Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вегетарианство - первый шаг к свободе!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

n0tic,
Цитата:
Не нужно делить людей на первый и второй сорт. То что кто-то вегетарианец, а кто-то нет это не стоит делать

Это не я, это всё _ufo_, он делит людей на сорта Офигеть!
Кстати, есть ещё и третий сорт. Давай отомстим _ufo_, отнесем его к третьему сорту. И весь разговор Очень доволен
 
10 07 2007, 18:19 URL сообщения
n0tic
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 7
Откуда: Мос.обл.
Профиль ЛС

Карма: +9

Подмигиваю
 
10 07 2007, 18:28 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Даосочка, не изображай из себя флудасочку. Очень доволен Это не я на сорта делю, а "официальная" медицина долгое время считала, что человеку невозможно полноценно существовать без мяса и что вегетарианцы себя сильно обделяют и страдают всякими хроническими болезнями от того.... А щас вроде уже так не считают, хотя я их тоже не читаю давно. Mr. Green
 
11 07 2007, 13:48 URL сообщения
ДУРНОСМЕХ
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 4
Откуда: Украина. г.Кривой Рог.
Профиль ЛС

Карма: +28/–5

В фразе: -"Вегетарианство - первый шаг к свободе!", уже заключено ограничение, запрет на мясо, т.е. с мясом нет свободы, а раз есть запрет чего либо, значит НЕТ СВОБОДЫ.
СВОБОДА - это личный выбор каждого. Т.е. каждый сам решает что ему делать или чего неделать, есть ему мясо или нет.
Лично мне вегетарианство неподходит. Сам я практиковал вегетарианство в течении около двух лет, и незаметил ничего ради чего стоило отказываться от потребления в пищу мяса, птицы или рыбы. Это все СУБЬЕКТИВНО. Кому что-то подходит, а кому-то нет. Что для одного жизнь, для другова смерть.
Гитлер был вегетарианцем, а делов натвориииииил... Он неел мясо, зато лишил жизни миллионы ЛЮДЕЙ.
n0tic говорит:
Цитата:
И вообще высказывания знаменитых людей о вегетарианстве очень интересны и показательны. А среди них и философы, творческие личности и многие другие.

Даже великие люди могли заблуждаться. К стате тиранов также относят к великим людям, я о том, о ком выше писал.
n0tic говорит:
Цитата:
Я перешел на вегетарианскую пищу недавно. Рыбу и мясо перестал есть совсем. Причем это был не переход, а качественный скачок.
Я не скажу, что шел к этому. Как-то лазил по сайтам и попалась мне на глаза литература на эту тему, одним из произведений было Евангелие от мира ессеев, которое произвело на меня очень большое впечатление. Потом я добрался до книг по Аюрведе и т.д. Сам не заметил, как сознательно ощутил что это для меня и вот я уже вегетарианец и рад, что все обернулось именно так. )

n0tic, из твоих слов видно, что к вегетарианству ты пришел не сам, не по зову СВОЕГО тела, а под неосознаной пропагандой читаемой тобой литературы. Это, вероятно, нестинный ТВОЙ путь.
Еэеэее-еееееэее
 
11 07 2007, 14:49 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

_ufo_,
Цитата:
что человеку невозможно полноценно существовать без мяса и что вегетарианцы себя сильно обделяют и страдают всякими хроническими болезнями от

И я об этом говорю Нуууу.... не знаю.... Питание должно быть сбалансировано. Всего по чуть -чуть, и нашему организму необходимо мясо. Особенно молодому мужчине! И не надо всё в одну кучу, готов к вегетарианству и т. д. после чтения книг. Унылый
 
11 07 2007, 14:55 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

ДУРНОСМЕХ, кроме того, все, кто ели огурцы в конце-концоф умерли. Чикатилло, кстати, тоже ел...а дел натворил... Mr. Green
Даосочка, может не надо по фторому кругу уже, а? Наверное у мясоедоф болезнь такая - зацикливание. Mr. Green
 
11 07 2007, 15:17 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

_ufo_,

Опять Ты тут встреваешь куда не просят Злорадный
Я не с тобой разговариваю. Только с n0ticОМ,
Я могу и по десятому кругу пройтись и это не будет
зацикливанием, это будет терпением -терпеть тебя Аминь...
 
11 07 2007, 15:25 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Цитата:
Сам я практиковал вегетарианство в течении около двух лет

Как это можно практиковать еду? Её можно кушать или не кушать.
Но что абсолютно точно, так это существование определенного уровня отношения к существам, к творениям. И определяется этот уровень зрелостью и вибрационным уровнем сознания. Вегетарианство само по себе, конечно же, не мешает быть гитлером, но для кого-то оно естественно и органично, а для других - пищевая причуда, придурь или средство похудения(не к столу будет сказано).
 
