Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 441, 442, 443, 444, 445, 446, 447, 448, 449, 450, 451 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Кто что сказал - ничего не меняет.
Положительного все равно уже больше.
Просто никто это так скрупулезно не собирает.

Все равно когда-то все соберемся в одном месте...

 
30 12 2011, 17:43 URL сообщения
МИРА 2011
Постоянный участник
Сообщения: 572
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

В НЕБЕ ВЫСОКОМ

В небе высоком звёзды сияют -
Ярче любых драгоценных камней...
Их переливы в счастье бросают,
Счастья минуты всей жизни ценней!

Древнюю землю я вспоминаю
И обнимаю всем сердцем своим...
Я без сомнений, истинно знаю -
Мы не отступим, и мы устоим!

Нового Года вспыхнут салюты,
Души в округе собой озаря...
Все мы застынем в эту минуту,
И, разгораясь, наступит заря!

Нежным туманом расступится тайна,
И пригласит переход совершить...
Сердце, пылай же в огне безпрестанно,
Сердцем гореть называется жить!

Ты отпускаешь страдания муки,
И разрываешь невежества нить...
Пусть отовсюду протянутся руки,
Чтобы от боли тебя оградить...

Сколько алмазов в Вечности светят,
И совершенный восторг создают!
Ты попроси - и немедля ответят
Радости зной и покоя уют.

(не моё)
из текстов центра ССБ в Москве

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
********************************
Геннадий, вероят Индия особенная страна, с оченно своеобразной, разнообразной аурой, в которой Движения и Возможности совершенно иные. Когда-то я это чувствовала дистанционно... Но никогда не была в Индии, хотя порой очень хотелось побывать и далеко не только по причинам, связанным с ССБ, а вообще.
Однако само слово (и огроменное чувство) "Махатма" так "пахнет" и свободой и Индией одновременно.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
*****************************
open, к сожалению я не владею английским языком, а то б мне пригодилась приведённая Вами информация.
 
30 12 2011, 17:48 Отзывы :: URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Kechari,
Цитата:
Кто что сказал - ничего не меняет.

Скажите это лучше Геннадию.
Цитата:
Положительного все равно уже больше.
Просто никто это так скрупулезно не собирает.

И правильно. К чему мелочиться. Вера творит чудеса.
Цитата:
Все равно когда-то все соберемся в одном месте...

Мы и так все давно уже в одной лодке...
 
30 12 2011, 21:38 URL сообщения
Геннадий
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +32/–7

Цитата:
Геннадий,
Есть другие определения, которые заставляют усомниться в тех, которые приведены вами.

Индия Тудэй

"В то время как один из самых долгоживущих богочеловеков Индии справляет свое 75-летие...

Экономист

Сатья Саи Баба (Сатьянаряна Раджу), один из самых противоречивых индийских гуру...

Гардиан

Но хотя он и почитался миллионами по всему миру как живой бог....
Телеграф

Сатья Саи Баба, который умер вчера, по-видимому, в возрасте 84 лет, был самым известным и самым противоречивым индийским свами или святым, а также одним из самых загадочных и поразительных религиозных деятелей прошлого века...

Би-Би-Си
Для его преданных Саи Баба был аватаром, воплощением Бога в человеческой форме, который явился на землю, чтобы проповедовать свое вдохновенное послание в одном из самых бедных уголков Индии...

Нью Йорк Таймс

...обвинения официально ему никогда не предъявлялись..

Индия Экспресс
От обычных верующих до президента Индии, его влияние протиралось далеко и широко...

Это определения, приведенные прессой. А есть определения отдельных граждан, которые ищут себе приключений
 
31 12 2011, 10:15 URL сообщения
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

 
31 12 2011, 10:21 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Kechari,
Если преданным ССБ не интересно знать, что и почему происходит в окружаюшем мире, совершенно непонятно каким образом они надеются улучшить этот мир, в котором они живут. Как они собираются служить другим людям, если их не интересует, что происходит с теми, кто живет с ними по соседству? Зачем учиться в школах и университетах, если нужно принимать все как есть и преклоняться перед стоящей за этим силой? Это идеал полной пассивности и застоя, а не движения вперед.
 
