Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто занимался Саентологией? Поделимся мнениями?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Не знаю, робяты... Видел я многих, называемых Мастерами...но как-то не впечатлил никто...
 
22 06 2007, 10:56 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

Например, Олег Матвеев.

Хорошее имя:-))))

Ильич,
Цитата:

Не знаю, робяты... Видел я многих, называемых Мастерами...но как-то не впечатлил никто...

Ильич, все учения для того, чтобы ты переплюнул их Мастеров, если захочешь - причём по оценкам самих Мастеров:-))))))))))))))))) "Мотивирующие иллюзии", блин:-)))))
 
22 06 2007, 11:11 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Цитата:
Видел я многих, называемых Мастерами...


В саентологии понятия "мастер" не применяется. Там все немножко иначе, чем в остальной эзотерике.

Из книг я бы для начала посоветовал не самого Хаббарда, а труды нескольких постсаентологов, например:

Л. Кин, "САЕНТОЛОГИЯ. Больше, чем культ?"

Деннис Х. Стивенс, "Анализ ума"

Пилот, "Super Scio"

и др.

Эти люди сами во многом разобрались и смогли достаточно кратко (в пределах одной-нескольких книг) резюмировать свой опыт. Все перечисленные книги есть в сети, но если что - могу кинуть мэйлом.

А вот после этого - если, конечно, сильно захочется Подмигиваю - уже можно будет сходить в Церковь, во Фри-Зону, к О. Матвееву и т.д. и получить базовую подготовку (несколько практических курсов и тренингов). Подчеркиваю: база для начала любых занятий в этой области необходима.
 
22 06 2007, 11:14 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Trans3,
Цитата:
Придется поверить на слово.

я б сказал, что ты - гонишь:))

но - не хочу встревать в бессмысленный спор.

 
22 06 2007, 18:18 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

WE, как бы сказать и, одновременно, как бы ничего не сказать... тоже искусство. Подмигиваю Еэеэее-еееееэее

Тут предлагалось поделиться мнениями... ну вот и делимся. Спорить, похоже, никто не склонен.
 
22 06 2007, 19:19 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Trans3, вот я и поделился -не споря:))
 
22 06 2007, 19:38 URL сообщения
Элиас
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +8

эХ..Млин..За Пилота дико обидно.сволочи.Толковый дядька был..затравили гады.

Фишка на сам деле оч простая.Изначально неплохими техниками,после смерти того кто их протаскивал по кр.мере не по Темному пути завладели вставшие у руля ЦС уроды.и превратили Учение в Аццкую Темную Секту.А все почему? Темные у власти.
Хотя сами по себе идеи и техи учения негатив по факту не несут..

С с. познакомился лет в 15 и это дало более чем значительный толчок моему сознанию..
Но конешься дикая мотивация на деньги убивает..
а в целом..техи рабочие.и весьма.

Жаль что говна у власти у нас больше в мире чем хороших людей.

ЗЫ спасибо всем кто отписался.Люблю.
 
23 06 2007, 11:34 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Технология Саентологии работает. Состояние Клир, обещанное в Дианетике - не достигается. Те клиры и ОТ, которые достигаются в Саентологии - отличные состояния, но хуже, чем обещано. Самая большая проблема - даже не стоимость одитинга, а фактический запрет на дальнейшее развитие. Напимер чтение трудов Пилота (громадный прорыв в русле Саентологии) вызовет запрет на одитинг (в церкви).

Использование стандартной технологии затруднено стоимостью и нехваткой одиторов. Это можно решить путем самостоятельных занятий например по "Анализу ума" Стивенса. Например за год без отрыва от работы можно набрать часов 500 самозанятий. В Саентологии столько может набрать только не работающий сын миллионера.
 
25 06 2007, 08:11 URL сообщения
bzdy-n-n-n-
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 4
Откуда: или куда?
Профиль ЛС

Карма: +14

processor,
Цитата:
Состояние Клир, обещанное в Дианетике - не достигается.

Унылый но мне достаточно было 2 месяцев клиринга, чтобы сильно усомниться в теории кармы (ну, конечно же в моем понимании):::
Мое ЭГО оказалось жутким гибридом эмоций, манеры поступать моих родителей, так что все это похоже на отработку кармы родителей.
 
25 06 2007, 08:54 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

processor,
Цитата:
Технология Саентологии работает...

bzdy-n-n-n-,
Цитата:
...мне достаточно было 2 месяцев клиринга, чтобы сильно усомниться в теории...

