Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо...Я никогда ни за кем не следовал...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

passion - это страсть. В русском языке, в нашем контексте, слово "страсть" несет бОльший смысл и бОльшую нагрузку, чем слово "чувство". Я за то, чтобы переводить "compassion" как "сострадание", отличное от страдания (suffering), как такового. Мне кажется, это очень даже подходит. В разных контекстах любое слово имеет разное значение.
 
24 07 2007, 10:18 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

blues,
Цитата:
Вы понимаете, что делаете ПЕРЕНОС текста на некого реального человека, что на самом деле ДЛЯ ВАС не РЕАЛЕН, а только воображаем
Нет, за каждым текстом для меня стоит живой человек, и я всегда это учитываю, так же как и его многогранность, что не позволяет делать однозначные выводы даже тогда, когда ты видишь из какого места рождается текст. Подмигиваю И нет никакой потребности кого-нибудь дорисовывать и додумывать... Наоборот - интересно увидеть СКВОЗЬ текст живого человека, а иногда и ущипнуть его за живое, когда им явно эго-программа рулит. Бе-еее! А вот суждение "ДЛЯ ВАС" - просто сужение твоего эго-ума (и как он выжил после чтения Ошо? Подмигиваю ), который думает, что уже все и всех постиг, и забрасывает этот форум ТЕКСТАМИ.

Цитата:
Вы читаете тексты некого "блюза", а потом отвечаете на тексты некого "блюза"
Да не интересны мне твои тексты. Причем именно тем, что вижу в них много искусственности, текстовости. Но твои претензии на Постижения - они все перечеркиваются твоей внутренней раздрызганностью, в которой так явно просвечиваются такие стандартные метания эго полюсами самооценки... ТЫ - виден за своим текстами, не обольщайся. Бе-еее! И если бы у тебя не было претензий на гурствование - пожалуйста, будь таким, какой ты есть, генерируй энергию движения на своих метаниях... но ты ими профанируешь саму суть духовного развития, вектор которого всегда идет от эгоических слоев сознания в надэгоические... туда, где Свет, Радость и покой осознанности... А ты отделил свои тесты от себя - и думаешь, что они будут жить? Нет, просто тексты не живут - если в них не просвечивает СОБСТВЕННАЯ осознанность, если они транслируются от ума, а не от Сущности... А от Сущности - они всегда будут с любовью... и интересом к читающему, и с желанием донести, передать...

Допускаю, что эти мои суждения относительно тебя несколько категоричны, но так пока мне видишься ты. И сейчас честно отдаю тебе то, что видится - раз уж пошла такая пьянка. Улыбаюсь Тебе, а не писателю Блюзу. Подмигиваю

Цитата:
Наше различие в том, что вы эту виртуальность принимаете за РЕАЛЬНОСТЬ, а я виртуальность просто считаю лишь тем, что отражается в зеркале. Но в зеркале можно увидеть только то, что отражает твоё восприятие. А оно – не реально!
Какое грязное у тебя зеркало! Еэеэее-еееееэее И с этой нереальности ты пишешь свои тексты? Офигеть! Тогда ты просто врун. Бе-еее! Хотя, нет, пожалуй - наоборот. Нуууу.... не знаю.... Ты абсолютно честен - если твои тексты совсем без претензии на постижение Реальности... Просто ТЕКСТЫ. Бе-еее!
 
25 07 2007, 11:32 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Леми,
Цитата:
Какое грязное у тебя зеркало!
Исключительно потому, что ТВОЁ восприятие и ТВОЙ ум считают его таковым.
Цитата:
вот суждение "ДЛЯ ВАС" - просто сужение твоего эго-ума (и как он выжил после чтения Ошо? ), который думает, что уже все и всех постиг, и забрасывает этот форум ТЕКСТАМИ.
Опять же, это только ТВОЁ восприятие, что я "что-то такое думаю". Я больше, чем кто-либо на форуме, порой даже с остервенением, ПОДЧЁРКИВАЮ, что я не просветлённый. Если и это ты считаешь за неправду, в том, что я цену набиваю, то тогда не знаю........
Цитата:
Да не интересны мне твои тексты.
Не ври хотя бы СЕБЕ, ладно? Вот и Златка врёт, Багамут лукавит, Биогипноз открещивается. ВСЕМ ВАМ не нравятся мои похабные искусственные и гурственные тексты! Заранее, априори НЕ НРАВЯТСЯ!!! Одно непонятно?

