Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О чем жалел ОШО ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 107, 108, 109, 110, 111 

| Еще
Автор Сообщение
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Mimla,
Цитата:
я обещала не обсуждать его поведение.

это исправимо, ведь это твое обещание. Просто забери его назад, будь хозяйственной хозяйкой своего слова Прекрасно

Цитата:
я также понимаю почему он это все говорил.

почему?
 
24 07 2013, 22:40 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Tigerfire, прости, я обещала, а обещания не меняют, как перчатки Прекрасно
 
24 07 2013, 23:13 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, писал(ла):
Цитата:
так это ты поставил Ошо и Лао Цзы и Боддхарму в один ряд, а не я- тебе и обосновывать такую твою вольность.
я же говорю что это неверно -потому что по моему, ни Бодхидхарма ни Лао Цзы- не были мошенниками и словоблудами, а Ошо- был и мошенником и словоблудом.


Ну то что христиане не признают Ошо, это понять не сложно.

Но в мире медитации, Ошо признан - Просветленным Мастером, Ошо признает Далай Лама, и Мастера Дзен и это существенно в самом деле Угу

Далай Лама - Духовный лидер буддистов Тибета, правитель Тибета в изгнании:
«Ошо - просветленный мастер, который использует все возможности, чтобы помочь человечеству справиться с трудным этапом в развитии осознанности.»


Он, Ошо, - величайшая тибетская инкарнация в Индии после Гаутамы Будды. Он живущий Будда.
16th Gyalwa Karmapa



Свами Чайтанья Кирти и группа Ошо саньясинов с Кармапой




Cвами Татхагат и Винод Кханна (саньясин Ошо) на встрече с Кармапой



Ошо саньясины - свами Татхагат и Винод Кханна (в прошлом знаменитый индийский киноартёр,
ныне губернатор штата Мадхья Прадеш) с Далай Ламой



Далай Лама в Пуне, в ашраме Ошо
 
25 07 2013, 00:00 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Mimla
Цитата:
насчет Ошо, помолчу лучше. я обещала не обсуждать его поведение
добавлю, что многие его слова мне нравятся. я понимаю, о чем он говорил. только, я также понимаю почему он это все говорил.

Если бы вы действительно понимали суть сказанного Ошо, то не были бы так очарованы церковными христианскими организациями. Да и вообще любым видом организованной и поддерживаемой государством религии.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Цитата:
прости, я обещала, а обещания не меняют, как перчатки Прекрасно

Иисус то же обещал вернуться и вот ждём 2000 лет. Насмешил А сколько сотен миллионов людей так и умерли, поверив данному слову.
Кстати он и апостолом обещал увидеть царство божье еще при его жизни ( или их?)
 
25 07 2013, 05:24 Отзывы :: URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE
Цитата:
жить тебя никто не учит, а вот вести себя на форуме -вполне.


Отказываешься от своих слов? Сапиенс всегда говорил, что ты - первый флудень на деревне. А ещё и Ошику предъявляешь то же самое. Соринка в чужом глазу всегда более заметна, чем бревно - в своём. Да, ВИш? Прекрасно

Цитата:
а вот вести себя на форуме -вполне.


Насмешил В оригинальности вам с Созерцателем не откажешь, факт. Это когда, яйца, начинают учить курей, как нести яйца.. Прекрасно

Цитата:
впрочем ты сам, на своем примере, как нельзя лучше показываешь как ведет себя среди людей "естественный" человек.
одно слов -хам.


Угу Да ВИш. Но, для естественного человека, в природе существует ещё и другое слов - "зеркало".

Цитата:
проблемы с пониманием сказанного?
это ты утверждал обращаясь не к идиоту -верно?
а что касательно идиотов -я уже сказал: они вполне поддаются разлагающему влиянию Ошо и Сапиенсов.


В том-то всё и дело ВИш, что разлагающее влияние таких людей, как Ошо и Сапиенс, совсем не распространяется на идиотов, а тем более - на флудней. Именно об этом и написСсал Сапиенс в ответе голосу 2011 года. Но, как оказывается на деле, голос 2011 года оказалась более понятливой, чем дядька ВИшка, который развёл тут целую жижу, совершенно ни о чём. Т.е, Сапиенс что-то там крякнул про Ерёму, а дядька ВИшка, понял про Фому. А в результате, как всегда, - просто флуд ни о чём.
 
