Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саи Баба - аватар или развратник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 444, 445, 446, 447, 448, 449, 450, 451, 452, 453, 454 ... 500, 501, 502, 503, 504  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Kechari, Да, построить огромную больницу (медицинский институт), бесплатно обслуживающую население, провести канал для решения проблемы снабжения водой и очищения этой воды до питьевой - это все так, мелочевка, похоже...

Да даже при наличии-то денег, и захоти обычный человек спланировать, построить и запустить такую больницу - я бы не смогла. И проект с каналом и питьевой водой мне было бы просто не под силу осуществить, даже если бы и финансирования для этого было бы достаточно. Это колоссальный труд. И за осуществление одного-то подобного проекта, люди в историю входят.

А свиньям недовольным все мало.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
open,

Цитата:
Но есть и другие вопросы. Например, почему больница была построена в деревне Путтапарти, а не в крупном городе, где она была бы гораздо более доступна?
... Супербольницы Сатья Саи Бабы как проекты с двойным дном


Потому что у замыслившего такой проект человенка не были ни экономического, ни маркетингового образования. И поэтому осуществил проекты пусть и не особо эффективно, а как смог.
 
03 01 2012, 20:33 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Seth,
Цитата:
Да даже при наличии-то денег, и захоти обычный человек спланировать, построить и запустить такую больницу - я бы не смогла.

А при чем здесь вы? И без вас, и без Сатья Саи Бабы больницы строились, строятся и будут строиться.
Цитата:
А свиньям недовольным все мало.

"Говорите обо всех с любовью". (Сатья Саи Баба)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Цитата:
Потому что у замыслившего такой проект человенка

Вы имеете в виду Пурна Аватара Сатья Саи Бабу или кого-то еще?
 
03 01 2012, 20:49 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

open,

> "Говорите обо всех с любовью". (Сатья Саи Баба)

Такие советы не мне, а поклонникам Сатьи Саи Бабы.

> и без Сатья Саи Бабы больницы строились, строятся и будут строиться

Грибы сами по себе расти будут. А больницы - не будут.

> Вы имеете в виду Пурна Аватара Сатья Саи Бабу или кого-то еще?

Да, я имела ввиду, что он, похоже, выбрал неподходящее географическое место для своих построек.
Хотя это не мое дело, ему и индусам лучше знать - что для них лучше, где что строить, по каким критериям выбирать.
 
03 01 2012, 21:10 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Привет, народ!

Цитата:
Цитата:
и без Сатья Саи Бабы больницы строились, строятся и будут строиться


Грибы сами по себе расти будут. А больницы - не будут.


Согласен с обоими утверждениями. Да, сами не растут. Их строят строительные компании, такие как
такую, например. А желание строить выражают даже частные лица, например, Джухи Чавла, индийская актриса и продюсер. Разные источники дают разные оченки стоимости постройки. Похоже в 20 миллионов долларов можно уложиться, включая медицинское оборудование. Я вас услышал
 
04 01 2012, 07:04 URL сообщения
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

 
05 01 2012, 20:35 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Kechari,
А это для сравнения:

Цитата:
Те, кто создают препятствия на пути священной деятельности, не являются людьми вообще. Это просто демоны.

Цитата:
Кажется, некоторые преданные обеспокоены этими лживыми утверждениями. Значит они не истинные преданные. Зная могущество Саи, почему вы испугались "вороньего карканья"?

Цитата:
Есть такие миллионеры в этом мире, которые настолько низменны и узколобы, что спускают собак на тех, кто просит милостыню у их порога. Стыдно считать их человеческими существами вообще.

Цитата:
Те, кто обвиняют Божественных личностей и подвергают их страданиям, совершают худший из грехов. Если человек не может совершить никаких праведных дел, лучше, если он будет помалкивать, вместо того чтобы заниматься подобными греховными делами.

Цитата:
Но есть такие предатели, подобные Иуде, которых подкупили, чтобы они выдвигали лживые обвинения против Саи Бабы.

Цитата:
Предательство Бога - это худший из грехов. Такое предательство нельзя искупить ни за какое количество воплощений. Поэтому никогда не пытайтесь предать Бога.

25 декабря 2000 г.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Забыл добавить, что это сказал Сатья Саи Баба, который якобы любит всех, включая и грешников. И сказал он это на Рождество.
 
05 01 2012, 22:39 URL сообщения
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Ну и фто?

Да, грех, да предательство, да стыдно - но все равно любит, Open!

Вас - так же, как и меня.

Уж Он то видит, что вы и я играем свои роли по Его сценарию.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
 
05 01 2012, 22:43 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:


Цитата:
А это - золотая колесница, на которой с помпой едет постаревший Саи Баба.


Колесница. Один раз проехался- чтобы доставить удовольствие преданным.


Мы уже показывали, что Саи Баба доставлял "удовольствие преданным" посредством выезда на золотой коллеснице не единажды.

В продолжение темы, т.с. посмотрите сюда. ...



Да, Индия - страна контрастов. На одном полюсе создатель миллиардного благотворительного фонда Саи Баба, ныне покойный, которого более или менее регулярно вывозили в золотой колеснице для "удоавольствия" публики. На другом полюсе - далиты, "сломанные люди" лишенные элементарных прав в кастовым обществе Индии.
Для помощи этим людям могли бы быть использованы миллиардные средства фонда Саи Бабы.
 
06 01 2012, 03:46 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Kechari,
Цитата:
Да, грех, да предательство, да стыдно - но все равно любит, Open!

