Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Очень хочу бросить курить!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Что-то на эту тему было у Марка Твена: "Легко... я бросал раз сто..."
Не вспомню - кто из актёров "донёс до меня" фразу Е.Евстигнеева:
"Врачи настаивают, чтобы я бросил курить... а почему я должен это делать, если мне нравится курить..?"
За точность цитат не ручаюсь, но смысл сохранил...
Самого меня, периодически, "курить" бросает... но я иво не отпускаю... Застенчив
 
02 05 2012, 15:56 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Цитата:
Во второй категории слово "Плохие" можно заменить на "Хорошие

"От перемены слагаемых.................сорь Сумма...........НЕИЗМЕННА" !!!
Охми. Прекрасно
 
03 05 2012, 20:06 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
"От перемены слагаемых.................сорь Сумма...........НЕИЗМЕННА" !!!

Ну, если "плохое" принимать за "хорошее" то да, конечно :) ...
 
04 05 2012, 08:14 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

FoxS,
Цитата:
Ну, если "плохое" принимать за "хорошее" то да, конечно :) ...

Для "хохла".........САЛО !!!...............очень "Карашё" !!!!
Для "москаля"....................це "Целюлит" !!!
Для "мусульманина"................" ХАРАМ" !!!!!
Так Сало ???..............це добре, чi пагано ???? В шоке!
 
04 05 2012, 09:43 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Не курить - лучше чем курить, думаю это факт! Остальное иллюзия. Если грамотно бросаешь, то это рано или поздно осознаёшь. Но если кому-то удаётся курить мало того что в удовольствие, но ещё и по чуть-чуть, тогда может это и не так плохо, но в случаях когда куришь минимум пачку, то лучше иметь "Хорошие привычки(Не курить) и жить с удовольствием" чем "Плохие(Курить) и жить с удовольствием" ))!
 
04 05 2012, 21:24 URL сообщения
Balabol
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Если по чуть чуть и в удовольствие, то можно покуривать иногда. Если в день больше пачки, то уже перебор точно.
Один знакомый в начале перешел на электронную сигарету. Потом совсем бросил.
 
18 05 2012, 20:40 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Если по чуть чуть и в удовольствие, то можно покуривать иногда.

Думаю это касается одного, максимум двух процентов курильщиков...
 
18 05 2012, 23:31 URL сообщения
metall1248
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Курил 13 лет. Бросал множество раз...Бросил.. 3 года как не курю, но сигареты до сих пор снятся Прекрасно Рецепт один - сила воли)) Всё в твоей голове!
 
20 05 2012, 19:03 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Курил 13 лет. Бросал множество раз...Бросил.. 3 года как не курю, но сигареты до сих пор снятся Рецепт один - сила воли)) Всё в твоей голове!

Сила воли - хреновый рецепт. А.Карр рулит!
 
20 05 2012, 19:51 URL сообщения
Ali_Sema
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Сила воли! Этого всегда достаточно, чтобы бросить. Просто если ее нет - другой разговор.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Думаю, силы воли тут достаточно. просто если ее нет - то это другой разговор.
 
24 05 2012, 16:10 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Сила воли! Этого всегда достаточно, чтобы бросить. Просто если ее нет - другой разговор.



Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Думаю, силы воли тут достаточно. просто если ее нет - то это другой разговор.

Спорить не буду, но скажу что многие бросальщики курить делятся на две категории:

Первая - им почему то очень не нравится "Лёгкий способ" Аллена Карра и они постоянно его оспаривают и принижают. Уверены что Сила воли - это хороший способ. Этим бросальщикам ещё вроде как таблетки Табекс помогают.

Вторая - те кто все способы уже перепробовал(включая Силу воли) и поняли, что все они мягко говоря не достаточно хороши. Прочитали книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросит курить" - поняли и приняли то, что человек действительно знает о проблеме курения практически всё и по сути раскусил эту коварную ловушку. Сначала доверились тому что написано в книге, а потом и проверили на своём примере то, что Аллен Карр говорил правду. И радостно не курят уже без всякой силы воли, не пытаясь заменить сигареты едой или чем бы то ни было. Не вспоминая её уже и не видя во снах Прекрасно !

