Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как одолеть головную боль?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Vivere
Участник
Сообщения: 32
Темы: 1
Откуда: одесса
Профиль ЛС

Карма: +2
Как одолеть головную боль?

Что делать, если традиционная медицина бессильна? Обследования показали "Вегето-сусудистая дистания" и "повышенное внутречерепное давление". От обезбаливающих препаратов становится плохо, да и помогают они слабо. Знаю десятки молодых людей с такой же проблемой. Может кто знает, как помочь мне и им? Пусть не вылечить, но облегчить боль.
 
26 05 2007, 22:32 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Есть такая проблема, мне попадалась информация.. и у самого были.. а так же у пары знакомых. И именно молодые чаще всего страдают
Многие "нетрадиционщики" и продвинутые эзотреники связывают это с текущими изменениями на земле.. с изменением магнитных полей планеты и прочих невидимых глазу частот и несоответствие им современного человека.. этакая "программа самоуничтожения" запустилась.. для тех, кто не работает на собой, все мудро устроено) Либо умри - либо духовно развивайся
Что самое интересное, когда это происходит, я перевожу внимание в свою "шишку" (шишковидную железу, третий глаз, как вам удобнее называть.. т.е. на более высоких "волнах") и оказываюсь "дома".. боли нет.. и этим я могу предположить, что в этом описании есть рациональное зерно
Это описание вам мало чем поможет и вам концентрироваться не надо)) это для информации.. т.к. для этого нужна "какая-то" подготовка.. я вам это не советовал
А так же, вполне возможно, что у вас какие-то внутренние нарушения систем организма, блоки в бессознательном (инграммы) и т.п... мало ли чего может быть..
Попробуйте проработать глубинные убеждения
Владимир Жикаренцов "Путь к Себе. Как изменить свою жизнь".. там, если память не отшибает, в конце есть табличка.. боли и заболевания, а напротив ораничивающие факторы(блокирующие убеждения)
Удач!


Последний раз редактировалось: DrLivsi (28 05 2007, 04:48), всего редактировалось 2 раз(а)
 
26 05 2007, 23:40 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Главное - найти причину, их бывает множество. Могу, в принципе, посмотреть/подсказать.
 
27 05 2007, 01:14 URL сообщения
Quetzalcoatl
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 1
Откуда: Teotihuacan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +29

Скорее всего когда ты утром просыпаешься, голова еще не болит, да?
А все это безобразие начинается уже тогда, когда новые и новые мысли лезут в голову: какие-то беспокойства, люди, их заботы, какие-то воспоминания, яркие и пестрые впечатления...

У меня такое было, и от всей такой чепухи голова трещала. И всего-то потому, что не понимала, как ко всему этому добру относиться.
А потом послала нафиг все вибрации извне, до которых мне дела нет, типа того, что хоть я их немного и ощущала, но как грится в
одно ухо влетело, в другое вылетело, без фиксации на энерго-информации, которая мне пофиг.

И тебе можно попробовать запомнить то состояние, когда голова в комфортном состоянии (утром при пробуждении?), и поддерживать такое состояние потом, возвращаясь к нему.

А потом разбираться с мыслями по одной, чтоб не путаться, не сбиваться с толку, и так потихоньку, помаленьку разгсти этот рой.
 
27 05 2007, 02:16 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Глупости о мыслях, что в голову лезут, вызывая головную боль. Мне голова (по всё той же причине - вегето-сосудистая дистания, нарушение кровообращения обоих мозговых полушарий) на протяжении 5 лет постоянно болела. Постоянно - значит и днём и ночью, от охренных кризов до "слабой" ноющей боли. .. но всегда. По истечении 3 лет лечения докторов и не только... (блин, я и забыла, сколько всего перепробовали....) двойной курс лечения в больнице... и перестала голова постоянно болеть... да вот только боль, когда приходила, не нарастала, а ударяла внезапно с такой силой, что зрение пропадало иногда :)
Ну, короче, когда сказали, что делать больше нечего, вроде всё уже сделали, посоветовали только при малейших признаках, боль не терпеть ни в коем случае, а сразу болеуталяющее принимать... а от таблеток.... как бы отозваться от них, столько лет их евши.. А ещё никаких особых резкостей, т.к. излияние крови в мозг ооочень возможно...
Что помогло? - регулярные занятия йогой - утром и вечером. Некоторые изменения ещё.. но всё это происходило естесственно, шло изнутри и легко... родные и не верили изменениям...

Гадкое это дело ВСД... вы у тела своего спросите, как бы оно себе помогло. Тело своё важнее слушать, чем большинства людей советы...
 
