Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Капитан Чайка
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Во как, глянул сюда и поплыл потихоньку.
Каждого прёт на своём. Только толком не понял чем он кому нагадил. Ну едут туда люди, слушают, поют, пляшут. Аргумент что ростом не вышел, это для сексульно озабоченых дамочек. Аргумент "саибобики" не катит. Понял, есть много "за" и много "фу", каждый сидит на своей колокольне.
Нуууу.... не знаю....
 
21 09 2010, 00:32 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

_Nataradzha_,

Цитата:
Poca, а саи баба может объяснить "процесс пищеварения или кровообращения в теле?" .. Ты ответь только, может он или нет.


не знаю че те надо.. мое мнение? и ежу оно ясное .. Прекрасно

грит ли там саибабка как работаит "процесс пищеварения или кровообращения в теле"? на мой - нет ..
"Тело функционирует не благодаря усилиям человека, а по Божьей Воле" сойдет те за объяснение?

ответил ?

пока ж цитата дня

Саи Баба писал(а):
В каждом живом существе сердце стучит определённое количество ударов в минуту. Какой учёный это объяснит? Всё это предопределено Богом.


не знаит видно чувак што не у каждого "живово существа" есть сердце Насмешил
 
21 09 2010, 10:08 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Капитан Чайка,
Цитата:
Во как, глянул сюда и поплыл потихоньку.
Каждого прёт на своём. Только толком не понял чем он кому нагадил. Ну едут туда люди, слушают, поют, пляшут. Аргумент что ростом не вышел, это для сексульно озабоченых дамочек. Аргумент "саибобики" не катит. Понял, есть много "за" и много "фу", каждый сидит на своей колокольне.

… и бьет в колокола, махая руками, приветствуя и провожая проплывающего мимо Капитана Чайку так толком и не понявшего «чем он кому нагадил»… Ох уж этот ССБ, а так же эти странные «за» и «фу»… Очень доволен
 
21 09 2010, 12:15 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

вами Шивананда, Муктананда, Шри Рави Шанкар, Премананда, Сатчитананда Ганапати и др. менее известные духовные лидеры индии(но более уважаемые чем мы форумчане) признали его божественность
или здесь кто-то счатает себя продвинутее?

вот русский образованый мужик расказавает http://ru.spiritual-art.info/film_yoga_sathya_sai_baba.html

и его слова не похожи на воронье карканье невежд бросающихся грязными словами
 
21 09 2010, 17:18 Отзывы :: URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Сарасвати,
Цитата:
А что если он сказал "Маргарита", а всем послышалось "Биргита"? А что если он сказал, что женщина умерла от истощения, а не от голода? Не умела управлять своими силами, и они погубили ее, истощили ее организм.
Тут кое-кто вообще разучился думать. Так и будут что ли преданные Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы за вас думать? Интересно им до уровня детского сада-то падать? Или в такой интонации говорить, в которой говорите вы.

Сарасвати, ну передайте тогда вашему ССБ, когда он в следующий раз придет к вам во сне, что во время лекций жвачку или бетель изо рта лучше выплевывать, а то никто ничего разобрать не может… Только смысл сказанного искажают, а потом так и печатают все это в официальных выступлениях… А то, к примеру, совсем не понятно, как Бригита-Маргарита могла умереть от истощения организма в следствие не умения управлять своими силами, когда «Она не могла даже принимать пищу. Вследствие того она умерла через несколько дней». Так ведь можно подумать, что это получается из-за того, что «Ей не позволяли заходить в магазины, потому что к ней прилипали металлические предметы». Так ведь и пролететь можно до уровня детского сада… в котором сидят и че-то копошатся эти ненормальные анти-саи…
Цитата:
Итак подведем итоги. Так сказать, многолетнего труда. Те, кто пишет в этой теме: опен, исая2, асур, нараяма - слушать никого не хотят. Им наши ответы не нужны. Впрочем, не для них мы и пишем. Но те, для кого мы пишем, - трусы и подлецы. Ни один из них за эти годы не защитил великого учителя. Так что сидите трусы друг с другом, а я действительно ушла.

