Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо...Я никогда ни за кем не следовал...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

perst,
ты полегче...с разборками! - коротнуть может!.. 8)
 
18 07 2007, 22:19 Отзывы :: URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Петрович-19, Ну вот, хоть один отреагировал на мой ОТВЕТ, а не на меня. Спасибо. Очень доволен
 
19 07 2007, 17:40 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

biogipnoz,
Цитата:
прости, но это эпидемия у твоих ощущений (сейчас точно)...и ты сам это высказал невольно..

Леми,
Цитата:
А что мне прикажешь, с Ошо разговаривать?


Вы понимаете, что делаете ПЕРЕНОС текста на некого реального человека, что на самом деле ДЛЯ ВАС не РЕАЛЕН, а только воображаем? В СЕТИ нет ОБЩЕНИЯ. В СЕТИ НЕТ РЕАЛЬНЫХ людей. В СЕТИ только буковки. Вы из "буковок" строите себе некую виртуальную общность и общение. Но это общение есть такое же общение, как с мёртвым Ошо общаться. Вы читаете тексты некого "блюза", а потом отвечаете на тексты некого "блюза". Но ведь это ТО ЖЕ САМОЕ, что читать тексты Ошо и отвечать в своём компьютере текстам Ошо, как будто это живой человек!

Но РАЗНИЦА в том, что одно дело высказать в КОМПЬЮТЕРЕ своё отношение к некому прочитанному тексту, и в том, чтобы поспорить с этим текстом, как будто это живой человек, а, не всего лишь, текст.

Я выказал своё отношение к текстам Ошо. В том числе и тем, что в данной теме не были опубликованы.

К вам же, милые мои девушки, я не высказывал "отношения"! Нас не знакомили, и у меня нет к вам отношения. Есть отношения к ТЕКСТАМ под некими загадочными именами.

Неужто так трудно осознать эту тонкость толстую?

Наше различие в том, что вы эту виртуальность принимаете за РЕАЛЬНОСТЬ, а я виртуальность просто считаю лишь тем, что отражается в зеркале. Но в зеркале можно увидеть только то, что отражает твоё восприятие. А оно – не реально!
 
19 07 2007, 18:53 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

blues,
не вешай свои глюки..
нету текстов самих по себе...
СМОТРИ В СЕБЯ..
Ошо и "его" текст - тоже ведь неживые... Подмигиваю
в этой теме обсуждается не Ошо, а смысл и направления его речей..
 
19 07 2007, 21:46 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

biogipnoz, Тексты ВСЕГДА сами по себе. Без смыслов и направления.

Буду и ДАЛЬШЕ ВЕШАТЬ "глюки". Пока ТВОИ не пройдут. Пока не научишься видеть не только "сдохших" гуру, но и ЖИЗНЬ, как .............

Ты несколько просто "переумнела" в последнее время. Твои обвинения в "адрес" господина Б.........есть

Умней и дальше. Умнеть можно просто до бесконечности.
 
19 07 2007, 22:59 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

blues,
резвись как знаешь..
но это без меня..
 
19 07 2007, 23:50 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

"Думали ли вы когда-нибудь над этим? Любите ли вы себя? Имеете ли вы к себе хоть какое-нибудь уважение?

Забудьте о любви, забудьте об уважении; принимаете ли вы себя таким, какой вы есть? Это осуждение себя; вы хотели бы быть кем-то другим, вы не хотите быть собой - совсем не хотите.

Проще любить врагов, чем себя. Не так трудно любить врагов, потому что это дает вам почувствовать себя таким высоким, таким превосходящим все мирское, таким особенным. Но любить себя... так вы не станете превосходящим других.

Вы даже не смотрите на себя. Вы даже не смотрите внутрь себя, не смотрите на то, что вы несете от самого вашего рождения. Что вы есть такое? Пытались ли вы когда-нибудь встать лицом к этому?