25 07 2013, 10:37 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Я размышлял, следует ли публиковать эту историю или нет? И решил сделать это. Потому что борьба за власть в коммуне Ошо, ревность женщин за близость к "телу" гуру, просто детская забава, по сравнению с тем, как за право близости к Богу борются сотни миллионов представителей трёх конфессий между собой - иудаизм, христианство и ислам. А христианство даже не борется за близость к телу Господа, он христианство уже давно не интересует. Они передрались из-за сына Бога - Иисуса Христа, разделившись на католиков, протестантов, православных, свидетелей иеговы и прочих сектантов. Весь спор идет из-за того, чьи святые святее, у кого лучше иконы и правильнее молитвы, как нужно складывать персты для крещения. И прочей ерунды. О Нагорной проповеди практически не вспоминают.

Добавлено спустя 32 секунды:
"Необходимо подчеркнуть, что междоусобная борьба за власть и влияние в общине-коммуне Ошо (особенно во время пребывания в США) велась не на жизнь, а на смерть. Вот один из сюжетов: «Это было начало мести Шилы /уже упоминавшейся Шилы Сильвермэн. - Авт./ нам за то, что мы существовали. Ее ревность вышла за все разумные пределы, потому что мы были близко к Ошо. Мы, по очереди, обеспечивали положение, при котором у Шилы не было никакой возможности войти в дом без нашего ведома.

Она присылала своих рабочих, чтобы они поменяли замок, а Вивек /бывшая фаворитка Ошо, уже упоминавшаяся Кристина Вулф. - Авт./ посылала Ашиша в магазин инструментов, чтобы он украл (другого пути не было) засов и приделал его с обратной стороны к двери, на которой был новый замок. Это спасло жизнь Вивек, когда Шила послала четырех человек из своей банды с хлороформом и шприцем с ядом в комнату Вивек.

Рафия, друг Вивек, был отослан с ранчо «в командировку» в ту ночь, и попытка убийства провалилась только потому, что они не могли войти в дом. Мы узнали об этом заговоре только позже, когда Шила уехала и некоторые из ее банды допрашивались в ФБР.

В июне 1984 мне позвонила Шила. Ее голос был очень возбужденным, как у человека, который только что выиграл в лотерею, и она орала так громко, что мне пришлось держать трубку в полуметре от уха. «Нам повезло. Нам повезло!» - пронзительно кричала она.

Думая, что случилось что-то важное, я спросила что, и она ответила, что у Девараджа, Девагита и Ашу, которая была стоматологической медсестрой, нашли болезнь глаз, конъюнктивит.

«И это доказывает, - продолжала она, - что они презренные, грязные свиньи и им нельзя позволить заботиться об Ошо». Я положила трубку, думая: «О мой Бог, у нее поехала крыша».

Следующим шагом она хотела, чтобы Пуджа пошла и проверила глаза Ошо. Пуджу... никто не любил и ей никто не доверял. Что-то было в ее смуглом одутловатом лице и в том, как ее глаза - просто щелки - были всегда скрыты за темными очками. Я сказала Ошо, что Шила хочет, чтобы Пуджа проверила его, и он ответил, что так как болезнь не лечится и больные просто изолируются, тогда какой смысл?

Шила настаивала, чтобы все в доме пошли и проверили глаза, так что мы все, кроме Нирупы, которая осталась, чтобы заботиться об Ошо, пошли в медицинский центр. И вы не поверите, у нас у всех была эта болезнь. Вивек, Девараджа, Девагита и меня поместили в одну комнату, и потом в нее пришли двенадцать человек Шилы, включая Савиту, женщину, которую я встретила в Англии и которая занималась счетами.

Инквизиция, которая затем последовала, была такой безобразной, что в тот день я решила, что если Ошо умрет прежде меня, я точно покончу жизнь самоубийством. У каждого в комнате нашлось что-то неприятное, чтобы сказать, как будто низкие мысли долго варились и теперь у них была возможность выплеснуть их на нас.

