Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

В 93-м я получил первый опыт ОС

 

| Еще
Автор Сообщение
Гость






Привет, Лотос!
Расскажу о личном опыте, если интересно.
Началось всё с ОШО. Впервые услышал о нём году так в "90-м. В "93-м получил первый опыт ОС. Дело было так. Я переехал в новую квартиру и был занят изготовленим мебели. Особенно не давался мне большой такой шкафчик. Дело в том, что я хотел что бы не было видно ни одной детальки крепежа...Так вот. Мебель - мебелью, а в голове-то у меня был ОШО. Из его книг узнал про ОС. И вот - пырвая же попытка принесла усрех! Это было...необычно. Получилось всё по ОШО. При засыпании начал закачивать Аджну. И всё. В результате - я видел обычный сон, только при этом мог корректировать "сценарий". А параллельно - "собирал" и "разбирал" злополучный шкаф. Причём. два этих "фильма" совершенно не мешали дркг другу. Практический результат - шкаф я во сне всё-таки изобрёл. Браво! Странное ощущение всенощного бодрствования, которое при этом не помешало мне чувствовать себя прекрасно выспавшимся!
Потм пробовал ещё...А потом...у меня пропал интерес к ОС. А поскольку я отношу себя к тантристам, то, естесственно, насиловать себя не стал и благополучно забросил это дело.
Вот такая вот история. 8) А шкафчик -то - вот он, за моей спиной...
 
10 03 2005, 00:36 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Lotos, Моя жизнь - и есть Сон. Это я осознал, когда однажды (1984 г) меня Разбудили. Теперь я знаю ЭТУ разницу и способы быть Пробужденным. Осознанным. Сейчас я сплю, но Осознаю это.

Критерий Бодрствования - ОС.

Мир - откликается. ОН Меня Слышит. Но для этого надо практиковать увей.

Конкретно. Почему я Здесь, как я сюда пришел?

Я знал про этот форум. Но придти сюда по своей хотелке - это не увей.

Значит - надо ждать Благословения от Мира.

Оно пришло в сентябре, после очередной практики ОС.

Цитата:
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
From: Lotos- <lotos-7@mail.ru>
To: Mav <mav@sai.crimea.ua>
Date: Tuesday, September 28, 2004, 8:54:49 PM
Subject: Thank you!
Files: message.htm; Joke.cpl
--====----====----=--====----====----====----====----===--
:)
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=



С прикрепленным файлом Joke.cpl в 26 кб, который я не открывал.


Такой вот Опыт в группе.

МАВ
 
10 03 2005, 11:02 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Joke.cpl в этом письме было не главным Очень доволен
Главное вот это - :)

Ну и радует, что знаки были прочитаны верно Очень доволен
 
11 03 2005, 00:28 URL сообщения
Воин Духа
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Всем Здрасте.

Тема хорошая, давайте ее подымем на поверхность. У кого, когда были первые ОС (когда ты знаешь, что видишь сон и спишь)

Я, лично осознавал себя еще в детстве - ребенком. Я постоянно видел эти сны. Вообще, не делал раздницы между сном и явью. Но к 10-13 годам они исчезли. Потом к 17-18 стали появлятся, но кусочками, на часть от сна. Сейчас я усилинно тренируюсь, что бы научиться их удерживать - как пишет Кастанеда....

Вообще состояние сознания в таких ОС потрясающие - чистое, ясное, проницательное. Иногда, даже не охота просыпаться.... Так, хорошо в них.
 
24 05 2005, 22:28 URL сообщения
Друг
Гость






Привет!

Расшифруйте пожалуйста мне-чайнику - что такое ОС.

Я совсем недавно увлёкся эзотерикой, и сейчас хочу ощутить момент "Здесь и Сейчас", надеюсь узнать на вашем форуме как туда добраться. Ну, типа - где счастье-то? Но об этом потом. Надо сначала зарегистрироваться, чтобы общаться здесь на законных основаниях.

И ещё вопрос вдогонку - файл Joke.cpl - что в нём было?

Следовательно
 
20 06 2005, 00:57 URL сообщения
СОВА.
Гость






Друг, ОС это Осознанные Сновидения.Тоесть когда ты засыпаеш, и, настает очень интересный момент.Его этот момент нисчем неспутаеш.Ты осознаеш что(у большенства это чувство что тело начинает подыматься .Подьем идет или с ног к голове или наоборот.Иногда получается выход в сторону.Как бы вываливаешся)тело ощущает полет.Все очень реально.Даже структура стен,стекла ощущается очень явственно при их проходе.Пока сам неиспытаеш низачто неповериш.Да.Выход есче сопровождает гул,вибрации.Если выход небольшей,ну например.Пошли ноги...таз..верхняя часть туловищя,голова и как бы застыл над своим физическим телом но никуда нелетиш а просто висиш на месте то возвращение явственно сопровождаются ощущением как бы натягивания сознания на физическое тело.Иногда ощущения как бы прыгает из одного тела в другое.Это самое интересное ощущение.
 
21 06 2005, 07:59 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31
Спасибо

СОВА. писал(а):
Это самое интересное ощущение.


Сова, спасибо за ответ!

А какие книги по данной теме можешь посоветовать?

