Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[Лекц] Луценко Ю. Н. - Вера. Надежда. Любовь (2007)

 

| Еще
Автор Сообщение
PuMi
Участник
Сообщения: 49
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +24
[Лекц] Луценко Ю. Н. - Вера. Надежда. Любовь (2007)

Луценко Ю Н / Вера Надежда Любовь [2007]


Год выхода: 2007
Продолжительность: 4 ч

Как мы представляем нормальную человеческую жизнь? Хотим, чтобы было здоровье у нас и наших детей, мир в уютном и теплом доме, любимая вторая половинка, работа, приносящая материальное и моральное удовлетворение, спокойная старость и т.п. Но если мы не поймем, что решение проблем находится вне материальной сферы, а прежде всего необходимо восстановить гармонию и баланс в самом человеке, не будет у нас нормальной человеческой жизни. Человек не может быть свободен от законов, которые недоступны звону «злата», - законов нравственности.

Что же такое нравственность?
В словаре Ожегова нравственность определяется как некие «правила поведения, духовные и душевные качества». Каждый из нас легко назовет человеческие качества, которые аморальны, безнравственны: убийство, ложь, воровство, разврат, неуважение к родителям, пренебрежение к другим людям.
Не правда ли, возникают ассоциации с заповедями: не убий, не лжесвидетельствуй, не кради, не прелюбодействуй, почитай отца и мать, возлюби ближнего своего. Вот они: «правила поведения, душевные и духовные качества» (словарь Ожегова), «законы Бога» (словарь Даля).
Лев Толстой сказал: «Слово есть поступок». Однако не только слово, но также мысль и даже чувства есть поступок.

«Что посеешь, то и пожнешь...»
Вряд ли отыщется человек, не знакомый с этой библейской фразой. Но многие ли задумываются, что она означает?
Десять лет назад я страдал язвой желудка, у меня было больное сердце, суставы, почки, спазмы сосудов головного мозга... Было состояние усталости и отчаяния. И тогда жизнь заставила искать ответы на сакраментальные вопросы: «Почему?» и «Что делать?».
А все оказывается просто: «Что посеял, то и пожнешь». Вот эту фразу я и положил в основу своих исследований. Значит, в моем прошлом было что-то такое, за что сейчас сторицей пришел ответ. Я осознал, что все приходит к нам по закону воздаяния.
С тех пор я стал работать с собой. Начал с того, что стал подавлять в себе чувство обиды, раздражения, страха и.т.д. И сейчас я забыл, что такое болезни и неудачи.

Почему мы болеем
Почему один человек выздоравливает, а другой при тех же самых абсолютно одинаковых симптомах мучается годами? Потому что болезнь есть наказание за искажение нравственных законов. Если человек начинает бороться с обидами, тщеславием, страхами, раздражением и т.д., болезнь отступает.
Врачи утверждают, что главная причина болезней - в разбалансированности нервной системы. Это правильно, но только с материалистической точки зрения. А на самом деле ведь все болезни от нашей вредности.
Необходимо быть спокойным, выдержанным и взвешенным человеком, чтобы сохранить свое здоровье. Это очень сложно в нашем мире. Но надо к этому стремиться и учиться. Другого выхода нет, нужно исправляться.
У каждого в прошлом есть поступки, мысли, слова, за которые приходится рано или поздно отвечать. Это возврат того, что ты посеял.

Спешите делать добро
Слово «судьба» происходит от слова «суд». Нас судит жизнь. Чтобы прекратить непрерывное давление судьбы, необходимы добрая воля к исправлению, терпение на этом пути, смирение перед сиюминутными неприятностями.
Для того чтобы жизнь наша была нормальной, чтобы будущее было более светлым, надо перестать вредить себе и людям поступками и словами, мыслями и чувствами.

Член-корреспондент Академии проблем охранения жизни Луценко Юрий Николаевич



Размер: 700+150 Mb

Скачать:
Ссылка _1
Ссылка _2 (продолжение)


P.s. Если кому понравится лекция, перезалейте ее на файлообменники.
 
18 05 2007, 07:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100