Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

о Духовности....

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63
о Духовности....

ДУХОВНОСТЬ..

БЫТЬ В ДУХЕ...

ОДУХОТВОРЕННОСТЬ...

ПОИСКИ ДУХОВНОГО...

ЕСЛИ ЛИ ВИДЫ И ПОДВИДЫ ДУХОВНОСТИ

------------------------

Двигая в связи с последними делами по форуму - я натолкнулся на вот такие или примерно такие вопросы.

И призадумался... (всем спасибо)

(обратите внимание на вашу реакцию.. И дальше - включайте "наблюдателя" - и посматривайте за реакцией..)

Удивительно то что изучая, наряду с остальными, определенное направление - суфизм и пытаясь двигаться в эту сторону

Я вот сейчас обнаружил - что пожалуй там нет, практически вообще нету разговоров на эту тему, тем более пояснений и т.д.

И вот чего Действительно захотелось (на прошлой теме - я, откровенно говоря, не хотел заходить, там писал об этом, но уж очень человек просил.. И не один ) - так вот чуть тронуть эту тему.

Насколько сможется. Поделиться. Ибо вот чего то мне видится так - что кое что я уже здесь понял и вижу, знаю, осознаю.

--------------------

Вообще - меня вот этому научили Мамардашвили, недавно Пятигорский так же вот, друг и соавтор Мамардашвили,
мы можем попробовать поиграть, покрутить, поискать смысл этого слова.

ТО есть - вот мы как бы ВСЕ что то так интуитивно ли, умом, подкоркой или еще иначе как, что то понимаем, пытаемся понять значение смыслов этого слова

ДУХОВНОСТЬ

и всех выражений с ним связанных.

Но если попытаться дать полное определение, все втиснуть в него - у меня например ничего не выйдет.

У меня например при попытках пытаться дать определение - ДУХОВНОСТЬ тут же ускользает, то есть как то БЕЗДУХОВНОЕ занятие как бы получается.

А чего делать тогда ? И вот тут спасибо моим учителям - я вдруг ясно понял, что можно таким просто двигаясь, размышляя, - попробовать ПРИБЛИЗИТЬСЯ к пониманию этого слова.

Пришло такое понимание - если смотреть на живых примерах - в смысле из жизни, то можно просто, я абсолютно уверен, для многих здравомыслящих людей либо людей пытающихся двигаться в этом направлении..

Понимание слова ДУХОВНОСТЬ - на основании рассмотрения смыслов историй из жизни может становиться ближе.

Мы просто можем посмотреть и понять - вот такое поведение, конкретное, в таком контексте - место, время, люди - оно ..

БОЛЕЕ ДУХОВНО
МЕНЕЕ ДУХОВНО

и вот таким путем приближаться к пониманию этого действительно важного термина- ДУХОВНОСТЬ.

ТО есть - ближе мы в тех или иных поступках к духовности или удаляемся от нее, мы можем увидеть это

Еще одним приемом, по моему мнению весьма полезным, может быть сравнение рассматриваемого термина

ДУХОВНОСТЬ

с теми понятиями которые каким то образом так или иначе связаны с ним, например

МУДРОСТЬ
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ

Таким образом мы можем, двигаясь, что то прояснить для себя. Я вот нашел в суфизме такой образ - представим себе что

ДУХОВНОСТЬ

это некий такой кристалл, пусть бриллиант, с неизвестным количеством граней. Изучая отблески, постигая значение той или иной грани

мы имеем шанс ухватить НЕЧТО ЦЕЛОЕ, что стоит за этими отдельными гранями, как то приблизиться к нему.

Я практически уверен, что как и в случае прояснить окончательно - а ну как вынь мне и положь четко и ясно В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ !!!!

мы не получим определения, ни списка правил, или еще чего нибудь.

Но что то РЕАЛЬНОЕ в понимании ДУХОВНОСТИ в нас с вами произойдет.

И , кстати, коли я уже поднял этот вопрос - можно ли привести изучение понятия ДУХОВНОСТЬ к очередному списку ПРАВИЛ, СКРИЖАЛЕЙ, СУТР...

-----------

Важное место еще при изучении этого явления ДУХОВНОСТЬ может приобрести
рассмотрение таких явлений как ИСКУССТВО, ЛИТЕРАТУРА, КУЛЬТУРА и т.д.