Чего вы их тогда ПОСТОЯННО читаете и ПОСТОЯННО отвечаете? Что за страсть такая к похабщине? Прямо мазохизм какой-то, ей-богу!

Так чьё это ЗЕРКАЛО тогда грязное? Ведь образовался даже некий клан, преимущественно женский, по отслеживанию моих текстов нехороших с обязательным гордым ФИ, какой ты гнусный, блюз!
Цитата:
Ты абсолютно честен - если твои тексты совсем без претензии на постижение Реальности... Просто ТЕКСТЫ.
Пойми простое. Претензий на постижение Реальности это как микроволновка для папуаса племени мумба-юмба. Реальность не постигается. Она НЕПОСТИЖИМА по определению. В Реальности можно только раствориться. Как ЛЮБИЛ подчёркивать ваш фашиствующий любимец Ошо. Но, чего он НИКОГДА не говорил, так это то, что ЭТО происходит ПО МИЛОСТИ. Он любил говорить, что усилия бесполезны и прочие благоглупости, но ГЛАВНОГО почему-то не говорил. Ибо если бы сказал, то в миг бы все его придурковатые богатые европейские ценители "невероятной и непостижимой" индийской "якобы "мудрости" просто разбежались. И он бы элеменьарно бы остался без бабла, всех своих девок и прочих Будда-Зобровых ценностей.

У меня нет "претензий". Я просто ЗНАЮ, что ЭТО когда-нибудь произойдёт. Пусть даже в 3269 году от Р.Х.

Кстати, была умора читать Ошо, когда он травил байки про то, что он пребывал в местах не столь отдалённых (типа на небесах) цельных семьсот земных лет от предпоследнего (предыдущего) своего воплощения, прежде чем предстать пред наши ясны очи.

Вот и думай, отзеркалил ли я тебя ЭТИМ текстом или нет.

Впрочем, я вижу, что отзеркалил. Ибо твои претензии на моё гурствование в том, что ты сама переполнена неким желанием по-матерински опекать нерадивых деток.

Но опять же, в сотый раз повторяю, то что ты себе представляешь обо "в реале", не имеет никакого отношения к тому, как я свою жизнь проживаю в реале. о том, что я "занимаюсь" эзотерикой, к примеру, знает всего два человека. Моя первая жена и Солнышко.

Ещё раз повторю то, что писал для Биогипноз. Текст Шекспира про Отелло НИКОИМ образом не относится к Шекспиру как человеку, а есть только некий тест, что уже четыре сотни лет неким образом волнует разных людей. Хотя бы потому, что РЕАЛЬНЫЙ Шакспер этих текстов не писал, а только транслировал чужое.

дуняша,
Цитата:
passion - это страсть.
А я, дурашка, думал что яд!!!
 
31 07 2007, 06:43 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

blues,
Цитата:
Цитата:
Какое грязное у тебя зеркало!
Исключительно потому, что ТВОЁ восприятие и ТВОЙ ум считают его таковым
А что, не ко всем Учителям прилагается чувство юмора? Подмигиваю
Цитата:
Цитата:
Цитата:
вот суждение "ДЛЯ ВАС" - просто сужение твоего эго-ума (и как он выжил после чтения Ошо? ), который думает, что уже все и всех постиг, и забрасывает этот форум ТЕКСТАМИ.

Опять же, это только ТВОЁ восприятие, что я "что-то такое думаю". Я больше, чем кто-либо на форуме, порой даже с остервенением, ПОДЧЁРКИВАЮ, что я не просветлённый. Если и это ты считаешь за неправду, в том, что я цену набиваю, то тогда не знаю........
А я разве сомневаюсь в твоей непросветленности? Офигеть!

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да не интересны мне твои тексты.