Савита продолжала повторять, что любовь тяжела и не всегда прекрасна, и они нападали на нас за нашу неспособность по-настоящему заботиться об Ошо. Они говорили об Ошо так, как будто он на самом деле не знает, что он делает, и нужен кто-то, кто будет думать за него. Хотя у нас не было симптомов болезни, мы не считали, что мы можем спорить с врачами.

На следующий день у Ошо началась зубная боль, и он попросил, чтобы к нему пришли Радж, Гит и Ашу. Шила попыталась прислать своего собственного доктора и дантиста, но Ошо отказался, он сказал, что ему нужны его люди независимо от риска. Так что трио возвратилось в дом Ошо, где они были полностью продезинфицированы и допущены к лечению Ошо.

Вся коммуна была проверена на «мнимую болезнь», как ее назвал Ошо, и обнаружили, что она есть у всех.

Медицинский центр был переполнен людьми, и никого не осталось, чтобы заботиться о коммуне.

В конце концов, доктор поговорил со специалистом по глазным болезням и выяснил, что то, что было видно при осмотре - маленькие пятнышки на роговице, это обычно для тех, кто, как мы, живет в сухом пыльном климате. Через три дня нам разрешили вернуться в дом.

Поднимаясь по дороге, я ужаснулась, увидев, что все наши вещи разбросаны по лужайке и дорожке. Команда уборщиков по приказу Шилы прошлась через дом и выбросила все как зараженное.

Нас обрызгали алкого другая инквизиция, и в этот раз был приготовлен магнитофон, чтобы у Шилы был подробный отчет о том, что было сказано.

Это было уже слишком, и Вивек пошла в комнату Ошо, чтобы сказать ему, что происходит. Когда она вернулась от него с сообщением, чтобы они прекратили всю эту чушь и расходились по домам, никто этому не поверил.

Это было все равно что пытаться отозвать охотничьих собак, когда они уже почуяли берлогу.

Они сказали, что Вивек врет, и тогда мы все встали и ушли, оставив остальных сидеть там, а Патипада, одна из команды Шилы, стояла на руках и коленях и выкрикивала оскорбления в магнитофон, потому что там больше не было никого, на кого можно было кричать.

На следующий день в комнате Ошо было собрание для некоторых из нас, включая Савиту, Шилу и некоторых ее последователей.

Он сказал, что раз мы не можем научиться жить в гармонии, он покинет свое тело 6 июля.

Достаточно ссор происходит и вне коммуны, без внутрикоммунной борьбы. Он говорил о злоупотреблениях властью. Несколькими днями позже Ошо продиктовал список из двадцати одного человека, людей, живущих в коммуне, достигших просветления.

Это действительно вызвало волнение! И если этого волнения было недостаточно, то вскоре вышли списки трех комитетов (сансадов), состоящих из Самбудд, Махасатв и Бодисатв.

Эти люди должны были заботиться о коммуне, если что- нибудь случится с ним. Шилы не было ни в одном из этих списков, и никого из ее дружков тоже. Делая это, Ошо отрезал все возможности Шиле стать его наследником. У нее больше не было власти» [404]."
http://4itaem.com/book/radjnish_osho-362575
 
26 07 2013, 04:40 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Марк Голдберг,
Цитата:
Если бы вы действительно понимали суть сказанного Ошо, то не были бы так очарованы церковными христианскими организациями. Да и вообще любым видом организованной и поддерживаемой государством религии.

не, Марк, ну вы от меня слишком многого ожидаете. очарование церковных христианских организаций, да и вообще любого вида организованной и поддерживаемой государством религии для меня настолько непреодолимо, что тут даже сам Ошо опустил бы руки. так что, положение мое абсолютно безнадежно. даже не пытайтесь мне помочь. Аж прослезился бросьте меня, спасайтесь сами, а то завязнете по самую макушку. бегите, родной, бегите пока не поздно. Бомба

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Цитата:
Иисус то же обещал вернуться и вот ждём 2000 лет

не ждите, дорогой, 2000 лет уже прождали, больше не ждите. отвлекитесь чем-нибудь, например помидоры выращивайте.

