Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Око возрождения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 48, 49, 50, 51, 52  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Петров П.П.
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Uglegrad
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

В Индии очень многих уважают, но это не значит, что им верят. Путей к истине много, но чаще всего нам попадаются ложные пути, ведущие в никуда. Представьте, что надо попасть на вершину горы. Многие тропинки ведут к отвесным скалам. А русских людей похоже в Индии вообще сейчас не уважают! Сколько было сообщений об избиении наших моряков!
 
06 04 2005, 01:05 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Петров П.П. писал(а):
... Типичная мифология Келдера, очень напоминает бред известной шарлатанки Блаватской - почитайте документы про ее жизнь и все встанет на свое место. Потом эту же мифологию доработал Рерих. ....

Не судите и не судимы будете. Я бы поостерегся называть Блаватскую и Рерихов в вашем стиле.
И зачем мне знать ее жизнь? Она получила определенные знания и передала их людям.
 
06 04 2005, 09:26 URL сообщения
Гость






Те пути, которые ведут в никуда и есть истинные :)
 
06 04 2005, 20:32 URL сообщения
Петров П.П.
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Uglegrad
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Это и есть самый настоящий путь дурака (маргинала), есть такая паршивая книжонка - я как раз ее читаю и плююсь при этом, это ж надо так мозги задурачивать. Нет, дорогой истина она здесь и не надейся. Другой разговор, что мир намного сложнее, чем мы о нем думаем.
А путь дурака - это путь лентяя, прохвоста и тунеядца, заодно также позорного извращенца.
Что Вы говорите - это уже юристу - Вы думаете, если Блаватская или Гурджиев при жизни врали с целью обогащения, то уж в своих книгах они выдали подлинную истину. А я Вам скажу судите не по словам, а по делам. Послушать, так и Аум Синрике только о людях пеклась ( а дела - это попытка массовых отравлений в Токийском метро), и Виссарион - это мессия, очень складно врет (только его последователи мрут от его постов), и сайентологи (дианетика), только о людях и думают, а следом за ними целый шлейф неблаговидных дел, и кришнаиты вещают заслушаешься, а в итоге потерянные годы молодых людей. оторвавшихся от жизни и от своей семьи. Практика - критерий истины и никуда от этого не денешься!
 
07 04 2005, 23:10 URL сообщения
Гость






:)
а где она? что делать ищущиму?
 
08 04 2005, 11:20 URL сообщения
Филин.
Гость






Истина,гдето там... Улыбаюсь
 
08 04 2005, 12:13 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Абсолютно поддерживаю, что только практика позволяет осознать истину. Так вот из-за того, что все мы разные, разные и практики, применяемые для постижения истины. Кому-то и кобыла невеста, как говаривал известный персонаж :)
 
11 04 2005, 09:36 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Так что там с Око?
 
11 04 2005, 13:33 URL сообщения
Гость






Одновременно ответ клюевцистам, видящим мелкие сверкающие точки при медитации ), сильно будут зацикливаться и не такое увидят!


Константин писал
Могу порекомендовать А.В. Клюева (www.kluev.ru). Даны рекомендации по дальнейшему "движению".
Практикующий писал
Да, я написал Клюеву, и заказал книги. У нас их нет. Там женщина, Мария, она мне их выслала по почте. Кроме того прислали небольшую книжку, "Эволюционная трансформация человека", на сайте ее нет, там в сжатом виде и с рисунками описано все просто и понятно.