31 12 2011, 13:55 URL сообщения
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Это называется предание себя в руки.
И это приветствуется во всех духовных традициях.

Тот, кто создал этот мир, в состоянии о нем позаботиться.
Тем более, что мир состоит из Него же и Им же управляется.

Студенты Саи учатся в университетах - с наилучшими показателями.

Преданные Саи служат по всему миру - бескорыстно и крупномасштабно.

И вы это знаете как никто, зачем перекручивать?

Имеется в виду эмоциональная невовлеченность в самсару,
что как раз подразумевает развитие сострадания, которое
при беспокойном уме трудно-то и ощутить из-за трескотни вриттей манаса.

С Новым Годом еще раз!

Все будет хорошо!

Он не зря приходил. И еще придет.

 
31 12 2011, 16:44 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45



Саи Баба: "Предайтесь Мне. Почему вы волнуетесь? Позвольте Мне взять на Себя заботу обо всех ваших делах. Я буду тем Единственным, Кто думает о них. Я не ожидаю ничего иного, кроме того, что вы предадитесь Мне. Я вмешиваюсь, только когда вы знаете, как полностью отдать себя Мне. И тогда вам не придется больше ни о чем беспокоиться. Скажите "прощай" всем страхам и волнениям."



В Индии остро стоит проблема доступного жилья. Внутренняя проблема страны это неспособность городских властей справиться с притоком в города, особенно большие, переселенцев из деревни. Они вынуждены существовать без жилья и работы, ночевать на тротуарах. Миллионы людей стекаются в города, но их инфраструктура не справляется с таким наплывом людей. От Мумбая до Бангалора, от Дели до Ченная, канализация, водопроводные и электрические сети находятся в ужасном состоянии.

Сторонники говорят о гуманности Саи Бабы, его бескорыстности, внимательности ко всем, скромном образе жизни. Критики же указывают на "слишком роскошные" ашрамы гуру (его резиденции). Главный ашрам в Путтапарти, например, состоит из нескольких гостиничных комплексов, поликлиники, больницы, университета, стадиона. Рядом построен аэропорт. Благотворительный фонд индийского гуру, по оценкам экспертов, владеет богатством почти в 9 млрд. долларов. Известен грязный скандал, связанный с именем гуру. Так, в начале 21-го века несколько бывших почитателей обвинили его в сексуальном надругательстве. Вышел документальный фильм BBC с обвинениями, что Саи Баба растлевал мальчиков и молодых мужчин. И хотя эти сообщения вызвали тревогу среди последователей гуру как в Индии, так и за ее пределами, но индийские власти так и не провели расследования и не привлекли никого к судебной ответственности. В приложении делается попытка объективного исследования морального облика индийского гуру, а также приведены материалы одного из бывший последователей Саи Бабы.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Приложение следует ...
 
31 12 2011, 21:17 URL сообщения
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Роса, аватары приходят не для того, чтобы устранить нищету,
а чтобы поднять уровень сознания людей.

Вспомните, могли ли вы еще 15-20 лет назад свободно купить те книги по эзотерике,
которые свободно лежат везде сейчас?
Теперь даже дети и их мамы в курсе просветления и нирваны.
Это все процесс повышения сознания.

Насчет растлевания мальчиков и прочей лжи -
смотрите и слушайте интервью с человеком, который 2 года был
как никто приближен к Саи Бабе.

http://vimeo.com/25891891

[img]http://img839.imageshack.us/img839/6044/201201011408.png
[/img]

С русскими субтитрами тут http://www.omsrisairam.ru/index/intervju_s_sunderom_ajerom_19_ijunja_2011_chast_1_prodolzhenie/0-181

Там же - текстовой вариант.

