Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

модератору х

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
До того момента, когда я не был модератором (можно заменить на ментом, чиновником) я даже не думал, что это такая шляпа. Каждому рекомендую примерить. Очень полезно.

Очень доволен Очень доволен Очень доволен Подмигиваю
 
17 06 2007, 20:03 URL сообщения
russo turista
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–3

Злата
Цитата:
- Скажите, тут интеллигенты есть ? - спрашивает дама.
- Интеллигенты есть, местов свободных нет - отвечают ей

да, тяжко приходится даме, когда среди окружающих её интеллигентов, как на зло... не оказывается ни одного джентльмена.))


Mandarin
Цитата:
До того момента, когда я не был модератором (можно заменить на ментом, чиновником) я даже не думал, что это такая шляпа. Каждому рекомендую примерить...

О точно! Вероятно всё дело в шляпе!
Особенно когда размер головного убора явно не соответствует размеру головы…тогда вообще крыньдец! И чувствуешь себя не комфортно и выглядишь нелепо…шо называецца «ни себе ни людям». Еэеэее-еееееэее
 
18 06 2007, 00:34 URL сообщения
Барон
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +5

Честные модераторы вымирают :) Пора уже в Красную книгу заносить этот вид.
 
18 06 2007, 01:13 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Мне очень нравится один форум.. не буду говорить где и о чем, это не важно,
так вот там есть одно из правил: "бан за тупость", так называемая конвенция, развязывающая модератору руки ибо он всегда может на нее сослаться, но это происходит крайне редко с их стороны, ибо эту тупость новичка сразу раскусывают сами участники форума и модератору вообще не нужно там ни за чем следить)).. при этом новые участники, говорящие по теме приветствуются "на ура" (там сложилась очень хорошая атмосфера по своей специфике, где люди понимают друг друга с полуслова)
На ариоме я бы ввел "бан за полнейшую тупость" ибо прикрываться "выходом за пределы" в пределах инструмена (форума), который такой выход просто не обеспечивает, это тупо вдвойне :) Все "выходы за пределы" делаются на практике, с группой, учителем.. не знаю где, дома, но не тут. Тут тюди ОПИСЫВАЮТ СЛОВАМИ ЧТО-ЛИБО и даже "выход за пределы" или иные припадки пациента можно вполне описать нормальным языком, чтобы люди поняли о чем речь и смогли что-либо ответить. Понимание этого вопроса - снимает 90% конфликтов на этой почве.
А здесь по определению форума люди как бы обладают некими знаниями(ну или пытаются обладать, учатся), уровнем дальше социальных.. т.е. предполагается, что социальные заморочки и социальные взаимодействия ну не пройдены, ну хотя бы понятны немного, и осознаны.. если не поняты - идет работа в с этой стороны, в тренингах, в вопросах форумчанам..понимаете различие? Не противопоставляется "выходу за пределы", а взаимовклчается одно в другое.
И второй момент - это неумение объяснить то, что хочешь сказать.. тогда в школу или куда там еще
Третий момент - написать просто лишь бы написать, не вкладывая туда ничего, кроме эмоций и приколов
приколы уместно, но общение без конструктива - путь в никуда

jingle
Тебе было дано предупреждение от тех, кто обеспечивает удобство форума для чтения другими конструктивными товарищами, от тех, кто больше тут находится и понимает что, куда и как.. от тех, кто что-то делает полезное тут и, заметь, предупреждение было без последствий для тебя
Моя реакция на такие вещи была бы - задуматься хотя бы для начала, может есть кто-то кто понимает что-либо лучше меня, раз меня предупреждают, может это не они "лохи позорные", а я что-то делаю не так? Может быть не все так просто и однозначно?
Я не говорю о том, что моя объективность выше всяких похвал, все мы субъективны, вопрос в другом, в умении РЕШАТЬ ВОПРОСЫ
 
18 06 2007, 14:42 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

ну и для наиболее активных ссылка тут :)
 