Ali_Sema, вы к какой категории относитесь?
 
24 05 2012, 17:44 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Прочитал Карра и пребывал с радостным чувством что бросил курить ... аж до обеда Муу-ха-хаа!!! Валяюсь!
Однако идею про не-волевой отказ от курения я уяснил и согласен с ней, она очень созвучна идеям Трансерфинга, типа: "чем активней ты чего-то не хочешь, тем больше ты это получаешь", маятники там, создание избыточного потенциала и пр. Оттуда, из трансерфинга, можно выудить интересные дополнения к Карру... кому надо.
 
24 05 2012, 21:45 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Прочитал Карра и пребывал с радостным чувством что бросил курить ... аж до обеда

А я на четыре часа ))! А позже, через полгода примерно, была ещё одна серьёзная попытка бросить курить и начал я её с просмотра видео-версии "Лёгкого способа", далее каждое утро следующих трёх-четырёх дней начинал с просмотра по новой этой видео-версии... Ну в общем всё, не курю ))! Самок главное это ведь не книгу прочитать, а действительно захотеть БРОСИТЬ, не в очередной раз, а конкретно и НАВСЕГДА! То есть желание должно быть достаточно сильное!

На предыдущей странице есть ссылка на мой дневник и линейка не курения с датой отказа и сэкономленной суммой денег ))!.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Просто Сила воли подразумевает, что мы чего-то лишились, но на самом деле и объективно - мы ведь только приобрели... Свободу, Здоровье, Уверенность в себе и небольшую Экономию как минимум ))! И абсолютно ничего не отдали взамен и не потеряли, хоть по началу этот прицел так легко сбивается ))!
 
24 05 2012, 23:04 URL сообщения
RAMAON
Участник
Сообщения: 30
Темы: 5
Откуда: Москва, Одесса
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Опишу свой успешный опыт (бросил и ниразу не затянулся после этого))).

Полезно прочитать Аллиена Карра - не факт, что вы бросите сразу после этого курить, но он создаст некоторое неплохое подспорье, даст хороштие доводы против курения.

Возможно (я сам этого не делал) неплохим шагом будет избавиться от привычек курить в определённые моменты (после еды, во время кофе и т.п.), то есть, курите "на здоровье", но только без привязок к каким-либо действиям.

Затем когда настанет момент бросить, делайте это резко (можно спонтанно), не нужно плавных бросаний и прочего... Важен сам настрой в момент бросания (и после него тоже) - настрой должен быть бросить курить без всякий вариантов, он должен быть чётким и жёстким - надо наложить на себя в тот момент мощную программу.

Затем, когда будет период отвыкания важно не смотреть на свой дискомфорт как на адское страдание - тогда дискомфорт будет приемлемым. Дело в том, что курильщики могут раздуть из своего дискомфорта вселенскую проблему и потому не могут бросить, важно давить это на корню и осознавать, что дискомфорт совсем пустяковый, тогда проблем не будет (как у меня и было). И важно полностью убить в себе идею, что курение помогает выдержить стресс и что без него никак - тогда не сорвётесь на нервной почве. И вообще, важно внедрить в себя мысль, что курить нельзя ни в каких обстоятельствах.

А то, что сигареты снятся - пускай себе снятся, мне тоже снится иногда как я курю, но от этого курить хотеть не начинаю :)
 
14 07 2012, 17:34 Отзывы :: URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

RAMAON,
Цитата:
избавиться от привычек курить в определённые моменты (после еды, во время кофе и т.п.)

Совершенно согласен... когда курение становится "неотъемлемой" частью программ жизнедеятельности (до и после еды, отдых,, пробуждение от сна, отход ко сну и тд.), вносит определенный ритм в работу... вот тогда и происходит психологическая привязанность.
Например, я тоже очень любил кофе с сигаретой. Если случалось, что сигареты нет, то к кофе интерес терялся совершенно (даже если оно есть) - одна из крепких психологических привязок, имхо... (хотя вроде есть физиологическое обоснование, почему много любителей сочетания кофе/сигарета, типа одно расширяет бронхи, второе сужает, получается кайфовый паритет Еэеэее-еееееэее )
 
14 07 2012, 22:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100