Ну вот, ушла… А как же мы теперь дальше будем проводить очередное годовое итоговое собрание нашего отдела без генерального директора? В шоке! Может в шахматы пока сыграем или в футбол… А что? Пока она обратно не возвратилась… В общем, делимся как всегда на две команды. «Трусы» и «подлецы» - в болельщиках… Мы распределяемся пока так: Опен – защитник и капитан команды. Адвайтор – на ворота. Роса – нападающий, только, чур, в пах не бить! Маруф, в случае пропущенного гола, на «обезьяний ум» не сваливать. Двигаем столы… В случае, чего, скажем что без вашего директорского присутствия подрались здесь все, поэтому и кавардак такой…

…Елки-палки, а мячика то нет!!! Ну, тогда, в шахматы… Только, чур, в пах не бить…
Очень доволен

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты 2 секунды:
sakti,
Цитата:
вами Шивананда, Муктананда, Шри Рави Шанкар, Премананда, Сатчитананда Ганапати и др. менее известные духовные лидеры индии(но более уважаемые чем мы форумчане) признали его божественность
или здесь кто-то счатает себя продвинутее?

Куда уж можно быть еще продвинутее тех, кто солидарен с заявлением ССБ о не прощении Бога своих критиков ни за какое воплощение. Пускай вечно мучаются теперь эти каркающие вороны в колесе перерождений! – заявляет ССБ. Пускай! – хором отвечают некоторые высоко продвинутые духовные лидеры Индии и аплодируют в знак своей солидарности. Да здравствуют фокусы-покусы, трех-тонные лингамы, не расследованные убийства и магнитные ноги! Ура товарищи!!! – доносится с трибуны Аватара. Ура-а-а!!! – отвечают более уважаемые, чем форумчане продвинутые учителя и снова разряжаются аплодисментами…
Sakti, а вы чего аплодируете сидя за спинами продвинутых учителей, тоже, небось, боитесь стать не прощенным ни за какое воплощение изгоем? Или вам нравится вся эта лапша от Аватара?
 
21 09 2010, 17:34 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Advaitor,

народ пахоже аткликтулся на призыв сары .. ищо парачка играков подвали Прекрасно
тока финты все старые .. таже опора на чей-то "афторитет" и "святость"

Цитата:
cвами Шивананда, Муктананда, Шри Рави Шанкар, Премананда, Сатчитананда Ганапати и др. менее известные духовные лидеры индии(но более уважаемые чем мы форумчане) признали его божественность


и как всегда одни слова .. "протоколов" с "признаниями" нет .. а без "протоколов", чуваки-саибобики, совсем дрянь ваше дело
помница одного саибобика я уже посылал за ними .. до сих пор ищет Насмешил
 
22 09 2010, 10:21 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Геннадий,
Цитата:
об итогах многолетнего эксперимента и предстоящих задачах в связи с массовым внедрением предмета «Самопознание».
вчера сын... показывал дневник и сообщал...что первый раз в их классе состоится такой урок...
при всем прочем... там есть и такой момент:
Цитата:
Круг радости

Встанем в круг радости, возьмёмся за руки и поприветствуем друг друга добрыми улыбками и рукопожатиями.
http://www.ayalyalakansko.kz/ru/sampo/lesson/31.shtml

хотя оппонетам... видимо сложно будет тако понять
Цитата:
Только, чур, в пах не бить…
к сожалению конечно...

у них в школах таки уроки не преподавали... само собой к громадному сожалению так же... Очень доволен Очень доволен [/quote]

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Цитата:
Или вам нравится вся эта лапша от Аватара?
казахстанские авиакомпании ... радуют большими скидками этой зимой на билеты до Дели из Казахстана ...а индийские Low Cost компании на внутренних линиях... и подавно... что очень любезно с их стороны... и очень кстати ...


