Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кайф с аауумм

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Bahamut,
Цитата:
то, что ты принимаешь как сарказм - это собственно напоминание самому себе об этом, как только я это хорошо запомню, это, полагаю, уйдет, за ненадобностью

Что тренируется - то развивается и это практика, не народная мудрость)
Понимаешь, я знаю про аллогичность и нелинейность получения духовного опыта человека.. только и иллюзии того, что каша сама с неба падает - у меня нет.. осуществил стратегию - получи результат, не получил? ищи, что ты далешь не так, какие и куда прикладываешь усилия, где их нужно наоборот снять и т.п.
И в этом отношении мне жить спокойно, понимаешь, я не ищу чудес.. я знаю, что "все в моих руках, о боже, а результаты ты бери себе"..
Я знаю на себе, что чем больше оттягиваешь, тем больше привязывается.. что пока человек сам не начнет искать другие способы мышления, за него никто не начнет.. все это проходили

Цитата:
для меня дихотомия "способен - не способен" - это все бла-бла-бла

А для меня вполне определенное предсказуемое будущее поведение в той или иной ситуации

Цитата:
вообще вопросов не возникло по поводу полета?

Возникало, но быстро сникли.. сейчас время другое и энергозатраты повышаются безумно
представь, если бы человек обычный вот такой, какой он есть, всякими пранаямами не занимающийся, просто бы взлетел.. он бы пару месяцев бы в постели на супчиках и харчях бы восстанавливался и не факт еще
Так что пишу пальцами, а комп управляется с оперативной памятью сам, слава богу.. нехватало еще за один компьютер отвечать) Они призваны облегчать- вот пусть и облегчают жизнь человека.. хотя навредить ему для опытного мага-силовика - ниче не стоит)

Цитата:
или, хе-хе.. похож?

неа.. на альтуиста ну никак)

Цитата:
я пол-жизни только тем и занимался, что начинал то, что не мог закончить
сейчас я заканчиваю то, что раньше не мог начать
относительность рулит, а ты говоришь "это такое, а это - эдакое, и взаимосвязаны они вот так и все", и все, приклеил себя к стене, и ползаешь, радуешься - Истину обнаружил..

Все зависит от отчетной позиции, от чего строится и отталкивается убеждение или доказательство любого человека
"не начинай то, что не сможешь закончить" - в этом ключе - формула наиболее энергоэффективного состояния пребывания в мире и для себя и для людей, которые рядом
имеются ввиду не жесткие убеждения или страх ничего вообще не делать, а то, что процессы жизни линейны и эти законы нужно понимать и знать, а дальше уже никто не мешает использовать нелинейное и недуальное мышление, тока если оно разовьется конечно
 
15 06 2007, 20:20 URL сообщения
Синеглазка
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12

Приветик!
DrLivsi, какой же ты молодчина - такую жар-птицу привлек Очень доволен
Ну, и от скромности-то не умрешь, как Незнайка наш. Мог бы и не растрезвонивать на все пруды: "Я"!!! "Я"!!! "Это я ее привел!"

И уж с Пилюлькиным не поделили что-то... Что же ты на иза... ызо... езатеричиском форуме доказываешь, что ты не другой... Думаешь, Пинки такой непонимающий что ли? У него вон даже змеи чего-то там с сапог слизывали... Ой, я забыла немного... в общем, шипели и пили, пили и шипели...
От тебя когда тепло идет - оно роооовненькое, как от обогревателя. А от Пилюлькина - ООООО! океанская волна, захлестнет и унесет. Ну, может, это чувствует только тот, кто любит? а кто остыл - тому и не ощутить? я не знаю, извините. Стыдно

Розы с неба, ананасы в шампанском! ну и веселье у вас!
Пилюлькин, я в беседке буду... Стыдно
 
15 06 2007, 20:36 URL сообщения
Аауумм
Постоянный участник
Сообщения: 162
Темы: 6
Откуда: Одесса
Профиль ЛС
www

Карма: +15

Синеглазка, Где шампанское с ананасами?
 
