Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

А еще Е.П. Блаватская помогает

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
обворованный Гостем2
Гость





А еще Е.П. Блаватская помогает

Модератор:
сообщение перенесено из темы "Откуда содрал Кастанеда"<hr>
Привет, Индиана Джонс,
Полностью согласен про К.К.
А еще Е.П. Блаватская помогает.
Энергии, правда, чтобы ее понять нужно немеренно. Правда, потом вообще все на свои места становится.

Ну и на сайт Астролетчиков заглянуть надо. Полирнуть, так сказать, знания. Или, на крайняк, Монро прочесть.
Остальное все так, дополнения...... Очень доволен
 
25 02 2005, 23:02 URL сообщения
Индиана Джонс
Участник
Сообщения: 71
Темы: 2
Откуда: Госсударственная тайна
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +5

обворованный Гостем2 привет, рад тебя видеть!

Блаватская про Тибет пишет? Извини, если ошибаюсь просто имя очень знакомое.
Монро я читал, тоже интересно пишет, я читал его первую книгу, где он описывает свои путешествия во время сна, если честно я б тоже так хотел бы научится - да только сил, еще не хватает.

А где он находится этот сайт про аскролетчиков, не подскажеш если не сложно....

Сейчас говорят, выходит книга Касты "Отшельник" ну вроде как он не сгорел в огне изнутри, а жил где-то в Тибете, многие говорят, что фальшивка. Ты слышал о ней?

Я даже не знаю, как-то не вяжется это с ним.................................. Улыбаюсь
 
26 02 2005, 04:39 URL сообщения
обворованный Гостем2
Гость






Индиана Джонс, и я рад тебя видеть.

1. Блаватская - это русская тетя, которая жила в 19 веке. Тетя настолько известная, что аж ЮНЕСКО объявил ее именем какой-то год не так давно.
Тетя эта была посвященная или просветленная, как угодно. Короче, с духом на ты. Откуда, собственно, и черпала свои знания.
Имя этой тети знают все просветленные в индии и тибете. У них, просветленных, типа клуба своего. Все знают друг друга.

Дабы помочь тем, кого эта тема интересует, понять кто на ком стоял, откуда мы произошли и как устроен этот мир, Блаватская организовала теософическое общество (не надо путать теософию с теологией).
У нее не было никакого собственного учения. Это не религия, это знания прямо из космоса, отражение которых есть во всех религиях.
Для начала рекомендую ее книжку "Ключ к теософии". Книга построена по типу вопрос-ответ. Есть ли в инете, не знаю.

2. Астролетчики: http://www.astral.com.ru/. Загляни, ребята там конкретные и с чувством юмора.

3. Про "Отшельника" не слышал, сказать ничего не могу. Но многих, использующих имя К.К. как бренд, читал - бред. Дешево.

Удачи Очень доволен
 
26 02 2005, 21:11 URL сообщения
Индиана Джонс
Участник
Сообщения: 71
Темы: 2
Откуда: Госсударственная тайна
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +5

обворованный Гостем2, Приветствую!

Знаеш, ты меня заинтересовал Блаватской. Я поищу ее книги и прочту.

Спасибо за сайт, сайт интересный. Буду заходить туда.

Удачи и тебе. Еще засечемся на форуме............................. Очень доволен
 
27 02 2005, 00:48 URL сообщения
обворованный Гостем2
Гость






Привет Индиана Джонс,

Рад, что смог чем-то заинтересовать. Будут непонятки, спрашивай. Чем смогу, как говорится....
Обрати внимание, когда будешь читать, что это не компиляция из разных религий,
(в чем Блаватскую обвиняли многие невежды. А со сороны Ошо грязь в ее сторону, равно как грязь в сторону Иисуса и Кришны вообще свинство),
так вот это не компиляция, а что называется "мордой в асфальт", типа, люди, вам же все это уже давно было сказано. Я говорю теми словами, которые вы учили в воскресной школе. Вам остается только понять то, что написано в ваших же священных книгах будь то Библия, Пураны или Каббала. Понять и отличить знания от той билеберды, которой разные религии засрали эти знания. Засрали по глупости, в силу комерческих интересов или из-за тяги к власти - неважно. Короче, умейте отличать зерна от плевел.
Удачи. Очень доволен
 
27 02 2005, 02:55 URL сообщения
Ray
Гость





Произведения Е.П.Блаватской

Прошу прощения за оффтопик, но не могу не дать пару ссылок заинтересовавшемуся человеку. Очень доволен
Индиана Джонс писал(а):
ты меня заинтересовал Блаватской. Я поищу ее книги и прочту.
Если ты хочешь
Е.П. Блаватская писал(а):
Искать и добиваться правды во всём.
Стремиться к достижению возможного человеку усовершенствования.
Расширять его научные и философские понятия.
Стремиться к международному братству: водворение всеобщего мира и упрочение человеколюбия и бескорыстия между всеми людьми, в ущерб всем личным чувствам и расчётам.
то не пожалеешь, что взялся за труд прочесть ее книги. Подмигиваю
Биография Е.П.Б. - здесь, собрание некоторых ее трудов - здесь и здесь. Но если ты совсем не знаком с ее творчеством, то не спеши браться за главные ее труды - "Разоблаченную Изиду" и "Тайную Доктрину", начинай по порядку с ее путевых заметок из путешествия по Индии - и читается легко, и смысловая нагрузка в порядке. Заметки называются "Из пещер и дебрей Индостана", вот даже иллюстрации к ним есть. Подмигиваю
обворованный Гостем2 писал(а):
У нее не было никакого собственного учения. Это не религия, это знания прямо из космоса, отражение которых есть во всех религиях.
Верно, так она и утверждала:

"Нет религии выше Истины"


обворованный Гостем2 писал(а):
Для начала рекомендую ее книжку "Ключ к теософии". Книга построена по типу вопрос-ответ. Есть ли в инете, не знаю.
Есть, конечно. Очень доволен
И на перых двух сайтах (см. ссылки на подборки текстов Е.П.Б. выше), а еще здесь и здесь.
Удачи! Улыбаюсь
 
27 02 2005, 04:14 URL сообщения
обворованный Гостем2
Гость






Ray, спасибо за ссылки. Есть же люди в голливуде!

Индиана Джонс, оставь "Тайную Доктрину" напоследок. Штука очень серьезная. Сначала вкури чего попроще.

Удачи, чуваки. Счастья и просветления Очень доволен
 
27 02 2005, 04:40 URL сообщения
независимая кошка
Гость






Ray,

Я упала со стула....
Хорошо что мой пушистый хвост самортизировал.....
Спасибо огромное за эти ссылки.
Это супер.
Есть просьба, может поможешь найти ссылки про чакры, дело в том что мне надо конкретные, работающие практики их открытия. Без лишней болтовни.
Буду признательна.
 
27 02 2005, 05:02 URL сообщения
бродяга дхармы
Участник
Сообщения: 82
Темы: 5
Откуда: East Coast
Профиль ЛС

Карма: +16

независимая кошка, самая работающая практика для товоего случая из всего что перепробовала - крия йога, эффекты оч. сильные, даже надо тормозить искуственно
 
28 02 2005, 01:16 URL сообщения
независимая кошка
Гость






бродяга дхармы,
Спасибо.
Если не трудно, дай ссылку.
Очень ты меня заинтриговала. Благодарю заранее.
 
28 02 2005, 03:41 URL сообщения
Индиана Джонс
Участник
Сообщения: 71
Темы: 2
Откуда: Госсударственная тайна
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +5

Всем приветик!!!

Ray, Тысячу благодарностей принимай от меня лично и от других форумчан...
Спасибо за сылки...

Буду по немногу осваивать, как появляется свободная минутка буду изучать....

обворованный Гостем2, хорошу начну с более простых вещей...

Удачи, еще увидемся!......................................................................................... Ангел
 
01 03 2005, 05:16 URL сообщения
BiGVitaS
Участник
Сообщения: 25
Темы: 2
Откуда: Екатеринбург ака sverdLOVEsk
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Ray, Спасибо за ссылк. Жаль, что мелко очень - придется в ворд перекидывать.
Да, вы правы. Я пытался с Изиды начать - тяжко, тяжко... Нужно браться за что-то, что по легче, а это как раз то, что вы советовали. Спасибо. Браво!
 
01 03 2005, 11:32 URL сообщения
Ласточка
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

С Изиды... Я вон начала с Тайной Доктрины. почувствовала себя ущербной Унылый и отложила до лучших времен Очень доволен
 
01 03 2005, 13:49 URL сообщения
Ray
Гость





Чем богаты, тем и рады...

независимая кошка писал(а):
Ray,
Я упала со стула....
Хорошо что мой пушистый хвост самортизировал.....
Спасибо огромное за эти ссылки.
Это супер.
Спасибо на добром слове.Очень доволен На самом деле нет здесь ничего удивительного. Theosophy.ru - довольно известный ресурс, как и Sunhome.ru, а остальное все Яндекс нашел - кто ищет, тот найдет. Тем более когда знаешь, что ищешь. Подмигиваю
независимая кошка писал(а):
Есть просьба, может поможешь найти ссылки про чакры, дело в том что мне надо конкретные, работающие практики их открытия. Без лишней болтовни.
Буду признательна.
Извини, но я не владею предметом. У меня совершенно нет опыта в этом деле, поэтому не могу тебе ничего посоветовать. Досада, блин
 
01 03 2005, 21:31 URL сообщения
бродяга дхармы
Участник
Сообщения: 82
Темы: 5
Откуда: East Coast
Профиль ЛС

Карма: +16

независимая кошка,
, к сожалению ссылку дать не могу по причине , что у меня ее нет Унылый Попробуй пройти инициацию в центре, если таковой имеется. Но только пойнт не в интриге и не в чакрах, а в тебе и твоем устремлении.
 
05 03 2005, 20:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100