Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вы попались!

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Astron
Участник
Сообщения: 91
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +12/–1
Вы попались!


Увидев фото Компетентного Мастера, создаются нити судьббы
которые связывают вас с ним. И в этой или в следующей жизни вы станете на путь духовного восхождения и так или иначе встретите Мастера.
 
28 01 2004, 11:33 URL сообщения
Гость






......."Вы попались!"

Умные глаза...Проницательные...
И кому же мы попались?.. :)
 
12 02 2004, 06:25 URL сообщения
Belka
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Столица...
Профиль ЛС

Карма: +4

8)
 
25 02 2004, 04:58 URL сообщения
Лана
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Seattle
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Уж как бы я была бы счастлива, если бы я попалась! Это же так интересно! Уж сколько раз это случалось. Ну, сделайте уж что-нибудь, чтоб я попалась. Ведь только так и можно себя через других узнать и ум занять есть чем.....Серъезно... не шучу....
 
26 02 2004, 00:03 URL сообщения
Давид
Участник
Сообщения: 42
Темы: 2
Откуда: Тбилиси
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Очень хорошо что astron связался с этим человеком. Если он поможет - прекрастно, а если вы действительно попались, то это будет отличным уроком и прекрастным опытом. Вы сами поймете попались вы или наоборот нашли путь истинный. В любом случае это полезно.
Но как говорил ОШО - когда находишь иголочку чтобы извлеч другую застрявшую у тебя в теле, после извлечения, ты выбрасываешь и тот который тебе помог с проблемой.
В самом конце вы все так и должны остаться один с самим собой, или с богом, как вам будет угодно....
 
27 02 2004, 10:16 URL сообщения
Лана
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Seattle
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

А где же практические шаги ,что делать дальше ? Не вижу ответа . Это что говорит, что я не попалась? Да??????????????
 
27 02 2004, 23:01 URL сообщения
Давид
Участник
Сообщения: 42
Темы: 2
Откуда: Тбилиси
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Я всегда был уверен что учитель всегда приходит сам, когда ученик к этому готов. Если вы сами нашли его, здесь тоже немножко запутано: вы действительно уверены что вы сами его нашли или он так хотел. Конечно трудно понять. Но самое главное то, что такой человек оказался рядом с вами. И неважно он сам пришел или вы его нашли. Одно только общение с ним - только счастье.
У меня был такой случай: Мне было 19 или 20. Однажды меня выгнали из дома (это другая история, как нибудь раскажу) и некоторое время мне пришлось ночевать в комнате, где репетировал. Приходилось жить в экстремальных условиях. И как то один друг привел к нам (нас было четверо) одного художника, который казался человеком всезнающим в вопросах, которых нас так интересовал. У нас было много книг и когда он их заметил сказал: наконец то я нашел вас. Это было не вероятно. Мне трудно было поверить, мы с друзьями были в растеренности.
Мы действительно чувствовали что он каким то образом действительно был тем кого мы так долго ждали.
Мы слушали его первый разговор, когда он говорил с одним нашим другом - Он передал ему полную коробочку спичек и велел чтобы он положил туда что нибудь не опусташая коробку. Друг возрозил, что это не возможно если не освободить содержимое этой коробки. Вот и я, сказал "мастер", не могу тебе обьяснить что нибудь если твоя голова полна разным борохлом.
Вот, тогда мне удалось понать очень многое.
К сожалению этого человека сейчас нет в живых, но его образ и наставления долго были со мной и сейчас тоже очень часто помогают его поступки и советы.
Я уверен что я сейчас один, потому что так и должно быть. А если я снова буду готов к этому он обьязательно придет. Конечно если в этом будет нужда. Не обьязательно иметь мастера. Самый хороший мастер это ты сам!!!
 
