Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мастера Мастеритые

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лжегуру
Постоянный участник
Сообщения: 160
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +11

Цветок - одна из лучших техник браза, а ты не пробовал так что не Хули
 
04 06 2007, 22:31 URL сообщения
Quetzalcoatl
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 1
Откуда: Teotihuacan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +29

Лжегуру, Допустим, остаются во встреченном друге какие-то тенденции, разваливающие его организм или отравляющие его жизнь.

Даешь ты ему по дружбе хлебца залатать дыры в голограмме. А если центр управления его голограммы остается безассудным разгильдяем, много ль такому пользы даже от настоящего свежего хлеба? По-моему, так все равно что мертвому припарки. И все равно вступит то в кафно, то в легионы партейные, в результате чего ткнется мордой в канаву. А может ли быть иначе, если центр никуда гож? Я не знаю, может быть и может. Но пока не встречала.

Дальше. Допустим, поишь ты друга водицей. Пока поишь, тот привыкает, привязывается. Кран перекрыл - ему куево. Ты в дураках. Так может быть лучше пусть сам сначала научается изготавливать живую воду, а потом уже и обнаруживает подобную у других. Так хоть и ценить научится, и в зависимость не будет впадать, и упиваться произведенным у себя винищем.

В общем, для себя пользуюсь правилом: не давать встречному в чистом виде ни хлеба, ни воды, чтобы даже вкушение яда становилось нипочем, чтоб успевал распознавать отраву и восстанавливаться. И не давать хлеба тем, кто слопав его, будешь лишь глубже раскапывать свои ранки.
А воду не давать тем, что из-за нее тока взрвется сдуру ко всем чертям.

Мне так нет радости как от пополнения в рядах ткнувшихся мордой в грязь, так и от взорвавшихся.
Поэтому так и поступаю. Возможно, можно придумать что-то лучшее.
 
04 06 2007, 23:25 URL сообщения
Лжегуру
Постоянный участник
Сообщения: 160
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +11

Quetzalcoatl,
"Слушай пузырьки фанта подскажет"
Логикой многого не нарешаешь.Слишком много вариантов вытекает из элеменарного и всё по сути верно.Люди курящие марихуану меня поймут. Но ты Всегда знаешь как поступить верно.В твоём сердце всегда есть верный ответ и не заморачивайся на последствиях.
p/s/ форма нравоучения условна, я лишь попробовал передать свою позицию в данном вопросе
 
04 06 2007, 23:35 URL сообщения
Лжегуру
Постоянный участник
Сообщения: 160
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +11

"Сначала Делай Потом Думай" ОШО
 
04 06 2007, 23:38 URL сообщения
Quetzalcoatl
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 1
Откуда: Teotihuacan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +29

Лжегуру,

Цитата:
p/s/ форма нравоучения условна, я лишь попробовал передать свою позицию в данном вопросе


Ну а можно ли с шуточками, с прибауточками там, где всплывают хм... жизненно важные вопросы.
Ведь когда меньше шума, проще вымывать золотишко, хотя и менее забавно.

Цитата:
В твоём сердце всегда есть верный ответ и не заморачивайся на последствиях.


Да вот не всегда. Ответ из сердца-то идет посредством считывания от других, причем соответственный моей какой-то определенной ниши и не лучше. Так что на других-то мастеров надеяться хорошо, но и атлантом оставаться не помешает.

Цитата:
"Сначала Делай Потом Думай" ОШО


Так его ж закопали! Доделался.
Не... Лучше имхо аккуратненько отделять живое от тленного. Да и тленное не особо торопиться сжигать, а отправлять на родину, и мосты не сжигая, чтоб если что - добро пожаловать в гости.
А торопиться лично мне некуда да и незачем. Так пока буду 7 раз отмерять, один отрезать. Времени пока достаточно, температура котла регулируема. Может быть, когда-нибудь и надо будет увеличивать температуру кипения и силу землетрясения. Хотя вряд ли.

Гружу, да?
Плевать.
Игнорируй, если что.
 
05 06 2007, 00:05 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
Даешь ты ему по дружбе хлебца залатать дыры в голограмме. А если центр управления его голограммы остается безассудным разгильдяем, много ль такому пользы даже от настоящего свежего хлеба? По-моему, так все равно что мертвому припарки. И все равно вступит то в кафно, то в легионы партейные, в результате чего ткнется мордой в канаву. А может ли быть иначе, если центр никуда гож? Я не знаю, может быть и может. Но пока не встречала.

Дальше. Допустим, поишь ты друга водицей. Пока поишь, тот привыкает, привязывается. Кран перекрыл - ему куево. Ты в дураках. Так может быть лучше пусть сам сначала научается изготавливать живую воду, а потом уже и обнаруживает подобную у других. Так хоть и ценить научится, и в зависимость не будет впадать, и упиваться произведенным у себя винищем.

В общем, для себя пользуюсь правилом: не давать встречному в чистом виде ни хлеба, ни воды, чтобы даже вкушение яда становилось нипочем, чтоб успевал распознавать отраву и восстанавливаться. И не давать хлеба тем, кто слопав его, будешь лишь глубже раскапывать свои ранки.
А воду не давать тем, что из-за нее тока взрвется сдуру ко всем чертям.