Технология Саентологии работает еще и потому, что это тяжелый, многочасовой, регулярный труд. Возможно такое подвижничество по двум причинам (как минимум):
1. за каждую сессию получаешь что-то новое и вполне конкретное, неабстрактное знание о себе и мире; 2. заплатил денежки - должен ходить отрабатывать (так, в первую очередь, в Церкви Саентологии) Подмигиваю И хочешь-нехочешь продвижение будет. Улыбаюсь

Если такие усилие с такой же регулярностью применять в любой другой области - может быть и не меньшие горы будут свернуты... Но... в буддийских практиках, например, нет ни 1-го, ни 2-го пункта - все на чистой бодхичитте (устремленности к Пробуждению) держится, которую большинству отыскать в себе в таких количествах весьма сложно...

Другие - постсаентологические - трансформирующие технологии (от гештальт-терапии, нлп до современных гуманистических психологий), может, и не хуже работают, но в них нет таких фантастических увлекательных перспектив - все-таки Хаббард профессиональным фантастом был... Еэеэее-еееееэее
 
25 06 2007, 11:11 URL сообщения
Элиас
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +8

хех..
Я занимался с внешаттным одиторм с месяц СБ.Короче экстериоризация.Та что 8-8008.
Нифига в итоге не вышло.Осознанку повысил а экстера не было.
 
27 06 2007, 22:28 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Элиас, экстериоризация многих привлекает. Улыбаюсь Но это ведь не главное, далеко не главное.
По технологии надо, чтоб хороший кейс-супервайзер составил программу обучения и одитинга. А так, если самому пробовать делать все подряд - что на глаза попадется или что понравится, то результат малопредсказуем. Нуууу.... не знаю....
Хотя я знал немало людей получивших экст-цию на объективах, на "Создании человеческих способностей", на "Дианетике-55!", и т.д. Как правило, неустойчивую.

Для справки, тем кто не в курсе:

Экстериоризация - говоря упрощенно, выход души (тэтана) из тела, восприятие из этой внешней по отношению к телу точки, управление телом из внешней точки.
Хотя, по большому счету, никто никуда не выходит, поскольку тэтан хоть и полагает, что находится в теле, на самом деле нигде не находится в физической вселенной... Это просто "единица осознания осознания", не зависящая ни от чего, кроме своих решений... Улыбаюсь
 
28 06 2007, 19:41 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
02.03.2007 13:04 МОСКВА, 2 марта (АНН). Сайентология потратила миллионы долларов, чтобы спрятаться за ширмами гуманитарных или правозащитных организаций. Еще больше денег секта потратила на свою деструктивную деятельность, грубо нарушающую права человека, заявил в эксклюзивном интервью Агентству национальных новостей бывший соратник основателя секты Рона Хаббарда Джеральд Армстронг.


- Джеральд, кем вы были у сайентологов и почему сейчас живете в Канаде, а не в США?

- Я был в сайентологии и работал с Хаббардом 12 с половиной лет: в юридическом отделе, в отделе общественных связей, отвечал за разведку. В течение последних двух лет пребывания в этой организации проводил исследования, чтобы написать новую версию биографии Хаббарда. Собрав архив из его личных документов, я сделал открытие, которое меня буквально потрясло.

Хаббард лгал буквально о каждом аспекте своей жизни: об образовании, семье, военных подвигах, о том, что он якобы излечил себя при помощи дианетики.

Для меня стало совершенно очевидным, что после всего этого времени, проведенного в сайентологии, я не получил ничего из того, что сайентология обещала. Я не стал более способным, более сильным, не стал умнее. По крайней мере, мне хватило ума, чтобы уйти из сайентологии. Пришлось бежать, чтобы только сказать, что хочу уйти. Иначе меня просто бы заперли на замок и потом подвергали бы бесконечным проверкам, поскольку я слишком много знал. Живым меня оттуда бы не выпустили. Сразу после побега частные детективы, нанятые сайентологами, нападали на меня: сбивали машиной, терроризировали на автострадах, шпионили за мной и моей женой, запугивали мою семью и наших соседей. 23 года я веду такую жизнь. За это время на меня подавали в суд 6 раз. И сейчас я нахожусь в процессе седьмого судебного разбирательства с этой организацией.

Сайентологи вывалили на мир буквально горы «черной пропаганды» против меня. Они добиваются, чтобы я заплатил им $10 млн. Путем манипулирования судебной системой США они добились вынесения судебного решения, которое запрещает мне даже произносить слово «сайентология». Всякий раз, когда публично произношу слово «сайентология», я должен заплатить им $50 тыс. постольку, поскольку сайентология называет себя религией. Это все равно, что человеку предъявить счет на $50 тыс. за то, что он говорит слово «Бог», или «Христос», или «христианство».