15 06 2007, 20:47 URL сообщения
Синеглазка
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12

Аауумм,
 
15 06 2007, 21:23 URL сообщения
Аауумм
Постоянный участник
Сообщения: 162
Темы: 6
Откуда: Одесса
Профиль ЛС
www

Карма: +15

 
15 06 2007, 21:33 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Синеглазка,
Жарко- это как раз "ниже"
холодок - вот это да, "выше"
 
16 06 2007, 00:32 URL сообщения
Синеглазка
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12

DrLivsi,
Цитата:
Жарко- это как раз "ниже"
холодок - вот это да, "выше"

Очень доволен
Я про "жарко" не писала... Про тепло только.
С корнем "жар" было только упоминание о жар-птице. Очень доволен От него тебе жарко?

Цитата:
холодок - вот это да, "выше"

О, как я тебя понимаю...
Ну, с другой стороны, ты же знаешь, что одно без другого - искривления, и никак не гармония. Пусть будет и жарко, и холодно, и тепло...

Пилюлькин - мой друг, благородный честный коротышка, и ты мне тоже нравишься. Но вы разные, как же это можно не чувствовать - вот что я хотела сказать. И вы различаетесь не по температуре, а по "модулированности" (о лунный свет, что я несу, набралась тут на Земле).
Кто-то говорил: не оправдывайся. Тот, кто способен понять - поймет и без твоих оправданий. А того, кто понять не хочет - твои оправдания не убедят.

И еще... По-моему, когда кто-то пытается опустить другого, даже в словах или шутках, сам опускается в этот момент. Так что, что вверху - то и внизу. Подмигиваю
 
16 06 2007, 07:28 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Синеглазка,
Насчет "опустить" - это ты додумала
Я описал лишь процесс, который описал... он вообще не про меня или кого-то еще
даже кавычки поставил.. чтобы направление показать, а не личностей
ну я понимаю, форум на то и форум..)) "додумываем сами"
 
16 06 2007, 08:10 URL сообщения
Синеглазка
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12

Аауумм,
 
16 06 2007, 08:33 URL сообщения
Синеглазка
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12

DrLivsi,
Цитата:
он вообще не про меня или кого-то еще

И у меня вообще Очень доволен Что справа, то и слева Очень доволен
 
16 06 2007, 08:47 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

DrLivsi,

ждал тебя позавчера, как и договаривались, у Мавзолея, но часовые тебя так и не выпустили на воздух... А затем отогнали меня прочь, с тривиальной брутальностью угрожая штыками...
 
18 06 2007, 13:16 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Pink Floyd,
прохо просил
я там посапывал спокойненько, сказал, чтобы меня не тревожили
я ж не знал, что ты приедешь
 
18 06 2007, 16:20 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

DrLivsi,
Цитата:
для меня дихотомия "способен - не способен" - это все бла-бла-бла

А для меня вполне определенное предсказуемое будущее поведение в той или иной ситуации

мне практика показала, что подобные предсказания многого не стоят
это лишнее, это отвлекает
я делаю проще - сначала определенное состояние делается целью, а через некоторое время поставленная цель становится этим состоянием. Это чем-то похоже на вытягивание самого себя за волосы, но с некоторым существенным отличием - нет никакой необходимости размышлять - способен ты или не способен вытащить себя за волосы
впрочем, для каждого есть свой, как выразился Пинк Флойд, "кристалл метод", так что в этом смысле ни ты, ни я не уникальны
Цитата:
Возникало, но быстро сникли.. сейчас время другое и энергозатраты повышаются безумно

что значит другое время? а какое бывает время? какие у него характеристики?
Цитата:
Они призваны облегчать- вот пусть и облегчают жизнь человека.

ну согласись, печатать пальцами или вписывать ее напрямую в ячейки памяти - это не одно и то же?
Цитата:
а дальше уже никто не мешает использовать нелинейное и недуальное мышление, тока если оно
разовьется конечно

ну, вот у меня оно типа развилось, можно я теперь его буду использовать? ты не против? не будешь мне больше жолтные карточки выписывать?
 