11 07 2007, 15:46 Отзывы :: URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Интересно, а где-же Lotos 777? Есть он еще на форуме? Самый ожесточенный вегетерианец нах
 
11 07 2007, 16:35 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Даосочка, тогда не надо меня некорректно цитировать! Точнее, не меня, а ортодоксальных медиков. Впрочем, мне сё равно... хоть сто кругоф этой ерунды... Улыбаюсь
 
11 07 2007, 17:12 URL сообщения
n0tic
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 7
Откуда: Мос.обл.
Профиль ЛС

Карма: +9

Про себя скажу то,что в течение довольно продолжительного времени я чувствовал упадок сил усталость. Я не мог найти объяснения, почему моему организму не хватает энергии. Вроде и спал по 7-8 часов и ел "нормально"(т.е все подряд, набивал желудок и т.п, т.е совсем не соблюдал никакого режима в питании). И тут мне на глаза попались материалы о правильном питании, борьбе с усталостью и т.д. В частности много познал о вегетарианстве,как об одной из основ правильного образа жизни. Кроме того более детально изучил, чему учит аюрведа. Я постарался придерживаться рекомендаций и в итоге я понял, что нашел для себя правильную диету и оценил все ее достоинства лично.
 
11 07 2007, 22:50 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

n0tic,
Посмотри какая интересная статейка про вегетарианство:
http://lifepower.ru/ctyoga2.htm
 
20 07 2007, 17:15 URL сообщения
Zoom
Участник
Сообщения: 50
Темы: 5
Откуда: москва или уфа
Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Если отталкиваться от животных, то здесь же не только должен быть отказ от мяса и т.п.
А как же обувка из натуральной кожи? А лекарства и кремА, опробировываемые на животинках?!
Недавно довелось прочесть душераздирающую информацию о способах содержания животных (телят, коров, кур и т.п.) на фермах... Повторить здесь - руки на клавиатуру не поднимаются. Да и испытание лекарств оказыватся - бессмысленно, т.к. их воздействие на организм каждого вида - различно. А в этой сфере тоже много неладного.
Так что похоже мясонеедение и доброта к животным отстоят друг от друга очень далеко...
Хотя и это уже что-то. Но разумеется (полное мое в том согласие с вышенаписанным) должно исходить изнетре, а не завязываю мол по идейным соображениям.
 
20 07 2007, 21:38 URL сообщения
Zoom
Участник
Сообщения: 50
Темы: 5
Откуда: москва или уфа
Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Вот небольшая и нестрашная выдержка из книги "Популярный справочник естественного лечения" Гарри Бенджамин "Вегетарианство - здоровье физическое и душевное" И.Л.Медкова, Т.Н.Павлова М:-Педагогика-Пресс 1994

Цитата:
Известно выражение: «Человек — то, что он ест». Действительно, человеческий организм полностью обновляет себя за счет той пищи, которую он потребляет. В настоящее время все большее внимание уделяется вопросу оздоровления с помощью коррекции питания. Особое значение придается рациону питания в такой области медицины, как натуропатия, или, как ее называют за рубежом, холистическая медицина. Ее принцип — лечение причин заболевания, а не симптомов, лечение всего организма, а не отдельных органов; основное внимание натуропатия обращает на предотвращение заболеваний, а не на лечение уже развившегося заболевания, хотя и это входит в сферу ее деятельности. Основным методом натуропатического оздоровления является вегетарианское питание. К разновидности вегетарианства относится питание сырыми фруктами и овощами с добавлением орехов, называемое сыроедением. И, наконец, одним из методов натуропатического лечения является голодание, т.е. воздержание от пищи вообще.

В соответствии с научной классификацией под вегетарианством понимают систему питания, допускающую употребление в пищу только растительных продуктов. Слово вегетарианство произошло от латинского vegetatio, что означает «растительность». Среди вегетарианцев различают несколько групп. Первая — веганы, или, как их называли раньше, старовегетарианцы. Это строгие вегетарианцы, не использующие в пищу животного белка. Представители этой группы утверждают, что человек должен питаться только растительными продуктами: картофелем, горохом, бобами, рисом, маисом, различными фруктами. Они допускают кулинарную обработку продуктов. Среди строгих вегетарианцев есть особая группа, так называемые сыроеды, или натуристы, которые отрицают необходимость какого бы то ни было приготовления пищи. Крайние вегетарианцы, не возражая против прибавления к фруктам семян злаков, считают всякие кулинарные приемы излишними и разрешают только грубое дробление семян. Кроме того, они используют хлеб, приготовленный из цельного зерна с отрубями. По их мнению, такой хлеб в соединении с фруктами наиболее вкусная, здоровая и питательная пища. Вторая группа вегетарианцев — младовегетарианцы, или лактовегетарианцы, — включают в свой рацион наряду с растительной пищей молоко и молочные продукты. Лактоововегетарианцами называют тех, кто кроме молока и молочных продуктов потребляет яйца.