- В чем суть деятельности сайентологии?

- Необходимо понимать сайентологический взгляд на мир. Это мировоззрение, сформулированное и претворенное в жизнь жесткими методами основателя сайентологии Рона Хаббарда.

Идеальная форма организации сайентологов — это диктатура под полным контролем лидера. Как и во всех тоталитарных организациях или системах, сайентологическое мировоззрение считается единственной надеждой на выживание человечества. Сайентология говорит, что все другие учения, идеи, религии и оздоровительные системы во всей истории человечества потерпели крах. Сайентология заявляет, что только ее система может поднять последователей на сверхчеловеческие уровни способностей и власти, может повысить их умственный коэффициент до сверхгениального уровня и даже воскрешать мертвых. Согласно сайентологическому мировоззрению, человечество попалось в ловушку, а Хаббард открыл единственный способ, как из нее выбраться.

- Как сайентологи относятся к людям, находящимся вне их организации?

- Сайентологическое мировоззрение разделяет людей на две группы: на сайентологов и «вогов» («вог» — это английское бранное слово, обозначающее «восточного человека» и близкое по смыслу к английскому «ниггер» или русскому «чурка» - прим. АНН). Сайентологов учат, что их прогресс в сайентологии возможен только потому, что они превосходят любого во всех отношениях.

Хаббард и сайентология учат, что в мире «вогов» есть только два типа людей: хорошие и плохие. По сайентологическому мировоззрению настоящие плохие люди очень опасны, они составляют 2,5% населения планеты. Сайентология называет эти 2,5% «подавляющими личностями», или ПЛ. Все люди, которые так или иначе связаны с ПЛ, называются «постоянными источниками проблем», или ПИП. Они также плохи и деструктивны, потому что общаются с ПЛ.

Учение о «подавляющих личностях» является центральным для сайентологического мировоззрения. ПЛ, якобы, являются причиной всех болезней, всех несчастий и всех плохих условий, существующих в мире, и должны быть лишены человеческих прав.

«Подавляющие личности» - это те люди, которых сайентология считает своими врагами. Хаббард назвал это враждебное отношение к ПЛам «честной игрой». Он издал специальную директиву относительно ПЛов, в которой определил, что такое «честная игра»: «Всякий сайентолог, не опасаясь дисциплинарного взыскания (от сайентологии), может лишить ПЛов собственности и нанести им вред любыми способами. Их можно обманывать, на них можно подавать в суд, им можно лгать, их можно уничтожать физически».

В течение десятилетий «честную игру» осуждали суды и правительственные органы, она подвергалась жесткой критике в средствах массовой информации. Сайентология заявляет, она остановила эту «честную игру» около 30 лет назад, но, тем не менее, до сих пор «честная игра» остается политикой сайентологии и практикой, которую они применяют по отношению к ПЛам до сегодняшнего дня.

Тоталитарная секта не применяет «честную игру» по отношению к убийцам, насильникам, мафиози, террористам или диктаторам. Те люди, которых лидеры сайентологии объявляют ПЛами - это, просто-напросто, критики лжи и мошенничества, антисоциальной и криминальной деятельности, практики сайентологической организации. Единственные люди, против которых сайентология применяет «честную игру» - это врачи, психологи, священники, педагоги, журналисты и многие другие.

- Неужели сайентология не делает своих адептов лучше, умнее, способнее, сильнее или нравственнее?

- То, что сайентология заявляет и обещает, все ее технологии - это обман. Сайентология выжимает громадные суммы денег из людей через подлоги и вымогательства. На самом деле, Хаббард не был ученым, и он не проводил никаких научных исследований. Он был шарлатаном, заявлявшим, что у него есть академические звания, которые он никогда нигде не получал.

Поскольку учение о ПЛ является человеконенавистническим и даже преступным (так как оно предписывает сайентологам вступать в преступный сговор против ПЛов), то сайентологи вынуждены применять это учение тайно, пользуясь легальным прикрытием. Борьба сайентологии против ПЛов — это, по большей части, секретная война.

Сайентология делает все возможное, чтобы скрывать свои агрессивные намерения и действия против добропорядочных людей, но изучение собственных сайентологических документов и истории ее агрессии делают ее черные дела очевидными. Тот путь, который избрал Хаббард, чтобы наиболее эффективно вести компанию против своих противников, гораздо серьезней, чем просто словесная, информационная война. Эта война была и, по-прежнему, остается войной шпионажа и спецопераций.

