Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как справиться со своей головой?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Alek-Sandr
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Как справиться со своей головой?

Может быть кто-нибудь сможет подсказать как можно нетрадиционными методами попробовать себя вылечить?
Коротко история такая:
На протяжении около 10 лет происходит периодическое "отключение" сознания. До этого было много всего - травмы, алкоголь, альпинизм, карате и др. Сейчас оставил себе только карате, поскольку - это уже часть моей жизни, перешедшая в работу. Врачи поставили диагноз - эписиндром, лечение ежедневным приемом таблеток, которые не столько лечат, сколько заглушают проявления т.к. все они в той или иной мере снотворные. Несмотря на ежедневные таблетки случаются периодические "отключки" сознания примерно раз в полтора месяца на 2-3 мин. Может произойти в любое время и в любом месте. Лечение предлагается увеличением дозы таблеток, а мне и эти уже жутко надоели.
Заранее благодарен всем, кто что-нибудь сможет посоветовать. Александр.
 
11 03 2005, 09:33 URL сообщения
Alek-Sandr
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Позволю себе еще чуть-чуть добавить. Около 6-и лет тому назад начал заниматься Тайцзи-цюань (стиль Ян) вместе с практикой цигун. Продолжалось это почти 2 года, но в результате похоже, что свои проблемы только усугубил. После того, как эти занятия прекратил три незнакомых друг с другом человека сказали нечто на одну тему, - что у меня слишком поднято "облако ци", если можно так выразиться, причем в районе головы и выше это облако плотное и четко видимое (для них), а ниже становится более размытым и где-то на уровне колен вообще исчезает. Двое говорили, что такое распределение может сказываться на таких "отключениях сознания." Проливаю слезы
 
11 03 2005, 22:02 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Ну дык, вывод ведь очевиден!
Изменяй образ жизни (рабочий).

Ангел

Удачи нам всем.
 
12 03 2005, 17:31 URL сообщения
Гость






Сходи к целителю на прием, сайт http://www.alonika.ru. Там помогут, не пожалеешь.
 
12 03 2005, 17:52 URL сообщения
Alek-Sandr
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Не так-то это просто. После 40 лет вряд ли я смогу быстро и успешно переучиться на что-то другое, новичков такого возраста вообще уже предпочитают не брать. Так получилось, что у меня работа и любимое занятие совпали, так что если тренировки бросить, я быстро превращусь в этакого мрачного молодого пенсионера. К слову - травм на тренировках практически не бывает и этот вопрос меня особо не волнует, а вот то, что с помощью традиционных таблеток мне для того, чтобы выспаться нужно 10 часов и больше уже начинает здорово мешать, так что дальше дозы увеличивать - путь явно тупиковый. (Собственно и работой-то мои занятия сейчас по большому счету назвать трудно, - они занимают по 3-4 часа три раза в неделю).
 
12 03 2005, 17:55 URL сообщения
Гость






Мне лет даже больше, чем тебе, и мне в "Алонике" помогли, исправили дефекты энергетики. И живу уже почти 2 года БЕЗ таблеток. И пенсионером становиться не собираюсь.
 
12 03 2005, 18:36 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

А ведь по сути ты описал всё что у тебя и было в жизни. ОНо принесло результаты.
Теперь ты либо наращиваешь результаты (пожинаешь плоды), либо меняешь цель (и средства достижения).
Впрочем, как всегда, искать тебе придется. И как мне кажется, в себе. Подмигиваю
 