Мне так нет радости как от пополнения в рядах ткнувшихся мордой в грязь, так и от взорвавшихся.
Поэтому так и поступаю. Возможно, можно придумать что-то лучшее.

Все, что ты описываешь под названием "дружба" - энто всево лишь некий багаж совместных переживаний и отсюда привязанность. Лжегуру имеет в виду единомышленников - друзей не по опыту, а по тому, что они разделяют нечто необъяснимое с полуслова, с полувзгляда - вообщем СВОИ. А такие, как в твоих примерах дружбаны - сами отваливаюцо, без раздумий и слушания сердца Злорадный
 
05 06 2007, 00:14 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
Цветок - одна из лучших техник браза, а ты не пробовал так что не Хули

Я не пробывал, а на прямой вапроз Любе Чертовой - могут ли инструктора и мастера, занимавшиеся по 10 лет энтой техникой продемонстрировать ее на практике как перемены состояний - был ответ - ну это вряд ли, может Ефим? Нуууу.... не знаю.... Подмигиваю
 
05 06 2007, 00:16 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Лжегуру,

Цитата:
p/s/ форма нравоучения условна, я лишь попробовал передать свою позицию в данном вопросе


Надо ж, бателька, пользительность чего вы мне так невзначай напомнили. А то ж я и впрямь застопоримши был в состоянии чуть было не тотальной оппозиции. Оно, конечно, для Сатаны хорошо, но не всегда. И надо ж было так войти в роль!
А сегодня шел по улицам столицы, сделав рожу потупее, подоверчивее, с идиотской улыбкой поглядывая на птичек и белочек.
Никак что я на человека стал больше похож.

Ой ля-ля. Поклон вам от Сатаны и всякой нечисти в моем лице.
 
05 06 2007, 02:02 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ильич,
Цитата:

Я не пробывал, а на прямой вапроз Любе Чертовой - могут ли инструктора и мастера, занимавшиеся по 10 лет энтой техникой продемонстрировать ее на практике как перемены состояний - был ответ - ну это вряд ли, может Ефим?

Про чтой-то другое ты у ней спрашивал, однако. Или она тебе про тебя конкретно ответила. Типа тебе - только Ефим:-)))))
 
05 06 2007, 02:07 URL сообщения
Quetzalcoatl
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 1
Откуда: Teotihuacan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +29

Вы то здесь какими судьбами, Владимиr Ильич!
С кем общее сердце, с теми-то понятно, что разногласий нет.
Но вот говоrите, голодные духи сами отваливаюцо.
Ну может быть где-нибудь в Шушенском, где оне сытые.
 
05 06 2007, 02:34 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
Про чтой-то другое ты у ней спрашивал, однако. Или она тебе про тебя конкретно ответила. Типа тебе - только Ефим))))

Ну начинается)))) Я так и думал. что в этом духе нечто будет... Еэеэее-еееееэее
Контекст разговора был такой - люба ломала голову -как привлечь побольше народу на занятия ДФС. Я спросил - а нельзя ли устроить демонстрацию внешних эффектов ДФС опытными Мастерами (к тому времени некоторые по10 лет занимались). И уточнил как это выглядело бы наиболее эффектно - выходит к народу Мастер и демонстрирует как он владеет своим психоэнергетическим состоянием - меняет его по собственному хотению.
Что ответила Люба я уже написал. При чем тут я? И что-то другое? Ты, брат, меня не путай - уж что-что, а формулировать я умею. Да и действую от всех доступных мне смыслов сразу...Так, что не нужно обычного трындабольства о том, как Мастер мудро и непонято ответил неразумному Еэеэее-еееееэее
 
05 06 2007, 07:39 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
Вы то здесь какими судьбами, Владимиr Ильич!
С кем общее сердце, с теми-то понятно, что разногласий нет.
Но вот говоrите, голодные духи сами отваливаюцо.
Ну может быть где-нибудь в Шушенском, где оне сытые.

Раз вы этим так озабочены товаришш аспид, значит для Вас это актуально. Я решил эти вапгосы давно.
И они больше не встают пегедо мной, не мешают уничтожать контгу и стремицо к миговой геволюции Внимание!
 
05 06 2007, 07:42 Отзывы :: URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ильич, формулировать умеешь, да тут слова подзабыл упомянуть - про демонстрацию *внешних* эффектов:-))) С этими словами - всё понятно:-)
 
05 06 2007, 08:52 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
Ильич, формулировать умеешь, да тут слова подзабыл упомянуть - про демонстрацию *внешних* эффектов)) С этими словами - всё понятно


Дык даже этого не могут Еэеэее-еееееэее Контекст был именно такой - как современными рекламными средствами добиться интереса людей? Из всего проговоренного следовало, что толкьо на доверии - ничего реального никто показать не смог и не брался.
 
05 06 2007, 09:02 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ильич, и слава Богу, что не могут. Вопрос продажи *методики* совершенно не связан с сутью Духовной Традиции:-) Ну а то, что пиарить не могут - ну, что ж. Проблема инструкторов, на что им жить. Захотят - научатся!Улыбаюсь))) А пока крутится им больше приходится - Люба вон пол-России уже объехала...зёрна оставляя:-)
 
05 06 2007, 09:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100