Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нужны 100 вопросов об Ошо и медитации.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Даосочка, я с вас просто радуюсь. Очень доволен Да, медитаций около 600 штук, о которых так или иначе Ошо говорил. Как я могу знать, как называется медитация, которая описана следующим образом:
Цитата:
вторая, похоже,"кундалини-медитация".
? Что тут сказать.. Ну, похоже. Очень даже. Весь почти где-то напоминает. Можете заглянуть [url="http://oshoforum.ru/index.php?showforum=9"]ко мне на форум[/url], там описано несколько. Возможно детальное описание поможет: [url="http://oshoforum.ru/index.php?showtopic=6"]динамическая[/url], [url="http://oshoforum.ru/index.php?showtopic=8"]кундалини[/url]. По две минуты прыгать или плакать или смияццо такой нет. Все 600 я назвать и описать сейчас не готов.

Ошо не даос.

Информационный центр в Интернете. Есть [url="http://oshoforum.ru/index.php?showtopic=63"]у меня на форуме Соответствующее Спаслание[/url]. Очень доволен

Чтобы узнать, что означают слова достаточно вбить их в поисковик.
 
29 06 2007, 16:40 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Даосочка, я с вас просто радуюсь. Очень доволен Да, медитаций около 600 штук, о которых так или иначе Ошо говорил. Как я могу знать, как называется медитация, которая описана следующим образом:
Цитата:

вторая, похоже,"кундалини-медитация".
? Что тут сказать.. Ну, похоже. Очень даже. Весь почти где-то напоминает. Можете заглянуть ко мне на форум, там описано несколько. Возможно детальное описание поможет: динамическая, кундалини. По две минуты прыгать или плакать или смияццо такой нет. Все 600 я назвать и описать сейчас не готов.

Ошо не даос.

Информационный центр в Интернете. Есть у меня на форуме Соответствующее Спаслание. Очень доволен

Чтобы узнать, что означают слова достаточно вбить их в поисковик.
 
29 06 2007, 16:41 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

Antar Dhan,

Очень доволен узнала всё,что хотела. Ухожу довольная Бе-еее! ответом.
 
29 06 2007, 16:44 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

Antar Dhan,

Я опять пришла за ответом.
В какой книге у Ошо написано про 4 ступени развития или неразвития? Нуууу.... не знаю....
 
09 07 2007, 12:28 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

А нет никаких ступеней развития. Он мог говорить, например, что человек проходит разные стадии сексуальности (аутосексуальность, гомо, гетеро, асексуальность) пока растёт и живёт. Или мог говорить о том, что человека, появившегося на свет, учат эго, развивают в нём эго и таким образом до 7 лет он без эго, до 14 развивает и пробуждает его, до 28 тащится и исследует, а до 56 лет страдает и болеет от него. Но эти все "стадии" сейчас ни к кому не относятся и значения не имеют. Они имели значение для нескольких людей тридцать-двадцать лет назад. Сейчас это всего лишь призраки схем.
 
09 07 2007, 12:33 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

Antar Dhan,

Повторю свой вопрос. 4 ступени, всего 4. В какой книге Ошо говорил об этом?
Я не пытаю тебя, мне об этом рассказывали, я о книге не спросила, сейчас хочу знать Бе-еее!
 
09 07 2007, 12:38 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Ошо 600 книг говорил, что нет никаких ступеней и природа будды уже с нами. И что надо отбросить все шаблоны о лестницах, постепенности, ступенях, иерархии и прочем. И тут вдруг оказывается, что Ошо назначил "четыре ступени развития"... Если есть желание узнавать про ступени, читайте буддистскую литературу - вот они от большого ума этой требухой занимаются. Очень доволен
 
09 07 2007, 12:42 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

Antar Dhan,
А ты прочитал все 600 книг? Офигеть!
А вдруг ты пропустил одну, о которой я спрашиваю?
А если я найду эту книгу....тогда не надо будет читать буддистскую литературу?

P.S Antar Dhan,
это ничего, что к Вашему нику я обращаюсь на ты? Бе-еее!
 
09 07 2007, 12:47 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Вы ещё спросите, в какой книге он рассказывал анекдот про Брежнева. Очень доволен Вопрос про ступени развития бессмысленен по отношению к Ошо и тому, что он говорил. Нет никакого развития. О каком развитии и ступенях идёт речь, когда их нет? Возможно он анекдот рассказывал или историю, или пояснял какие-то стадии эволюции человеческого организма или психики. Так он о миллионе вещей говорил. В каждой книге о чём-нибудь "развивающемся" с точки зрения биологии, физиологии или психологии есть. Откройте любую и читайте.
 
09 07 2007, 12:54 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

Antar Dhan,

Спасибо Вам за ответ. Пойду открывать любую книгу и читать, читать...
Упс...
 
09 07 2007, 13:12 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

Antar Dhan,

Что читать то? В какой книге написано про лопату, гомеопатию, внешнюю энергию и т.д. ? Нуууу.... не знаю....
 
09 07 2007, 13:28 URL сообщения
Лжегуру
Постоянный участник
Сообщения: 160
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +11

Ошо называл динамику главной техникой всё остальное подарками сверху
Перепробовав кучу "ошовских" медитаций я с ним совершенно согласен.
Динамика Вершина из его опыта
p/s Динамика-динамическая медитация
 
09 07 2007, 18:50 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

Даосочка,
Цитата:
Antar Dhan,
Что читать то? В какой книге написано про лопату, гомеопатию, внешнюю энергию и т.д. ?
Нуууу.... не знаю....
 
10 07 2007, 15:50 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

Antar Dhan,
Цитата:
Вы ещё спросите, в какой книге он рассказывал анекдот про Брежнева. Вопрос про ступени развития


Будьте так любезны, будьте так добры, уделите мне пару минут Вашего личного времени Очень доволен
Я книжечку искала, не нашла пока. Какое слово идёт после лопаты и до гомеопатии? Ведь есть слово, ещё одно. Бе-еее!

В поисках этой книги, со мной произошёл интересный случай.
Перед входом в магазин, я услышала случайно брошенную фразу -
"Истина растворяется", беру первую попавшуюся книгу Ошо, открываю, и там Ошо говорит об истине. Дословно не помню. Но суть такая, кто услышит Истину, тот сразу о ней забудет. Это так?

Вы пошутили, наверное, про Брежнева? Бе-еее! Кто знает?
 
14 07 2007, 10:57 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Даосочка,
Цитата:
уделите мне пару минут Вашего личного времени

Вы понимаете, что вам моё внимание нужно, а не Ошо, не медитация, не книжки и не вопросы? Хорошо. Вот вам моё внимание. Что вы с ним делать будете и как воспринимать?

Цитата:
услышит Истину, тот сразу о ней забудет. Это так?

А что, хороший знак. Забудет от того, что в голове шумит. А достаточно остановиться и утихнуть. И вот она, эта самая Истина. Не у кого её искать и некуда ни в какие книжки заглядывать..
 
14 07 2007, 12:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100