Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ищущий2
Гость






Долла
А вам известно как должен вести себя Бог?
Вряд ли, скорее вы полны предубеждениями относительно Его. Ну не дано человеческому разуму постичь все Его замыслы.
И потом, с чего вы взяли, что есть разврат? Может просто кто-то завидует ему и распускает соответствующие слухи. А может просто кто-то что-то неправильно понял...
Да и не теми глазами смотреть на мир нужно...
 
15 02 2005, 11:21 URL сообщения
яя
Гость






Цитата:
А вам известно как должен вести себя Бог?

...а может быт как педофиль? Гневный
 
15 02 2005, 14:45 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

яя писал(а):
Цитата:
А вам известно как должен вести себя Бог?

...а может быт как педофиль? Гневный


педофилия, война, болезни - это все Его проявления. Также как и счастье, радость и любовь.

Все ваши внутренние сравнения Б-га с добрым родителем есть ничто иное как желание вернуться в детство.
Все мечтаете только обрести в Боге "добрую маму", "сисю"?
 
15 02 2005, 15:27 URL сообщения
Миль
Участник
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Свою неограниченность и совершенство видит почему то только ОН, а окружающие?


Человек не может увидеть в другом человеке больше, чем он видит в себе или чем он сам является в текущее время. Всё остальное человек сам себе придумывает.. Или другими словами, человек выбирает себе иллюзию, а разум её обосновывает, доказывает и утверждает. Ему в этом нет равных. Подмигиваю

"аватар или развратник?"...
)Как Вы себе выберете, так оно и будет. И ничьё мнение этого не изменит.

Если вы себя как-то относите к людям, занимающимся развитием своего сознания, духовного и личностного роста, то вот вам один совет Проливаю слезы : иногда больший интерес представляет не сам вопрос (или какое-либо другое действие), а его мотивация (мотивационная сила побудившая к этим действиям). Таким образом можно выявить иллюзию из которой вы исходите.. или ещё что-нибудь интересное. Нуууу.... не знаю....
Простите. Я, кажется, отвлёкся от темы. Подмигиваю
 
15 02 2005, 15:56 URL сообщения
Вася практик
Гость






Развратник он, это ясно сразу. Я как посмотрел на его фото в нете, сразу понял по его лукавым глазишкам, что он развратник.. Хитрый, лукавый и смазливый взгляд у него....Улыбается он так непочеловечески.... А и описания очевидцев это потверждает.

Так, что мне жаль его последователей - не за тем учителем идете.... Да и причесатся он не может нормально, отрастил шевелюру, что как зверь какой...
 
15 03 2005, 18:19 URL сообщения
Воин Духа
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Да. Про него есть очень много компрометирующих доказательств. А ведь он известный человек. Хотя большинство известных людей распускаются и становятся извращенцами или наркоманами.

Самое обидное, что люди ему верили - шли к нему за помощью, с надеждой на высокомаральную личность. А он так сделал, подглядывал за женжинами и девушками, когда те передевались, и другие его извращения.
 
24 05 2005, 21:08 Отзывы :: URL сообщения
Маниша
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +12

Миль, писал(а)
Цитата:
Аватар может делать всё то, что делает и обычный человек. Но Он будет видеть во всём, что он делает совершенство, в отличии от человека посредственного.
Значит, если человек видит совершенство во всем, что делает-он Аватар. Это просто замечательно Улыбаюсь , прекрасно сказано, возможно, теперь это высказывание станет моим девизом!
Воин Духа, если бы люди его любили, то принимали и понимали бы его таким, какой он есть на самом деле(а те кто разочаровались видимо просто искали что-то и не нашли, поэтому и рзочаровались), и почему-то во мне живет увереность, что такие последователи у Саи Бабы есть.
 
24 05 2005, 22:03 URL сообщения
Воин Духа
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Маниша, здравствуй.

Конечно, у него остались последователи - они просто отказываються верить в то, что человек кого они считали Светым и Богословенным, на самом деле извращенец. Им легче поверить в то, что это клевета, чем в то, что их обманули.