посмотрим чье спагетти лапшее... Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
23 09 2010, 09:49 URL сообщения
sakti
Постоянный участник
Сообщения: 534
Темы: 1
Откуда: Пурушотама
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–4

[url=]тока финты все старые .. таже опора на чей-то "афторитет" и "святость"
[/url]
предлагаю новый финт
правда только для видящих - посмотрите на меня - это результат Его работы - тело благоухает дивным ароматом, второе тело диаметром 14 метроа и высотой под 30, а о третьем с его духовным опытом самоосознания я пока промолчу.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Цитата:
"протоколов" с "признаниями" нет .. а без "протоколов", чуваки-саибобики, совсем дрянь ваше дело
помница одного саибобика я уже посылал за ними .. до сих пор ищет
я сам видел там у Него Рави Шанкара, Сатчитананду, Вишвананду, разговаривал с Преманандой, или тебе нужны бумажные декларации или хватит фото и видео, которых полно в нете и если бы хотела то просмотрела и поняла всё без слов коментариев., и это похоже что "дрянь" свойственна пока тебе.
 
23 09 2010, 11:30 Отзывы :: URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Цитата:
Шивананда, Муктананда, Шри Рави Шанкар, Премананда, Сатчитананда Ганапати

sakti пришли фотку посмотрим на тебя

Добавлено спустя 1 час 10 минут 41 секунду:
да уже не надо шакти красиво все красиво ничего не скажеш
 
23 09 2010, 14:17 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

старые знакомые .. целых три штуки .. в новой обертке .. Прекрасно
прикольно .. и че так шифруимся ?

Цитата:
предлагаю новый финт
правда только для видящих - посмотрите на меня - это результат Его работы - тело благоухает дивным ароматом, второе тело диаметром 14 метроа и высотой под 30, а о третьем с его духовным опытом самоосознания я пока промолчу.


гриш благаухаиш? рад за тебя (вас), чувак (чуваки и чувихи), чес слово ..
но знаиш, анатомия демонов, пусть даже цилиндрических, мне пофиг .. не "финти"

Цитата:
я сам видел там у Него Рави Шанкара, Сатчитананду, Вишвананду, разговаривал с Преманандой, или тебе нужны бумажные декларации или хватит фото и видео, которых полно в нете и если бы хотела то просмотрела и поняла всё без слов коментариев


это то на че вы повелись ? ну вы даете! Насмешил

и чего здесь нового ? очередная попытка подпереть "афторитет" и "святость" саибабки "афторитетом" и "святостью" перечисленных чуваков Я вас услышал

были "Шанкара, Сатчитананду, Вишвананду и Премананда" у саибабки .. не были ... причем здесь это? "фото и видео .. полно в инете" ?
покажите хоть одну фотку - штоб "посмотрел и понял всё без слов коментариев" - вот оно "подтверждение божествености" Насмешил
о чем вы там думаити своими тремя головами ?

и эта типа прикол такой - "сам он разгаваоивал " ? во дает Валяюсь!
ты че ? ращитываете што здесь вам будут верить наслово ? да кто ты такой, ананимный "северный олень"?
ребят, здесь это не катит .. мы не быдло Я вас услышал
 
23 09 2010, 19:40 Отзывы :: URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Геннадий,
Цитата:
вчера сын... показывал дневник и сообщал...что первый раз в их классе состоится такой урок...
при всем прочем... там есть и такой момент:
«Круг радости:
Встанем в круг радости, возьмёмся за руки и поприветствуем друг друга добрыми улыбками и рукопожатиями».
хотя оппонетам... видимо сложно будет тако понять: «Только, чур, в пах не бить…» к сожалению конечно... у них в школах таки уроки не преподавали... само собой к громадному сожалению так же...

