Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Форрест Гамп / Forrest Gump (1994)

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1
Форрест Гамп / Forrest Gump (1994)

Форрест Гамп / Forrest Gump (1994) [DVDRip]



Название: Форрест Гамп
Оригинальное название: Forrest Gump
Жанр: Драма / Комедия
Выпущено: Paramount Pictures
Режиссер: Роберт Земекис /Robert Zemeckis/
В ролях: Том Хэнкс /Tom Hanks/, Робин Райт Пенн /Robin Wright Penn/, Гэри Синайз /Gary Sinise/, Салли Филд /Sally Field/, Микелти Уильямсон /Mykelti Williamson/, Ребекка Уильямс /Rebecca Williams/, Майкл Коннер Хамфрис /Michael Conner Humphreys/
Продолжительность: 2:22
Перевод: Русский профессиональный

О фильме:
У маленького Форреста низкий IQ, невнятная речь и протезы на ногах. Но стараниями мамы он все равно стал человеком – пошел в школу, вырос, был чемпионом футбольной команды, воевал во Вьетнаме, женился на любимой девушке и, ко всему прочему, волею судеб оказался на перекрестках больших исторических событий…

"Форрест Гамп" в разделе Zen-film: фильмы, которые нужно смотреть

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
31 05 2007, 00:16 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Фильм также удостоен 2-го места в опросе «Фильм, который меня потряс», проведенном на Форумах Лотоса чуть более чем полгода назад Браво!

Для тех, кто не может скачать: сабжевый фильм можно получить бесплатно на тематическом сборнике «Быть Человеком» (DVD F5), распространяемый в рамках проекта «DVD по обычной почте и лично в руки»
 
16 07 2007, 20:24 URL сообщения
slava-b
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 36

Профиль ЛС

Карма: +16

Кто-то из русских актеров сказал, что "Форрест Гамп" -- образцовый тупой голливудский фильм, а Том Хэнкс -- образцовый голливудский актер, играющий тупых американцев.
(Насчет русских актеров и режиссеров мне сказать ВООБЩЕ НЕЧЕГО. Этот актер забыл, что на фоне Голливуда русского кино вообще нет.)

Но вот в чем он прав: Форрест Гамп -- человек, который никогда не рефлексирует. А еще -- он стопроцентно лоялен к власти. Кто хочет, может рассматривать его как вариант Иванушки-дурачка. А кто хочет, может читать эссе "Власть и цинизм" С. Жижека.
 
03 08 2008, 17:33 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

фильм очень хороший, добрый
о людях, которые умудряются выживать в этом странном мире среди других, которые никак не принимают иных, которые позволяют себе не рефлексировать и не забивать и так забитые всяческим хламом мозги и добиваются играючи своих задач и живут по своей, а не по чужой совести, как бы это ни казалось снаружи сторонним наблюдателям, которые даже себя не умеют наблюдать.
Форрест - чудный персонаж, пусть будет таких больше Улыбаюсь
 
10 08 2008, 17:04 URL сообщения
slava-b
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 36

Профиль ЛС

Карма: +16

...и будем мы жить в чудном мире?

А пока, все же, цитата:
Цитата:
Приведу еще один пример — пример сегодняшнего предельного цинизма. Этот пример из фильма Роберта Земекиса “Форест Гамп”. Этот фильм кажется мне интересным потому, что он предлагает в качестве точки идентификации, в качестве Ideal-Ich, в качестве идеал-Я некоего простака, что прямо намекает на глупость как ключевую категорию идеологии. Если вы видели этот фильм, то вам понятно, что главный идеологический подход к “Форесту Гампу” строится на оппозиции героя (его играет Том Хэнкс) и его вечной возлюбленной девушки (ее играет Робин Брайт). Гамп — блаженный невинный простак, как говорится, с благородным сердцем, который выполняет приказания своих начальников, не будучи обеспокоенным никакими идеологическими скандалами или фанатическим поклонением. Он проявляет минимум того, что можно назвать когнитивным картированием. Он захвачен символической машиной, в отношении которой у него нет никакой иронической дистанции. Он пассивный очевидец, участник великих исторических политических битв, значение которых он даже и не пытается понять. Он никогда не задается вопросом, почему он должен воевать во Вьетнаме, почему его вдруг посылают в Китай играть в пинг-понг и т.д. Его любимая девушка полностью погружена в идеологические страты последних десятилетий, в антивьетнамские демонстрации и т.д. Короче говоря, она участвует в истории и активно пытается понять, что же такое на самом деле вокруг творится. Первое, о чем следует помнить, Форест Гамп — идеология в чистом виде, поскольку оппозиция Фореста Гампа и его девушки не равна оппозиции надидеологической нулевой степени социальной жизни и идеологическими стратами; скорее эта оппозиция проявляет трения между идеологией в чистом виде, бессмысленной идеологической машиной и теми антагонистическими противоречиями идеологии, которые делают хозяев невидимыми. Гамп, этот неторопливый автоматический исполнитель приказов, который даже не пытается ничего вокруг понимать, передает тело невозможно чистому субъекту идеологии, идеалу субъекта, в котором идеология беспрепятственно функционирует. Демистификация фильма показывает, что он представляет идеологию в чистом виде как неидеологию, как надидеологическое благодушное участие в социальной жизни. В конечном счете, урок фильма таков: не пытайся понять, подчиняйся, и все у тебя будет хорошо. Его девушка, которая умудряется обрести способность своего рода когнитивного картирования социальной ситуации, терпит символическое наказание за свое первое незнание (как вы знаете, фильм заканчивается тем, что она умирает от СПИДа).