Open, здесь многое для вас (я без сарказма)

Фрагменты:

Сундер: Я попытаюсь как можно лучше раскрыть этот деликатный вопрос, насколько это в моих силах. Я не хочу спорить о том, какое обвинение справедливо, а какое нет, потому что этому спору не будет конца. Перед началом интервью мы говорили о том, что Баба принимал и подношения, и обвинения. Однажды Он это прекрасно прокомментировал: "Когда проводится пуджа", - пуджа - это форма поклонения Богу в традиции индуизма. Во время пуджи вы повторяете имя Бога, берёте цветы и бросаете их на изображение божества. Баба сказал: "Во время пуджи люди преподносят цветы. Один или два цветка могут быть вялыми. Люди не знают об этом. Они просто преподносят цветы. Один или два вялых или сухих цветка могут упасть к стопам Бога. Это не страшно". Баба относился к обвинениям, как к человеку, который не знает о том, что преподносит божеству вялый цветок".

Его благородство проявлялось в том, что Он предпочитал игнорировать эти обвинения. Во-первых, он никогда не думал, что это обвинения. Он относился к ним как к невежественным людям, которые по-своему понимают происходящее. В этом нет ничего особенного, так проявляется невежество. Я не хочу возвращаться к этим обвинениям и аплодировать обвинителям громче и громче или выявлять их невежество. Они сами поймут это. Вот как Он воспринимал их.


* * *

Тед: Сундер, я хотел бы немного поговорить об этом со своей точки зрения. Я имею ввиду, что я являюсь преданным Бабы и проработал на Западе 44 года журналистом. Я знаю, как легко человеку без благородных намерений взять пять цитат из этого интервью и представить их в совершенно противоположном свете. Если вас это не затруднит, то я бы хотел вернуться к вопросу, о котором мы говорили вчера: отношения между духовным учителем и учеником, а так же о развитии этих отношений и их изменении, когда ученики чувствуют, что духовный учитель по какой-либо причине уделяет им меньше внимания. Тогда они, разочаровавшись, убегают от учителя, как можно быстрее, и начинают порочить Его репутацию. Не могли вы поговорить об этом, не называя имён...

Сундер: Конечно же, я собирался поговорить об этом. Очень важно разобраться в этом, особенно когда мы говорим об обвинениях сексуального характера и других подобных обвинениях Бабы. Я лично знаю двоих людей, которые вместе со мной были приближены к Бабе, но писали статьи для интернета... В то время меня не было в Путтапарти, и я позвонил каждому из них и сказал: "Ты и я жили вместе, мы проживали всё вместе, мы говорили о философии, делились знаниями, и, насколько я знаю, ты всегда любил Бабу. Что же так изменило тебя?" Ему нечего было ответить, он только сказал: "Я рассержен на Него, поэтому Я хочу испортить Его репутацию". Я сказал: "Но ты же в глубине сердца знаешь, что Он ничего этого не делал". Он ответил: "Мне всё равно. Я просто хочу опорочить Его".

Почему же всё это происходит? Когда Баба возвышает вас, Он действительно предоставляет вам очень высокое положение. Когда вы идёте по Университету, все смотрят на вас с уважением, потому что вы приближены к Бабе, Баба часто подзывает вас, и все смотрят на вас с большим уважением. И когда Баба решает очистить ваше сознание, Он отвергает вас. Это может быть ужасно... и вы не только страдаете от того, что Баба не говорит с вами, но и от того, что Он отвернулся от вас и буквально сделал вашу жизнь ужасной.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
* * *

Сундер: Именно так. Вы идёте против учителя, и это понятно, так как вы сражались со львом и получили ранения. И вот почему Баба не осуждает вас, потому что вы прошли обучение в детском саду, но провалили экзамен на степень доктора. Никто не говорит вам: "Эй, ты провалил экзамен". Вам говорят: "Ну, что ж, пробуй ещё раз".

