
Если у тебя есть одна минута жизни, последнее что ты сделаешь в ней это закуришь! нам промыли мозги что сигарета это самое ценное! государству это выгодно! оно на этом зарабатывает деньги! даже рекламу суки пускают такую что сигарету нужно бросить из за вреда здоровью: а в мозгах у нас откладывается так что мы обязаны предать нашего лучшего друга сигарету! и мы закуриваем вместо одной две сигареты! это ловушка бесконечна пока ты не осознаешь в действительности что в сигарете нет ни чего! и если вы перестаете курить вы ни чего не теряете! До этих мыслей мне помог дойти Аллен Карр! Слава Богу, что появился такой чел, который понял почему тяжко бросить курить и вынес свою мысль в свет! всем курящим рекомендую!
 
15 11 2009, 10:08 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

andrew86,
Цитата:
До этих мыслей мне помог дойти Аллен Карр!

Ты бросил курить только благодаря книге Аллена Карра или еще благодаря каким-то другим событиям?
Можешь рассказать, как человек достигший успеха, о конкретных шагах, сделанных тобой для избавления от этой пагубной привычки? Это может быть полезно тем, кто безуспешно пытается бросить курить.

У меня есть пример моей подруги с 15-летним стажем курения, которая не прониклась книгой А.Карра, но однажды после 3-дневной высокой температуры у нее напрочь пропало желание брать сигарету и возникло отвращение к курению и даже к сигаретному дыму. Уже около года она к сигарете не прикасается. Порой чудеса-таки случаются Очень доволен
 
16 11 2009, 21:38 URL сообщения
andrew86
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

я достиг своего предела! в день я начал курить по две пачки! моей дыхалки не хватало на 10 метров бега! ужастное состояние!
От безнадёги я силой заставил себя прочитать книгу Карра!
Расскажу сразу все как есть что бы вы не подумали что это реклама!
Многое что обещает Аленн не совсем правда, НО то что он рассказывает это заставляет задуматься!!! Короче много умного говорит и действительно то что ты видишь но ни когда не задумываешься!!!
Я прочитал книгу! Я боялся читать последнюю главу осознавая что мне придётся бросить курить!
Я дочитал ее! Закурил последнюю сигарету, потом сразу же вторую, что бы почувствовать отвращение! Сказал сам себе что я больше не курю! Лёг спать!
Проснулся, подумал о сигарете и просто сказал что я ее не хочу! удивительно подумал я! работает!
так прошёл мой первый день! время от времени я вспоминал о сигарете но я не мучался от того что не курю, действительно я пережил первый легкий день без сигареты! Почти так же прошёл и второй день, а вот на третий день тоска пробрала меня! две волны накрыли меня! первая - я терпел своё желание закурить час, а вторая волна пришла вечером - та ваще держала полтора часа! позже отпустило! наступил радостный момент, что я смог сдержаться и не закурить!
4 день, я проснулся и понял что это ответственный день, во мне больше нет никотина и нет зависимости от него (физической) ... .прошла добрая половина дня а все чаще и чаще думал о сигарете! вечером я иду к другу! беру пива! сидим играем в Tekken 5.... напряженные бои! то я его выйграю то он меня! радость и нервы + хорошая порция алкоголя! выходим в корридор покурить! я закуриваю и всю сигарету выкуриваю большими затяжками! с первой я чуть не умер! ....я начал кашлить ... сильную сделал видать затяжку ... но и вторую сделал не меньше! зайдя домой моя голова словно после центрефуги кружилась и ни чего не понимала!
мне стало плохо! вкус сигареты привычный, а вот состояние ужастное! в тот вечер я выкурил пол пачки сигарет! можно сказать через силу! даже когда мой организм не просил никотин я все равно курил через силу!
Дома перед сном мне стало ужастно стыдно! так стыдно перед самим собой! в то же время и страшно! Всё шло не так как обещал господин Карр! я взял снова его книгу и начал читать с начала! прочитав всего 4 начальные главы мне пришла такая мысль в голову на счет героина и никотина! я сказал в тот вечер сам себе: что ты ломаешься? добивай себя герычем, какая разница от чего ты умрёшь? действительно нету между этими наркотиками разницы! оба убивают и оба вызывают зависимость! Мне еще стало стыднее что я наркоман и что я зависим! вот тут я и поставил свою жирную точку!
Под рукой лежала последняя сигарета - мысленно я так ее хотел но понимал что организму она не нужна! мой плюс что я научился чувствовать когда хочет курить организм и когда этого хочет мозг исходя из привычки! прошло снова три дня! организм отчистился от последней дозы никотина! теперь когда я хочу курить я просто представляю как дым попадает по легким и тут я осознаю что организм требует не этого, он требует моторику! то самое движение руки с сигеретой, то самое выражение лица, те же мысли когда куришь и тот же клубок дыма который выходит чуть ли не через уши! вот и все! я справился с зависимостью и осознал что мне не нужно это! что этот дым не делает меня круче и что организму он тоже не нужен! я спокойно стою с друзьями когда они курят и уже если честно забыл что я ваще был курящим! хотя прошло то всего чуть чуть времени!
Вот так вот я заставил себя почувствовать ненависть к сигарете!
Книга Аллена Карра не заставит вас бросить курить, она вам очень поможет! но помните, если вы бросаете курить без цели, то ни одна книга и не одна страшная история, да вообще ни чего не заставит вас этот сделать! Чётко уясните почему и зачем вы это делаете! не бывает просто так! Я захотел стать снова физически сильным и просто здоровым! а вы? если вам просто надоело то и подумайте что вам просто может захотеться! вы не бросили курить, а просто прекратили на время! так что радоваться тут не чему!
Если знаете зачем вам это нужно - смело берите книгу Карра и вперёд в новую жизнь!!! Вам понравится быть сильнее чем курильщики! это я гарантирую вам!
Сейчас проходя по улице я уже не боюсь хулиганов, я знаю что у них дыхалки не хватит со мной справится! они просто устанут! в здоровье вся сила!
а секс - тут и говорит не чего! Стоит будь здоров! короче это круто - курение это понты!
 