Форест Гамп открывает тайну идеологии: дело в том, что успешное функционирование вовлекает совершенно открытым образом тупость субъекта, тупость, которая в других исторических обстоятельствах оказалась бы безусловно губительной. Сегодня, например, в эпоху цинизма, идеология может позволить себе обнаружить секреты своего функционирования, и после этого продолжать нормально функционировать. Иначе говоря, разоблачение тайной машинерии идеологии ни в коей мере не влияет на ее эффективность.

(Славой Жижек. Власть и цинизм)


Последний раз редактировалось: slava-b (17 04 2010, 20:03), всего редактировалось 2 раз(а)
 
11 08 2008, 19:53 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Slava-b,
не знаю как Ваш мир Очень доволен , но я живу в очень чудном мире Подмигиваю
практически под любое творение можно подогнать любую теорию, даже мозгов не надо. Я в свое время училась у продвинутых идеологов, что дает возможность стереть в порошок все что угодно.
Отвечу своими словаи и за себя: фильм добрый, дзенский, речь идет не о воспевании глупости, а о умении оставаться собой, несмотря ни на что. Я смотрю на изначальный посыл; агресии и гимна типости я не виюу. Наоборот, вижу в дильме борьбу с тупостью нормало-людей, которые не могут воспринять немного иного человека, который может интеллектуально недалек, но сердце его намного шире и добрее, чем у многих других. Акцент делается на другох, на человеческих качествах. гимнов интеллетуализму полно, а попорбуйте, найдите смелость, воспойте оду чудаку...
Вы не были белой вороной? Это нелегко. Я ценю в людях качество быть и оставаться самим собой. Он мог бы пойти на всякие терапии, к примеру. Нет, он жил, жил честно и интересно. ОЧень нестандартный персонаж. Пусть лучше в мире будет такая добрая и спокойная недалекость, чем тупизм атлетических боевиков или недоделанных маньяков из голливудской жвачки.
 
11 08 2008, 20:54 URL сообщения
slava-b
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 36

Профиль ЛС

Карма: +16

Хорошо, gejscha, я постараюсь посмотреть фильм еще раз, и может быть, увидеть некий посыл, о котором писал Lotos. Ну и, фильм, действительно, доставляет удовольствие, с этим спорить не буду.

Пара замечаний (второстепенных).

Цитата:
Отвечу своими словами и за себя: фильм добрый, дзенский

Вообще-то, дзенский -- не означает "добрый" в расхожем смысле слова...

Цитата:
гимнов интеллетуализму полно, а попорбуйте, найдите смелость, воспойте оду чудаку...

Вообще-то, здесь ода -- не чудаку, а "простаку"...
 
12 08 2008, 19:09 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Slava-b,

спасибо :)

согласна, что фильм доставляет удовольствие. Мнение Лотоса не знаю, я написала исключительно мое.
Про дзенский и добрый я писала не смысле синонимов, а как дополнение.
Форрест - и чудак, и простак, и просто человек.
 
13 08 2008, 15:35 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Форрест Гамп / Forrest Gump (1994)

О фильме:
У маленького Форреста низкий IQ, невнятная речь и протезы на ногах. Но стараниями мамы он все равно стал человеком – пошел в школу, вырос, был чемпионом футбольной команды, воевал во Вьетнаме, женился на любимой девушке и, ко всему прочему, волею судеб оказался на перекрестках больших исторических событий…

Цитата:
Комментарии Лотоса:
Странно, четвертый раз смотрю этот фильм и четвертый раз пробивает настолько, насколько вообще может пробивать кинофильм. Отличная игра актеров, отличные типажи, отличная работа режиссера и сценаристов. Но это все представляется как само собою разумеющееся на фоне того месседжа, который несет фильм. Что за месседж? Скажу коротко - не знаю :)) Сам не могу до конца разобраться вот уже несколько лет.