27 05 2007, 04:36 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

ВСД, чаще всего, безответственный диагноз. Его ставят тогда, когда не добираются до истинных причин боли. Не учат наших врачей пока биоэнергетике Унылый Всё же много вариантов болей головы вызваны именно негативом в энергетике, который легко убрать. После уборки пациент понимает и причину проблемы, соответственно подкручивает в себе гайки.
 
27 05 2007, 10:28 URL сообщения
Arbat19
Участник
Сообщения: 69
Темы: 1
Откуда: г.Прокопьевск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2/–2

Замена воды на чай, кофе и прочие, не относящиеся к продуктам, которые могут обеспечить организм водой. Кофе и чай (кофеин содержащие) сегодня пользуются большим спросом. Но мало кто замечает, что именно с ростом потребления этих продуктов и имеется связь роста заболеваемости населения земного шара. Это обезвоживающие продукты, чем больше употребляем - тем суше становишься. Отсюда и появление проблем в здоровье, даже среди молодого поколения, а не то что у стариков. Им положено высыхать, старость это сушняк организма, болезни тоже.

А чувство жажды с возрастом теряется, старики могут не иметь его даже если умрут от обезвоживания.
А молодеж пьёт гадости мочегонные...

Так что не дайте себе засохнуть - читайте Батмангхелиджа (есть на форуме и даже в этой ветке).
Сам, кроме того что имел кучу болячек, от которых легко избавился гидратацией (пью только воду и ту до еды), избавился и от проблем которых было множество, головные боли в их числе. Нет болячек, нет головных болей и стех самых пор, как начал пить воду. Не было простудных заболеваний - ни каких, ни разу не чихнул. За почти 8 месяцев применения инфы в практике. Хотя за это время по личной статистике, должен был раз 5 переболеть, чем нибудть, потому как ранее нафтизин был в аптечке постоянно, теперь его нет - не нужен.

Врачи могут придумывать названия болезням, причину - если даже знают, не скажут. Им таблетки нужно втюхивать, а так некому будет. Чай не пил - какая сила, а попил - совсем ослаб.

Вот некоторые темы по данному вопросу... ТУТ и ТУТ... Читайте и не болейте от незнания.
 
27 05 2007, 14:29 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Непроходящие головные боли бывают связаны со "сгоранием" эфирных оболочек центра Аджна ("третьего глаза") из-за блоков энергии Земли. Часто на такое сгорание "откликаются" болями горло (центр Вишудха) и солнечное сплетение. Причины - кармические долги человека перед стихиалями, элементалами и природными царствами Земли. Портил природу, рубил лес, загрязнял воду, убивал для забавы животных - получаешь блок соотвествующей энергии Земли. Было ли это в этой жизни или в прошлых воплощениях - не важно. Пришло время отдавать долги. И вот горят центры, болит голова и другие части тела.
 
27 05 2007, 14:49 URL сообщения
Arbat19
Участник
Сообщения: 69
Темы: 1
Откуда: г.Прокопьевск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2/–2

Цитата:
Пришло время отдавать долги. И вот горят центры, болит голова и другие части тела.

Тушить лучше всего - водой. А портить природу и убивать животных - плохо, тем более загрязнять воду - "Не плюй в колодец..." Долги Господь прощает - если осознал.
 