Не ври хотя бы СЕБЕ, ладно? Вот и Златка врёт, Багамут лукавит, Биогипноз открещивается. ВСЕМ ВАМ не нравятся мои похабные искусственные и гурственные тексты! Заранее, априори НЕ НРАВЯТСЯ!!! Одно непонятно?

Чего вы их тогда ПОСТОЯННО читаете и ПОСТОЯННО отвечаете? Что за страсть такая к похабщине? Прямо мазохизм какой-то, ей-богу!

Так чьё это ЗЕРКАЛО тогда грязное? Ведь образовался даже некий клан, преимущественно женский, по отслеживанию моих текстов нехороших с обязательным гордым ФИ, какой ты гнусный, блюз!
О, какой праведный гнев! Офигеть! И сколько в нем обусловленного ума, ошибающегося в:
- том, что я регулярно читаю твои тексты Бе-еее!
- в том, что они мне не нравятся - я сказала всего лишь, что неинтересны. Подмигиваю
- в том, что ты записал меня в некое мифическое "мы" да и еще приврал насчет "ПОСТОЯННО отвечаете". (Ты с кем разговариваешь - с продуктом своих представлений, с текстом - или все-таки со мной? Подмигиваю)
- в том, что ты для меня "фи" и "гнусный Блюз" Ангел
Цитата:
Пойми простое. Претензий на постижение Реальности это как микроволновка для папуаса племени мумба-юмба. Реальность не постигается. Она НЕПОСТИЖИМА по определению
Поздравляю со статусом "Слепого Котенка"! Бе-еее! Твой ум дософистничался. Бе-еее! Бе-еее!

Цитата:
В Реальности можно только раствориться. Как ЛЮБИЛ подчёркивать ваш фашиствующий любимец Ошо.
Ты мне Ошо не пересказывай, хорошо? Подмигиваю Двоячник! Еэеэее-еееееэее Да еще и агрессивный. Офигеть!

Цитата:
Но, чего он НИКОГДА не говорил, так это то, что ЭТО происходит ПО МИЛОСТИ. Он любил говорить, что усилия бесполезны и прочие благоглупости, но ГЛАВНОГО почему-то не говорил. Ибо если бы сказал, то в миг бы все его придурковатые богатые европейские ценители "невероятной и непостижимой" индийской "якобы "мудрости" просто разбежались. И он бы элеменьарно бы остался без бабла, всех своих девок и прочих Будда-Зобровых ценностей.
Интересно ты говоришь о Милости. Подмигиваю Откуда ты о ней знаешь, если она так жестоко обходит тебя стороной, превращая в софиста, критиканта и циника? Бе-еее!

Цитата:
У меня нет "претензий". Я просто ЗНАЮ, что ЭТО когда-нибудь произойдёт. Пусть даже в 3269 году от Р.Х.
Ага, сиди и жди. Подмигиваю А чтобы не было скучно, развлекайся ТЕКСТАМИ. Ангел

Цитата:
Вот и думай, отзеркалил ли я тебя ЭТИМ текстом или нет.
Не-а - таки грязное. Бе-еее!

Цитата:
Впрочем, я вижу, что отзеркалил. Ибо твои претензии на моё гурствование в том, что ты сама переполнена неким желанием по-матерински опекать нерадивых деток.
У мутантов нет желаний. Впрочем, зачем я буду это доказывать твоему зеркалу? Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Но опять же, в сотый раз повторяю, то что ты себе представляешь обо "в реале", не имеет никакого отношения к тому, как я свою жизнь проживаю в реале. о том, что я "занимаюсь" эзотерикой, к примеру, знает всего два человека. Моя первая жена и Солнышко.
Правильно - и не говри никому! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Ещё раз повторю то, что писал для Биогипноз. Текст Шекспира про Отелло НИКОИМ образом не относится к Шекспиру как человеку, а есть только некий тест, что уже четыре сотни лет неким образом волнует разных людей. Хотя бы потому, что РЕАЛЬНЫЙ Шакспер этих текстов не писал, а только транслировал чужое.
Так ты Шекспир? Офигеть! Так бы и сказал! Подмигиваю Шекспир от эзотерики. Еэеэее-еееееэее Тогда пиши, моя радость, а то я к тебе, как к человеку Пути цеплялась... А с человека пера чего возьмешь? Подмигиваю
 