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
нет, Марк, не слушайте меня, ждите, не отрекаются любя...



Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
 
26 07 2013, 04:57 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Цитата:
разлагающее влияние таких людей, как Ошо и Сапиенс


Ошо, ладно, но в чем проявляется ваше влияние?
На кого, чем, унылой ботовней?

Цитата:
Ошо признает Далай Лама, и Мастера Дзен и это существенно в самом деле

Для кого существенно? Какие мастера дзен? Кто такой этот живущий на американские подачки Далай лама тупых ламаистов?.........

Вот эту чушь О
Цитата:
н, Ошо, - величайшая тибетская инкарнация в Индии после Гаутамы Будды. Он живущий Будда.
16th Gyalwa Karmapa

вы для чего постите?
 
26 07 2013, 06:09 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

романтик,
Цитата:
Для кого существенно?


Ну уж точно не для вас.

Цитата:
Какие мастера дзен?


Этот вопрос из-за невнимательности. Ссылка оставлена. (если мало вот ещё, вы уже видели: http://ariom.ru/forum/p1888629.html#1888629 )


Цитата:
Кто такой этот живущий на американские подачки


Факты плиз, а не болтовню.


Цитата:
тупых ламаистов?


Тупых? , это вы по фото определили их "тупость" или как? - Обоснуйте.



Цитата:
Вот эту чушь О
Цитата:
н, Ошо, - величайшая тибетская инкарнация в Индии после Гаутамы Будды. Он живущий Будда.
16th Gyalwa Karmapa


Вам ещё и пересказывать? Насмешил - Следите сами за ходом обсуждения.
 
26 07 2013, 07:45 URL сообщения
Николай Стахив
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 2
Откуда: Березанка Николаевская обл.
Профиль ЛС

Карма: +19

ОШО,НЕ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЛ,
ОН ПРОСТО ЖИЛ...
 
26 07 2013, 15:14 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Mimla
Цитата:
не, Марк, ну вы от меня слишком многого ожидаете. очарование церковных христианских организаций, да и вообще любого вида организованной и поддерживаемой государством религии для меня настолько непреодолимо, что тут даже сам Ошо опустил бы руки. так что, положение мое абсолютно безнадежно. даже не пытайтесь мне помочь. Аж прослезился бросьте меня, спасайтесь сами, а то завязнете по самую макушку. бегите, родной, бегите пока не поздно. Бомба

Отлично
Как это по женски. Насмешил
Целый Байкал эмоций, Каспийское море слов. И при этом ни одного чёткого высказывания ни за, ни против, как христианских верований, так и культа Ошо.
Николай Стахив
Цитата:
ОШО,НЕ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЛ,
ОН ПРОСТО ЖИЛ...


Отлично
 
27 07 2013, 08:42 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

natali gor
Цитата:
Вот поэтому в России так и не построили коммунизм, наверное (инструкцию по сборке до конца не прочитали, и стали ляпать на авось).

"В юности самой большой страстью Раджниша было чтение, но читал он довольно специфическую литературу. В этот период знакомые окрестили его коммунистом, потому что молодой человек усиленно читал тексты Маркса и Ф. Энгельса. Он даже организовал кружок, где регулярно обсуждалась коммунистическая идеология и высказывалась оппозиция к религии. Он и его друзья верили, что социализм решит все экономические проблемы Индии. В это время будущий гуру - атеист, открыто критикующий религиозные ритуалы и слепую веру в святые писания. Но постепенно к Ошо пришло разочарование в социалистических идеях. Он объявил своим соратникам по марксистскому кружку: «Только революция в сознании, а не в политике, может принести мир и счастье». Этот переход от увлечения коммунизмом к рождению идеи создать свою собственную религию произошел, по мнению ряда его биографов, в 1945-1950 гг."
http://www.razlib.ru/samosovershenstvovanie/radzhnish_osho/p4.php
 
30 07 2013, 10:25 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13




Цитата:
«Да, я — начало чего-то нового, но не новой религии. Я — начало новой религиозности, не ведающей ни названий, ни границ. Ей известна только свобода духа, безмолвие внутренней сущности, развитие потенциала, и, наконец, ощущение собственной благодати — не внешнего Бога, а переполняющей тебя божественности».


