Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как качать музыку через прокси-сервер

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
Как качать музыку через прокси-сервер

Lotos писал(а):
Файлы доступны только пользователям российских сетей, иностранным придется использовать прокси-сервера.

Lotos, подскажи, пожалуйста, как можно использовать российский прокси, находясь за границей РФ. На форумах программистов такое понаписано - сам черт ногу сломит. В общем, я так понял, что если некомпетентно заменить прокси, то система в два счета слетает... Упс... Не хотелось бы иметь лишние разборки на работе с сисадмином...
Хоть ссылку дай, где верный способ более-менее доступным языком описан. Пожалуйста! Аминь...
 
15 03 2005, 15:32 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


В двух словах я объяснить не смогу.
Во-первых, нужно найти списки действующих российских прокси-серверов - я ссылок не знаю, ибо не пользуюсь.
Во-вторых, есть разные тонкости с настройкой броузера. Я пользуюсь Макстоном - это надстройка над IE. В нем все более-менее просто, а вот с настройкой самого IE, я помню, все было не так просто.

Иными словами, мне тоже нужно во всем этом снова разбираться. Поэтому надеюсь, что появится кто-то, кто все это много раз использовал на практике. И этот кто-то нам (вам) поможет Очень доволен

Добавлено 2006.01.29:
Как настроить прокси


Последний раз редактировалось: Lotos (29 01 2006, 02:36), всего редактировалось 1 раз
 
15 03 2005, 15:47 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Lotos писал(а):
В двух словах я объяснить не смогу.
Во-первых, нужно найти списки действующих российских прокси-серверов - я ссылок не знаю, ибо не пользуюсь.
Ладно, продолжим поиск самостоятельно. Упс...
Lotos писал(а):
Во-вторых, есть разные тонкости с настройкой броузера. Я пользуюсь Макстоном - это надстройка над IE. В нем все более-менее просто, а вот с настройкой самого IE, я помню, все было не так просто.
Я тоже от IE отказался недавно, теперь с удовольствием пользуюсь Firefox'ом - быстрее, безопаснее, удобнее. Народ, помогите, пожалуйста, разобраться - как сабжевая операция производится в Firefox?
Lotos писал(а):
надеюсь, что появится кто-то, кто все это много раз использовал на практике. И этот кто-то нам (вам) поможет Очень доволен
Будем надеяться. Улыбаюсь
 
15 03 2005, 22:31 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Здрасьте. Очень доволен
Прокси-сервер -- это компьютер в сети, который специально (потому что так задумано) или случайно (потому что не закрыли) обслуживает чужие запросы по сети. Говоришь ему "дай мне вон тот файл", он лезет, достаёт, и говорит "на". Нормальный прокси-сервер при этом когда берёт файл, отчитывается, мол "беру для васи пупкина". Анонимный говорит так "как для кого?? для меня конечно." Вся фишка в том, что прокси-сервер может стоять в одной стране, а пользователь сидеть в другой. Я из Эльдорадо хочу скачать файл лежащий в России. Причём на сервере, который даёт качать только другим Российским серверам. Напрямую не получится. А вот через анонимный прокси, стоящий в России -- запросто. Просишь его "дай", он тоже просит "дай", его спрашивают "ты откуда", он говорит "из России". Ему говорят "на". Он тебе "на".
Теперь вопрос, где взять это прокси-сервер.
Можно найти самому с помощью программы-сканера, которая будет перебирать все подряд ip-адреса, обращаться к ним, и искать, какие откликнутся... Это долго. Но этим занимаются другие люди.. в итоге в интернете периодически публикуются платные и бесплатные списки таких серверов в разных странах. Период жизни такого списка недолог. Потому что рано или поздно хозяева прокси-сервера обнаруживают, что им пользуются и закрывают доступ. Кроме того сайты и страницы с такими списками регулярно куда-то исчезают, поэтому в каждом отдельном случае нужно идти на поисковик и искать.
На Яндексе, на Гугле.
Прокси из списка из подходящей страны нужно проверить пробным вставлянием его в свойства броузера и открыванием какой-то страницы.
Последний вопрос, куда его писать.
Надо было ещё в начале сделать оговорку, что не у всех этот номер сработает в принципе. Потому что в офисных сетях частенько уже имеется свой собственный прокси, общий для всего офиса, и выход в сеть происходит только через него. А посему везде, где можно прописать прокси-сервер, уже прописан этот самый, офисный. И его выкинуть нельзя. Но если выход в Интернет напрямую, то можно.
В Интернет-эксплорере Меню Сервис->свойства обозревателя->подключение. Дальше если соединение по модему, то кнопка свойства для того соединения, которое используется. Если не по модему, то внизу кнопка Настройка сети (настройка Lan).
Там будет место для ввода адреса, место для порта, и галочка, которая его включает. Если там уже что-то прописано, можно попробовать, но шансов мало.
В Опере Меню Файл->настройки->сеть. Там кнопка "прокси-серверы", и там всё прописывается. В одном и том же месте, независимо от того, по модему или по сети подключение.
Для закачки файлов многие пользуются всякими программами. В ней тоже нужно указать прокси-сервер, если качать файлы будет она (а не броузер через "сохранить...").
Во Флеш-гет Меню Сервис->Настройки->Proxy, кнопка "добавить", выбрать тип "http". После добавления задания, если не качается, пойти в свойства самого задания и убедиться, что в меню прокси-серверов стоит тот, что надо.
В НетВампире нажать кнопку "анинсталл" и больше никогда не вспоминать.
Ну.. Упс... Вот это те программы, которые у меня стоят.
При наличии хорошего сисадмина традиционно нужно вести с ним переговоры.

