Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Очень хочу бросить курить!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nuclearjazz
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Очень хочу бросить курить!!!

Доброго Времени Суток.Пролема в том что я хочу бросить курить.Курю 12лет, бросал 2года назад.Но потом опять начал(периодически 1раз в месяц снилось ,что курю).Посоветуйте над чем стоит поработать(книги,статьи,практика)может у кого либо была подобная проблема.Заранее СПАСИБО.МИР ВАМ. Улыбаюсь
 
06 02 2005, 06:37 URL сообщения
Гоша
Гость






Привет я курил 9 лет. Тоже бросал переодически на 1-2 месяца, потом все по новой. Потом меня это достало- просто перестал покупать сигареты и все . Первые 2 месяца было очень хреного. Но смог перетерпеть, сейчас не курю уже 5 лет. В общем все в твоих руках. Просто перестань курить Внимание!
 
06 02 2005, 06:45 URL сообщения
Грин
Гость






Гоша, хороший совет. Браво!
Чтобы перестать что-то делать надо ПЕРЕСТАТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ! Это самый прямой путь. А мы никак не хотим идти прямо...
 
06 02 2005, 12:11 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


nuclearjazz, рекомендую ознакомиться с темой "Бросить курить" - там очень много полезных советов и вдохновляющей поддержки.
 
06 02 2005, 20:47 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Если ты хочешь бросить, то берешь и не куришь.
Если хочешь курить, то кури, зачем тогда бросать?
Я курю.
 
07 02 2005, 01:04 URL сообщения
Грин
Гость






nuclearjazz,
Цитата:
Пролема в том что я хочу бросить курить.

Я вот сейчас чего подумал - сразу несколько вещей:
- пока хочешь, так и будешь хотеть;
- пока делаешь это проблемой - это так и будет оставаться проблемой;
- ты не хочешь бросить курить по-настоящему;
то есть
1. ты хочешь только умом, поверхностно. На уровне ментального самоубеждения. Просто узнал, что это вредно, и придумал себе, что "захотел".
2. ты не хочешь этого внутренне, возможно, потому что боишься или не готов к этому внутренне.
3. тебе это не надоело, потому что если бы на самом деле надоело, ...
4. в этом (в курении) есть определенные выгоды для тебя.
5. это может быть следствием того, что тебя, когда ты был младенцем, мама не достаточно долго кормила грудью, а перевела на искусственный прикорм. Дело в том, что маленький ребенок общается окружающим с миром через мамину грудь: она для него и защита, и питание, и самое знакомое с рождения укрытие, поэтому если ты не дососал грудь в младенчестве, то будешь бессознательно искать, что бы пососать. Сигарета очень хорошо этому отвечает. Понаблюдай, некоторые люди в напряженные минуты жизни грызут карандаши, ногти, семечки, пьют что ни попадя, прикладывают к губам фаланги пальцев, зажимают или прикрывают себе рот и т.д. и т.п - возможно это рудимент сосательного рефлекса, который всегда с нами.
Если причина в подсознании и восходит к раннему детству, то ты не бросишь курить. А если сделаешь это волевым образом, то создашь себе проблему в другом месте, которая еще неизвестно как может аукнуться. При этом у тебя может непомерно вырасти гордыня, как у постящихся во имя какой-нибудь религиозной идеи. То есть начнешь считать это своей заслугой, достойной внимания или вознаграждения со стороны других людей. Но на самом деле бросить или не бросить курить - это твое сугубо личное дело. И если бы ты действительно захотел бросить, то бросил бы без всякого форума или советов - сам нашел бы способ. Тебе нужно привлечь к себе внимание других, то есть пообщаться, а это еще один признак того, что тебя, возможно, не докормили грудью.
Кроме того, тяга к курению вполне может быть одним из симптомов хронического обезвоживания организма, о чем рекомендую прочитать здесь же в топике "Здоровье".

Я могу ошибаться. Просто написал, что вдруг в голову пришло. Тем не менее, это не лишено...
 
07 02 2005, 01:59 URL сообщения
Гоша
Гость






Грин привет! Спасибо за понимание. Улыбаюсь
 
07 02 2005, 02:46 URL сообщения
nuclearjazz2005
Гость






Большое спасибо Всем.Еще пару строк...Самый прикол,что сейчас пару раз в сноВИДЕНИЯХ показывают, что дым опускает ВНИЗ Унылый
 
07 02 2005, 04:05 URL сообщения
Гоша
Гость






nuclearjazz2005 привет, про твое сновидение - это знак тебе с выше, чтоб бросал курить. Улыбаюсь
 
08 02 2005, 14:16 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

nuclearjazz, Очень интересно услышать про сновидение. Опиши его.

