Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про чакры

 

| Еще
Автор Сообщение
Наталья
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2
Про чакры

Я ходила на занятия по Симорону,первоначально полагая,что это это чистая психология.На одном из занятий ,когда я просто смотрела за работой других участников,я почувствовала удар с середину груди,расплывающееся тепло в области грудины и увидела образ оранжевого цвета с множеством зазубренных краев.Открылась чакра?
Я до этого знача о чакрах буквально следующее:говорят,что у человека есть чакры и это как-то связано с энергетикой.Я заглянула в некоторые сайты и почитала только о Анахате,потому что она совпадала с моей локализацией.Помещенная на первом открывшемся мне сайте картинка меня шокировала -оранжевый двенадцатилепестковый лотос.Через пару дней,когда я делала пациентке болезненную инъекцию (я врачом работаю и эмоциональный блок у меня давно сформировался) я почувствовала себя,как будто мне делали укол- сосудистая реакция,легкая дурнота,разве что местных ощущений под иглой не было.
Я не стала читать про локализацию других чакр.А через неделю снова появилось приятное тепло в области грудины и одновременно
в животе по средней линии выше пупка.К вечеру того же дня обе точки,точнее округлые области, жгли.Ночью появилось локальное жжение по средней линии в проекции малого таза ,а на следующую ночь в копчике и в позвоночнике локально напротив областей жжения по передней поверхности тела.От точки в области грудины
тепло продвинулось до житовидной железы, сформировав там локальный центр ,а к утру появился участок жжения в макушке.Все эти ,условно говоря ,центры функционируют не одновременно,периодами и вовсе нигде нет ощущений.
Это что чакры?И что с ними делать?Может,как-то закрывать надо?
Это поступление энергии или ее потеря?Наталья.
 
26 01 2004, 11:18 Отзывы :: URL сообщения
Наталья
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Хочу себе ответиь на вопросы,тем более,что кто бы мне не ответил,в теории это я.Думаю,то что случилось со мной -действительно открытие чакр.Но чакры нарвались на нейрофизиолога. Чакры соответствуют центрам вегетативной нервной системы человека.Больше всего меня мучил вопрос -почему йоги стремятся к открытию чакр (потому что 3 из моих горят огнем ,не очень приятное ощущение ходить как будто с включенными газовыми комфорками в
груди и животе .) Вегетативная нервная система- единственный орган чувств
простейших животных,у которых нет ни зрения ,ни слуха,но которые как-то воспринимают окружающий мир, явно не в системе нашей ПКМ.Желание открыть чакры-это попытка прорваться к древнему мозгу,который уже умеет
работать в деконе.Теперь я из личного опыта могу рассказать ,как чувствует дождевой червь,со всем к нему уавжением.Когда рядом со схемами чакр рисуют их образы в цвете и форме -это правда.Лишенный глаз червяк видит образы,которые у него видимо закодированы с определенными явлениями внешнего мира.Тот образ,что увидела я -оранжевый многолепестковый цветок -я думаю,означает опасность.И то как я почувствовала страх больной (а я-то знаю,что ощущения шли через локализацию грудной чакры),говорит,что у животных Анахата -орган ощущения страха другого -кого- то из собратьев рядом поедают,надо уползать.Это уж у человека связали эту чакру с милосердием.Наталья.elvya@nm.ru
 
28 01 2004, 08:26 URL сообщения
Владимир_ДН
Гость






http://proistinu.narod.ru/books/prochakri.rar
Если срочно, то вот...смотрите.
Если подождете то скоро выложу всю книгу.
(Заранее извеняюсб за качество материала...еще нередактировал)
 
28 01 2004, 10:58 URL сообщения
JokerINK
Гость






Наталья, главное в нашем деле - не бояться странного! Открылась чакра или закрылась - все это проекции нашего сознания Офигеть!
А энергия завсегда прибавляется - если в кайф! Теперь ее нужно направить куда ньть - на любимого, кошку, кошелек - нужное подчеркнуть Очень доволен
А вообще, коли такая радость случилась на семинаре, так и пытайте инструктора до посинения.

У меня тоже что-то было про энергию: http://joker.itemarket.com
(это на всякий случай, так как выше приведенная ссылка не сработала Упс... )
 
29 01 2004, 14:12 URL сообщения
aka
Гость






Вот хорошая книга
Бонни Гринвелл
ЭНЕРГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КУНДАЛИНИ
http://psylib.ukrweb.net/books/grinv01/index.htm
 
30 01 2004, 03:51 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Наталья писал(а):
Но чакры нарвались на нейрофизиолога.
Им ужасно не повезло.

Наталья писал(а):
Чакры соответствуют центрам вегетативной нервной системы человека.
Чакры это органы эфирного тела, как и меридианы.

Наталья писал(а):
Больше всего меня мучил вопрос -почему йоги стремятся к открытию чакр (потому что 3 из моих горят огнем ,не очень приятное ощущение ходить как будто с включенными газовыми комфорками в груди и животе .)
Чакры горят огнем только в случае их загрязнения, когда энергия не может течь легко и свободно через них. Как только вы очиститесь до определенного уровня, так это жжение прекратится.

Наталья писал(а):
Теперь я из личного опыта могу рассказать ,как чувствует дождевой червь,со всем к нему уавжением.
Выбрасывайте всю физиологию на помойку (в отношении с чакрами) и вы будете в состоянии чувствовать не только дождевого червя, но и все, что существует. Камень, реку, дерево, рыбку в аквариуме и т.д.
 
01 02 2004, 08:40 URL сообщения
master
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Наталья, то что происходит с тобой, вполне нормальное явление. Чакры обычно по одной не раскрываются, то есть открытие одной влечет за собой пробуждение других. Самые "болезненно пробуждаемые" чакры, на мой взгляд, это аджна (третий глаз) и анахата (сердечный центр). Если твои помыслы чисты, физическое тело здорово, а энергитические каналы проницаемы, то ощущение дискомфорта в энергетических центрах со временем пропадет. В идеале нужно сремиться к пробуждению и поднятию кундалини. Лучше будет, если к пробуждению у тебя будет "чистый" и прямой позвоночник, но не обязательно.

Что дает открытие чакр, а в большей степени поднятие кундалини человеку?
Во-первых, пробуждаются паранормальные способности или сидхи (в принципе я не считаю это чем-то сверхестественным).
Во-вторых, внутреннее "я" соединяется со своим природным началом, а "эго" разрушается.
В-третьих, мысли человека становятся "управляющими", т.е. каждая мысль может привести к изменениям в окружающем мире.
В-четвертых, человек делает первый шаг на пути к "просветлению" и тому, чтобы стать божественным творцом.

Есть и другие, незначительные эффекты, наблюдаемые у моих учеников: увеличение сексуальной энергии (если это можно так назвать), видения тонкого мира, выход в тонком теле одной из чакр и т.д.
 
04 06 2004, 06:01 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100