-------------


Для всех кто ЧИТАЕТ ВСЕ ПОДРЯД ПОТОМУ ЧТО СКУШНО - я бы честно говоря не советовал идти дальше

Ибо уже при рассмотрении этого настоящего, первого примера - мы уже сразу же можем определиться

ближе или дальше будет этот поступок и дальнейшее поведение - К ДУХОВНОСТИ , К МУДРОСТИ, К ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ...

-----------

И еще - я тут применяю слово МЫ, не приглашая вас в компанию, сюда, на эту тему.

И не вынося ее в места общего пользования - это было бы не МУДРО, по моему глубокому видению, более того - неоднократно уже апробировано.

Книжки же читаете и не возмущаетесь ? Так и здесь - считайте ПОКА, что это книжка, и у вас есть свободный выбор НЕ ЧИТАТЬ - если вам не нравится такой формат...

-----------

И если вот теперь вы попадаете в то МЫ о котором я говорю - если ВАМ это действительно ВАЖНО, то тогда милости просим...
 
07 08 2007, 09:10 Отзывы :: URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Первый реальный из жизни пример, прям из тутошней...

На теме "НЕКИЙ ЧЕЛОВЕК..." некий человек несколько раз спросил меня после моих постов

Вы прочитайте там точно - по смыслу же там было такое, - Я мол отношу все сказанное ВАМИ к себе и пытаюсь понять - НЕ Я ЛИ ГЕРОЙ ВАШИХ РАССКАЗОВ ? НЕ КО МНЕ ЛИ ВПРЯМУЮ ОТНОСИТЬСЯ ТО О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ ?

Помните ? (если нет -перечитайте) Там есть рассказ о двух списках Мудреца.

Один - в котором были включены люди, которые обладая зрением, смотрят и не видят.

Второй - точная копия первого..

Это те, которые вроде как видят но не понимают происходящего...

Вспомнили ? Посмотрели ?

Мое мнение о человеке, который задается вопросом - В КАКОЙ СТЕПЕНИ Я ВКЛЮЧЕН В ЭТИ СПИСКИ ? В КАКОЙ СТЕПЕНИ ЭТО КО МНЕ ОТНОСИТСЯ ?

И если он делает это честно и пытается разобраться в этом, держит как бы этот вопрос в себе ...

По мне так он точно - ПРИБЛИЖАЕТСЯ К ДУХОВНОСТИ...

Причем не физически, он нестановится сразу же ближе, - Он как бы обозначает потенциальную возможность,

ПОЛУЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ

быть ближе к МУДРОСТИ, ПРОЗОРЛИВОСТИ, - а значит и ДУХОВНОСТИ..

Обратите внимание - слово-понятие неожиданного для меня самого всплыло - ПРОЗОРЛИВОСТЬ...

Начали двигаться.... И его прокрутим...

----------------------
Вот один человек взял и ПРИМЕНИЛ к себе некие вещи. И что то произошло - он получил ВОЗМОЖНОСТЬ...
Теперь - вопрос ко всем остальным - А КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЭТИМ СПИСКАМ ? КАСАЮТСЯ ЛИ ОНИ ВАС ?

----------------------
И сейчас, именно в этот момент, нам потребуется ГЛУБОКАЯ ИСКРЕННОСТЬ
Причем внутри, сам с собой - никто проверять не будет

Вот в отношении этих СПИСКОВ - ЕСТЬ ЛИ ВЫ ТАМ ?
---------------------

Например, я могу АБСОЛЮТНО точно сказать - КТО в этих списках есть, пройдясь по участникам форума "РАЗГОВОРЫ НА ПЕЧИ С ЕГОРОМ НЕПОМНЯЩИМ"

Особенно в финальной части, где то там посередине, когда наступил момент истины.

Я ведь там много раз спрашивал,смысл вопроса был такой - ТУТ ХОТЬ КТО НИБУДЬ РЕАЛЬНО ПОНИМАЕТ И ВИДИТ ПРОИСХОДЯЩЕЕ ??

Дополнительно там была еще для уточнения ситуации я давал вам известные притчи и свои притчи, и случаи из жизни...

Так вот - хватает ли вам МУЖЕСТВА, ИСКРЕННОСТИ с самим собой, что бы реально увидеть ситуацию ?

---------

Если бы я САМ изложил тут эти ДВА СПИСКА - то очень похоже, что я бы УДАЛИЛСЯ от ДУХОВНОСТИ...