Боже, я тут такой текст накатал, а у вас вообще бог знает что установлено Офигеть! Нефиг прибедняться, пробуй методом тыка!! Очень доволен Очень доволен
 
15 03 2005, 22:51 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Спасибо, Денис! Улыбаюсь
Denis писал(а):
а у вас вообще бог знает что установлено Офигеть! Нефиг прибедняться, пробуй методом тыка!! Очень доволен Очень доволен
Именно этот метод и сработал - в Firefox'e настройка прокси нашлась вот где: Tools -> Options -> General -> Connection Settings -> Manual Proxy Configuration Улыбаюсь
Еще прояснилось вот что:
1. Анонимные прокси-сервера неуловимы, как состояние просветленности - ищут все, а находят немногие Еэеэее-еееееэее
2.
Denis писал(а):
Надо было ещё в начале сделать оговорку, что не у всех этот номер сработает в принципе. Потому что в офисных сетях частенько уже имеется свой собственный прокси, общий для всего офиса, и выход в сеть происходит только через него. А посему везде, где можно прописать прокси-сервер, уже прописан этот самый, офисный. И его выкинуть нельзя. Но если выход в Интернет напрямую, то можно.

Даже если я когда-нибудь найду хоть один анонимный прокси, то перспектива его использования сильно омрачена - на работе, кажется, стоит общий прокси - один для всей офисной сети компьютеров... А дома на модеме особо музыку не покачаешь... А если домой выделенку провести - это будет выход в Интернет напрямую? Или в таком случае все равно будет прописан украинский прокси местного провайдера?
 
18 03 2005, 01:01 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Можно попробовать качать через http://fload.ru или подобный сервис. Возможно сработает.
 
18 03 2005, 08:33 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Маяк, если домой выделенку — то будет прямой выход. У провайдеров обычно есть свои прокси, но ими пользоваться (в отличие от офиса) не обязательно. Они (провайдеры) ещё и "напрямую" тебя умеют в интернет выпускать. Их канал в инет как бы прозрачный..

Вот Лотос классную ссылку дал!
А есть ещё сервисы, где на e-mail файл высылают. Можно ещё с ними похитрить (адресов не знаю) Очень доволен
 
18 03 2005, 10:05 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Вот здесь бывают прокси: [удалено модератором, см. ниже]
 
18 03 2005, 21:32 URL сообщения
Гость






Если вам нужен хороший российский прокси сервер рекомендую заглянуть на xproxy.ru
 
20 09 2005, 01:42 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

xproxy.ru — платный анонимный прокси-сервер, и должен бы быть качественным, раз платный. Скорость на одного клиента не более 1 мб-с, стоимость — от 1,5 до 3 у.е. за 1Гб, в зависимости от общего объёма оплаты.
 
20 09 2005, 09:28 URL сообщения
Гость






Стоимость 1Гб на XPROXY теперь не превышает 1$
 
01 11 2005, 23:11 URL сообщения
jvalej
Участник
Сообщения: 81
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +13

Неплохая бесплатная программка - ProxyChecker. Которая сама загружает список проксей с интернета, и затем проверяет их на работоспособность.

NB! Некоторым проксям могут не нравиться как сервера для обмена файлами, так и сам сайт Лотоса (см. картинку ниже)!

 
21 12 2005, 16:40 URL сообщения
Kir
Гость






а если надо качать через ftp тогда что делать, какой прокси использовать??? Вопрос
 
15 01 2006, 20:03 URL сообщения
Гость






Kir, те-же прокси что и для http...
 
23 01 2006, 16:16 URL сообщения
arduan
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Denis на этой ссылке [удалено модератором] вирус поханый сидит, без нормального антивира по прокси серварам лучше не ходить........ Очень доволен

 
31 01 2006, 05:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100