Спецслужбы, понятное дело, пытаются маскировать свои действия. Сайентология, например, в настоящий момент пытается спрятаться за ширмами гуманитарных или правозащитных организаций. Секта уже потратила миллионы долларов, чтобы создать это прикрытие. Но это - трагикомический маскарад, своего рода черный юмор, потому что на самом деле сайентология совершенно бесстыдно и беспощадно нарушает права человека. И хотя организация потратила миллионы на то, чтобы создать это гуманитарно-правозащитное прикрытие, она потратила еще больше денег на свою деструктивную деятельность, грубо нарушающую те самые права человека, о своей мнимой защите которых она не перестает громогласно заявлять.

Сайентологический антинаркотический проект «Нарконон», «Криминон», сайентологическая образовательная программа и сайентологические «добровольные служители» (именно их выгнали из Беслана) — все это не более чем фасадные организации, чьей главной задачей является обеспечение прикрытия и создание дополнительных возможностей в деле тайной войны сайентологии против «подавляющих личностей».

- Почему вы считаете, что сайентология - культ тотального шпионажа?

- Термин «тотальный шпионаж» происходит от названия книги Курта Райса «Тотальный шпионаж», которая была опубликована в 1941 году. Эта та книга, которую Хаббард все время заставлял сайентологов изучать, когда готовил их к проведению спецопераций. Всеохватывающая шпионская активность доминирует как внутри сайентологической организации, так и в ее отношениях с внешним миром. По этой причине правильно называть сайентологию культом, или «религией» тотального шпионажа.

Сайентология имеет собственную шпионскую сеть, а также нанимает внешних частных детективов и других профессионалов. Секта использует стандартные способы спецслужб для получения информации, начиная с анализа открытых источников и законного приобретения источников, заканчивая незаконными приемами, такими как нелегальное проникновение, взлом, кража и вымогательство. В сайентологии есть отделы безопасности и контрразведки, а также отделы по внешним связям и сеть тайных агентов. Секта также пытается собирать информацию на людей, принадлежащих ко всем уровням общества, начиная с высших политических лидеров, промышленников, деятелей индустрии развлечений, врачей, и заканчивая самыми обыкновенными людьми.

В 1977 году 150 агентов ФБР провели обыск в офисах спецслужб сайентологии в Лос-Анджелесе и Вашингтоне. Они получили огромное количество доказательств того, что сайентологические агенты проникали в более ста американских государственных учреждений и федеральных агентств и похищали документы. Одиннадцать сайентологов, включая жену Хаббарда, были арестованы по этому делу и приговорены к тюремному заключению.

В 1991 году глава ФБР в Лос-Анджелесе, который участвовал в обыске 1977 года, в интервью журналу «Тайм» сказал следующее: «По моему мнению, сайентология имеет одну из наиболее эффективных спецслужб в США, которая может поспорить даже с ФБР».

После событий 1977 года сайентология только расширила свою шпионскую сеть и шпионскую деятельность.

В своей основе сайентология обладает всеми признаками национальной спецслужбы. Однако, культом тотального шпионажа делает ее участие каждого сайентолога в общей системе тотального доносительства. Количество информации, которую сайентология собирает через свою систему доносов и через десятки других разведывательных каналов, просто потрясает воображение.

Одним из важнейших составляющих сайентологии является «одитинг» - сеансы специальной психотерапии. Членов организации подключают к так называемому электрометру, который используется как своего рода детектор лжи. В ходе одитинга сайентологи выкладывают все самое сокровенное о себе и о своем прошлом, и все это фиксируется на бумаге, а также на аудио- и видеопленках. Сайентологи рассказывают все о своей сексуальной истории, обо всем, что они совершили незаконного, чего они стыдятся, обо всех своих секретах, и также о секретах своих семей и всех, кого они знают.

Весь собранный материал передается руководству сайентологии и в сайентологические спецслужбы для использования в их деятельности, в том числе для контроля сайентологов, которые выложили свои секреты. Жестокая ирония заключается в том, что сайентологи платят огромные суммы денег за то, чтобы выдать своей организации секреты, которые затем будут использованы для еще большего их подавления и вымогательства у них еще больших денег.

Сайентологи также постоянно подвергаются еще более жестоким и опасным допросам, которые называются «проверками безопасности», или «провбезами». Там они также находятся под электронным контролем и наблюдением. Сайентологов держат в комнате в течение долгих часов, в течение которых они должны быть подсоединены к электрометру. Им даже не позволяют выйти в туалет, и множество следователей постоянно кричат на них, требуют отвечать на вопросы.