Если ВЫ САМИ - честно обнаружите себя в этих списках, даже не будучи участником того действия, но РЕАЛЬНО увидите, что вы бы тоже не поняли происходящего там.

То- вы НА ПУТИ К ДУХОВНОСТИ, МУДРОСТИ. В смысле - есть шанс...

Если же даже сами с собой, наедине, вы лукавите и считаете что... - понятно что, что эти списки мимо ВАС - то абсолютно точно

ВЫ УДАЛЯЕТЕСЬ ОТ ДУХОВНОСТИ. ВЫ теряете ШАНС, ВОЗМОЖНОСТЬ...

----------

А что же относительно меня ? Я ВОТ - как только понял, ПОСТОЯННО ПОМНЮ ОБ ЭТИХ СПИСКАХ...
 
07 08 2007, 09:44 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Егор Непомнящий,

Интересные рассуждения:)

Только есть ощущения, что ДУХОВНОСТЬ в данном контексте - обстрактный образ, который потихоньку "разъякоряется" из реальности и теряет силу.

Еще интересно наблюдение за направлением движения внимания

Цитата:
НА ПУТИ К ДУХОВНОСТИ, МУДРОСТИ.


Снаружи внутрь. Снизу вверх.
А Реальная ДУХОВНОСТЬ сверху вниз и изнутри наружу проявляется. Именно проявляется человеком через ПУТЬ жизненный.
И вот сколько каждый из нас проявляет Веры, Любви и стержня своего - настолько он и духовен.

Дух во многих словах без веры путается, рассеивается и теряет направление.
 
07 08 2007, 12:58 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Итак продолжим.

Вот такое вот - про кота.
Он даже где то на фотографии был, здесь, на Лотосе, с подписью - МУДРЫЙ КОТ ВАСЬКА..

--------
Такая история. Были у нас уже в доме кошки, сиамская как то была. Много всякого было и неприятностей тоже.

Но вот дочь что то подросла и животину захотела. Жена давай теребить и в общем то, несмотря на мои предварительные увещевания, уломали. МЫ на рынке нашли этого беспризорника - практически у беспризорника же.

Денежку дали какую то.

И пошли страдания - мебель портит, гадит, половые проблемы.

В общем стараниями моих женщин -ногти обстригли, кастрировали. Все ходили натурально в тяжелом душевном переживании - ибо процедуры эти для животины совершенно так не безболезненные.

И все равно гадит и все тут. Не обучаемый, бестолковый такой КОТ.

МЫ решили его либо отпустить либо сдать.

Сын у нас пробовался жить сам, на квартире. обьявил нас БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМИ - бездуховными, в переводе на наши размышления, НЕГУМАННЫМИ что ли...

Забрал его к себе. И КОТ, этот жизнерадостный засранец - за две недели заставил таки понять его правду жизни, раз пять нагадив в его постель...

Узнал я случай от сына - что выпустил он таки его..

------

А теперь сравните с притчей о Хадже.

К Ходже Насреддину, бывшему судьей как то - пришли два гражданина. Один из них, показывая на пораненное ухо, обвинял второго в том, что он укусил его за ухо, тот же утверждал, что потерпевший сам себя укусил.

Ходжа произнес выслушав - Счас, и убежал в другую комнату.

И там - и так и эдак пытался укусить себя за ухо. Несколько раз, в честных попытках укусить свое ухо, он падал, набил ссадину, шишку.

Появился к заявителям, то есть к спорщикам, через некоторое время, усталый, пораненный, с шишкой.

Внимательно осмотрел укушенного - и подвел итог.

- На потерпевшем нет ни ссадин, ни шишек, следовательно, Постановляем - его укусил тот человек, о котором он заявляет

------

А теперь попробуйте найти общее в истории про кота и истории про Насреддина.

Нашли ??

ОПЫТ. НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОПЫТ.

Сын, безусловно, так же как и ХОДЖА, после НЕПОСРЕДДСТВЕННОГО ПРОХОЖДЕНИЯ ЧЕРЕЗ СВОЙ ОПЫТ

- сделал таки правильный, так же как и Ходжа, вывод и перестал осуждать нас.

ПОНИМАНИЕ, полученное через ОПЫТ, и сказанные с этим вещи - несравненно глубже и выше пустого теоретизирования, убеждений и т.д.