17 11 2009, 11:49 Отзывы :: URL сообщения
serg210966
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Россия, Таганрог
Профиль ЛС

Карма: 0
А я легко бросил курить!

Курил до-о-о-лго , пытался бросить много, очень много раз. Безрезультатно. Потом нарвался на Карра и бросил. Не курю уже второй год и не собираюсь. Хватит! Главное, как я теперь понимаю - слегка повернуть в сторону мозги - а этим Аллен и занимался - при жизни.
Подробности здесь - http://allenkarr.totarget.ru/
Там я подробно описал свои попытки и результат ))).
Там же можно скачать книги и о курении и о похудении Улыбаюсь

Удачи всем!
 
17 11 2009, 13:44 URL сообщения
Коза_Рогатая
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 7
Откуда: LT, Klaipeda
Профиль ЛС

Карма: +15

Да, Карр рулит. Но сама я бросила курить после того, как у меня начали болеть легкие. Еэеэее-еееееэее Не, ниче серьезного. Но меня это по-настоящему испугало. Упс...

Вот, желаю всем курящим чтобы у них начали болеть легкие. Еэеэее-еееееэее
 
22 11 2009, 19:59 URL сообщения
andrew86
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Коза - ну ты и коза! Нашла че пожелать)))
Желаю что бы у вас не болели легкие, так что не курите а то пожелание козы сбудится!
 
25 11 2009, 07:21 URL сообщения
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2

Всем привет!)
Я курил 15 лет в среднем по пачке в день, хотел бросить - как наверно и все длительно курящие люди)) бросал 5-ть лет и бросил))) - это вкратце. Свою пятилетку по бросанию я не придумывал и не ставил сроков, естественно каждый рас я думал что брошу именно в этот рас)...Так вот первые четыре года как то получалось, что бросал всегда весной, начинал бросать дето в начале марта и начинал курить)) дето в конце мая...а на пятый год когда опять начал в конце весны и подумал что опять "пошло-поехало" как то начал курить и чёт стало "не в кайф")...не то что в напряг, а просто "не как" и желание перестало появляется...хотя потом как то подвыпив захотелось опять...)) В общем потом я где-то год курил тока если какая нить вечерина со спиртным, а потом расстался полностью с любым количеством спиртного в любой форме и по любому поводу, и автоматически и с сигаретами, вот так 2-х зайцев получилось убить)))!
Естественно, что я что-то читал, пробовал разные способы, отчаянно пользовался методом проб и ошибок и просто хотел чтоб получилось))) и получилось... Я думаю у каждого свой путь к тому чтобы бросить, но если захотел - то всё получится! Главное не загонятся что мол если начал опять после многих попыток, то значит не получится - всё получится!!!!Удачи!)
 
