Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[Аниме] Буревестник (Zen-мульт)

 

| Еще
Автор Сообщение
The-Truth-Seeker
Участник
Сообщения: 82
Темы: 33
Откуда: из Параматмана
Профиль ЛС

Карма: +40
[Аниме] Буревестник (Zen-мульт)

Буревестник


Прикольный Zen-мультик.

Видео - 640х480
DivX 6.5 - 500 kb/s

Объем 40 Мб

Скачать:
[ Ссылки устарели ]


3% для восстановления.
 
10 05 2007, 22:36 Отзывы :: URL сообщения
jnana
Участник
Сообщения: 35
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

гы. а при чем здесь [аниме] в названии темы ?
зы. можно развернуть, чем именно этот мульт тебя потряс/просветлил? я бы еще понял, если бы его отнесли к нарко-фильмам. Но при чем здесь дзен?
 
24 05 2007, 18:33 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

jnana, а что такое "нарко-фильмы"?

The-Truth-Seeker, спасибо за чудесный мульт!
Такой добрый и забавный взгляд на одновременное существование и взаимодействие разных миров, и попытки рулить тем, что не имеет прямых нитей нитей для руления Очень доволен (по идее, высказанной ранее Натарис).
 
01 01 2008, 23:19 URL сообщения
jnana
Участник
Сообщения: 35
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

нарко-фильмы - такие, в которых иллюстрируются нарко-видения, метаморфозы привычных вещей. Когда в Буревестнике рассказ стихотворения приводит к тому, что буря начинается в самом классе, что слова обретают буквальную форму и начинают в этом виде взаимодействовать с окружающим миром, что явления обыденности трансформируются в свои архетипические образы - это и есть нарко-видение. Ничего полезного в этом нет. Только впечатления от метаморфоз.
 
02 01 2008, 00:50 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

jnana, а не может такого быть, что нарковидения отражают в неком варианте то, что может происходить в действительности, но "не замечается" в обыденности вне измененных состояний сознания? Но ИСС вызываются не только психоактивными веществами.
И воздействие мыслеформ на физический мир (опосредованное или прямое) вряд ли вызывает сомнение...
 
02 01 2008, 01:24 URL сообщения
jnana
Участник
Сообщения: 35
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

я согласен, что в ИСС могут открываться вещи, скрытые в обычном восприятии под социальными зажимами, установками на "правильное" восприятие мира и себя, могут посещать откровения об иллюзорности и условности обычного мира. Но зачастую шатание точки сборки под ПАВ глазами человека, не шибко устремленного к духовным высотам, приводит лишь к впечатлениям, к прикольному бурлению и игре смыслов и реалий текущей жизни. Не более чем. Что я и вижу в Буревестнике. Приколизм. Отсутствие желание выбраться из этой детской песочницы. Если бы на этом уроке литературы какой-то ученик увидел бы истиный ход вещей, он бы наверное встал и вышел из класса, рассмеявшись над идиотизмом происходящего. Но все почему-то продолжают играть в эту дебильную игру. Можно наверное навесить великий авторский смысл и над этим сюжетом. Мол, все практикуют контролируемую глупость. Но не видно намека на практику. Видно вовлечение.
 
02 01 2008, 02:57 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

jnana,
Цитата:

рассмеявшись над идиотизмом происходящего.

Смеюсь:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))00000000

Улыбаюсь))))))))))))) ещё пара постов в том же духе, и у меня точно "трамвай сломается"Улыбаюсь))))))))))))))))))))))))))))))))))))0000
 
02 01 2008, 03:03 Отзывы :: URL сообщения
Таисия
Активный участник
Сообщения: 1976
Темы: 99

Профиль ЛС

Карма: +190/–2

Бяк, а ты крепкий однако,
я уехала почти сразу...
патсталом Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
02 01 2008, 07:40 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Уеееехала:-))) Пацсталом:-))) Вот если б у тебя ТРАМВАЙ СЛАМАЛСЯ!!!!Улыбаюсь)))))))))))))))))))))))))))))0000000
 
02 01 2008, 08:04 URL сообщения
jnana
Участник
Сообщения: 35
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Таисия, Бяк, интересно было бы послушать ваш разбор мультика. может от меня что ускользнуло..
 
02 01 2008, 17:42 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

jnana, я не умею разбирать...Маразм в мультике...и чУден он тем, что маразм очевиден:-)

Может быть, этот мультик ценен высоким качеством именно указания на маразм?

А что уж там кто будет или должен делать...ну на фиг:-) У меня трамвай сломался:-)))))))))))))))))))))))))))))0000
 
02 01 2008, 17:55 URL сообщения
jnana
Участник
Сообщения: 35
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Бяк, если ты когда-нибудь пробовал траву, то вполне можешь понять, чем этот мульт на нее похож. Той самой неохотой напрягаться насчет разбора, тем же высокомерным и снисходительным отношением к гротескному маразму обычной ситуации, желание прикалываться над каким-то смешным моментом типа того же трамвая. Я не говорю, что вещества - это плохо. Нет. Это шажок из серой и серьезной матрицы обычной жизни. Но шажок в болото, в хихикающее довольство своего превосходства над прежней матрицей. Доска по Клейну.
 
02 01 2008, 18:31 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

jnana, фсё.
Пойду курить траву:-)))))))))))))))))000000

Всего хорошего тебе, серьёзный ты человек. Ну их на фиг, эти мультики - они тебя до добра не доведут:-)

УДАЧИ:-)
 
02 01 2008, 19:20 URL сообщения
Олежка
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +21

посмотрел, мульт ржачный! The-Truth-Seeker, спасибо за релиз!
Может кто знает, какие именно произведения Шопена и Рахманинова там были? Ангел
 
18 01 2008, 23:42 Отзывы :: URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Тем, у кого трафик зарубежный или не скачивается, можно посмотреть онлайн здесь на youtube

симпатичный мультик, мне понравился;
как обычно в последнее время - стиль а ля стеб, но поглубже обычного,
колко показаны и межчеловеческие отношения :)

 
18 01 2008, 23:56 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100