18 06 2007, 14:46 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

А меня на одном форуме забанили вообще просто так (то есть я не нарушал никаких правил). Но жутко раздражал модераторов Злорадный Несмотря на протесты общественности формулировка была такая: забанен на несколько тыщ лет за несколько тыщ бессмысленных сообщений... Злорадный Злорадный Злорадный
 
18 06 2007, 16:37 URL сообщения
russo turista
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–3

DrLivsi
По выхваченной из моего поста фразе :"выход за пределы", я подумал, что это ответный реверанс в мою сторону…а не общее обращение к виртуальной общественности .
И вы просто по невнимательности забыли вписать никнейм адресата,…поэтому решил на него ответить…
Цитата:
Тут тюди ОПИСЫВАЮТ СЛОВАМИ ЧТО-ЛИБО и даже "выход за пределы" или иные припадки пациента можно вполне описать нормальным языком, чтобы люди поняли о чем речь и смогли что-либо ответить. Понимание этого вопроса - снимает 90% конфликтов на этой почве.

Ой, извиняюсь. Стыдно Кажется, я переоценил уровень вашей квалификации, Док, и степень ваших познаний о психических реакциях пациентов . Очень доволен Попытаюсь описать нормальным понятным языком, что бы вы уловили ускользнувшую от вас суть, или, по крайней мере, попытались…
Человек существо социальное, он формируется социумом полностью и даже
Цитата:
знания, уровнем дальше социальных
не выходят за рамки социума. Вы эти "знания" эзотерические от социума же и получаете => применяете на практике => приобретаете опыт => осмысливаете , шлифуете мысль до привлекательного блеска и возвращаете в социум в виде "своих" знаний…
А вот ,например, если бы вы , как Маугли, с младенчества попали в стаю волков, то вам бы пришлось подражать волкам, перенимать их повадки, отождествляться с ними , учиться у них выживать по волчьи…и идеи о Боге, душе и карме вам в голову некому было бы посеять, и сами бы они туда не с того не с сего не залетели б…и несмотря на то, что литературная история с Маугли закончилась хэпиэндом, реальные случаи взращивания человеческих детёнышей зверями со всей очевидностью показали, что Человек вне социума не существует…в остальных случаях это не Человек, а существо со всеми повадками и навыками зверя.
И , например, с ракурса той же социологии современные эзотерические "знания" это околорелигиозная субкультура под общим названием "Ньюэйдж" со своими системами верований , идейных концепций и толпами приверженцев и их последователей…И тут просто к слову: то, что у вас
Цитата:
Все "выходы за пределы" делаются на практике, с группой, учителем..
, "очень показательно"(с) ... Улыбаюсь потому что это лишь попытки перенять чужой опыт , освоить уже кем-то очерченные готовые рамки очередной системы верований ("знаний"). Это я и назвал в предыдущем своём посте " границы протоптанной толпами колеи")))…но у каждого свои "за пределы" не так ли? Я предположил, что ваши именно такие, не выходящие за известную колею, и других "за пределов" вам и надух не надо…и судя по всему не ошибся )))
Ну и как бы подводя итог, чисто риторический вопрос : почему "Герой-одиночка" ?

Цитата:
И второй момент - это неумение объяснить то, что хочешь сказать..
Третий момент - написать просто лишь бы написать, не вкладывая туда ничего, кроме эмоций и приколов
приколы уместно, но общение без конструктива - путь в никуда

по пунктам тебе, как ты любишь Очень доволен :
а) Общаясь посредством форума каждый преследует какие-то свои личные цели и решает свои задачи, и каждый от этого общения берёт своё…

б) иногда личные цели юзера не вписываются в формат представлений модератора о том "какие должны быть личные цели юзера"…и тогда модератор провозглашает их посты бесцельными и не конструктивными и накладывает на них резолюцию : "тупой флуд". А потом и "в баню" отправляет…