ЕСЛИ сын глубоко понял, проникся этим опытом, этим примером - то я думаю ..

МЫ БЕЗУСЛОВНО МОЖЕМ ГОВОРИТЬ О ПРИБЛИЖЕНИИ К ...

А вот к этому отчасти - НЕ СУДИТЕ..
И вот этому чуточку - ОТНОСИСЬ К ДРУГИМ ТАК, КАК ТЫ БЫ ХОТЕЛ В ОТНОШЕНИИ СЕБЯ...

в принципе - сын получил возможность стать чуточку МУДРЕЕ, что где то как то рядом или включено в ДУХОВНОСТЬ
 
07 08 2007, 14:36 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Тут был поднят вопрос о ВЕРЕ

Взаимоотношение понятий ВЕРА и ДУХОВНОСТЬ...

Я вот например , когда встретил такое высказывание у Идрис Шаха (нашел быстро однако..)

---
Изменение чувства юмора

Является обнадеживающим то, что утверждения, которые раньше считались достаточно невероятными и приводились как смешные литературные курьезы, могут, по прошествии десяти лет, рассматриваться как серьезные и даже воспринимаемые. Вот пример такого 'вопиющего':

"Вера является таким качеством, посредством которого мы верим тому, что в ином случае считали бы ложным."
---

Отложил для себя этот вопрос. ВЕРА - такое понятие, к которому, мое мое мнение - нужно особенно аккуратно отнестись.

И разбираться.

-------
Тут же на форуме в свое время я поднимал вопрос в ответ на характеристики УМНОСТИ, МНОГОЗНАБЕЛЬНОСТИ (знать много, особенно фактов)

УМНЫЙ человек.. - ДУХОВНЫЙ ли он ??

Или так ДУХОВНЫЙ ЧЕЛОВЕК - он УМНЫЙ ??

В каких взаимоотношениях находятся эти понятия ?

У меня как то тут не сходилось, многие помнят наверное, когда я заговорил о КЕНЕ Уилбере.

У него есть такое - НАЦИСТЫ, ЗВЕРСТВУЮЩИЕ ФАШИСТЫ, - могли быть исключительно умными людьми. И очень много знающими, и даже ценителями произведений культуры и т.д. И создавать печи для сжигания людей и т.д....

А вот такое.. Я тут, расказывал раньше где то о нем, о моем новом знакомом, - как то сказал ему - Вот в тот момент, когда ты обнаружишь в себе Василия Блаженного, вот это будет интересное такое состояние..

- Храм, названный в честь Василия Блаженного знаешь ?

В общем он понял интеллектуально о чем я вел речь, мало того он уже практически реально в этом состоянии..
Блаженного...

Вот оказывается, если посмотреть, многие в понятном смысле НЕУМНЫЕ, НЕОБРАЗОВАННЫЕ люди - явно так или иначе отнесены к сфере ДУХОВНОГО..

Оказывается, можно быть и НЕУМНЫМ, НЕОБРАЗОВАННЫМ - но можно быть ДУХОВНЫМ..

Как широко известный Форест Гамп например. Или главный герой фильма ОСТРОВ - отец Анатолий.

Необразованный, кукарекающий, хохмящий и т.д...
 
07 08 2007, 16:13 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Егор Непомнящий,

Цитата:
И все равно гадит и все тут. Не обучаемый, бестолковый такой КОТ

По делам вашим..
(аналогии не находишь?)
Мне каатся, ежели тебе ногти постричь, и кастрировать..
Фсё равно суфийские портянки будешь кажный день обнаруживать на мониторе..!
Цитата:
жизнерадостный засранец

..
ПиСи:

Я уже писал про кошку , которую мне оставили..
Скоро уже как два года, как воюем..

Полнейшее "ОТРИЦАЛОВО"..!!!

Чего только я не перепробовал..!
Почти постоянно в "шизо" (туалете),обитает..
Хоть звёзды коли на плечах.
Заслужила!

Кровать мою пока ищо не тронула..(хотя гостям досталось, по полной..)
(Джингл знает!..его , блин кошка..)

она, чуйствует, што фантазия моя тоже неистощима..
Ждать хорошего ей не приходиться.