Тед: И однажды я смогу найти ответ на этот важный вопрос и поговорить с любовью с человеком, и этот разговор, может быть, поможет ему пойти дальше по духовному пути. Тот, кто прошёл стадии первых двух нулей, но не прошёл последнюю, идут против Бабы только для того, чтобы однажды, в конце концов, вернуться к Нему, и опять принять Его как наставника, руководителя, духовного учителя, Свами.

Сундер: Даже если они не вернутся именно к Нему, а вернутся на духовный путь, Баба выполнил Свою работу. Он зажёг огонь, способный пробудить человека, и он будет гореть, потому что Баба не отождествляет Себя с Собой, как это делаете вы или я.


==========
Open, скажите честно - кто зажег в вас "огонь" духовной жажды?
И не пройдя испытание, вы вместо благодарности, платите ЭТИМ?

Я уже не говорю о тех, которые распространяют клевету ради самого процесса.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:


Вот важная информация first-hand насчет "несметных богатств" Саи Бабы


Сундер: Я рад, что вы задали мне этот вопрос особенно сейчас, когда открыли комнату Бабы, и в средствах массовой информации активно обсуждалась эта тема. Я получил несколько писем по электронной почте, в которых меня просили дать объяснения. Я думаю, что людям очень важно понять, что Баба был очень очень очень простым человеком. Очень важно, чтобы люди знали, что Баба жил в Яджур Мандире с удобствами только последние 10 или 15 лет, только 10-15 лет Своей жизни. И насколько я знаю, до 65 или 70 лет Он жил в той маленькой комнате над залом для пения бхаджанов. В маленькой комнате размером три на четыре метра.

Тед: Неужели она такого размера?

Сундер: О, да, очень маленькая спальня и маленькая душевая. И, поверь мне Тэд, душевая даже не была облицована плиткой. До того, как Он упал в третий раз, и повредил спину, Он уже падал два раза. И однажды Он упал и получил травму, я был в то время там. И тогда люди из ашрама взмолились Ему: "Свами, пожалуйста, позволь нам отремонтировать душевую".

Там были цементные стены, и вы знаете, что со временем из-за воздействия воды они не покрываются мхом, но становятся очень скользкими. И Баба обычно говорил: "Нет, нет, кто эти парни? Это буйволы", - показывая на нас. "Что они здесь делают? Они могут вычистить душевую. Как вы думаете, на чьи деньги вы работаете? На деньги преданных. Мне не нужна хорошая душевая". И они буквально боролись с Ним для того, чтобы убедить Его выложить душевую плиткой. Я видел, как жил Баба, полотенце, которым Он пользовался. Это было одно из самых недорогих полотенец только потому, что Он верил, что оно впитывает воду лучше, чем турецкие.

Тед: Я знаю людей, которые делают совершенно противоположное, включая меня. Я думаю, что они вообще не впитывают воду.

Сундер: Люди дарили множество подарков, и мы могли получить в подарок парфюмерию любой фирмы из подарков Бабе. Мы получали тонны и тонны парфюмерии, и Баба говорил: "Положите это там". Потом Он дожидался Дасары, или Дней рождений, и тогда подзывал студентов и раздавал им подарки. Там были тонны носовых платков, и всё это действительно отдавал нам, как и некоторые виды косметического мыла, я забыл их названия. Это действительно было хорошее мыло. Мы надеялись, что Баба даст его нам, потому что у Него в комнате были тонны мыла. И если бы кто-нибудь пришёл и увидел, то сказал бы: "О, Боже, Баба пользуется косметикой!"

Он держал всё это у Себя только для того, чтобы потом раздать. И Он всегда думал, что поскольку люди дарят с любовью, то пусть это лежит здесь. К примеру, если я ювелир и сделал украшение для верхней части храма, и говорю Бабе, что у Него много храмов в Путтапарти, и это украшение я дарю Ему. Я говорю об это для того, чтобы проиллюстрировать ситуацию в случае с ювелиром, который дарит Бабе свою работу для того, чтобы в следующий раз, когда Баба будет открывать храм, Он украсил бы его этим изделием.

