Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознанное дыхание

 

| Еще
Автор Сообщение
n0tic
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 7
Откуда: Мос.обл.
Профиль ЛС

Карма: +9
Осознанное дыхание

Кто на себе испытал ту истинную природу дыхания,которая помогает человеку быть здесь и сейчас?
 
08 08 2007, 13:42 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

8)
 
08 08 2007, 15:04 URL сообщения
а5я
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +46/–1

n0tic, Не знаю, истинная или какая природа дыхания проявлялась у меня после глубокого дыхания, происходило чудесное, или мир исчезал и оставалось одно Я, или видимый мир был во Мне. Не пойму тока, почему я это не практикую.
Цитата:
Когда человек делая глубокий вдох, и с этим вдохом восторженно и изумлённо приемлет все мироздание таким, каково оно есть и каким оно во всей своей неизменности нам предложено, - он приявляет туже способность к постижению сущего, которой сущее обязано своим возникновением.
 
08 08 2007, 16:05 URL сообщения
genshi
Постоянный участник
Сообщения: 518
Темы: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–2

Mr. Green
 
11 08 2007, 08:03 URL сообщения
Жжужжа
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9

а откуда эта цитата? и где взять эту технику? поможите, люди добрые!
 
21 08 2007, 15:58 URL сообщения
Germes
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Жжужжа, а какая техника тебе нужна. Насколько я понимаю и чем стараюсь пользоваться сам - это осознавать что ты дышишь. Нужно старасться всегда осознавать то, что ты делаешь. Если ты идешь по улице - ты не просто дышишь не задумываясь об этом, а вдох и выдох происходят сознательно, т.е. на них сфокусировано твое внимание. Вначале это делать не так уж и просто, т.к. внимание постоянно "убегает" в сторону, но со временем будет получаться лучше. Можешь вместе с этим попробовать различные техники дыхания, вроде делать выдох в два раза длинее вдоха, делать паузу после вдоха и выдоха, или дышать исключительно животом - нижнее дыхание.
 
30 08 2007, 07:51 URL сообщения
mer
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +15

n0tic,

Вы интересуетесь дыханием, или состоянием, полученнное вследствие дыхания...?
 
01 09 2007, 04:57 URL сообщения
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

mer,
Самое непонятное слово здесь - " осознанное " Улыбаюсь
Что осознается ?
 
01 09 2007, 15:10 URL сообщения
mer
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +15

kamarad,

Про осознанное, как раз, таки ясно.
 
02 09 2007, 05:08 URL сообщения
Germes
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Самое непонятное слово здесь - " осознанное "
Что осознается ?

Что тут собственно непонятно. Суть осознаного дыхания и осознанности в том, чтобы разбить порочный круг текучести, т.к. большинство действий человек выполняет бессознательно - на автомате. Во время того когда идешь по улице, или не занят умственной работой, ты дышишь и про себя отмечаешь: "я делаю вдох, задержка дыхания, я делаю выдох, задержка дыхания, вдох..." (можно без задержки дыхания). Попробуй это осознавать - это не так уж и просто в начале, но через пару месяцев концентрация на дыхании будет даваться легче. Не обязательно концентрироваться именно на дыхании, можно во время ходьбы на каждый шаг повторять слог мантры, не давая вниманию убегать в сторону. Так или иначе путей много - цель одна, главное сделать все действия максимально осознанными, а т.к. дышим мы постоянно - дыхание прекрасный объект концентрации внимания, осознания.
 
02 09 2007, 07:34 URL сообщения
Ток
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 10
Откуда: Нижегор. обл. г. Павлово
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11/–2

А еще можно дышать по схеме 7-1-7, (т. е. можно мысленно повторять семь нот до, ре, ми, фа, соль, ля, си на вдохе, задержка, и наоборот - на выдохе) затем 7-7-7, затем 1-7-1. Схемы различны.
Можно концетрироваться на кончике носа или языка, но это уже тренировка обоняния и вкуса, хотя и она приводит к весьма интересным результатам.
 
07 09 2007, 01:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100