Фильм, каким-то непостижимым образом ухватил такой срез реальности, что стал просто неотличим от жизни. От того, что воспринимается как жизнь.

Форест проходит через все ключевые точки американского безумия второй половины ХХ века и остается незатронутый ими. Порою мне кажется, что главным героем этого фильма является именно это самое безумие: все эти хиппи, пацифисты, черные пантеры, последователи Учения Фореста-Бегуна и старички, которые за многие десятилетия видят жизнь только через экран телевизора. В этом же экране регулярно появляется Форест и всегда - обязательно! - мельком.

"Каждый сам определяет свою судьбу, сынок", - говорила мама Фореста. "Я всегда любил косить траву", - говорит Форест - "а поскольку я был миллионером и у меня все было, поэтому я косил траву бесплатно". И я пока не знаю о чем можно думать, глядя на Фореста, который в очередной раз наматывает сотый круг на своей газонокосилке.


Paramaunt Pictures США 1994
Режиссер: Роберт Земекис (Robert Zemekis)
Продолжительность: 140 минут
Жанр: Драма
В ролях: Том Хенкс (Tom Hanks), Робин Райт (Robin Wright), Гари Синиз (Gary Sinize)

Награды:
Фильм получил наибольшее чисто Оскаров в 1995 г.:
1. Лучший фильм
2. Лучший актер Том Хенкс /Tom Hanks/
3. Лучший режиссер Роберт Земекис /Robert Zemeckis/
4. Лучшие визуальные эффекты
5. Лучший монтаж
6. Лучший сценарист (адаптация) Эрик Рот /Eric Roth/

Выпущено: Paramount Pictures
Продолжительность: 2:22
Перевод: Русский профессиональный перевод

Формат: XviD 1.1 beta 2 (build 39)
Качество: DVDRip
Видео: 640×256 (2.50:1), 23.976 fps, XviD 1.1 beta 2 (build 39) ~978 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg
Размер: 1,36 Gb

Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Последний раз редактировалось: Woodash (19 02 2011, 07:10), всего редактировалось 3 раз(а)
 
13 08 2008, 17:01 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Woodash, спасибо! Лучший фильм всех времён и народов!

Для гурманов есть ссылки в сверхкачестве (правда я по ним не качал):

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
06 03 2009, 00:37 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Фильм интересный. И как во всякой интересной вещи в нем много того, что можно найти и взять.
 
06 03 2009, 00:54 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Я, кстати, вот этот файл вчера скачал:

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

— перевод в нём точно такой же, как у Woodashа - а картинка 1280x544 - просто потрясающе!
Правда продолжительность у него на пару минут поменьше - так как в конце вырезано немного титров - как я понял, чтобы как раз влазило на одну DVD-болванку.


Последний раз редактировалось: СЕPЁГА (23 05 2009, 14:12), всего редактировалось 1 раз
 
09 03 2009, 00:29 URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

Этот фильм такой наивный и одновременно такой глубокий и мудрый .
Своей непосредственность Форест мне чем-то напоминает героев произведений Селенджера.
 
29 04 2009, 05:51 Отзывы :: URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Этот фильм мой самый любимый)
 
16 06 2009, 10:14 URL сообщения
bastinda
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 74
Откуда: Russia
Профиль ЛС
www

Карма: +15



Название: Форрест Гамп
Оригинальное название: Forrest Gump
Год выхода: 1994
Жанр: Драма
Режиссер: Роберт Земекис
В ролях: Том Хэнкс, Робин Райт, Гэри Синиз, Салли Филд, Майкелти Уильямсон, Хэйли Джоэл Осмент, Майкл Коннер Хамфрис, Ханна Холл, Сэм Андерсон, Ричард Д’Алессандро, Джеффри Блейк, Тиффани Салерно, Марла Сухаретца, Дик Кэветт

Захватывающий, глубокий, очень добрый и трогательный фильм рассказывает от лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, историю его необыкновенной жизни. Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым.
Мир больше никогда не будет прежним с тех пор, как вы увидите его глазами Форреста Гампа...

Выпущено: США, Paramount Pictures
Продолжительность: 02:22:05
Озвучивание: Многоголосый закадровый

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
02 08 2010, 18:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100