Если Баба принимает подарок, то Он будет хранить его. Он любил эти подарки и хранил их, и это был знак Его благословения. Если кто-то дарит вам подарок, и вы принимаете его, но убираете куда-нибудь подальше, то это выглядит так, будто вы пренебрежительно относитесь к этому человеку. Если Баба принимает подарок, то Он действительно принимает его, и всегда использует для того, чтобы отдать его людям.

Его комната была очень простой и скромной. Одна кровать, и эта кровать была неудобной. Она есть на старых фотографиях Бабы: со змеёй с пятью капюшонами. Кто-то дал её Ему. Кровать была неудобной, потому что она была маленькой и овальной, и змеи были ужасными. Потом удалили верхнюю часть, и Баба спал на этой кровати.

Тед: Она была очень неудобной...

Сундер: Потому что она была овальной, вы могли скатиться на одну сторону или на другую. На неё приятно смотреть, но я бы не хотел спать на ней больше одного или двух дней.

Тед: Теперь расскажите, пожалуйста, для тех, кто знаком с ашрамом, о 80-х годах, когда там не было навеса, не было пола выложенного плиткой, веранды. Комната для интервью всегда была на первом этаже, и находилась там до последних дней. И над ней, как я ошибочно думал, была Его спальня, но вы сказали, что...

Сундер: Если вы смотрите на мандир, то с правой стороны внизу находится комната для интервью. Прямо над ней находится комната, из которой Он выходил и общался с членами Траста или людьми, с которыми Он хотел поговорить. И Его комната была такого же размера как комната для интервью. Вы видели, какая она маленькая, три на четыре метра или около того.

Один стул для Него, и два стола с обеих сторон от него. На одном лежали письма, а на другой Он складывал прочитанные разорванные письма и конверты от них. На потолке был один вентилятор, в том старом храме не было кондиционеров. Один вентилятор в спальне, и один в комнате для гостей.
 
01 01 2012, 15:15 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Kechari,

Цитата:
аватары приходят не для того, чтобы устранить нищету, а чтобы поднять уровень сознания людей.


Какова задача у т.с. аватаров, могут поведать нам только сами аватары, а не те кто любит о них фантазировать. Но могу поверить, что ваш претендент в "аватары" не ставил перед собой задачи помогать нуждающимся. О миллиардах долларов и киллограмах золота, лежащих мертвым грузом, уже писали. О самоубийствах предавшихся Саи Бабе также говорили. Хотя на словах все типа красиво:

Цитата:
"Предайтесь Мне. Почему вы волнуетесь? Позвольте Мне взять на Себя заботу обо всех ваших делах. Я буду тем Единственным, Кто думает о них. Я не ожидаю ничего иного, кроме того, что вы предадитесь Мне. Я вмешиваюсь, только когда вы знаете, как полностью отдать себя Мне. И тогда вам не придется больше ни о чем беспокоиться. Скажите "прощай" всем страхам и волнениям."

Практикуйте благотворительность, но не поощряйте нищих раздачей денег. Обеспечивайте их пищей, одеждой и кровом. Помогайте им другими путями, но не поощряйте лености.


Сравним это с тем, что говорил Иисус: "Если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, и следуй за Мною."

...

Цитата:
Насчет растлевания мальчиков и прочей лжи ...


Какое громкое слово! Чтобы его использовать нужны реальные доказательства. Одного желания фанатика для этого мало. А вот утверждения саипоклонников о якобы выигранном делe против Алайи Рамы - откровенная ложь. Так что, пока вы в минусах. Я вас услышал
 
01 01 2012, 16:24 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Kechari,
Спасибо вам за заботу и за то, что в первый день нового года вы помните обо мне.
Цитата:
аватары приходят не для того, чтобы устранить нищету,
а чтобы поднять уровень сознания людей.