Знаешь, люди искали в нем сильного аватара, который помог бы им на их жизненом пути.... Он создал образ морального и праведного, мудрого человека. Люди тянулись к нему (скорее, к его образу, который он создал) со всех уголков света. Но.....врядли бы он пользовался такой популярностью если бы люди идущие к нему знали, что он будет подглядывать за ними в раздевалках и на его ложе его ждут мальчики для его удолетворения....

Человек, если собрался помогать другим - должен быть очень сильным, он не может иметь извращенное мышление. Это мое мнение. ))))
 
24 05 2005, 23:51 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Но извращенное мышление то в данном случае у тебя.
Так что обретай силы, чтобы от извращения в своем уме избавитца.
 
25 05 2005, 02:44 URL сообщения
Воин Духа
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Сант, а теперь обьяни в чем заключается мое извращеное мышление? А?

Или, ты так - выскочил, гаркнул-плюнул и спрятался?

Давай сант, я жду обьяснений насчет моего мышления.....
 
25 05 2005, 02:49 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Все что ты говоришь об извращенном мышлении - внутри тебя. И Саи Баба - тоже часть тебя, а то что ты читаешь про него лишь проекции себя же на него.
Ищи извращение в себе.
 
25 05 2005, 06:15 URL сообщения
Воин Духа
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Сант, давай сделаем так - все притенции личного характера в личку, что бы не засорять форум.

Ты по теме скажи лучше, а не то, что ты думаешь обо мне.....

я тебе сейчас напишу в личку, ответ на твое послание ко мне....там и поговорим.
 
25 05 2005, 19:01 URL сообщения
Миль
Участник
Сообщения: 79
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Воин Духа, ты правда так стебаешься или это для тебя повод пообщаться?

Для меня повод пообщаться.мУ этого Саи Бабы я прочитал две страницы в своё время. Нормальный мужик. Пишет реально. Но не для меня. Но это не повод обсирать его. Что до слухов... это для женщин... Или для воинов слуха тоже?

Наблюдаю такую картину: люди создают себе идеалы, а потом их разрушают. Возьмём ОШО, Кастанеду.. про них сейчас тоже пишут разные гадости. Да что говорить об этом - за две тысячи лет человек нисколько не изменился. Ты олицетворяешь тех людей, которые распяли Иисуса, только ради того чтобы оставаться правыми, или тех, которыми, как баранами, манипулировали их пастухи.
Приятных тебе снов.ж:)
Но аватарка у тебя классная.)) Это мой герой.)
 
25 05 2005, 19:45 URL сообщения
Воин Духа
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Миль здравствуй.

Не говори, что я распял Христа - поскольку я его не распинал. Я обсолютно согласен, что люди сами создают себе кумиров. Но..... На этого человека есть конкретные факты и доказательства, что он злоупотреблял своим положением для сообственного блага - в данном случае сексуальным своим нагоном. Никто, не обратил бы на это внимание будь он футболистом или кинозвездой. Но он духовный лидер. Он должен быть морально чистым. Я никого не "обсирал" - я просто константировал факт.

Это факт - человеческой морали и норм поведения. Это, я и сказал. Это мое мнение по вопросу.
 
25 05 2005, 21:32 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Воин Духа писал(а):
Сант, давай сделаем так - все притенции личного характера в личку, что бы не засорять форум.

Ты по теме скажи лучше, а не то, что ты думаешь обо мне.....

я тебе сейчас напишу в личку, ответ на твое послание ко мне....там и поговорим.


Когда ты говоришь о саи-бабе, ты говоришь о своем саи-бабе. О том образе, который в твоей голове.
Точно также, когда кто-то говорит, например, о президенте, в ком-то это образ смелого и доброго, олицетворение справедливости, а в ком-то это коррупционер.
И этот образ "доброго и смелого" у кого-то или "коррупционера" - это образы внутри этих людей и к настоящему президенту имеют очень косвенное отношение.

Поэтому твои слова о ком-то, в данном случае о саи-бабе, это всего лишь описание твоего образа саи-бабы. Если он у тебя извращенный, то ищи извращение в себе.
 
26 05 2005, 01:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100