Но видимо фсё ..впереди..
И знаю я , што быть нам повязанным до конца!
(её, или моего)
..
Тапки мои, никогда не трогала..
Но намедни, очень сурово я с ней поступил..унизительно, надо сказать, даже для кошки..

7-дней почти на воде.., взял её за шкирятник, и вытер пол, аки половой тряпкой..

И што..
Когда, я её выпустил..
Полный тапок, до краёв..
Ни капли на пол..

Товарищчь, што живёт у меня..фсё жалел её..
Извергом меня считал..
А тут, после покупки третьего одеяла, вдруг сказал:
Да..
Похоже валить нада!

Но, отнюдь нет! (спасиб, Доброму, за стилистику)
Поживём ищо!

Что-то складывается между нами..?!
..
(обоссать её што ли?)

Ну тогда трындец моей кровати..этта точна!
 
08 08 2007, 01:51 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

МЫ еще вернемся к Острову и отцу Анатолию..

Сейчас вот такая совершенно знакомая каждому мирянину тема.

Я, когда стал чуть повзрослее стал наблюдать такие явления.

Это могли быть разные, но очень похожие по трагизму семьи, а зачастую и одна семья с несколькими детьми.

Понимаете - вот есть семьи, где пьянки, поножовщина, дебоши в той или иной степени. Или скажем так - абсолютно якобы успешные, благополучные , - мажорные (термин из сегодняшнего дня, от детей..).

И вот - зачастую можно наблюдать, если взять несколько "неблагополучных" семей, что во многих случаях там вырастают дети, которые являются истинными продолжателями этой традиции. Понятно - с раннего пьянки-гулянки и т.д.

Но иногда, редко, но бывает - смотришь и иной совершенно человек выходит из этой среди, скажем так - вполне такой по среднему праведник.

Как вот такое может быть ?

По моему очевидно в первом случае - что срабатывает ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ

А во втором ? Когда вдруг из этого болота вполне такой пригожий человеческий экземпляр появляется ?

Получается так, что во втором случае - случается таки где то на пути подрастающего ли, взрослеющего ли человека некое событие.
Может фильм, книжка, хороший сосед дядя Володя, или влюбленность в правильную девочку.

И почему то это маленькое событие может перевернуть жизнь юного человека и сделать его так или иначе ОСОЗНАННЫМ.

ОСОЗНАННО подходящим к той мерзопакостной среде, в которую он каким то образом попал, но которая становится невластной над ним..

Однокашник Игорь со смехом как то говорил лет в 19-20 мне - Я для своего Коляна (брат) являюсь живым примером, как не надо себя вести и жить.

И правда - Игорь анашист, таблеточник, бабник страшный лет с 14, нигилист такой разочарованный, 2 года условно.. и т.д..
А Колька -хорошо окончил техникум, отслужил в морфлоте, подтянутый, красавчик молоденький такой - таким он мне запомнился...

Получается у меня, что ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ, причем слепая такая - она удаляет от ЗДРАВОГО СМЫСЛА, МУДРОСТИ и т.д.
И - следовательно, удаляет от ДУХОВНОСТИ..

А ОСОЗНАННОСТЬ - где то как то так или иначе сильно резонирует с МУДРОСТЬЮ, как то является ее предтечей или составной частью...

В то же время, удивительным образом во внешне благополучных семьях культурной, финансовой и иной элиты - могут так же произрастать дети и судьбы, которые оборачиваются трагизмом и неприятностями.

Наркота и прочие прелести, вплоть до раннего ухода из жизни

А тут что и почему ?
 
08 08 2007, 06:10 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Кстати или не очень...

Если кто то решил что я тут решил нести СВЕТ УЧЕНИЯ, проповедовать тот или иной "..ИЗМ"

Проверьте ваши списки . Ну те -вы знаете какие, я о них уже говорил вверху..

Вы в списках ? Или как ?

Я тут занимаюсь тем, что КОНКРЕТНО ОТВЕЧАЮ на поставленный Некто..мне вопрос

И еще - пишу я для конкретных 4-5 человек, давних и новых знакомых, уровень развития которых нахожу достаточным для понимания вполне простых, но достаточно серьезных вещей, о которых я хотел бы им сказать.

Если еще раз вернуться к спискам, вы помните - обладающих зрением но не видящих, или вроде как видящих но не понимающих существа происходящего...

То вот многие тут могут поискать себя в этих списках начиная с той еще поры, когда тут пробегал один из наиболее популярных в свое время да и сейчас, согласно списков популярности -гуру ли , учитель...