А кто вам сказал, что Сатья Саи Баба - Аватар?
Может он и приходил, чтобы поднять уровень сознания людей, но, видать, не поднял. В индийском парламенте в очередной раз провалили попытку принять закон, направленный на борьбу с коррупцией. Этот законопроект не могут принять уже 42 года. Просто вам, видимо, не очень интересно, что происходит в окружающем мире. А то, что люди научились повторять слова про просветление и про нирвану - это к повышению сознания не имеет прямого отношения, имхо.

Я обязательно посмотрю то видео, на которое вы ссылаетесь. Но сразу хочу сделать 2 замечания. Я считаю, что этот человек лукавит, или же, что крайне маловероятно, искренне заблуждается.
Цитата:
Его благородство проявлялось в том, что Он предпочитал игнорировать эти обвинения.

Это неправда. Достаточно почитать рождественское выступление ССБ от 25 декабря 2000 года. Это как раз тот год, когда из-за обвинений в сексуальных злоупотреблений ЮНЕСКО отказалось участвовать в планируемой Сатья Саи Бабой международной образовательной конференции. В этом выступлении он утверждает, что все, кто его критикует, делают это из-за денег, что это наихудший из всех грехов, что это вовсе и не люди, а демоны. Если вы еще не читали этот важный документ,очень вам рекомендую.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Цитата:
Тогда они, разочаровавшись, убегают от учителя, как можно быстрее, и начинают порочить Его репутацию. Не могли вы поговорить об этом, не называя имён...

Очень характерный прием. Имена не названы, проверить информацию невозможно, но тень на всех критиков ССБ брошена. У меня подозрение, что мы имеем дело здесь с клеветой или вымыслом.

Добавлено спустя 49 минут 1 секунду:
Еще одна маленькая иллюстрация о том, насколько ССБ поднял сознание людей в Индии.

Цитата:
Индийская полиция обнаружила в джунглях штата Чхаттисгарх тело семилетней девочки, которую одно из местных племен принесло в жертву богам плодородия.

Сообщается, что в ходе ритуального обряда ребенка убили, а ее печень принесли в жертву богам, чтобы вызвать хороший урожай.

По обвинению в убийстве девочки полиция арестовала двух вождей племени, которые уже признались в совершении акта жертвоприношения, однако виновными себя не считают.


http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/01/120101_rn_india_girl_sacrifice.shtml
 
01 01 2012, 16:28 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Kechari,
Цитата:
Роса, аватары приходят не для того, чтобы устранить нищету,
а чтобы поднять уровень сознания людей.

Прочтя это, люди опять продолжают предъявлять претензии, но уже к тому, что аватары и им подобные, опять же не справились и с этой задачей. А я че?
Предъявление претензий и их колличество говорит о том, что тот, кто предъявляет их, не доволен собой и выливает это недовольство именно на того, к кому зависть.
"Вот я бы...!" - думает завистник и, пытаясь избавиться от "жабы", вываливает её во вне.
Недовольных собой - легион. Этот легион активно пытается освободиться от собственной зависти, не понимая того, что полезнее было бы освободиться от бесчисленных "хочу". Подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Вернее, полезнее было бы заняться пониманием себя, понимаием и различением вредных и полезных хочух.
 
02 01 2012, 14:33 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

golos2011,
Цитата:
Вернее, полезнее было бы заняться пониманием себя, понимаием и различением вредных и полезных хочух.


Для человека, который осознал "кто он", нет никакого разделения между "вредным" и "полезным", потому-что он понял то, что является источником этого разделения.
 
02 01 2012, 15:26 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Сапиенс,
Цитата:
Для человека, который осознал "кто он",

Вот для того, что бы понять и осознать "кто я" и надо заниматься собой, но чаще занимаемся другими.
 
02 01 2012, 15:36 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

golos2011, неужели "лёд тронулся..? Прекрасно
 
02 01 2012, 15:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100