Ребятки – клюевцисты (по Вашему наущению начал читать Клюева, благо в Интернете можно скачать все что хошь. Интересные йоговские практики – полное йоговское дыхание и психическое дыхание йогов я уже решил включить в практику ритуалов Келдера – ведь после каждого ритуала по Келхему необходимо проводить подобные вдохи и выдохи).
Я бы не возводил в абсолют откровения бывшего алкоголика, тем паче, что он в возрасте, когда седина в бороду, а бес в ребро ( по себе знаю), нереализованные по молодости способности ведут к параноидальной уверенности в обладании высшей мудростью. Но это так отступление – у меня девиз не верить ничьим авторитетам, только практика – критерий истины. Эзотерикой я занимаюсь очень давно. И знаю, что она может завести человека очень далеко и совсем не туда – почитайте Путь дурака Сотилиана Секорисского. Тем не менее по ритуалам Келдера у меня вопросы:
1. Положение языка – для нормального течения энергии по цигуну язык должен касаться верхней десны над зубами, точнее позади верхних зубов, т.е. при проведении упражнений, видимо, необходимо следить за положением языка.
2. При вдохах и выдохах после каждого упражнения (по Килхему в 5 тибетских жемчужинах) рекомендуется проводить по 2 вдоха и выдоха, стараясь соблюдать наполнение живота при вдохе и опадание его при выдохе, причем при выдохе рекомендуется приоткрыть рот трубочкой
в форме О. Как Вы думаете стоит ли при этом сохранять такое же положение языка?
 
16 04 2005, 00:18 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Язык вообще всегда должен в идеале касаться верхнего неба. 24 часа в сутки.
 
16 04 2005, 08:47 URL сообщения
Гость






Здравствуйте!
Вопрос к тем, кто занимается ОКОм.
Есть ли у кого "дежа вю"? Или похожие ощущения?
 
17 04 2005, 15:46 URL сообщения
Гость






Anonymous писал(а):
:)
а где она? что делать ищущиму?
Еэеэее-еееееэее
>>> Еэеэее-еееееэее Ищущиму не поможешь, он и школьный то курс не осилил, а вот ищущему еще помочь можно.
Ищите и обрящете!
Петров П.П. (забастовка против регистраций)
 
20 04 2005, 02:25 URL сообщения
Гость






Anonymous писал(а):
Здравствуйте!
Вопрос к тем, кто занимается ОКОм.
Есть ли у кого "дежа вю"? Или похожие ощущения?

>>> Внимание! Дежа вю - это нарушения таможенной функции нашего бессознательного, которое в пространственно-временной сущности имеет всю информацию о возможных будущих событиях, а также прошлых. Нарушения таможенной функции серьезная проблема, т.к. из-за энерго-информационной перегрузки сознания, может произойти сбой - недаром этот симптом не редок при психических расстройствах. (nabved.narod.ru) Вопрос
Петров П.П. (забастовка против регистрации)
 
20 04 2005, 02:36 URL сообщения
aresstokrat
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

я к вопросу или не вопросу даже, но к теме обсуждения уж точно, мне очень помогло всем советую, особенно кого не тянет к физическим упражнениям, Я ОТ СЕБЯ ЛИЧНО ЗАЯВЛЯЮ ЧТО ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ _ОЧЕНЬ_ помогают, т.е. действительно работают. Сейчас "подсадил" на них кучу народу и все чувствуют и более того видят через несколько недель положительный и даже сверх положительный необычный результат, кто любит вдаваться в подробности как это работает могут это сделать, но как упомянул сам автор переводов для любителей поразмышлять, это в принципе и не важно. главное что это действительно работает и приносит потрясающие результаты. После упражнений стал с удовольствием двигаться в направлении йоги, если у кого то ещё возникнет такое желание, советую не сопротивляться Подмигиваю
 
29 04 2005, 17:44 URL сообщения
Гость






привет. Хотелось бы поподробнее узнать технику выполнения ока возрожднения. как просизводить дыхание сколько секунд вдыхать, на сколько задержать дыхание и в каком месте, за какое время выдохнуть, когда дышать носом или ртом и как выдыхать. И еще, например, во втором ритуальном действии написано что вначале надо выдохнуть воздух, а вдыхать во время прижатия головы к грудини или нужно начитнать вдох уже с прижатой головой, и нужно ли поднимать голову с одновременным поднятием ног?
 
01 05 2005, 11:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100