28 02 2004, 10:15 URL сообщения
Лана
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Seattle
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Если мы вернемся к первому сообщению- попались, то Астрон-то был да сплыл. Так удочку закинул, немножко нервишки проверить решил.
А попались? Как-то смешно получается.... Повод есть посмеяться и это немаловажно......
В нашей жизни много мастеров мы встречаем. Когда у одного Мастера спросили, кто был его Мастером, он ответил, что у него было много мастеров. Первой была собака. Как-то он сидел на берегу реки в жаркий день. Прибежала собака. Было видно, что уж видно замучилась она от жажды. Еле ноги волочила. Попить ей нужно было. Подошла к воде и испугалась. Отражение свое в воде увидела. И так ей страшно стало. Долго так она сидела возле воды пока совсем сил не стало. А потом с размаху бросилась в воду. И даже не утонула. Так вот........
 
29 02 2004, 03:47 URL сообщения
Татьяна
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +1

А вы не так просты.
Кажется, это все тот же незабвенный ОШО. Браво!
 
02 04 2004, 08:59 URL сообщения
Бывалый
Гость






Это Мастер пути Сант Мат santmat.ru.
Сурат Шабт Йога
Техники они передают при посвящении, и пугают что типа передавать техники эти нельзя другим непосвященным, иначе на вас будет ужасный кармический долг.
А посвещать может только компетентный человек(которого кто-то из высших назвал компетентным и достойным). (Стандартный ход)
Также нельзя пить, курить, употреблять наркотики и есть мяса.
Вообщем техники неплохие, но у нас в городе это превратилось просто в жалкое подобия христианства.
Занимались одни бабки старые (которые понимают что скоро умрут) и их лишь бы кто убедил, в истинности какого либо учения (главное чтобы учения несло спасения, чуют смерть). Вообщем бабки все техники исполняли как будто в церкви христианской моляться.
Еще было пара людей(средних лет), у которых явно жизнь не сложилась и они нашли в этом утешения, обзывая всех кому не знаком путь Сант Мат тупыми, неверными грешными, нечистыми.

Вообщем походил я с ними помедитировал, да решил что мне с ними не попути. Досада, блин
И подмастерье тут один, который меня посвещал говорил, что есть много путей, но типа истинный только этот. Да и вообще по этому учению мир очень чернобелый выходит. Чернобелый мир? так это уже на христианство очень сильно походит...
 
08 04 2004, 17:29 URL сообщения
Astron
Участник
Сообщения: 91
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

2 Бывалый, есть ли у вас представление о Лучезарной астральной форме Сатгуру?

Да и сколько вам лет, если не секрет Подмигиваю
 
17 04 2004, 18:43 URL сообщения
Бывалый
Гость






Я уже совершенолетен, но 30 мне еще нет...
Есть интересные теории о Сант Мате...
что это просто энергетический вампиризм и прочее..
но я бы так все не упрощал...
Меня всегда отталкивал примтив, когад говорят...
вот это - светлые силы...
Это темные - они плохие... Еэеэее-еееееэее
я от души смеюсь...
Я хорошо знаком с этим учением...
Еще меня смешит, когда говорят вот наш путь истина, все остальное это заблуждение :)
Это потянет... для большинства... но тут стоит только задуматься как все рушииться Подмигиваю
Astron
аватар свой изменил бы... этот твой бравый фанатизм тут не многими приветствуется... я фотку Мастреа вашего в качестве закладки сам использую.. качественная фотка...
 
18 04 2004, 00:55 URL сообщения
Кабы знать
Гость






Чегой то они все сюда к нам полезли, учителя эти. Чего им там в Индии не сидится. Может жарко или ....голодно?
 
19 04 2004, 12:47 URL сообщения
влада
Гость






привет народ!
ну вот я пару дней выесила свое сообщение сюда что я чайник, ищу информации и поддержки!может кто то вспомнит обо мне!? Упс... Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю
 
14 11 2004, 13:31 URL сообщения
влада
Гость






если что то мой адрэс прэжний vladlenar@mail.ru
 
14 11 2004, 13:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100