- Кто сейчас руководит организацией сайентологов?

- Управляет сайентологией Дэвид Мискэвидж. Он полностью и юридически ответственен, что она действует в качестве «группы ненависти» и криминального сообщества, нарушающего права человека. Мискэвидж возглавляет сеть тотального шпионажа и руководит тайной войной против ПЛов. Он контролирует сайентологию и руководит ею через паутину корпораций, ассоциаций, организаций и всех этих крайне преданных ему подразделений сайентологических офицеров. Эта корпоративная структура - продукт заговора, который составили помраченные и жаждущие власти руководители сайентологии и некоторые умные, но продажные юристы.

Мискэвидж, имеющий налаженные корпоративные связи, называет себя председателем совета Центра религиозной технологии (ЦРТ). Чтобы избежать юридической ответственности за многие провалы сайентологии, за многочисленные нарушения ею закона, за преступления сайентологии в ходе войны против ПЛов, ЦРТ заявляет о своей автономии. На самом деле, ЦРТ руководит всей сайентологической империей и управляет шпионской сетью.


- Действительно ли в секте существуют так называемые «концлагеря»?

- Они называются «Отряды реабилитационных проектов», или, сокращенно, ОРП. Это сайентологическая тюремная система. И людей там держат неопределенное количество времени. Я сам отсидел дважды в этом «психологическом ГУЛАГе». В общей сложности, провел там 25 месяцев. И в обоих случаях лично Хаббард распоряжался, чтобы меня туда посадили. В первом случае за то, что я выразил несогласие с секретаршей его жены. Во второй раз - потому что Хаббарду показалось, что я пошутил относительно тех фильмов, которые он делал.

Цель «Отряда реабилитационных проектов» — сломать волю человека. И до той поры, покуда организация считает, что у человека осталась еще своя собственная воля, вас будут безжалостно ломать. Люди, которых помещают в ОРП, не могут просто ходить, они должны только бегать, они не могут ни с кем заговорить — только отвечать на поставленные вопросы, они обязаны выполнять самую грязную, тяжелую, изматывающую работу. Рабочий день длится не менее 12 часов, а после него — бесконечные одитинги. То есть, это рабский труд внутри сайентологической организации. Заключенные в ОРП питаются объедками из общей столовой (а сайентологов кормят не слишком хорошо) и спят в самых непригодных условиях. Количество часов сна сокращено.

Если человек начнет возражать против того, что он находится в «Отряде реабилитационных проектов», и попытается оттуда бежать, то его помещают в так называемый «Отряд реабилитационных проектов отряда реабилитационных проектов» (т.е. ГУЛАГ внутри ГУЛАГа), где еще больше работы, еще больше унижений, еще больше насилия и где человек находится под стражей и полным контролем круглосуточно. Социолог религий из Канады, профессор Стивен Кент написал брошюру об отряде реабилитационных проектов. Он говорит, что это неопровержимое нарушение самых базовых прав человека, и вот эта вот организация с ее собственным ГУЛАГом - это как раз то, что США защищает и продвигает во всем мире.

- Что вы скажете о деятельности сайентологов в России?

- Сайентология — это на 100% американская раковая опухоль, потому что в Россию приказы приходят из США, а собранная сайентологическими шпионами информация перетекает из России в США. Если бы российская группа по изучению сайентологической организации была официально создана, то она, я надеюсь, смогла бы вести диалог относительно сайентологии с США на самом высшем уровне. И когда люди на самом высшем уровне начнут критиковать сайентологию, тогда ее война против «подавляющих личностей» будет, наконец, закончена.

Интервьюировал протоиерей Александр Новопашин, настоятель собора во имя святого благоверного князя Александра Невского в Новосибирске, руководитель Новосибирского отделения МОО «Центр религиоведческих исследований», эксперт аналитической группы АНН

Взято отсюда
 
03 07 2007, 09:53 Отзывы :: URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

PeteR, форум называется "Личные переживания и личный опыт", а тема "Кто занимался Саентологией?Поделимся мнениями". Если ты не в курсе.

А критики на Сайентологию как на секту я, например, могу навести и привести здесь больше, чем кто-либо другой. Это неинтересно. Интересна практика и результаты. Подмигиваю
 
03 07 2007, 11:22 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Мне показалось , что Джеральд Армстронг - практик.
Ошибся, извините. Стыдно
 
03 07 2007, 11:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100