12 03 2005, 18:42 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Уважаемый Александр, думаю, человек может помочь себе только сам. То, что Вы занимались Тайцзи-цюань и вызвали осложнения вовсе не значит, что Вам это не помогло. Все болезни выходят только через обострения, это я как доктор Вам говорю. Просто может быть Вам надо было выбрать что-то помягче, например гимнастику тибетских лам (оно же тут именуется как Око возрождения). Ещё есть оличная книга Свами Шивананды "Современный взгляд на традиционную йога-терапию"(всё есть в библиотеке Лотоса). Скажу Вам как человек, вылечивший рак желудка (правда не у себя), что лечить себя подобными методами очень тяжело. Надо иметь необыкновенную силу воли и силу духа, у обычного человека такого нет. По-этому предлагаю Вам найти себе помощника(или просто единомышленника). Человеческий организм - самая совершенная система. Он может вылечится сам, без чьей-либо помощи. У нас, людей, самая быстрая и самая сильная регенерация. Если умело пользоваться тем, что у нас есть и следить за телом, то хвост можно отбрасывать пару раз в неделю, а то и чаще Очень доволен . Вобщем, неизлечимых болезней не бывает. Бывает недостаток силы воли, желания и времени. Но в Вас я почему-то верю. И не откладывайте своё лечение на завтра, завтра уже может быть сильно поздно. Желаю Вам удачи.

П.С. А образ жизни всё-таки прийдётся изменить. Но это совсем не значит, что Вам надо отказаться от тренировок и превратиться в пенсионера.
 
12 03 2005, 18:53 URL сообщения
Гость






Alek-Sandr писал(а):
Не так-то это просто. После 40 лет вряд ли я смогу быстро и успешно переучиться на что-то другое, новичков такого возраста вообще уже предпочитают не брать. Так получилось, что у меня работа и любимое занятие совпали, так что если тренировки бросить, я быстро превращусь в этакого мрачного молодого пенсионера. К слову - травм на тренировках практически не бывает и этот вопрос меня особо не волнует, а вот то, что с помощью традиционных таблеток мне для того, чтобы выспаться нужно 10 часов и больше уже начинает здорово мешать, так что дальше дозы увеличивать - путь явно тупиковый. (Собственно и работой-то мои занятия сейчас по большому счету назвать трудно, - они занимают по 3-4 часа три раза в неделю).


Александр, сбои в организме бывают не только на энергетическом уровне, но и на уровне физического тела. Такие нарушения нужно решать тем способом, который годится для физического тела.
Напишите мне сюда ticei@mail.ru и я попробую Вам помочь информацией об этом.
 
12 03 2005, 21:58 URL сообщения
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

Alek-Sandr, привет!
Не расстраивайся дружок, поищи книжку Бореева, она есть в Лотосе.(если нет, дам ссылку), так вот всё это можно вылечить разными методами, в книге есть всё что нужно.Прочти её внимательно, там есть великолепный метод дыхание. Главное упорство. Через месяц будешь смеяться над своими недугами.
Салют.
 
12 03 2005, 23:06 URL сообщения
Alek-Sandr
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Всем огромное спасибо! Кое-какую практику выгоняния из себя дури уже начал. Если не возражаете, то в последующем тоже попытаюсь посоветоваться. Библиотека Лотоса - это здорово! Улыбаюсь
 
13 03 2005, 00:11 URL сообщения
Alek-Sandr
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Кстати книгу Бореева не нашел, слишком всего там много. Унылый
 
13 03 2005, 01:11 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Никаких решений проблем ты в книгах не найдешь. Прислушайся к себе, почему ты хочешь время от времени отключаться?
Даже если ты это желание не чувствуешь, не осознаешь, прячешь его от себя, учись искать его, осознавать.
Никакие таблетки тебе не нужны. Таблетки не решат твою проблему, максимум на время избавят тебя от симптомов.
Ты сам хочешь время от времени отключаться.
 
13 03 2005, 09:40 URL сообщения
Alek-Sandr
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Решения проблем в книгах нет, да и быть не может (ну если это не учебник по арифметике), но иногда одна чужая фраза помогает сдвинуть что-то. Типа того, как: " Да я же и сам все это раньше знал!"
 
13 03 2005, 13:29 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

В книгах ты не найдешь ответ на вопрос почему ты хочешь время от времени отключаться.
Почувствуй это желание. Что за ним стоит?
 
14 03 2005, 02:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100