Ошо, может быть, величайшая Сущность, посетившая нашу планету в последние столетия, конечно же, не писал автобиографий. Эта книга составлена из отрывков его выступлений, лекций, ответов на вопросы и — изредка — информации, исходящей от других людей.


Ошо, будда-хулиган, пришедший разворошить этот «спящий муравейник», уже более десяти лет назад ушел с Земли, но как же ясно слышен его голос с каждой страницы этой и других его книг...


"Моя задача в том, чтобы создать поле Будды — особое энергетическое поле, где сможет родиться новое. Я — повивальная бабка, помогающая новому прийти в этот мир, где его пока не хотят принимать. Новому потребуется поддержка со стороны всех, кто понимает, кто мечтает о революции. Время пришло, наступило время родов. Самый подходящий срок, плод уже созрел. Сейчас новое уже может утвердиться, прорыв стал возможным.


Я учу новой религии, но совсем не похожей на христианство, иудаизм или индуизм. У этой религии не будет названий. Это религия — сугубо религиозное свойство человеческой целостности".


АВТОБИОГРАФИЯ
ДУХОВНО НЕПРАВИЛЬНОГО МИСТИКА
 
31 07 2013, 16:06 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

"Вы смотрите на плод.Внутри него находятся семена.Плод существует для того, чтобы защищать семена, давать им жизнь, энергию, пищу. Не семена существуют для плода. Плод существует для того, чтобы они могли выжить. А когда семена готовы, плод бесполезен. Плод созревает и падает, потому что нужны были только семена. Когда семена готовы прорасти и дать новую жизнь, плод созревает и падает с дерева. Зачем плод падает? Потому что семена теперь хотят проникнуть в землю. Они готовы. Они хотят проникнуть в землю, в утробу.
Когда вы чувствуете сексуальное возбуждение, вам кажется, что вы можете его контролировать силой мысли. Вы этого не можете, потому что семя готово проникнуть в женщину, и семя стремится наружу. И чтобы вы ни делали умом, вы ничего не сможете сделать, потому что в самом деле ум существует ради семени, а не семя ради ума. Оно будет бороться и одержит над вами победу. Семя выйдет из вашего тела, потому что тело было всего лишь жилищем - плодом. Теперь семя готово, оно стремиться покинуть ваше тело. Оно выйдет любым путём. Если вы не любите женщину, оно изольётся ночью, когда вы спите. Семя готово - готово жить в другом теле, готово дальше продвигать жизнь.
До тех пор, пока вы не поймёте этот секс-центр, пока вы не перестроите что-то в глубине этого центра, нельзя достичь брахмачарии, нельзя стать целибатом. Это так называемые брахмачарины. Может, они и не любят женщин - это не так уж и трудно, - но семя выходит, его нельзя удержать. Просто они недостаточно честны и не говорят этого, но честный человек обязательно признается.
Махатма Ганди говорил - а это был честнейший человек, - что даже в возрасте семидесяти лет у него были ночные поллюции. Он говорил:"Я контролировал секс сознательным умом, но когда я засыпал, я ничего не мог сделать. Во сне возникали сексуальные образы, и семя изливалось." Он был честен.
Половая энергия может быть трансформирована только когда секс становится дверью в космическое. А когда вы знаете этот секрет, что секс может быть выходом вкосмос, вы получаете ключ - и этот ключ может сделать вас брахмачарином. Как? А так, что вы теперь порождаете жизнь более высокого порядка. Теперь половая энергия дает жизнь более высокому, но она должна родить. Если нет движения вверх, тогда она пойдёт вниз. Но она обязательно будет двигаться! Энергии необходимо движение.
Тантра обладает определенными секретами о том, как благодаря сексу создать более высокую форму жизни - не только тело, но высшую энергию. А когда вы знаете, как создавать эту энергию, секс исчезнет как просто секс. Он начинает двигаться в более высокое измерение."
Ошо "Кена Упанишады" "Высшая доктрина"
 
03 08 2013, 16:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100