Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто занимался Саентологией? Поделимся мнениями?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Элиас
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +8
Кто занимался Саентологией? Поделимся мнениями?

Сабж) Просто интересно что думают другие по эт поводу.Но тока чур на основе эмпирического опыта)Сказок я в сети читал.Да и сам занимался какоето время..но до конца фишку не вкурил.С одной стороны лапша вродь бесячная..а с другой..ктото грит что и техи рабочие.По мне так психоанализ чушь полная и никому не нужна.А у них все на нем почитай основывается.Пускай и называют его одитингом.
Ну вообщем ет имхо..инересно что удмаете Вы)
 
22 05 2007, 06:58 URL сообщения
Zoltar
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 26
Откуда: Cамара
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

С виду интересно, но в основе ветьвь магии тольтеков. Тотальное подчинение Сознания человека! Скрытый, тонкий гипноз. Плюс нужно уйму денег за прхождение моста. Но для общего развития можно почитать...
Хотя это - дорога, ведущая очень не туда...
 
22 05 2007, 10:09 URL сообщения
Diva
Участник
Сообщения: 58
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Элиас,

Это путь мрака и душевного хаоса.
 
22 05 2007, 12:16 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Это путь мрака и душевного хаоса.


это ПРОЯВЛЯЕТСЯ благодаря техникам, а не прячется - как обычно.
Элиас,
Цитата:
сам занимался какоето время..но до конца фишку не вкурил


так и я -какое то время занимался.
если серьёзно - то трудно: нужно по существу отложить в долгий ящик свои пустые и необоснованные надежды на "быструю очистку кейса".
и я так понимаю, что те, у кого такое быстрое очищение было бы возможно, просто не придут к дианетике -им и так легче и живётся, чем большинству "загруженных":))

я занимался по книге Pilot "Самопросветление" - пара-тройка техник в течение уже первых недель открыла для меня такие фишки, что мне их надолго хватило :))
 
26 05 2007, 00:46 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Делайте деньги, делайте деньги, делайте больше денег, заставляйте других работать, чтобы и они производили для вас деньги.

(с) Рон Хаббард
 
26 05 2007, 07:05 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25



Перевод статьи из журнала "Тайм" 06.05.91 с. 46-52


оригинал статьи
 
26 05 2007, 07:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

о Церкви Сайентологии можно - как и о любой секте - говорить хотя бы с позиции вопроса : имеет ли она отношение к самой исходной дианетике -и какое? Еэеэее-еееееэее
 
26 05 2007, 13:18 URL сообщения
Diva
Участник
Сообщения: 58
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

WE,

Цитата:
это ПРОЯВЛЯЕТСЯ благодаря техникам, а не прячется - как обычно.


Говоря о саентологии, как о пути мрака, я имела в виду путь, ведущий к "темной стороне" бытия. Играйте марш!
 
21 06 2007, 21:21 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Был я у них... "говнюки они все" (с)
Дали анкету - заполнил, стали мне говорить как у меня все хреново, я полемизируя с тетей вынудил ее сбегать за подмогой, пришла еще одна... Короче они меня достали шаблонным повторением одних и тех же приемов разговора. Вывод: идеальная секта для вторичных (не имеющих ничего своего) людей - их обтесывают и дают шаблонный инструмент для решения социозадач.
 
21 06 2007, 21:26 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ильич, почитай самого Хаббарда, интересный мужик:-) Но там путь Силы, конечно:-) ДУХА:-)))))))) Богатое движение было, разделилось после смерти их Папы на ручейки и болотца. Ты в болотце попал, есть такая ФриЗона, там независимые разработки, но в том же ключе - приключений на задницу, на ближайшие воплощения, найти можно запросто:-)))))
 
21 06 2007, 21:35 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

WE,
Цитата:
я занимался по книге Pilot "Самопросветление" - пара-тройка техник в течение уже первых недель открыла для меня такие фишки, что мне их надолго хватило :))


Замочили Пилота сектанты! Дьявольски Злой

Цитата:
29 мая 2007 г. Кен Оггер ("Пилот") был найден утонувшим в собственном бассейне в Северном Голливуде. Со связанными руками и грузом, привязанным к ногам. Полиция объявила, что это самоубийство.... ( http://www.sgmt.at )


А в остальном пока никто по существу не высказался.

Я занимался плотно около 2 лет. Сначала дианетическим и саентологическим процессингом - когда работал в Церкви (пост занимал достаточно серьезный). Потом по книгам Пилота, Л. Кина, Филберта и др. постсаентологов ("Анализ ума", "Универсальный процесс просветления" и пр.).

Мое мнение:

Сайентология - одно из самых мощных духовных учений за всю историю планеты. О знаках ("+" или "-") говорить бессмысленно - это инструмент.
Церковь Саентологии - тоталитарная организация с темным прошлым и непонятным, но достаточно зловещим будущим.

"По книгам" изучать сайентологию практически бессмысленно. Нужна база.
 
21 06 2007, 21:54 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
Сайентология - одно из самых мощных духовных учений за всю историю планеты.

так можно говорить если все остальные попробовал Нуууу.... не знаю....
 
21 06 2007, 22:04 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Цитата:
так можно говорить если все остальные попробовал Нуууу.... не знаю....


Ну да. По крайней мере основные. Перечислять, извините, не буду. Придется поверить на слово. Подмигиваю
 
21 06 2007, 22:20 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
Придется поверить на слово

Я верю тем, кто говорит мне правду. Я верю тем, кто мне врет. Так торжествует доверие. Дао Дэ Цзин.
 
22 06 2007, 06:23 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

На форуме периодически появляются несколько саентологов или бывших саентологов, достигших определенного мастерства. Например, Олег Матвеев.
Он как-то поместил неплохой ознакомительный фильм-лекцию здесь: http://ariom.ru/forum/p306081.html
 
22 06 2007, 10:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100