Тогда тут как бы он отвечал на вопросы в специальной теме. И в конце так невольно проговорился. Что то практически вот так было

- К сожалению таки никого стоящего на конференции то не появилось.

Я еще тогда объяснял Некоему человеку - что видел, как этот учитель-гуру и т.д. "надулся, раздулся" и полетел...

И еще - я объяснял этому человеку, что своим "К сожалению..." этот гуру ясно показал всем, взвесил и показал - какого уровня народ заходил с вопросами или жадно вчитывался в его откровения..

Что вообще никого более или менее СТОЯЩЕГО - среди них не было.

Я еще раззадоривал этих человеков - Я, говорю, вот меня не было !! Может я СТОЯЩИЙ и есть !!!

Как тогда на меня нападали !!! Особенно этот Некий человек !!!

- Как так !!! Да кто ты такой ??? Ты о ком говоришь ?? Ты хоть понимаешь, что ты пытаешься вякать в сторону самого А.Б. ??
(может там был и ЕКЛМН - инициалы изменены..)

Интересно и то, как своеобразно окончился этот этап - этот Некто через месяцев так 6 - 8 -12 вышел на связь со мной, прямо тут на форуме, все можно найти и посмотреть..

И сказал там мужду других слов. Мол - и это, говорит, РАЗОБЛАЧИТЕЛЬ и РАЗВЕНЧИВАТЕЛЬ самого M.Н. !!!

Я ему и обьяснил тогда, что я вообще никого и ничего не могу развенчать или разоблачить.

Что, вот как про искусство говорят - что главное что бы оно внутри совершалось, так и здесь

Этот некий человек таки понял и разобрался со временем со своими списками...

И у него случилось таки "разоблачение", это "У НЕГО" случилось таки понимание - в тот момент он как бы из списков вроде как и вышел...

Естественно - он как бы стал чуть ближе к ДУХОВНОСТИ через

- преодоление своих старых взглядов и воззрений
- ОСОЗНАННОСТЬ
- ИСКРЕННОСТЬ

Во - важное слово появилось - ИСКРЕННОСТЬ..

( икстати - если вы думаете, что я вот такой ОДЕРЖИМЫЙ, или еще чего - вот встал с утра, вещаю уже..

СПИСКИ - опять таки проверьте...

Жену я провожаю, любимую, на работу..

А все это само между делом как то происходит...)
 
08 08 2007, 07:02 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Все... Ушла...
 
08 08 2007, 07:07 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Вот она-абсолютная отрицаловка..
Симпатишная и наглая.


ПиСи:

(извиняюсь за флуд)
У кого есть опыт борьбы с энтим явлением..
 
08 08 2007, 09:37 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Суфийская байка:

Один султан, для развлечения, а заодно и предупреждения толпы, приказал бросить одного суфия на арену к диким львам.
Собралась толпа любопытствующих.
Суфий вошёл в круг, хватал львов за уши, и выбрасывал их с арены.

Толпа безумствовала!

Тогда, по приказу султана, суфию связали руки и ноги, и бросили на пути выбегающих на арену слонов..
В последнее мгновение суфию удавалось уворачиваться от ног слонов.

Толпа просто взревела!

Тогда султан приказал закопать суфия по шею в землю,
а трём искусным воинам , отрубить ему голову.
Но всякий раз, когда сабля взлетала в воздухе, суфий уворачивался от смертельного удара..
Воины стали уже уставать..

Тогда толпа вскочила с криком:

- Ну ты, мистик - ловкач, не крутись и сражайся как мужчина.. Подмигиваю
 
08 08 2007, 09:49 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Интересные дела тут на форуме творятся (проводил и покемарил чуток..)

Кто то говорит что бывают два вида духовности. А некто отвечает ему - Неа, не может быть. А по моему мол - это как рыба типа первой и второй свежести.

Грамотно говорит. Согласен я про то что Духовность - это какая я то таки все же ЦЕЛЬНАЯ штука...

А Некто как то спросил - что вот я как то понял чего то про ВРЕМЯ. Но вот про ПРОСТРАНСТВО - недопросекаю, прошу мол оказать методическую и методологическую помощь...

Мне бы ваши проблемы. ДУХОВНОСТЬ, ВРЕМЯ, ПРОСТРАНСТВО...