31 07 2007, 10:32 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Леми, Отзеркалил-таки!
Цитата:
Тогда пиши, моя радость, а то я к тебе, как к человеку Пути цеплялась
Бедная моя! До тебя на пятнадцатый раз стало доходить то, что я открыто пишу. А именно, что ты общаеешься не с "чаловеком Пути" (что за новый вид гуманоида?), а с буковкоми текста на своём мониторе, что посредством твоих глаз, передаются в твой ум, и уже там, в ТВОЁМ уме и происходит вся эта драма спора с "шекспиром". Пойми, ты нечто хочешь доказать не Реальному человеку, которого отродясь не видела, да и не увидишь никогда, а некому тобой сочинённому образу. А ЛЮБОЙ сочинённый образ нигде, кроме как в твоём уме не обитает.........
 
31 07 2007, 14:58 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

blues, Ну, ну, маскируйтесь, молодой человек, прячьтесь за буковки и тексты. И не переживайте - ваших ушек никому не видно. Подмигиваю Раз вам их не видно. Бе-еее!
 
01 08 2007, 14:18 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Леми,
Цитата:
Ну, ну, маскируйтесь, молодой человек, прячьтесь за буковки и тексты. И не переживайте - ваших ушек никому не видно. Раз вам их не видно.
Тебе ведь обидно, что я МЛАДШЕ тебя?

Тебе ведь обидно, что я МОГУ играться со своим возрастом, а ТЫ уже нет?
Кого ты лечишь? Некого воображаемого "блюза", или Желаемого СЫНА?

Не я, а ты приняла эту игру возрастную.

Не я тебя, а ты себя обозначила старухой.

Отныне, ВСЁ, что ты пишешь - есть стариковский бред.
Я не маскируюсь.

Тебе было "неприятно"? с неким блюзом.

"Блюз" тебя вернёт к жизни.
 
07 08 2007, 01:37 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

blues, А ты все с ТЕКСТАМИ работаешь? Офигеть! И вокруг шутливого обращения "молодой человек" столько наваял, даже возраст мне приписал. Или фотку не видел? Подмигиваю Не сумлевайся, свежая. Бе-еее! Или это златкины методы: бить куда побольнее, туда, где просто обязаны быть слабые места - когда ПО СУТИ сказать нечего. Ладно, Шекспир, иди на рабочее место и ваяй, не разочаровывай меня в людях. Еэеэее-еееееэее
 
07 08 2007, 10:33 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Мне, почему то, Библия Раджниша смахивает на творения Кришнамурти, он там взял такой стиль какой то.
 
13 08 2009, 20:54 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

 
31 08 2009, 18:25 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Индивидуальности нередко хотят общаться.
 
06 09 2009, 08:58 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Papaji,
Цитата:
Индивидуальности нередко хотят общаться.

Общение не зависит от того человек индивидуален или особенный.
 
10 09 2009, 21:40 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Многие общаются с мертвым Ошо.
 
03 10 2009, 18:25 URL сообщения
Дхарма Махант
Участник
Сообщения: 79
Темы: 10
Откуда: Москва.
Профиль ЛС
www

Карма: +13

Песня Мадури об Ошо
Первого октября у Мадури вышел первый альбом, - "One". В альбом входит песня "To Osho".
Скачать можно здесь http://narod.ru/disk/13756493000/Madhuri%20-%20To%20Osho.mp3.html


Здесь: http://rghost.ru/496804 лежат отрывки из дискурсов Ошо. Общая длительность - примерно 2 часа. (переводит Ма Дэва Амрита).


http://rghost.ru/494284 - несколько песен - хитов санньяс селебрейшн кемпов Свамиджи Ананд Аруна 2009 года.
 
04 10 2009, 10:44 URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

mishem,
Цитата:
Многие общаются с мертвым Ошо.

Ага. Например, Свами Дхиан Амит - медиум Ошо. Причём единственный правильный медиум и единственный праведный саньясин - так он сам считает.
 
04 10 2009, 14:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100