Подробные сведения о вегетарианстве можно найти в книгах И.Л. Медковой и Т.Н. Павловой: «Пища, которая лечит», «Вегетарианство — здоровье физическое и душевное» и др.

Натуропатия

Из «Популярного справочника естественного лечения»:

Вегетарианство не просто способ питания, а важнейшая составляющая системы оздоровления, называемой натуропатией, или лечением естественными методами. Помимо вегетарианского питания, эти методы включают лечебное голодание, водолечение, закаливание, массаж.

Вегетарианство широко распространено в Европе, Америке, не говоря уже о буддийских странах Азии, где религия запрещает потребление мяса.

У вегетарианцев по сравнению с людьми, потребляющими мясо, значительно реже встречаются нарушения обмена веществ, заболевания органов пищеварения, сердечно-сосудистые заболевания. Вегетарианская диета способствует снижению холестерина в крови. Особенно низок уровень холестерина у веганов — вегетарианцев, питающихся только растительной пищей. В результате потребления грубоволокнистой пищи у них быстрее выводятся из организма токсичные вещества, образующиеся в кишечнике.

Вред мяса

О вреде мяса для организма человека пишет американский врач-натуропат Алиса Чейз в своей книге «Питание и здоровье». Она посвящает этому вопросу раздел «Дело против мяса».

В нем содержатся следующие положения:

Мясо, по мнению А.Чейз, содержит ядовитые отходы и очень быстро разлагается в прямой кишке, особенно при замедленной работе кишечника.

Так как в мясе содержатся возбуждающие вещества, которые создают временное чувство эйфории, стимулируя организм, А.Чейз считает, что последующей стадией такого возбуждения является депрессия. Для устранения депрессии люди прибегают к курению, употребляют возбуждающие напитки.

А.Чейз пишет, что употребление мяса приводит к ослаблению жизненных сил организма, ухудшению здоровья, в частности, к таким хроническим заболеваниям, как артрит и подагра.

Наиболее важным возражением против мясной пищи, как утверждает А.Чейз, заключается в неэтичности и негуманности убийства животных для употребления их в пищу: «Этика вегетарианства ставит под сомнение права человека лишать жизни животных. Когда человек цивилизован, он задает себе вопрос: нравственно ли питаться мясной пищей? ».

Почему становятся вегетарианцами

Почему становятся вегетарианцами?

Вы хотите похудеть.

Современный человек страдает от переедания, он много ест, потому что так принято. Организм запасает лишние жиры, люди становятся тучными. Вегетарианская пища содержит меньше калорий, жиров, экстрактивных веществ. Для приготовления вегетарианских блюд нужно меньше соли, поэтому вода меньше задерживается в организме.

Вы хотите избавиться от болезней.

При вегетарианском питании организм разгружается от токсичных веществ. Благодаря снижению калорийности, жирности, количества потребляемой соли нормализуются обменные процессы, активизируются защитные силы организма. По данным статистики, у людей, питающихся низкокалорийной пищей снижается риск развития сердечно-сосудистых и других заболеваний.

Вам хочется добиться лучших спортивных результатов.

Выносливость вегетарианцев давно известна. Это обусловлено потреблением большого количества углеводов, которые являются энергетическим источником для организма.

Вы хотите разрешить для себя нравственные проблемы.

Вы считаете, что животных убивать нельзя. Вы хотите, по словам Б.Шоу, «питаться, как порядочный человек». И вы не только обретете здоровье, но и подниметесь на более высокую ступень духовного развития.

Привычка к мясу и рыбе обусловлена рядом содержащихся в них экстрактивных веществ, создающих ощущение сытости. Но через 1-2 месяца после перехода на вегетарианскую диету острая потребность в мясе и рыбе исчезнет. Она может появиться через 4-5 месяцев, но постепенно ослабеет. Если в этот период вегетарианская диета соблюдается, то потребность в мясных и рыбных продуктах со временем исчезнет.
 
20 07 2007, 21:44 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Я не ем мясо уже 15 лет, и физически чувствую себя хорошо. Когда отказался от мяса сразу почувствовал легкость и спокойствие, уменьшение количества негативных эмоций. Зимой, правда, иногда мерзну.
 
21 07 2007, 02:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100