У вас ДЕТИ ЕСТЬ ? Вот это проблемы !!!

Один во второй раз пошел пробовать жить сам, причем утащил утащил игровую приставку XBOX 360 (так как то), от МЕлкософта, да и впридачу ЖК телевизор высокого разрешения Самсунг 27 дюймов..

А пробовать жить - он теперь пробует с девушкой, они квартиру снимают.

Мне то чего - мне не жалко, пусть. Но я вот как то полюбил смотреть так, медитировать - как он на этом изумительном высокоразрешающем САМСУНГЕ проходит изумительные по красоте, звуковому ряду и спецэффектам игры...

Я в кино так не медитировал - сижу, охаю и ахаю, и красоте и звуку порой поражаюсь..

Да и сам порой в бокс не против был помордовать, взять какого нибудь боксера средневеса и самому Мохамеду Али морду набить...

Теперь вот плохо медитировать, без вышеозначенных средств. Остальные методы НЕ ВСТАВЛЯЮТ так больше...

Так ладно сын сам - я тут оборзевшей в конец (а в общем то умничке в целом) дочери заявил - Дома не проявляешься, обещания рвешь, хочешь жить своей, самостоятельной жизнью ???

- Вали на квартиру !! (а ей тока тока 18 стукнуло, первый курс закончила)

- Если, говорю, выживешь там хоть как нибудь, а я даже чуть помогу оплачивать - так и все. Как отец - я тогда супер, ибо главная моя задача взрастить вас до такого состояния, когда вы САМИ смогете.

К примеру- взрастил в 11 лет, что человек уже не пропадет - вообще герой видный среди отцов, в 15 - тоже супер.
Вот тебе 18 счас уже - если взрастил уже до самостоятельности, то вполне такой даже замечательный отец !!!

Я еще разверну эту тему, ибо одно дело такие мелочи как ДУХОВНОСТЬ, ВРЕМЯ ПРОСТРАНСТВО

А вот совсем другое - когда дети... А ты - вроде как, ко всему прочему, ПАПА...

--------------------------

Тут еще вот чего любопытное. Я тут по советам моих умничек-товарищей здешних насчет статистики, слов там - и действительно натолкнулся на любопытное.

Понимаете - вроде как ФАШИСТЫ, которые попали неким образом в голову здешнего НЕКТО, - и так они там у него обосновались крепенько, то ли оборона, то ли что..

В общем эти ФАШИСТЫ, те же самые вроде - были замечены мною аж в трех постах этого НЕКТО в течение то ли дня, то ли часа...

Причем сообщения эти - вроде как были в трех разных темах.... То есть вы поняли ???

Эти ФАШИСТЫ прочно обосновались там в голове этого НЕКТО и высовываются теперь тут и там, тут и там...

К чему я ?

Если я буду гоняться за этим НЕКТО и указывать на его ФАШИСТОВ - то я буду ОДЕРЖИМЫМ...

Вообще то ОДЕРЖИМЫМ (то есть сильно так занятым чем то, прямо таки фанатически) - можно быть чем угодно.

Кто то ОДЕРЖИМО искал у всех их ГРАНИЦЫ.. Я даже его Пограничником назвал про себя так.

Иногда было зайду, посмотрю - как, вахту несет ? Да, добросовестно...

Кто то ОДЕРЖИМО борется с ОШО - то того ОДЕРЖИМО, что в пылу не замечает, что применяет теже методы, которые осуждал у самого ОШО..

Я даже как то чуток показал ему - так он тогда спросил что то типа - ЧТО, у вас таких просветленных тут много что ли ?

А вот еще ОДЕРЖИМОСТЬ - искать глупость у других.. Ибо когда, согласно книге мудрой ПУТИ и БЛАГОДАТИ, где про ДАО..

Человек, ОДЕРЖИМЫЙ чем то - он по жизни то натыкаться, спотыкаться будет. Ибо внимание его занято, и он прям как Глухарь на току..

В этот момент абсолютно тупой слепой и не слышащий...

ВЫ поняли - ОДЕРЖИМОСТЬ в любом виде вроде как не есть приближение к Мудрости, а значить и к Духовности

--------------

А вот как учиться этому ? Различать ?? Вот как фашистов выслеживать, и в своей голове ??

Показываю как я делал.