P.S. Друг = Lit 8)

Следовательно
 
21 06 2005, 11:43 URL сообщения
Ползущий
Гость






Сове. Должен тебя разочаровать - то, что ты описал, не осознанный сон, а гипногогическое самовнушение.К йогическому осознанию сна она отношения не имеет. Во второй половине девятнадцатого века это была очень модная тема и ей предрекали блестящее будущее. В гипногогическом состоянии человек усваивает информацию лучше и полнее, чем в бодрствовании и всё такое-прочее. (В семидесятых-восьмидесятых годах "обучение во сне" было также в моде). Однако, при более длительном изучении вопроса, выяснилось, что имеются и отрицательные стороны этого процесса: в человеке нарастали внутренние напряжения, которые выплёскивались потом в "немотивированные" вспышки истеричности всякого вида и функциональные заболевания. К тому же ёмкость такого вида получения знаний оказалась ограниченной, после короткого всплеска наступал ступор и человек вообще отказывался что-либо воспринимать. Этот метод пропагандировал Сатьянанда Сарасвати в своей книге "Йога-нидра". Йогическое "ясное сновидение" и следующее за ним "осознанное сновидение" - это совсем другой процесс. Это отстранённое созерцание сна и попытка понять, что кроется за сновидением. Но не толкование. Твой организм предупредил тебя и ты потерял интерес к этому занятию. А если бы принудил себя к дальнейшей практике - получил бы весьма неприятные последствия. У меня прошел такой же процесс, но по отношению к асане. Организм буквально взбунтовался против практики поз. Хотя я их и не бросил, но практикую только когда появляется желание.
 
21 06 2005, 13:02 URL сообщения
Salenta
Участник
Сообщения: 56
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3
Re: Спасибо

Lit писал(а):
А какие книги по данной теме можешь посоветовать?

Чогьял Намкай Норбу "Йога сновидений"
Антонио Менегетти "Мир образов"
 
21 06 2005, 13:11 URL сообщения
СОВА.
Гость






Ползущий, привет.Я просто описал и помоему неудачно свой опыт в О.С. Были и другие примеры.Ну например Улыбаюсь про кастаеду.Когда я прочитал 9 книгу Искуство сновидения(а к тому времени это была последняя книга.Я себе сказал и это все...а где продолжение...а где помощь.Нет.Так неможет быть...И через некоторое время я вижу сон(сновидение) вижу обложку книги,на ней лицо(смутно) .Через некоторое время...появляется Дар Нагваля...и общий контур лица,и даже краски один в один.Ну конечно я понимаю что кое что я подогнал..но факт остается фактом.
Мне снилось что я передвигаюсь в наш магазин Тонналь.А он в то время какраз переезжал из верхнего отдела Музея в низ почти в подвальное помещение...Незнаю может это описание подойдет...
Ползущий, А ты прав. Улыбаюсь У меня действительно давно небыло таких выходов.Вернее с тех пор как я взялся за изучение йоги.А сны(сновидения) до сих пор идут.Конечно нерегулярно.Это было бы слишком...
Цитата:
Твой организм предупредил тебя и ты потерял интерес к этому занятию.
 
22 06 2005, 09:57 URL сообщения
Elleferia
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Осознанные сновидения совсем не тонкие сны.
??????????????????????????????????????????????
Влезание техническими и намеренными приемами в сон со своим "тяжелым интеллектом" вредно. Но естественно всем хочется попробывать. Так уж мы устроены. Пока по носу не дадут, человек не хочет ничего слышать.
 
22 06 2005, 20:20 URL сообщения
СОВА.
Гость






Elleferia,
Цитата:
Пока по носу не дадут, человек не хочет ничего слышать.
ну так,подскажите.Внесите так сказать свой вклад Улыбаюсь Внимательно слушаю..
 
28 06 2005, 07:59 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

А подскажите еще как снизить тяжесть интеллекта путем своей воли и своих законов жизни ?
И почему при переходе в некие возвышенные состояния ума весь интеллект теряется, видимо силовую логику придется растить заново ?
У меня тоже были пара Ос.Сн. без каких-либо техник, видимо сам себе в прошлое спустил, однако мешает тяжесть ума перед новой готовностью к новым частям мира... Света бога ? Держи....
 
29 06 2005, 22:50 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Упсик, еще вопрос - почему ОС подобно смерти ? И почему например у меня сейчас есть возможность просить кое-кого за себя - не умирать и жить дальше ? Знаете такую правду ?
 
29 06 2005, 22:53 URL сообщения
Elleferia
Участник
Сообщения: 31
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

СОВА., В жизни вы притягиваете ровно то, что в принципе сами из себя представляете. Тех людей, которые вам нужны именно сейчас для развития и продвижения. (не важно хорошие они или наоборот плохие по вашему мнению). В мире ОС вы выходите тоже ровно на тот уровень, которого достойны. Обычно мы не многого достойны, но много о себе мним.
И при этом невысоком уровне, помимо вышесказанного, бывают попутно отрицательные действия на тело ( апноэ, потеря жизненно необходимой энергии для повседневной жизни, и др.), так как оно не подготовлено к таким жестким попыткам от ума. Это я говорю о том, как бывает после прочтения книг типа Кастанеды и иже с ним. Человек вторгается силой в духовный мир, волевым намерением. Это неправильно в корне. Может и весело по первой, круто. Но завлекалочка на то и расчитана.

Мой друг пытался несколько лет войти в ОС с помощью намерения и др. практик, но у него ничего не получалось. Я знаю, что это в его благо, но он пока не понимает. Это некая одержимость, которая не дает покоя и человек может пропустить много важного в жизни имея такую серьезную зацепку.

Чтобы понять, что такое ОС на самом деле, нужно хорошо знать две стороны вопроса. Магическую и религиозную точки зрения на это. Буддист, к примеру или христианский мистик, в отличии от мага имеют прямо противоложные точки зрения на этот счет.
 
05 07 2005, 21:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100