И во-вторых, всякий, кто действительно оригинален и думает о любви, должен знать одну вещь: вы можете любить только при условии, что вы можете ненавидеть.

Вы не можете любить, если стали неспособным ненавидеть.

Вы можете любить кого-то, поскольку вы способны ненавидеть кого-то другого.

У вас есть друг, вот почему вы можете иметь врага.

Вы не можете полностью разрушить ненависть и при этом сохранить любовь; они - две стороны одной монеты.

Когда исчезает ненависть, исчезает и любовь. Это мое переживание.

Будда тоже учит любить и не ненавидеть. Иисус тоже учит любить и не ненавидеть; Махавира тоже учит любить и не ненавидеть. Но я говорю вам: "Если вы не ненавидите, вы не можете любить". Все эти люди говорят интеллектуально.

Они не вгляделись в энергию любви и ненависти, в то, что это одна энергия. Любовь, перевернутая вверх дном, становится ненавистью; это она же, стоящая на голове, вот и все. Это не какая-то другая сущность.

Так что, когда исчезает ненависть - я говорю вам, исходя из своего собственного переживания, - когда исчезает нена-висть, исчезает и любовь-

А то, что остается, - просто сострадание.

Это нельзя назвать любовью - любовь слишком пылкое слово, слишком горячее слово. Что остается, когда уходят любовь и ненависть, - я буду говорить "любовь-ненависть" и опускать "и", поскольку они едины, -когда любовь-ненависть исчезает, тогда остающаяся энергия есть сострадание. Оно не имеет дополнения; это не любовь и не ненависть. У него нет ни друзей, ни врагов.
Я не мессия, я не даю вам никакой надежды. И я хотел бы настоятельно напомнить вам, что никто не может спасти вас, - вся эта идея неверна. Вы создали свое рабство, как я могу освободить вас?

Вы сбросите свое рабство и будете свободными. Вы любите ваши цепи и хотите, чтобы я спас вас. Вы говорите абсурдные вещи.

Вы причина своих несчастий и страданий, и вы хотите, чтобы я освободил вас от ваших страданий и несчастий. А вы будете продолжать сеять то же семя, оставаться теми же самыми людьми, лить воду на ту же мельницу.

Кто может спасти вас? И почему кто-то должен спасать вас.

В этом нет моей ответственности - спасать вас. Не я сделал вас такими, какие вы есть; вы сами сделали себя такими, какие вы есть. "
 
20 07 2007, 00:14 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

"Вера всегда существует рука об руку с сомнением. Она существует для сомнения.

У меня совсем нет веры ни во что, поскольку у меня совсем нет сомнения ни в чем. Если нет сомнения, то нет и потребности в вере. Болезни нет; лекарства не требуется.

Вы все время вливаете в себя веру, все больше веры; но вы просто загоняете сомнение все глубже и глубже в ваше подсознание. И чем глубже, тем опаснее, поскольку вы перестаете осознавать его.

Однажды вы будете думать, что верите, что вы верующий, что вы достигли веры, - потому что ваше сомнение ушло так глубоко во тьму вашего подсознания, что вы не можете больше видеть его.

Я хотел бы, чтобы вы ясно видели свое сомнение. Чем подавлять его любой системой верований, лучше вынести его в сознательный ум, встать к нему лицом. И когда вы стоите лицом к лицу с вашим сомнением, оно исчезает. И веры не требуется, сомнение просто испаряется.

Не следует подменять сомнение верой. Если вы подмените его верой, тогда перед вами будет очень странная дилемма: просто поскребите немного вашу веру, и из нее потечет сомнение, полностью живое. Вера - как ваша кожа, под которой течет кровь.

Итак, моя основная точка зрения такова: вы несете ответственность за то, чем вы являетесь. "
 
20 07 2007, 00:36 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

biogipnoz,
Цитата:
резвись как знаешь..
но это без меня..
Соскучишься, как без знаешь, - сама придёшь.