03 12 2009, 09:50 URL сообщения
dizario
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: 0

Чтобы бросить курить надо составить список причин по которым ты хочешь это сделать. У меня этот список состоит из 12 пунктов, последний который это нормализация сна. Советую сделать вам тоже самое. Отлично
Следовательно Первый пункт находится здесь у меня.
 
16 04 2010, 00:10 URL сообщения
toir
Постоянный участник
Сообщения: 530
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–3

nuclearjazz,

Вопрос серьезный - и его нам надо всем познать.
Ты тот, кто знает все.
Приди ко мне, я дам тебе все то,
что надо будет нам,
чтоб ты понял и всех учил.

Заходи в гости. Поговорим.
 
16 04 2010, 03:29 Отзывы :: URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

а че на то / штобы осознать истинные причины курения не хватает сил?
возьмите сигарету. повеште её на екран компа при помоши жвачки, и в течении недели смотрите в сетке ТОЛьКО инфу на тему прекрашения курения Валяюсь!
 
16 04 2010, 11:50 URL сообщения
toir
Постоянный участник
Сообщения: 530
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–3

Привет вам всем, курящим и больным.
Я не хотел бы вас обидеть.
Но есть предлог вам закурить,
но не я хочу я вас обидеть.
Вот так работают те страхи, которые вас гонят
туда, где вы и пьете, и курите,
и наркотики берете.
Но выход есть.
Он в вас.
Держитесь.
Скоро к вам придет тот, кто знает в этом толк.
Его зовут nuclearjazz.
 
16 04 2010, 11:56 URL сообщения
jecksun777
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Мастер йоги и медитации Снежко Р.А.:

Бросить очень легко, следи за рукой Сознательно. Как только она потянулась к пачке сигарет (сигарете, трубке, папиросе, табаку вобщем в любом виде), просто расслабь её или займи иным делом. Расслабленная она бессильно упадет, а занятая иным делом, по закону одновременности Сознательного действия, не сможет участвовать в процессе курения. Удачи. Вот и все дела.
Курение это и дурная привычка и легкая зависимость от никотина. Ломка происходит в течение 21 дня. Если не прикасаться к сигаретам и принять однозначное решение больше к ним не прикасаться, и не реагировать на курящее окружение, как бык на красную тряпку. То примерно через 21 день, отпускает ломка. Далее вредны только мысленные провокации окружения. Но если решение принято, то и это преодолевается ещё через пару месяцев. Когда все вас принимают и смиряются с принятым вами решением больше не прикасаться физически к табаку в любой форме. Легкий способ - просто не прикасаться руками к сигаретам. И не пытаться подменять их чем то, просто не прикасаться и все. Принять такое решение и следовать ему, не смотря ни на что и ни на кого.
Если решение не принято, то все попытки бросить курить бесполезны. Это только самообман, а самообман ещё никогда никому не помогал и не приводил никого к реальному результату.
Большинство курильщиков не желают бросать курить в душе, они боятся и принимают решение "бросать" под влиянием страха и паники. Посулов ума и размышлений. Это ошибка, необходимо не бросать, а просто НЕ БРАТЬ! Принять такое самостоятельное и сознательное НЕЗАВИСИМОЕ ОТ ПОЗИТИВА И НЕГАТИВА УМА решение. Чистое намерение (волевое устремление) не основанное на размышлениях и выгодных расчетах и посулах ума - и воплотить его МГНОВЕННО. Это принесет результат в самые кратчайшие сроки, в миг принятия такого независимого от ума намерения вы уже свободны.
Не зависимо от того хорошо курение или плохо, выгодно или невыгодно… вы прямо сейчас принимаете решение, не делать простое действие своими руками - не прикасаться к сигаретам не руками ни губами. И не менять это решение, не смотря ни на какие посылы со стороны, то есть ваше решение БЕСПРИЧИННО, вне рассуждений ума о хорошем и плохом. ПРОСТО ТАК, по вашей прихоти не более. Всё - вы свободны. Вам больше даже не надо напрягаться, чтоб брать сигареты, не то что напрягаться и потом их бросать. Вам вообще не надо напрягаться и реагировать на табак, это больше не интересует вас в принципе как объект вашего внимания. Проще… просто не куда уже.