Как то вроде толи там то ли тут, прочитал про двух монахов, которые про флаг спорили...
Типа - это ветер его колышет или как ?
А мастер рядом проходил и сказал - это у вас в голове колыхания...


Вот тут то я и просек. И например, лично за содержимым моей головы присматриваю...

-------------

А вот заметить, выследить тех фашистов помогают такие вещи как ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ..

И вот посмотрите, про что говорили ДАОсы - если вы ОДЕРЖИМЫ, например поискам глупости у других..

То - тут уж дело серьезное, не до мелочей, типа ВНИМАТЕЛЬНОСТИ и НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТИ

Вот тут ФАШИСТЫ то и могут довольно прочно обосноваться в вашей голове...

----------

И вот еще - как то человек, ему по должности пришлось руководить чем то, вроде как даже Государством-Царством.

И вот он в думах тяжелых пребывал - тут враги внутренние, там налоги, тут неурожай.. Как то все поднабралось-поднакопилось так.

А тут еще вроде как и воевать надо. Шел он, шел по дорожке - и увидел такое..

Муравьишка ли, кто еще - тащил добычу непомерную, бабочку может или стрекозу, прямо таки из сил выбился, а не мог одолеть очередное препятствие

И вот тут то наш правитель ПРОНАБЛЮДАВ эту ситуацию..

Не внял советам своих ВОЯК и не стал затевать войну. Ибо понял он из НАБЛЮДЕНИЯ - что непомерна будет эта ноша в виде войны для государства то..

А того правителя из притчи то несомненно относили к МУДРЫМ

Значит - опять чуть поближе к ДУХОВНОМУ..

ОЩУЩАЕТЕ ??

Очень доволен
 
08 08 2007, 10:26 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

..подумалось..
што вот так бы она себя вела, если бы Егору вдруг взбрендилось, подсчитывать, скоко раз она
нагадила..в течении скажем ..года.





Mr. Green
 
08 08 2007, 10:26 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Разговаривают два мальца:

Интересно, почему ты всегда покупаешь леденцы?
Мягкие конфеты гораздо слаще!

Мне нравиться ЗНАТЬ, что я ем что-то! Подмигиваю
 
08 08 2007, 21:30 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Секач, ваша кошка вас не лечит? отыскивает безошибочно больные места и на них ложится?

История этих дней.
Глава одной семьи приезжал из отпуска всего на один день. В этот день, пока он возился с машиной у подъезда, к нему бросилась со всех ног маленькая тощая невзрачная кошечка, обмурлыкала его и обласкалась к нему. Человек этот, весьма не склонный к сантиментам, совершенно обалдел от такого действа. Притом, кошечка абсолютно игнорировала всех других прохожих и не отходила от него. Сын этого человека имеет сильнейшую аллергию на кошачью шерсть, поэтому кошек в их доме не водится.
На следующее утро сын пошел в магазин за продуктами. У дверей подъезда сидела кошечка... Она кинулась к нему как к родному, совершенно его очаровала и сопровождала до магазина и обратно до дверей подъезда... Домой они пришли вместе...
Мать семейства и ее дочь - доктор и студентка медицинской академии - еще и учатся целительству и ясновидению... И в квартире у них абсолютная чистота...
Кошка, очаровавшая обоих мужчин, была критично встречена женской половиной семьи. Со вздохами отправлена на осмотр ветеринара и подвергнута последовательно процедурам предписанного им лечения и санобработки.
Туалет для мокрых дел она признала, а вот для кучек - абсолютно нет... лазит по всем запрещенным местам, как ни в чем не бывало... Однако! Кошка почти безостановочно работает... Она выявляет основные заболевания членов семьи, ранжируя их по степени угрозы здоровью, и, начиная с самых тяжелых, безошибочно находит больные места и их лечит... Независимо от того, в какой позе находится человек, она ложится на это место или прислоняется к нему и приносит ощутимое облегчение.
С пациентами хозяйки она тоже не церемонится: когда та их лечит - водружается на самые проблемные места и возлежит на них невесомо, аки пушистая шаль. Видящая хозяйка во время сеанса на третий день сказала кошке: знаешь, с.. где хочешь, милая... разрешаю...
Поскольку эта женщина - моя сестра, все это я опробовала на себе. Кошечка, у которой и имени-то еще нет, лечит просто волшебно...
 
08 08 2007, 22:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100