18 06 2007, 21:01 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Bahamut,
Цитата:
я делаю проще - сначала определенное состояние делается целью, а через некоторое время поставленная цель становится этим состоянием.

Видишь, мы об одном и том же практически говорим.. но несовершенство языка, точнее то, что он передает.. даже такой великий и могучий как русский, так вот я имел ввиду под способностью именно это,
а под "глобальной способностью" - весь пройденный спекрт состояний.. весь возоможный спектр выборов

Цитата:
что значит другое время? а какое бывает время? какие у него характеристики?

Ну давай скажем, что цикл другой.. ты же понимаешь, что времени нет как такового, это слово-заменитель
Характеристики этого цикла - повышения частоты колебаний излучений и нестабильность в связи с этим

Цитата:
ну согласись, печатать пальцами или вписывать ее напрямую в ячейки памяти - это не одно и то же?

не отдно и тоже, соглашаюсь Улыбаюсь

Цитата:
ну, вот у меня оно типа развилось, можно я теперь его буду использовать? ты не против? не будешь мне больше жолтные карточки выписывать?

Если говорить фрэнкли.. (сорри за мой английский, издержки моего недавнего визита к Королеве на альбион)) откровенно, короче, тот я тут не замечал людей с этими Свойствами выражеными напрямую тут и сам ими не обладаю в полной мере.. Ну вот Лотос если только. Наличие полноты этих Свойств меняет мир абсолютно!! человек перестает спорить, думать в двоичных категориях тем самым объединяя внутреннее и внешнее, преобретая целостность восприятия. Заявлений видел много тут, но заявление - это не то и человек прокалывается на первом же банальном замечании в свой адрес.
Можно выделить несколько пунктов, характеризующих свойства такого нового человека:
1) Отсутствие споров и точек зрения вообще! Точки зрения выбираются любые какие наиболее целесообразны в данный момент и/или для данного проявления своего воплощения.
2) Если через работу с двойкой не проявляется новое восприяте во внешнем мире - это полный самообман и единству не имеет никакого отношения
3) Общаться через единство с людьми на форуме нельзя)) такой человек использует двоичные категории, чтобы имелась возможность хоть как-то общаться, но ими не мыслит!
4) Отсутствие отрицания и НЕзащитная реакция как основной показатель развития в Себе Единства с Миром
Это все не аксиомы, а мои наблюдения

Да, давай к кайфу с аум уже перемещаться ближе)))
 
19 06 2007, 11:57 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

DrLivsi,
Цитата:
Если говорить фрэнкли..

я понял..
Ливси, ты сам себя дурачишь
быть, как Лотос? равнение на середину.. смирно! хе-хе..
понапридумал кучу правил, параграфов, пунктов, что-то под что-то подгоняешь.. йопнутся можно, у меня от всего этого голова кругом идет, может, я тупой? ой не хотелось бы...
Цитата:
ты же понимаешь, что времени нет как такового, это слово-заменитель

конечно понимаю! как ты мог меня подозревать...
и математики никакой нет, а есть только формулы-заменители
да и тебя, если вдуматься, тоже нет, есть только человек-заменитель, в миру - тихий законопослушный гражданин, на форуме - модератор доктор Ливси, что-то пишет, что-то думает, на что-то расчитывает, о Времени рассуждает..
А потом бац! и умирает нафик непросветленным от пищевого отравления некачественной водкой, и попадает в свой самый страшный Ад, и сидит там до скочания веков, который никогда не наступит, потому что Времени нет, и Веков, следовательно, тоже нет..
Интересно, как в таком контесте ты будешь рассматривать фактор Времени и свое к нему отношение?
Цитата:
Да, давай к кайфу с аум уже перемещаться ближе)))

а она как-то кайфует и без нас, если не ошибаюсь.. но с ней кайфовей, кто бы спорил, хе-хе..
 
19 06 2007, 12:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100