Текст скопирован с форума здоровья и духовного просвещения Снежко Р.А. с разрешения администрации форума.
 
20 04 2010, 14:10 URL сообщения
Димко
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Главное, как я теперь понимаю - слегка повернуть в сторону мозги

Да, это самое главное. Карр действительно молот! Кстати, вы знаете, что он умер от рака лёгких? Потому что до изобретения своей методики курил 30 лет. Задумайтесь над этим. Я вот задумался. И бросил. Уже больше полугода не курю. Кстати, мне помог видеокурс одного чувака вот отсюда: http://alexmagnifico.ru/ У него есть отдельный проект о курении и вообще довольно много информации о здоровом образе жизни. Клёвую рассылку ведёт. Отлично
 
20 04 2010, 20:33 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Бросить курить.
Содержание темы о бросании, о результате бросания, и том почему не бросают - еще не читал и уже не прочту. Запросто.
Бросание не бросание. Это первое, потому бросать нечего, это inconceivable Дзен. Натурально.
Почему я бросил курить. Бросал я сознательно более 8 месяцев подряд, куря меньше. Куришь меньше - меньше бросать.
Экономия сигарет приводит меня к дисциплине. А вам ее не хватает. Сигареты, да уж, тонкий ментальный наркотик, сигнально работающий тонко и трудно доступно. Удовольствие от никотина трудно обнаружить.
Оно сопровождается конечно - телом - но найти эту пси-цепь реально. Ровно настолько реально как черные очки Лотоса, сто лет им в обед.
Как говорит Будда, он ведь сейчас говорит, Алая-сознание, вместилище Сансары-Шмамсары, работает , обрабатывая карму по сильнейшему сигналу сперва. Вот откуда суслики в Дольмене.
И работает строго последовательно на уровне 54 Мегагерцев, или 60 ксана за которые 900 периодов обработки Хмеля, непереводимо, Однако.
То есть, каждый отрезок НЕ-пробужденного существавания представлен другим существом.
То есть людьми, с именами, адресами, телами и вниманием к Вам лично.
А вы эгоисты закоренелые, думаете чот Я это буковки на экране.

Шерше ля сигаретте, и бросите удовольствие от прилюдного согрешения и нарушения обетов.

А еще я мясо не емъ.
 
21 04 2010, 07:19 URL сообщения
kristi-777
Участник
Сообщения: 47
Темы: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3/–1
Бан

привет,после одного часа самопроцессинга я бросила курить и не курю почти год, хотя мой стаж этой зависимости составлял более 30 лет. Самой убедительной была моя победа над RLS (синдром беспокойных ног), проблемой, которая обещала быть неизлечимой и сделать мою жизнь сплошным страданием. Мне удалось расчистить жизненное пространство в себе и сделать свою жизнь такой, о какой я мечтала. Моя история отношений с ICAN стала историей моего успеха. После того, как я изменила свою жизнь, я помогла своим многочисленным друзьям.

Мне понравилось работать по устранению вредных привычек.
Сначала тренировалась на друзьях и знакомых, а недавно у меня уже появились платные клиенты. За 5 месяцев, что я практикую:
— 10 человек (включая меня) бросили курить
— 3 человека перестали грызть ногти
— 7 человек проработала на пристрастие к сладкому и 5 человек на переедание.

У всех 100% результат.
если действительно хочешь бросить курить-http://realway.org/ru/workshops/announce/241
 
06 09 2010, 22:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100