Бросить курить волне осуществимая задача. Иногда даже важна просто поддержка со стороны. Не пожалей времени и попробуй осмысленно прочесть ту тему, на которую ссылался ЛОТОС. Может что и "тюкнет" по маковке.

Удачи тебе. Держись.
 
09 02 2005, 17:38 URL сообщения
Гость






Автор идеи 5 пункта из сообщения Грина - Зигмунд Фрейд.
Забавно, когда его застукали за этим делом (за курением), его спросили а вы почему курите?
На что он ответил - иногда курение это всего лишь курение.

А почему именно курение? У вас нет других вредных привычек? Вы регулярно занимаетесь спортом,
равнодушны к алкоголю, ешьте только здоровую пищу, живете в небольшом городе или поселке, пьете воду из источника?
Если нет, то чем вам помешало курение? Это действительно ваше истинное желание или это просто якорь для достижения чего-то другого? Может это желание повысить свою самооценку или выгодно выделиться среди других?
Если ваше желание не забота о здоровье, а кому-то что-то доказать, то все выши попытки будут безрезультатными.
 
09 02 2005, 18:19 URL сообщения
nuclearjazz2005
Гость






сновидение: поезд,вагон,вокруг приятные люди ,что-то расказывают.Но все сидят на седеньях,а я на полу . Унылый Напротив сидит девочка тоже наполу , вней меня чтото отталкивает(легкая пошлость не знаю как выразить словами Унылый )Задаю вопрос- почему на полу?ответ-голос мужской -СМОТРИ. Вопрос Девочка напротив, сидит и курит...По самому полу стелется дым... Нуууу.... не знаю....
 
10 02 2005, 05:49 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Жил был мастер, и бло у него два ученика. Однажды один из учеников пришёл к мастеру и спросил:
- Мастер, а можно мне курить, когда я медитирую??
Мастер возмутился, сказал, что курение - это страшное зло и выгнал ученика. Тот расстроился, и пошёл к своему другу, второму ученику. Заходит он к нему и видит, тот сидит, медитирует и курит. Удивился первый ученик и говорит:
- Как же так?? Я спросил у мастера о совмещении медитации и курения, он меня выгнал, а ты сидишь, медитируешь и куришь...
Второй ученик говорит:
- А что ты спросил у мастера?
- Я спрсил, можно ли курить, когда я медитирую...
- Вот видишь, а я спросил, можно ли медитировать, когда я курю...


Вот такая вот история. Я давно бросила курить. И бросила очень легко. Потому что наступил момент, когда для меня это перестало иметь значение. В одно прекрасное утро я проснулась и поняла, мне надоело. Больше не буду. И нет ничего проще, чем бросить курить. Но всему своё время, главное - не заморачиваться... Если ты понял, что курить вредно - прийдёт момент, когда ты это осознаешь. И тогда ты просто перестанешь это делать. Всё не просто, всё намного проще!!!
 
10 02 2005, 15:43 Отзывы :: URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

nuclearjazz2005, Сны иногда напрямую показывают нам нашу реальную ситуацию с помощью образов. Твой сон один из таких. Его даже и не надо "осмысливать" Вся понятно итак. А вот захочешь ли ты встать на ноги - это уж, друг, зависит от тебя самого.

Многое зависит от нашего намерения. Будет ли оно на уровне ума (внешнего), поддержишь ли ты своего внутреннего человека (который уже готов) , значит отследишь и поймаешь соответствующий момент. И бросишь курить без особых последствий. (тяги обратно)
Ну а на нет...... дак и суда нет.

Иной раз стоит отступить, выждать. Но сознательно.

А уж когда почувствовал, что все вокруг в помошь твоему намерению, так веди себя соответственно и не отступай от принятого решения. Иной раз стоит и побороться за себя, родимого.

– Отец, что такое жизнь?
– Битва, дитя мое.
Где меткий может промахнуться,
А самый зоркий обмануться,
И дрогнет сердце храбреца,
Где враг ни день, ни ночь не дремлет,
Та битва целый мир объемлет –
Стоять в ней нужно до конца.

ИМХО: разговоры по поводу того, что когда хочу, тогда и курю и подобное, воспринимаются как сопли ( выделения из носа) и инфантильность, простите.
 
10 02 2005, 15:47 URL сообщения
nuclearjazz2005
Гость






Спасибо
 
10 02 2005, 16:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100