в) так ты не модерируешь в рамках общеустановленных правил, а реально моделируешь виртуальную социальную среду, подгоняя её под формат своих представлений о "правильной среды"…
(хм... Упс... хотя… может у тебя такая личная цель, глобальный проект всей жизни так сказать, воспитывать юзеров , и в результате кропотливой селекции и методичного прививания им своих представлений о "правильном" и "не правильном" вывести таким образом новый экзотический вид покладистых юзеров, общающихся в специфической атмосфере понимания друг друга с полуслова из-за одинакового типа мышления обусловленного одинаковой ценностной ориентацией. Которые бы обитали исключительно в "правильной виртуальной среде" сотворённой по твоему гениальному замыслу . …пожалуй только в этом случае мну твои действия покажутся хоть в какой-то степени адекватными. По крайней мере у них будет реальная мотивация… Очень доволен
а так… Досада, блин )

г) дак вот, 90% конфликтов с юзерами от непонимания модератором того, что формат его представлений о "правильной социальной среде" слишком узок и не соответствует потребностям среды к самовыражению…и якобы имевшее место быть нарушение общеустановленных правил форума, к которым ты апеллируешь, здесь ни при чём…не было нарушения правил!

видишь, я попытался конструктивно ( тобишь по пунктам и по полочкам, без эмоций ) изложить свою позицию по поводу данного инцидента и надеялся прийти к консенсусу. Но, если окажется, что это был
Цитата:
путь в никуда
тут уже не моя вина… 8)


/чорт Упс... стрался покороче...не получилось./
 
19 06 2007, 04:10 Отзывы :: URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

russo turista,
Цитата:
иногда личные цели юзера не вписываются в формат представлений модератора о том "какие должны быть личные цели юзера"…и тогда модератор провозглашает их посты бесцельными и не конструктивными и накладывает на них резолюцию : "тупой флуд". А потом и "в баню" отправляет…

Это совершенно очевидно.
а совсем уж чепуха получается, когда модератору шапка не по размеру
Уровнь модера должен быть на порядок выше, чем опекаемых и караемых юзеров. Улыбаюсь А когда сам модер еще не умеет отличать белое от черного и в обычном (остороумном) диалоге видит флуд (который не флуд вовсе, а недоступный уровень), то ничего хорошего не получается.
Оценивать концепции и банить за их несоответсвии со СВОИМИ представлениями - это верх глупости и некорректости...
Кароче.мрак Проливаю слезы
 
19 06 2007, 06:11 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
Уровнь модера должен быть на порядок выше, чем опекаемых и караемых юзеров

А кто определяет уровень? Нуууу.... не знаю....
 
19 06 2007, 07:09 Отзывы :: URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

уровень модера определяют его постинги.
Лотос с Доком могут.Мандарину еще рано ( хотя и симпатишный он и искренний)
 
19 06 2007, 07:26 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
уровень модера определяют его постинги

А кто оценивает постинги? Нуууу.... не знаю....
Цитата:
Лотос с Доком могут.Мандарину еще рано ( хотя и симпатишный он и искренний)

Ааааа!! Ты!
Дык ты так и скажи - мол йА! Йа! Йа этот человек!!!
 
19 06 2007, 08:03 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

постинги оценивают грамотные люди, которые научились читать
и приперлись на эзофорум..
Цитата:
Йа этот человек!!

профессия полицейского, даже очень грамотного, меня никогда не прельщала.
а с начальством я в контрах всегда. Нуууу.... не знаю....
 
19 06 2007, 09:03 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
постинги оценивают грамотные люди, которые научились читать
и приперлись на эзофорум..

критерий грамотности, я так понял один, - Златкино мнение Злорадный Злорадный Злорадный
 
19 06 2007, 09:11 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Лотос с Доком могут. Мандарину еще рано

Злата, коли я "могу", то и Мандарину не рано, потому что я, как могущий, говорю, что ему не рано.
 
19 06 2007, 12:27 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Lotos,
Цитата:
коли я "могу", то и Мандарину не рано, потому что я, как могущий, говорю, что ему не рано.

как скажете, гражданин начальник. Еэеэее-еееееэее
 
19 06 2007, 12:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100