Называть людей демонами, отказывать им в человеческом достоинстве и отказываться прощать им грехи - какая же это любовь?
Не обманывайте сами себя и других!
 
06 01 2012, 09:32 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Поздравляю всех с Рождеством Христовым!
Всех вам благ небесных!
Живите в чистоте!
 
07 01 2012, 04:12 URL сообщения
Kechari
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: Из Себя
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Цитата:
Называть людей демонами, отказывать им в человеческом достоинстве и отказываться прощать им грехи - какая же это любовь?
Не обманывайте сами себя и других!


Если бы Он не прощал, неизвестно, что было бы с каждым.

Для Брахмана это все сон и игра, Он всегда в блаженстве.

Не обманывайте себя, считая, что Он считает вас реальным деятелем и "сердится".



Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
небольшая история появления этого изображения Иисуса
из книги профессора Фида М. Хасснайн «В поисках исторического Иисуса»

профессор не является последователем Саи,
и вся эта история произошла с ним как бы случайно

***
Отпечаток Сатья Саи Бабы

хочу сообщить вам одну интересную историю, связанную с современным учителем Сатьей Саи Бабой из ашрама Прашанти Нилаям, находящегося в г. Путтапарти в штате Андхра-Прадеш, Индия. В августе 1988 года Кэрол Брюс посетила меня в моём доме в Кашмире, прочтя в книгах о Христе, написанных Андреасом Фабер-Кайзером и Хелгером Керстеном, что я был источником информации для них относительно жизни Иисуса на Востоке. Она привезла мне особую фотографию воскресшего Христа, которую Сатья Саи Баба сделал чудесным образом. Ниже приводится эта история в том виде, как она была рассказана Барбарой Макаллей из Новой Зеландии:

*** Я отправилась в Путтапарти со своей подругой из Новой Зеландии. Мы обе поддерживали и вдохновляли друг друга, так как это была наша первая поездка в Индию. В то время как я была счастлива в отношении всего происходящего, моя подруга была очень сильно поглощена страданиями Христа. У неё были с собой две вещи, которые, как она надеялась, Саи Баба благословит для неё - распятие и чёрно-белая фотография изображения Христа с Туринской плащаницы. Ежедневно мы ходили на даршан (встречу с учителем), и, однажды, Шри Сатья Саи Баба остановился перед нами. Он посмотрел на вещи, протянутые ему для получения его благословения, и не стал брать распятие.
Затаив дыхание, я наблюдала, как Саи Баба, подняв свою руку и делая волнообразные движения ладонью, убирал чёрно-белое изображение Христа с той фотографии, пока не остался только чистый лист глянцевой фотобумаги. Затем тем же самым символическим жестом он сделал так, что на этом чистом листе фотобумаги - как если бы он лежал в растворе проявителя в фотолаборатории - стало проявляться изображение, которое теперь можно видеть на этой фотографии: образ воскресшего Иисуса Христа в цвете и с открытыми глазами; Христа, чьи глаза навсегда остаются в памяти, и которые столь полны любви и сострадания.

Благословив двух женщин из Новой Зеландии, Саи Баба продолжил свой путь.


 
10 01 2012, 10:09 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

Kechari,

Цитата:
Для Брахмана это все сон и игра, Он всегда в блаженстве.

Не обманывайте себя, считая, что Он считает вас реальным деятелем и "сердится".

Прошу вас определиться со своей позицией. Если вы исходите из позиции недвойственности (все есть Брахман и все такое), то нет ни Сатья Саи бабы, ни любви, ни ненависти, нет даже вас и вашего поста про любовь ССБ. Здесь нечего обсуждать, и если вы действительно осознали эту фундаментальную недвойственность, то вам нет смысла что-то писать на этом форуме.
Если же вы исходите из позиции двойственности, а именно что ССБ = Пурна Аватар (как он о себе и заявляет), то вам никуда не деться от того факта, что этот самый Аватар, с одной стороны говорил, что он воплощение любви и любит всех, а с другой стороны, называет людей демонами и грозит им вечными карами.
Выводы делайте сами.
 
10 01 2012, 12:02 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Прошу вас определиться со своей позицией. Если вы исходите из позиции недвойственности (все есть Брахман и все такое), то нет ни Сатья Саи бабы, ни любви, ни ненависти, нет даже вас и вашего поста про любовь ССБ.

Недвойственность это соединения "ДА" и "НЕТ" воедино. Двойственному существу это кажется невозможным.
Истина в том, что всё Реально и существенно в своих проявлениях.
 
10 01 2012, 12:08 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

По поводу фотографии Иисуса, якобы материализованной ССБ, это старый фейк. На самом деле это модифицированная репродукция с картины армянского художника Ариеля Агемяна, которая была сделана им, кажется, в 1935 году на основе Туринской плащеницы. Если вы наберете в гугле Ariel Agemian и посмотрите картинки, я думаю, все сомнения у вас отпадут.

Добавлено спустя 32 минуты 39 секунд:
МИХАЙЛАХУ,
Цитата:
Истина в том, что всё Реально и существенно в своих проявлениях.

Скажите это Kechari, которая считает что для Брахмана это все сон.
 
10 01 2012, 12:13 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

open,
Цитата:
Скажите это Kechari, которая считает что для Брахмана это все сон.

Скажу вам: выбросьте все догмы (брахмана и тп) из своей головы, для своей же пользы.
 
10 01 2012, 12:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100