Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Клетка...

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Цитата:
Ещё раз хочу объяснить. Выход из Клетки - внутри нас. Победа над рутиной - также внутри

Юный падаван, так и я о том же. Только кажется мне, что ты толкуешь об внутреннем мире, не понимая, что это такое.
Внутренний мир, дорогой – это океан, под названием Вселенная, а твоя личность одинокий путник на берегу этого океана. Ты решил бороться и изменить этот океан, флаг тебе в руки.
Человек, который пришёл к этому океану, уже осознаёт, что такое делание, через неделание.
А в твоём случае может быть лучше изменить личность, которая мешает тебе прийти к этому океану. Но она как раз больше всего и говорит о рутине. Так что разбирайся, дорогой.
 
13 08 2007, 15:14 URL сообщения
enemy
Участник
Сообщения: 45
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1/–3

Юный падаван пишет:

Цитата:
Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО твои стремления. А не продиктованные мистерами Смитами. Всё ведь элементарно просто - надо быть самим собой. Не нужно искать Свет - Свет придёт изнутри тебя.


Юный Падаван, а как ты узнаёшь, где твои стремления, а где нет? И какой критерий для этого? Да, всё элементарно просто - нужно быть самим собой, но как ты узнаёшь, где ты "сам собой", а где нет?

Цитата:
А что касается любителей уйти из этого мира, чтобы избавиться от эго, то это просто трусы и слабаки, которым не хватило мужества взглянуть внутрь себя и начать работу над собой в РЕАЛЬНЫХ, боевых так сказать условиях.


Это опять же мнение, основаное на общественном, ведь сейчас все так говорят, правда? В общем это мнение тебе навязали "мистеры Смиты".
А я бы сказал, что не каждый человек решиться убить себя, ведь смерть - это страшно, не правда ли? Я бы так категорично не судил, есть и трусы, есть и не трусы: ты ж не был в шкуре того, кто это с собой сделал, как же ты можешь тогда судить? На чём основано твоё мнение?
 
13 08 2007, 15:52 URL сообщения
Greycwonder
Участник
Сообщения: 52
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–2

Юный падаван,

Обрати внимание на парочку нюансов...

Клетка то она клетка, но...
Если Вообще без клетки, без клеточки или клетусика Еэеэее-еееееэее ... получится БЕЗФОРМЕННОСТЬ

Или другими словами: Неспособность к каким бы то ни было действиям...

Подобных счастливчиков можно наблюдать в психиатрических клиниках...

Следовательно клетка не зло, не пакость какая нибудь... а полюс ОСОЗНАНИЯ, еще говорят РАЗУМ...

У толтеков это звучит ТОНАЛЬ(разум, форма, алгоритмы,...) и Нагваль (неизвестное)

У китайцев: Де и Дао ...
Ну и в том же ключе... Улыбаюсь


Так вот, принимать какую либо из сторон , как единственно верную ошибочно...
Примерно как ( в лодке грести одним веслом...)

Например я так разделяю:

Действия, Цели, Задачи, эффективность, алгоритмы,безупречность - Это все в Разуме (клетки)

Восприятие, Внимание, - Это к туманному неизвестному...

Невосприятие и Игнорирование
так же применимы ( это как нужно...)

Попробуй научиться чередовать Восприятие и Действие. Может даже научишься танцевать на грани...

Улыбаюсь
 
13 08 2007, 16:50 URL сообщения
Юный падаван
Традиция джедаев
Сообщения: 219
Темы: 11
Откуда: г. Уфа
Профиль ЛС
www

Карма: +20/–1

Цитата:
Юный Падаван, а как ты узнаёшь, где твои стремления, а где нет? И какой критерий для этого? Да, всё элементарно просто - нужно быть самим собой, но как ты узнаёшь, где ты "сам собой", а где нет?


Основываясь на своих ощущениях, на интуитивном понимании и интуитивном же опыте. Больше ни на чём. Логически это не познаётся.

Цитата:
Это опять же мнение, основаное на общественном, ведь сейчас все так говорят, правда? В общем это мнение тебе навязали "мистеры Смиты".


Ну и что? Если все "догоняют", что это правильно, чтов этом преступного?

Цитата:
А я бы сказал, что не каждый человек решиться убить себя, ведь смерть - это страшно, не правда ли? Я бы так категорично не судил, есть и трусы, есть и не трусы: ты ж не был в шкуре того, кто это с собой сделал, как же ты можешь тогда судить? На чём основано твоё мнение?


Был. В прошлой жизни. Очень доволен Долгие годы медитировал в джунглях Шри-Ланки.

Цитата:
Юный падаван,

Обрати внимание на парочку нюансов...

Клетка то она клетка, но...
Если Вообще без клетки, без клеточки или клетусика ... получится БЕЗФОРМЕННОСТЬ

Или другими словами: Неспособность к каким бы то ни было действиям...

Подобных счастливчиков можно наблюдать в психиатрических клиниках...


Скорее не бесформенность, а непредсказуемость, неоднозначность и духовная свобода. При полной способности к действиям. А что касается счастливчиков в психушках, то тут скорее отсутствие возможности контролировать происходящие с собой процессы, нежели свобода от Клетки.

Цитата:
Так вот, принимать какую либо из сторон , как единственно верную ошибочно...
Примерно как ( в лодке грести одним веслом...)

Ну это само собой разумеется - недвойственное восприятие, когда ты учишься осуществлять действие и недействие одновременно, не осуществляя ничего, и т. д.
 
14 08 2007, 09:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100