Сама ПРИДЁШЬ потому, что слова "красивые" не подразумевают ПЕРЕДАЧИ.

А ТЕБЕ не "слова" нужны были красивые, а ПЕРЕДАЧА!!!!

Ты "слова" ДАВНО переросла. Всякие "книжки" и прочее.

Я написал тебе про ПЕРЕДАЧУ, да ты испугалась! Просто взяла, да выбросила саму ВОЗМОЖНОСТЬ передачи. Как "злата" какая-то.

Ты УПУСТИЛА!!!!

Это бывает.

Просто посиди и подумай над тем, "Как я упустила Бога".

Мне до сих пор сложно понять вас всех тех, кто так искренне, и с таким надрывом ищет Бога, а упуская его - даже не хочет в ЭТОМ сознаться!

Вечно для вас всякие блюзы виноваты!!!

Но и ты, даже на лет пять забудь о том, чего СЕГОДНЯ просрала!

Ибо просто просрала СВОЮ радость.

Это бывает!
 
20 07 2007, 00:43 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

biogipnoz[/b ТЫ ТАКАЯ КРАСИВАЯ!!!!!

Я просто в прострации от того, что ТЫ не пожелала ЭТО впитать....................

Бывают и бабы дуры.

[b]biogipnoz
, ДУРА, ДУРА , ДУРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как ты не ощутила ТО, что на пороге стояла??????????????
 
20 07 2007, 01:28 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
А то, что остается, - просто сострадание.

Неудачное слово. Сочувствие, да, сопереживание, да, но не сострадание.
 
20 07 2007, 10:17 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

blues,
ну ладно, ещё раз..
хорошо написал...особенно про "красивую" (это чтоб "дуру" сразу простила)))...
однако, нет у меня реакции.. я ж давно говорю - чего-то не хватает..))
и не думается мне - хоть убей!

Бога здесь не искала - он сам нашёлся, до того..
книжки...да...но хорошие вещи почему бы не вспомнить - может кому пригодится..все лучше, чем флудить (вот, слово новое выучила у вас, эзотериков..)))))

я припомню темку и перечитаю - что же тебя так задело, я ведь вначале пошутила...почти..
и если бы ошиблась - ты остался бы равнодушен..

Блюзы...не виноватые оне!..
твоё состояние болезненно - иначе ты так не кричал бы...твоё внутреннее существо плачет..
тебя ещё не охватывала та Любовь...иначе ты был бы умиротворён..
 
21 07 2007, 00:22 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

zen,
слово - оно всегда неудачное..))
что остается, когда уходят привычные чувства..
то Сострадание - совсем не то... оно не со "страданием", а с сожалением...
но можно и так: сочувствие без чувств, сопереживание без вовлеченности и переживаний..
 
21 07 2007, 00:49 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Я читала у В Леви, что сострадать - это от слова дать, давать, действовать для блага другого. Мне это понравилось.
 
21 07 2007, 01:16 Отзывы :: URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Слово “compassion” на русский язык почему-то почти всегда переводится как “сострадание”. Хотя не имеет никакого отношения к страданию. По-английски “страдание” — “suffering”. То есть даже в написании у этих слов нет ничего общего. И не напрасно. Термин “сострадание” просто разрушает весь контекст и заводит не туда. По-видимому, это самая заурядная ловушка, в которую разум нас привычно заводит, незаметно подменяя при этом одно понятие другим. А обычная неосознанность позволяет этой подмене существовать. Итак, сам я придерживаюсь такого мнения, что сострадание умножает страдание, то есть, усиливает боль. Сочувствие позволяет человеку не только полностью присутствовать в ситуации. Оно позволяет со-чувствовать, со-переживать, со-участвовать, и при этом не страдать, а создавать спокойное и чистое пространство для истинного исцеления, и являть страдающему живой пример принятия того, что есть.

(с) Экхарт Толле. Сила Момента Сейчас
 
21 07 2007, 16:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100