27 05 2007, 15:03 URL сообщения
DarkAn
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Приветствую всех! Не судите строго за манеру написания, не специалист, но не могу не поделиться. Сам с детства мучаюсь головными болями, вопрос острый для меня и по сей день. Иногда боли пропадают, порой неделю или даже месяц не беспокоят, но бывает, что голова болит по нескольку дней подряд (но это уже крайне редко, слава Богу). Пока спасаюсь таблетками. Но я не об этом.
Иногда бывают "СНЫ", я не знаю, как их назвать, но они никогда не забываются. Вижу их почти так же, как обычные сны, но смотрю внимательно, словно сторонний наблюдатель, хотя и ощущаю себя в происходящем. Вот один из подобных "Снов". Начало не помню, но когда осознал важность, то, можно сказать, "проснулся" и стал наблюдать:
... Очнулся в какой-то полутёмной комнате, приглушенный свет, голые стены и какое-то кресло, рядом столик с хирургическими инструментами. Кто со мной говорил я не видел, но они были рядом. Меня попросили сесть в кресло и закрепили голову, чтобы не двигалась. Страха перед операцией не было, было только любопытство, что же будет потом. За несколько секунд череп был вскрыт, больно не было. Хирурги стали изучать содержимое и разрешили мне посмотреть. Я подошёл к креслу сзади, увидел своё тело сидящее в кресле и обнаженный мозг. Мне стали показывать и объяснять. Вот на мозг надета "шапочка", которая экранирует его, т.е. служит преградой между телом и Небесами (видимо удерживает душу в теле - это мои мысли сейчас, тогда я об этом не задумывался) и вот на этой шапочке образуются внутри узелки, которые давят на мозг и из-за этого нас одолевают болезни. Вывернули наизнанку мою шапочку и показали узелочки (вроде немного Улыбаюсь ), затем пальцем потёрли те места на мозге, где узелки оставили свои отпечатки. Я это всё видел и чувствовал одновременно. Перед глазами пошли небольшие цветные сполохи и по голове стало разливаться, если не блаженство, то, по крайней мере, спокойствие и боль стала проходить. Я попросил не надевать шапочку, чтобы узелки не образовывались. Но мне ничего больше не ответили, а закрыли черепок и всё растворилось и я снова уснул.... Пару дней радовался, думал, что шапочку не надели, но видимо без неё нельзя.
К чему пишу? К тому, что все узелочки - от наших мыслей, хороших или плохих, от наших действий, вобщем Карма. Нужно просто работать над собой. Почему сам не работаю? Работаю, но слишком слабо. Рутина затягивает. И заметил, что прекрасно себя чувствую, в плане головы, если ложусь спать до 12-ти ночи и встаю до 7:30 утра, но по натуре я сова ложусь часто после трёх ночи и встаю после 8-9 утра, и тогда головные боли учащаются.
Извиняюсь за столь длинный пост.
 
28 05 2007, 01:14 URL сообщения
Komuso
Постоянный участник
Сообщения: 196
Темы: 9
Откуда: SD, CA a.k.a. "ЮБК"
Профиль ЛС
www

Карма: +27

Мне ставили такой же диагноз. Сделать тоже не могли ничего.
Потом я занялся йогой и БИ. Разобрался с причинами. Счастлив Очень доволен
 
28 05 2007, 09:13 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Komuso,
привет, с двумя такими свидетельствами можно, наверное, при ВСД йогу (в первую очередь) прописывать .... :))) лишь бы не через силу, а спокойненько и с наслаждением
 
28 05 2007, 10:45 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Верно, DarkAn, эта сеточка подводит энергии ко всем частям нашего тела, не только к голове. Энергоцентры играют роль трансформаторов. В общем, эта сеть подобна электрической. И если вдруг в какой-то части возникает блок, он играет роль дополнительной нагрузки. При прохождении космичеких потоков это вызывает сгорание обмоток-оболочек трансформаторов-энергоцентров, бесконтрольное растекание энергии вокруг места, где стоит блок. Это и проиводит к болям. Они не физические, и их невозможно лечить лекарствами.
 
28 05 2007, 10:48 URL сообщения
И.С.
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0
Откуда: бывший issa
Профиль ЛС

Карма: 0

Vivere,
Приветствую! Улыбаюсь
Точно диагностировать и устранить причину может только ваш организм, но нужно ему помочь.
Тут нужен комплексный подход.
Что нужно сделать внешнего:
1) Обратите внимание на то, о чём писал Arbat19. Он, как всегда о лечении водой и солью. Это конечно не панацея, но нормализация водно-ионного баланса здесь абсолютно необходима.

2) Ограничьте воздействие электромагнитных и положительных электростатических полей на голову (компьютера, телевизора, мобильника и т.п.).
3) Когда голова болит, сбрасывайте, как скажут эзотерики – негатив (на самом деле избыточный электростатический потенциал) на землю. Можно через ноги (босиком по земле, или через подсоленную воду), руки (например, за водопроводный кран подержаться, если трубы не пластиковые), в идеале – голову. Я, например, к батарее отопления подсоединился, а для контакта железяка гладкая (фляжка из нержавейки), проводник (экран от экранированного провода) пристёгнутый к простыне в ногах у постели, железная сеточка на полу возле кровати.

Внутренне, заняться какой то практикой, например норбековщиной, йогой, где поменьше мистики, побольше самоуглубления, чувствования себя, диалога с органами. «Ключ» Алиева тоже подойдёт.
Успехов! Очень доволен
 
28 05 2007, 11:16 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Svati писала
Цитата:
Что помогло? - регулярные занятия йогой - утром и вечером. Некоторые изменения ещё.. но всё это происходило естесственно, шло изнутри и легко... родные и не верили изменениям...


У меня та же история. Голова болела с детства. Йога помогла, сейчас болит ну очень редко, может пару раз в год.
 
28 05 2007, 17:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100