Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Око возрождения

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48, 49, 50, 51, 52  След. 

| Еще
Автор Сообщение
345744
Участник
Сообщения: 61
Темы: 9
Откуда: Almaty
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1
Око возрождения

Техника йоги позволяющая прокачаться энергетически.
Око Возрождения

После прочтения, стал практиковать. Однако уже на второй день занятий стали мучать мигрени.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Поделитесь опытом.
 
27 01 2004, 16:06 URL сообщения
Борис
Гость






Пробовал "Око" - нормально, только лень - забросил, сейчас пересел н а Норбекова - понятно и более напряжно, то что надо Подмигиваю
 
29 04 2004, 01:36 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Око возрождения... Помоему, к техникам такого рода надо подходить не только с физ. стороны, мне кажется (даже уверен), что все таки нужно ощущать энергетические потоки внутри тела, и направлять их... К сожалению очень много говорилось о том, что европейский человек уделяет ОЧЕНЬ мало внимания энергетике своего организма, а в большинстве упражнений она играет до 80 - 90 процентов главной роли. Возможно мигрени - это неправильная работа с потоками. Лично на мой взгляд, Норбеков действительно круче организовал свои упражнения, и эмоционально-энергетической части уделил внимание в своих остальных книжках, может и популяризированных, но какая разница, будет принесен вам драгоценный подарок на подносе с бантом или вы выроете его из под земли в древнем сундуке, Норбеков действительно заслуживает уважения. А вообще, как мне кажется (я просто уверен), что Норбеков следует пути, т.е. его знания - это знание Дао, так что рекомендую кто решил подойти к физ.упражнениям более глубоко и конкретно обратить внимание на практики Даосов. Просто ради интереса хотя-бы обратите внимание на Чиа Мантэка, тоже популяризатор, но тоже заслуживает уважения.
 
29 04 2004, 07:50 URL сообщения
Гость






Сам думал, что 5 упражнений ничего кроме физухи под собой не имеют.Практикую их уже более 3 лет. А может еще больше. Ежедневно.
Потом показал их одной знакомой целительнице, обладающей третьим глазом и т.п.
Ей они очень понравились, говорит, что на энергетическом уровне они тоже работают.
А недавно встретился с одной женщиной. Так они сказала, что мой биологический возраст 24 года, хотя по паспорту мне исполнилось 38.
Вот и думай что хочешь.
Так что призываю практиковать. Ничего сложного. Всего лишь 15 минут времени каждое утро (если делать 21 раз каждое) и омоложение вам обеспечено.
 
30 04 2004, 22:27 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Предыдущее соосбщение было мое и я забыл сказать, что я еще практикую цигун, правда чуть больше года.
 
30 04 2004, 22:30 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Об этом есть в аудиобиблиотеке Лотоса в беседе с Сидерским (его сайт hathavideo.com кажись) - он переводил и помогал издавать книги по оку возрождения, так сам Сидерский в этих беседах пару раз настоятельно рекомендует уходить от практики ока при некотором облегчении состояния - объясняет это тем что в этой практике идет усреднение потенциала практиков - т.е. кто чувствует себя плохо - полегчает, кто хорошо - ослабнет, хотя своей маме сам Сид рекомендовал именно "Око возрождения"

А вообще (ИМХО) - лучшая йога физического тела - это классическая хатха-йога - например, http://www.realyoga.ru - там кстати хороший форум по хатха-йоге есть.

Хотя люди все разные - ищете что более подходит Вам
 
01 05 2004, 08:24 URL сообщения
Гость






Что такое много? Что такое мало? Груз бери по силам, мне сказала мама.
Внимание! У Мантэк Чиа есть хороший совет насчет безопасности при выполнении энергетических упражнений - не накапливайте энергию в голове и сердце - это может плохо кончится. Головная боль может быть вызвана "Синдромом кундалини" - накачкой энергии на уровнь головы и блокировкой её там. Энергия должна циркулировать свободно. А конкретно при болях в голове можно посоветовать прижать язык к нёбу и расслабившись пропустить лишнюю энергию из головы вниз по подбородку, горлу и груди в район пупка.
Знающие люди говорят, что неумеренное занятие цигуном весьма опасно для здоровья. Один мой знакомый (китаист) рассказывал, что в Китае сейчас идет повальное увлечение цигуном, и очень много пострадавших на этой почве. Целые палаты забиты людьми, перекачанных энергией. Внешне это похоже на злоупотребление кофем, или чефиром - все тело напряжено, сильное возбуждение, отсутствие сна.
Внимание!
 
16 09 2004, 11:46 URL сообщения
Гость






Око возрождения очень даже не плохо воздействует на тонкие тела. 5 упражнений насыщают энергией чакры, "раскручивают", в результате, они полнее функционируют. Появляется жизненная энергия, сексуальная энергия. А вот шестое упр. трансмутирует сексуальную энергию, и поднимает её вверх к сахасраре.

Они только кажутся физичискими, на самом деле они несут не малую пользу и на энергетическом плане, ведь энергия - причина, а физический мир - следствие, следовательно прочищая энергетические каналы, и налаживая вращения энергии в чакрах - достигается долгожительсятво физического тела.
 
18 09 2004, 17:56 URL сообщения
Гость






После 5 упражнений по 21 разу каждое я медитирую, стараясь ощутить потоки энергии.Так вот, через неделю я уже ощущая свой позвоночник как скопление пульсируюющих точек..
 
10 10 2004, 04:39 URL сообщения
langor
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Интересная информация от Крайона по поводу вращения -
Вращение влево(протов часовой стрелки), находясь к северу от экватора, это слегка подталкивает вашу полярность(???). То есть это "мягкое вращение. Оно полезно для здоровья и поддерживает баланс. С северу от нулевой паралели вращение вправо ( по часовой) способствует исцелению, ибо благодоря этому движению извлекается большое количество энергии...
 
18 11 2004, 16:26 URL сообщения
div
Гость






Выполнял упр. более года - больше 7 раз не получалось качественно сделать... так что кто по 21 крутит - вы круты чуваки! :)))
 
27 01 2005, 01:09 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Уже дошел до 30 неделю назад, хотя очень долго практиковал 27 раз. Думаю в идеале дойду лет через несколько до 128 раз и все.
 
27 01 2005, 18:11 URL сообщения
РАМ
Гость






Jurist... хм... и какие плюсы ты заметил?
 
27 01 2005, 21:19 URL сообщения
РАМ
Гость






от практики имеется ввиду...
 
27 01 2005, 21:24 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Я практикую цигун, поэтому мне сложно сказать, откуда плюсы- от цигуна или ока возрождения. В данной ситуации трудно быть обективным.
 
28 01 2005, 10:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100