Геннадий, что-то вы какими-то обходными путями пошли через казахские школьные уроки самопознания, вместо того, чтобы прямо сказать, что учение ССБ основано на стремление к духовности, желание жить в любви и взаимопомощи, вместо ненависти и вражды и т.п. Кто ж против таких идеалов и устремлений? Только следует ли он сам тому, что проповедует. Учился бы он лучше у казахских школьников, встал бы пару раз в «круг радости», вместо того, чтобы покрывать преступления, трясясь за репутацию своего финансового треста, да пудрить мозги своим поклонникам, не забывая при этом бубнить о высоких духовных идеалах и показывать театральные сценки на духовные темы для туристов.
Геннадий, может вы в курсе, почему «Департамент по защите прав детей Северо-Казахстанской области Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан» старается скрыть информацию о том, что их проект «Самопознание» основан на учении известного индийского духовного деятеля ССБ. Или они не в курсе? Может, потому что Саре Назарбаевой стыдно упоминать эту персону? К чему такая скрытность? Зачем стыдиться уважаемого во всем мире духовного учителя?
И еще… не бойтесь, в пах вас бить Роса не будет, потому как он решил поменять свой стиль игры. Но и особо расслабляться тоже не стоит, потому как он играет еще достаточно жестко. Так жестко, что аж шахматная доска подпрыгивает, когда он со всего размаху делает свой «ход конем».

Sakti,
Цитата:
предлагаю новый финт правда только для видящих - посмотрите на меня - это результат Его работы - тело благоухает дивным ароматом, второе тело диаметром 14 метроа и высотой под 30, а о третьем с его духовным опытом самоосознания я пока промолчу.

Вот, точно также, одна моя знакомая матрешка, рассказывала мне о своих больших размерах, сидя где-то там внутри, за несколькими съемными телами. Слышимость была, конечно, не ахти, потому и «врубился» только на пятый раз, о чем она там бормочет…
В шоке!
 
23 09 2010, 19:48 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

В индийском журнале "Караван" 1 июня 2010 года журналист Вишал Арора опубликовал большую статью о Сатья Саи Бабе под названием "Земля Иллюзий" (The Land of Illusion)
http://www.caravanmagazine.in/Story.aspx?StoryID=314&Page=1

Вот небольшой отрывок из этой статьи:
"29 августа 1992 года Саи Баба присутствовал на торжественном открытии зала собраний (community hall) в Хайдерабаде. Там же присутствовал тогдашний премьер министр Нарасимха Рао и другие почетные гости. Саи Баба материализовал цепочку для архитектора, который проектировал это здание. Одна из камер государственного новостного канала "Дордаршан" запечатлела, как личный помощник [тайно] передает эту цепочку Саи Бабе перед материализацией. Директор Хайдерабадского канала "Дордаршан" Аппа Рао дал личное указание уничтожить все копии этой записи (газета Deccan Chronicle, 23 ноября 1992 года). Однако независимое телевидение, которое также вело съемку в тот день, широко распространило эти видео записи в Хайдерабаде. Сегодня существуют десятки видео клипов на сайте You Tube, показывающие ложные чудеса Саи Бабы".

А вот тот самый клип, о котором идет речь. Качество, правда, не очень хорошее. Но так ведь это было 18 лет назад.
 
23 09 2010, 21:32 URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Маруф, Геннадий, я вас попутал!!! Прошу прощения… Только сейчас это заметил. Щелбан мне в лоб за это… В общем, ответ мой был Маруфу… Прекрасно
 
23 09 2010, 22:21 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

open,

Ты очень удивишься..
Когда умирать будешь..!

Хотя..живи долго..
..
 
23 09 2010, 22:26 Отзывы :: URL сообщения
Advaitor
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +24/–4

Шеф,
Цитата:
open,
Ты очень удивишься..
Когда умирать будешь..!
Хотя..живи долго..

…Сказал Шеф, поглаживая пальцами лезвие ножа… Но потом передумал, и решил отнести его обратно на кухню…
Шеф, вы хоть мысль свою развейте дальше, а то тут, черт знает что подумать можно…В шоке!
 
23 09 2010, 22:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100